La Tapo

Horarios de autobus de la central de autobuses LA TAPO (Oriente)


Advertisement

¿Hay un autobús directo de México Tapo – Cancún?

Si, hay un autobús directo ADO

¿Cuánto cuesta el boleto de autobús de México Tapo – Cancún?

$ 1666

¿Cuánto se tarda en llegar desde México Tapo – Cancún?

Toma aproximadamente 25 h 40 m m ir desde México Tapo – Cancún sin transbordos.

¿Hay un autobús directo de México Tapo – Oaxaca?

Si, hay un autobús directo Autobuses OCC

¿Cuánto cuesta el boleto de autobús de México Tapo – Oaxaca?

MX$ 311.00

¿Cuánto se tarda en llegar desde México Tapo – Oaxaca?

Toma aproximadamente 3 h 30 m ir desde México Tapo – Oaxaca sin transbordos.
La Terminal de Autobuses de Pasajeros de Oriente (TAPO), es una de las cuatro terminales de autobuses de la Ciudad de México, con llegadas y salidas principalmente a las regiones este y sureste de la República y del Golfo de México.:
Es la sede principal del Grupo ADO.
Calzada Ignacio Zaragoza # 200, Col. 10 de Mayo.

¿Cómo llego a la central de autobuses TAPO en metro?

Para llegar a La Tapo desde el centro deberán tomar el metro en la estaciones Pino Suárez, Salto del Agua o Isabel la Católica, de la línea 1 o línea rosa, con dirección hacia Observatorio.
Estación del Metro cercana: San Lázaro Línea 1 del Metro Línea 8 del Metro

¿Cuál es el Número de Teléfono de la Central TAPO?

Servicio al cliente:Tel.55 42 04 00, 55 22 93 81, 55 22 93 50, 55 22 54 00, 51 33 24 24

Resumen de información útil para el viajero

Primera salida 00:30 hrs. Ado–> Cordoba Veracruz
Ultimo autobús 23:59 hrs. Estrella Blanca –> Central Capu
Precio más barato $150 MXN Atah Ejecutivo–> Tlaxcala
Empresas Ado Atah Ejecutivo Estrella Roja Autobuses De Texcoco Super Rapidos Intermedio
Duración de viaje promedio 15 horas
Especificaciones de la terminal
Advertisement

Autobuses Cristobal Colon SA

Mexico Tapo-Sur de Veracruz

Autolinea Horarios Ruta
Ado 00:45 hrs Acayucan – Minatitlan – Coatzacoalcos
Ado 05:45 hrs Coatzacoalcos
Ado 09:44 hrs Minatitlan – Coatzacoalcos
Ado 13:30 hrs Acayucan – Minatitlan – Coatzacoalcos
Ado 16:30 hrs Villa Isla – Acayucan – Minatitlan – Coatzacoalcos
Ado 17:15 hrs Acayucan
Ado 18:45 hrs Acayucan – Minatitlan – Coatzacoalcos
Ado 19:00 hrs Acayucan – Minatitlan – Coatzacoalcos
Ado 20:15 hrs Coatzacoalcos
Ado 21:03 hrs Acayucan – Minatitlan – Coatzacoalcos
Ado 21:45 hrs Acayucan – Minatitlan – Coatzacoalcos
Ado 22:15 hrs Coatzacoalcos
Ado 23:59 hrs Acayucan – Minatitlan – Coatzacoalcos

Mexico Tapo-Tuxtla Gutierrez-Tonala-Tapachula-Salina Cruz-Tehuantepec-Juchitan-Tlaxiaco-Huajuapan-Tlapa-Pinotepa Nacional-Comitan

Horario Ruta
9.05 Tuxtla Gutierrez-Tapachula
13.05 Tuxtla Gutierrez Tonala Gutierrez-Tapachula
18.05 Tuxtla Gutierrez Tonala Mapastepec-Tapachula
19.00 Matias Romero Juchitan Tehuantepec Salina Cruz
20.00 Tlaxiaco Putla Zacatepec Amuzgos Cacahuatepec Pinotepa Nacional(Viernes)
21.00 Matias Romero Juchitan Tehuantepec Salina Cruz Huatulco (Juves y Viernes)
21.15 Juchitan Tehuantepec Salina Cruz
22.00 Tuxtla Gutierrez San Cristobal Comitan
22.50 Huamuxtitlan Tlapa(Guerrero) (Viernes)
23.15 Teposcolula Ixtapa Tlaxiaco (Viernes)
23.15 Matias Romero Juchitan Tehuantepec Salina Cruz
23.40 Acatlan Huajuapan (Juves Viernes Sabado y Domingo)

Mexico Tapo-Istmo de Tehuantepec

Autolinea Horarios Ruta
Cristobal Colon 19.00 Zanatepec Tapanatepec Diario
OCC 19.00 Matias Romero – Juchitan – Tehuantepec – Salina Cruz (No Sale jueves ni viernes)
OCC 21.00 Matias Romero – Juchitan – Tehuantepec – Salina Cruz
Sale Jueves y Viernes
OCC 21.15 Juchitan – Tehuantepec – Salina Cruz (No sale jueves ni viernes)
OCC 23.15 Matias Romero – Juchitan – Tehuantepec – Salina Cruz (No sale jueves ni viernes)

Mexico Tapo-Tuxtla Gutierrez

Autolinea Horarios
Occ 09:05 HRS
Occ 13:05 HRS
Occ 18:05 HRS
ADO 20:15 HRS
Occ 22:15 HRS
Se recomienda que compruebe los horario de salida de Ado, ya que podrían cambiar de acuerdo al día

Saliendo de México Tapo Colon, Ciudad de México CDMX

Autobuses SUR

México Central México Tapo Colon a Horarios
Putla 19.30
San Andres 19.30
Chalcatongo 23.00
San Miguel El Gran 23.00
Tlaxiaco 8.40 11.00 19.30 22.20 23.00 23.55
Yucuxaco 8.40 11.00 19.30 22.20 23.00 23.55
Yolomelalt 8.40 11.00 19.30 22.20 23.00 23.55
San Felipe 8.40 11.00 19.30 22.20 23.00 23.55
Teposcolula 8.40 11.00 19.30 22.20 23.00 23.55
Tejupan 8.40 11.00 19.30 22.20 23.00 23.55
Suchixtlahuaca 8.40 11.00 19.30 22.20 23.00 23.55

OCC

México Central México Tapo Colon a Horarios
Putla 21.50
Tlaxiaco 21.50 23.15
San Felipe 21.50 23.15
Teposcolula 21.50 23.15
México Central México Tapo Colon a Horarios saliendo de Lunes Tarifa ida
Acatlán de Osorio 22.30 23.00 $296
Acayucan 22.45 $897
Arriaga 09:30 $819
Cacahuatepec 20.00 $509
Cintalapa 18.30 $1066
Ciudad Ixtepec 21.30 $926
Comitán 19.30 $1076
Córdoba 13.15 $ 534
Escuintla 18.30 $824
Huajuapan de León 7.00 15.35 22.00 22.45 23.00 23.40 $296
Huamuxtitlan 22.50 $257
Huatulco Santa María Huatulco Oax 17.45 21.01 $845
Huixtla 9.30 13.30 16.30 $826
Ixtaltepec Asunción Ixtaltepec Oax 21.30 $926
Juchitán de Zaragoza 18.00 19.00 20.30 21.01 21.30 $820
Juxtlahuaca 23.00 $403
La Tinaja 22.45 $624
Lagunas 21.50 $732
Matías Romero 9.30 18.00 19.00 20.30 21.50 $813
Oaxaca 17.45 $678
Pijijiapan 16.30 $789
Pinotepa nacional 20.00 $509
Pochutla 17.45 $1056
Puerto Escondido 17.45 $889
Putla Villa de Guerrero Oax. 20.00 21.50 $533
Reforma de Pineda 18.00 $807
Salina cruz 17.45 21.01 $894
San Cristóbal de las casas 12.45 16.30 19.30 22.45 $913
San Francisco Ixhuatán 18.00 $807
San Pedro Amuzgos Oax 20.00 $509
Santa Martha Acatitla 20.00 21.50 22.00 22.50 23.00 $39
Santa María Zacatepec 20.00 $509
Santiago Tejupan 23.15 $398
Santo domingo ingenio 18.00 $807
Santo Domingo Tonalá 23.00 $406
Tehuantepec 19.00 21.01 $1212
Tehuitzingo 7.00 15.35 $332
Teposcolula 21.50 23.15 $372
Tlapa de Comonfort 22.50 $324
Tlaxiaco 20.00 21.50 23.15 $596
Tonalá 16.30 18.30 $1130
Tuxtla Gutiérrez 09:05 13:05 18:05 20:15 22:15
Unión Hidalgo 20.30 $880
Yolomecatl 21.50 23.15 $372
Advertisement

Mexico Tapo – Mixteca en OCC

Horarios Ruta
7:00 Tehuitzingo-Acatlan-Huajuapan
12:00 Acatlan-Huajuapan
15:35 Tehuitzingo-Acatlan-Huajuapan
22:00 Acatlan-Huajuapan-Tamazulapan
22:45 Acatlan-Huajuapan
23:00 Huajuapan-Santo Domingo Tonala-Juxtlahuaca
23:40 Acatlan-Huajuapan

Saliendo de México Tapo Lujo, Ciudad de México CDMX

Pluss-Diamante

México Central México Tapo Lujo a Horarios saliendo de Lunes Tarifa ida
Acapulco costera 00.15 16.00 18.10 21.30 $522
Acayucan 21.45 $854
Campeche 16.30 $871
Cancún 09.45 13.30 16.30 $1666
Ejecutiva del sur CDMX 5.25 60.00 6.05 6.25 6.59 7.30 9.30 11.25 14.25 20.25 21.30 22.25 23.00 $35
Ciudad del Carmen 15.00 16.30 $911
Ciudad Mendoza 8.00 $446
Coatepec 14.00 $386
Coatzacoalcos 11.00 13.30 15.00 16.00 20.30 21.45 22.00 23.00 $1196
Huatulco 18.15 $784
Huixtla 21.55 $674
Juchitán de zaragoza 18.15 20.00 21.00 21.40 $760
La Tinaja 15.20 $684
Minatitlán 16.00 21.45 22.30 23.00 $752
Mérida Centro Histórico 11.00 13.30 15.00 $1131
Oaxaca 9.30 13.30 14.30 16.30 22.30 22.45 23.15 23.45 23.59 $620
Orizaba 8.00 14.00 16.00 18.00 20.30 $390
Salina Cruz 18.15 20.00 21.00 21.40 $760
Tapachula 15.20 21.55 $779
Tehuacán 7.30 15.30 $364
Tehuantepec 20.00 $824
Tonalá 21.55 $669
Tuxtla Gutiérrez 15.20 18.00 $786
Veracruz 00.45 05.45 08.00 08.45 10.00 10.45 12.00 13.00 14.00 15.00 15.45 17.00 18.00 21.00 23.45 23.59 $ 788
Villahermosa 16.30 21.30 22.30 $839
Xalapa CAXA 00.45 06.00 07.00 08.00 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 12.00 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.15 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 21.00 21.30 22.30 23.59 $423

Saliendo de México Tapo Texcoco, Ciudad de México CDMX

Texcoco

México Central México Tapo Colon a Horarios saliendo de Lunes Tarifa ida
Chiconcuac 22.00 $44

Saliendo de México Tapo, Ciudad de México CDMX

ADO

México Central Tapo del Oriente a Horarios saliendo de Lunes Tarifa ida Marca
Acajete Pue 13:30 20:30 $ 154 Au
Acatzingo de hidalgo 13:30 $ 674 Au
Acayucan Ver. 00:45 07:30 09:15 17:15 18:45 21:00 23:59 $ 962 Ado
Acayucan Ver. 16:00 20:15 22:30 $ 710 Au
Acayucan Ver. 21:45 $ 1088 Ado Gl
Agua Dulce Ver. 21:30 $ 929 Ado
Aljojuca Puebla 10:30 $ 225 Au
Altotonga Ver. 12:30 16:45 $ 300 Au
Alvarado Ver. 22:30 23:55 $ 796 Ado
Alvarado Ver. 11:20 $ 696 Au
Atempan Puebla 10:00 14:31 18:00 $ 282 Au
Campeche Cam. 17:30 20:00 $ 1350 Ado
Campeche Cam. 16:30 $ 1494 Ado Gl
Cancun Q.Roo. 09:45 13:30 16:30 $ 1666 Ado
Cardel Ver. 07:15 11:15 14:00 15:15 20:15 22:15 23:15 23:59 $ 536 Au
Cardenas Tab. 18:21 $ 1218 Ado
Cardenas Tab. 19:00 22:30 $ 806 Au
Catemaco Ver. 22:30 23:55 $ 839 Ado
Catemaco Ver. 11:20 $ 750 Au
Chetumal Q.Roo. 17:15 $ 1506 Ado
Ciudad del Carmen Cam. 21:15 $ 1076 Ado
Ciudad del Carmen Cam. 16:30 $ 1414 Ado Gl
Ciudad Mendoza Ver. 18:45 20:05 $ 412 Ado
Ciudad Mendoza Ver. 09:15 13:30 $ 390 Au
Ciudad Serdan 13:30 $ 286 Au
Coatzacoalcos 00:45 07:30 09:45 13:00 17:15 18:45 21:00 23:59 $ 1028 Ado
Coatzacoalcos 16:00 19:00 202:15 22:30 $ 768 Au
Coatzacoalcos 15:30 21:45 $ 1196 Ado gl
Coatzacoalcos 22:10 $ 1454 Ado platino
Comalcalco 19:30 $ 1268 Ado
Comitán de Domínguez Chis. 20:15 22:39 $1340 Ado Occ
Cordoba Ver. 00.45 6.45 8.00 10.00 12.00 14.00 16.30 17.15 18.21 18.45 20.05 21.00 22.00 23.00 $ 530 Ado
Cordoba Ver. 08:30 09:15 11:20 12:30 13.30 15.00 16:00 20:15 22:50 $ 424 Au
Cordoba Ver. 19:10 $ 596 Ado Gl
Coscomatepec Ver. 01:00 23:59 $ 506 Au
Cosoleacaque Ver. 23:59 $ 990 Ado
Cuetzalan 13:30 16:00 23:58 $ 418 Au
Cuicatlan 07:01 20:45 $ 492 Au
Emiliano Zapata Tab. 17:55 $ 873 Ado
Escarcega 16:30 $ 1402 Ado
Fortin de las Flores Ver. 10:00 12:00 15:30 17:00 $ 528 Ado
Frontera Tab. 21:15 $ 1128 Ado
Huatusco Ver. 17:00 $ 510 Ado
Huautla de Jimenez Oax. 09:00 09:15 22:00 22:35 22:45 23:15 $ 450 Au
Jaltipan Ver. 22:00 $ 593 Ado
Juan Rodriguez Clara Ver. 23:59 $ 477 Ado
La Venta 19:20 $ 814 Au
Las Choapas Ver. 23:30 $ 750 Au
Loma Bonita Oax. 16:00 22:30 $ 503 Au
Maria Lombardo de Caso Oax. 08:20 21:15 23:15 $ 4790 Au
Macuspana Tab. 17:55 $ 1102 Ado
Martinez de la Torre Ver 14:30 $ 602 Ado
Martinez de la Torre Ver 05:30 07:30 12:30 12:45 18:30 23:00 $450 Au
Merida Centro Yuc. 10:34 12:30 18:30 20:00 21:34 $ 1488 Ado
Mexico DF Central del Norte 09:10 $ 63 Ado
Mexico DF Terminal Ejecutiva Sur 05:35 $ 28 Ado
Minatitlan Ver. 09:45 15:30 18:45 23:59 $ 805 Ado
Minatitlan Ver. 16:30 $ 754 Au
Misantla Ver. 23:50 $ 548 Au
Nautla Ver. 14:30 $ 654 Ado
Nautla Ver. 08:30 15:30 22:45 $ 317 Au
Nochixtlan Oax. 07:00 11:00 14:00 17:00 18:00 22:00 $ 550 Ado
Nochixtlan Oax. 08:00 10:30 13:30 16:00 20:30 21:30 $ 426 Au
Oaxaca Oax. 01:00 07:00 10:20 12:00 14:00 16:00 17:00 18:00 19:05 20:05 22:00 22:30 23:00 23:20 23:40 $ 645 Ado
Oaxaca Periferico 08:00 10:00 10:30 13:30 16:00 20:30 21:30 22:00 22:30 23:30 22:55 23:30 $ 458 Au
Oaxaca Santa Rosa 08:00 10:00 10:30 13:30 16:00 20:30 21:30 22:00 22:30 23:30 22:55 23:30 $ 458 Au
Orizaba Ver. 00:30 05:45 09:00 09:45 12:00 13:00 13:30 15:30 16:30 17:00 20:00 21:00 21:30 $ 495 Ado
Orizaba Ver. 07:20 11:40 13:30 15:30 17:30 20:40 23:40 $ 399 Au
Pachuca Hgo. 06:30 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 $ 86 Ado
Palenque Chis. 18:20 $ 832 Ado
Paraiso Tab. 19:30 $ 861 Ado
Perote Ver. 06:30 07:45 08:30 11:30 14:30 17:30 19:15 20:15 20:30 21:45 $ 292 Au
Playa del Carmen Alterna 09:45 $ 1300 Ado
Playa Vicente Ver. 20:30 21:15 22:20 22:40 23:00 23:45 $ 716 Au
Puebla CAPU Pue. 05:20 06:00 06:16 06:32 06:48 07:00 07:20 07:40 08:00 08:15 08:30 08:45 09:00 09:15 09:45 10:15 10:45 11:00 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:35 14:45 15:10 15:35 15:55 16:15 16:45 17:15 17:35 17:45 18:20 19:00 19:40 20:05 20:30 20:45 21:30 22:30 23:00 $ 160 Ado
Puebla CAPU Pue. 01:00 03:30 04:30 05:01 05:30 06:00 06:15 06:31 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 08:00 08:15 08:30 08:45 09:00 09:15 09:30 09:45 10:00 10:15 10:30 10:45 11:00 11:15 11:30 11:45 12:01 12:15 12:30 12:45 13:00 13:15 13:30 13:45 14:00 14:15 14:30 14:45 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:20 17:40 18:00 18:20 18:40 19:00 19:30 20:00 21:00 22:00 23:40 $ 109 Au
San Andres Tuxtla Ver. 22:30 23:30 $ 582 Ado
San Cristobal de las Casas Chis. 07:15 20:15 $ 1577 Ado
San Cristobal Ver. 23:00 $ 499 Ado
San Francisco Telixtlahuaca Oax. 20:00 23:50 $ 364 Au
San Martin Pue. 05:00 06:00 06:40 07:00 07:20 07:40 08:00 08:20 08:40 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:20 13:40 14:00 14:20 14:40 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:20 17:40 18:00 18:20 18:40 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 22:00 23:00 $ 60 Au
San Rafael Ver. 14:30 $ 646 Ado
San Rafael Ver. 08:30 15:30 22:45 $ 247 Au
Santa Cruz Ver. 15:30 $ 482 Ado
Santa Cruz Ver. 00:30 06:30 10:30 12:30 23:30 $ 638 Au
Santiago Tuxtla Ver. (11:30 21:30 Au) 22:30 23:30 $ 519 Ado
Tecamachalco Pue. 06:30 07:30 08:00 09:00 10:00 11:30 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:01 18:00 20:00 $ 264 Au
Tehuacan Pue. 11:30 12:30 13:30 16:30 17:30 19:30 22:00 $ 384 Ado
Tehuacan Pue. 01:00 01:30 06:30 07:30 08:00 09:00 09:30 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:01 18:00 20:00 22:05 $ 364 Au
Tenosique Tab. 17:55 $ 934 Ado
Teotitlan Oax. 23:15 $ 420 Au
Texcoco Mex. 06:20 06:40 07:00 07:15 07:30 07:45 08:00 08:15 08:30 08:45 09:00 09:15 09:30 09:45 10:00 10:15 10:30 10:45 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:20 13:40 14:00 14:15 14:30 14:45 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:10 18:20 18:30 18:40 18:50 19:00 19:10 19:20 19:30 19:40 19:50 20:00 20:12 20:24 20:36 20:48 21:00 21:20 21:40 22:00 22:30 $ 44 Texcoco
Teziutlan Pue. 05:30 09:30 11:30 14:30 17:30 18:30 22:20 $ 250 Au
Teziutlan Pue. 14:30 $ 562 Ado
Tierra Blanca Ver. 06:30 09:00 09:30 10:30 12:30 14:30 15:30 17:00 23:00 23:30 $ 355 Au
Tierra Blanca Ver. 15:30 $ 568 Ado
Tlacotalpan Ver. 23:00 $ 431 Ado
Tlacotepec Puebla 06:30 07:30 08:00 09:00 10:00 12:00 14:00 15:00 16:00 17:01 18:00 20:00 $ 283 Au
Tlapacoyan Ver. 05:30 07:30 12:30 18:30 223:00 $ 330 Au
Tlapacoyan Ver. 14:30 $482 Ado
Tres Valles Ver. 14:30 23:30 $ 600 Au
Tulum 16:30 $ 1046 Ado
Tuxtepec Oax. 00:30 09:10 10:30 12:30 17:00 22:10 22:25 22:30 23:15 23:30 $ 581 Au
Tuxtla Gutierrez Chis. 07:15 18:30 20:15 $ 1382 Ado
Veracruz Ver. 00:30 01:00 01:30 06:30 08:30 09:00 10:30 12:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 20:30 22:30 23:59 $ 649 Ado
Veracruz Ver. 07:15 08:15 10:15 11:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 20:15 21:15 22:45 23:15 $ 427 Au
Villa Azueta 16:00 22:30 $ 511 Au
Villa Isla Ver. 09:30 23:59 $ 486 Ado
Villahermosa Tab. 01:00 20:00 21:15 $ 1234 Ado
Villahermosa Tab. 19:20 20:00 22:40 $ 816 Au
Xalapa Ver. 08:15 09:45 10:15 11:15 12:45 13:15 14:45 15:45 17:15 21:15 $ 412 Au
Xpujil Cam. 09:45 16:30 $ 1436 Ado
Zacapoaxtla Puebla 09:00 $ 260 Ado
Zacapoaxtla Puebla 10:00 13:00 15:00 18:00 $ 418 Au
Zaragoza Puebla 05:30 09:30 11:30 12:30 14:30 17:30 18:00 18:30 22:20 $ 260 Au
Zaragoza Puebla 09:00 14:30 $ 396 Ado
Advertisement

Atah ejecutivo

Autobuses Atah no actualiza los horarios online y, por lo tanto, los siguientes son solo indicativos. Antes de partir, es obligatorio llamar al número +52 800 836 0726

de Mexico Tapo del Oriente a Horarios Tarifa
Apizaco 05.40 06.00 06.30 07.00 07.20 08.20 08.40 09.00 09.30 10.00 10.20 10.40 11.30 12.00 12.20 12.40 13.00 13.30 14.00 14.20 14.40 15.00 15.20 15.40 16.00 16.20 16.40 17.00 17.30 18.00 18.40 19.30 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 23.00 23.59 $180
Chignahuapan 06.00 07.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 21.30 $210
Huamantla 06:30 07:20 08:20 09:30 10:20 11:30 12:20 13:30 14:20 15:20 16:20 17:30 19:30 20:30 21:00 22:00 23:00 23:59 $190
Tetela 05.40 08.40 10.40 12.40 14.40 15.40 16.40 18.40 20.00 $240
Tlaxcala 06.00 06.30 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.20 12.40 13.00 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.20 20.40 21.00 21.30 22.00 23.00 23.59 $150
Zacatlán 06:00 07:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 21:30 $210

Estrella Roja

Teléfono
(222) 273 8300
Correo
contacto@estrellaroja.com

de Central Tapo del Oriente a Horarios Precio desde
Central Capu 11:30 11:45 12:00 12:10 12:20 12:40 12:50 13:00 13:10 13:15 13:30 13:40 13:45 14:00 14:10 14:15 14:30 14:40 14:45 15:00 15:10 15:15 15:30 15:40 15:45 16:00 16:10 16:15 16:30 16:40 16:45 17:00 17:10 17:15 17:30 17:40 17:45 18:00 18:10 18:15 18:30 18:40 18:45 19:00 19:10 19:15 19:30 19:40 19:45 20:00 20:10 20:30 20:40 21:00 21:20 21:40 22:00 22:20 22:40 23:00 23:30 23:59 $ 198.00 primera clase
Centro Sur Pue 11:30 12:30 13:30 14:20 15:20 15:30 16:20 17:20 17:30 18:20 19:00 19:40 20:00 20:40 $ 184.00 directo
Plaza San Diego Cholula Pue 06:00 06:30 07:40 09:00 10:30 11:30 12:00 12:30 14:30 15:00 16:00 16:20 17:00 18:00 18:00 19:00 20:00 $ 184.00 directo
San Martín Pue 12:00 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40 16:20 17:00 17:40 18:20 19:00 20:00 21:00 22:20 $ 130.00 directo

Autobuses De Texcoco

Teléfono
+52 55 5784 4652

de Central Tapo a Horarios todos los sábados Regreso Domingo
Texcoco 4:00 pm 2:00 pm
San Miguel Tenextatiloyan 4:00 pm 2:00 pm
Carranza 4:00 pm 2:00 pm
Zautla 4:00 pm 2:00 pm
Oxpantla 4:00 pm 2:00 pm
Tlamanca 4:00 pm 2:00 pm
Contla 4:00 pm 2:00 pm
Yahuitlalpan 4:00 pm 2:00 pm

Texcoco Intermedio exclusivo para mujeres

Servicio Intermedio De Lunes a Viernes
Texcoco a Tapo 06.00 y 07.00
Tapo a Texcoco 18.52 y 19.52
Advertisement

Super Rapidos Intermedio

de Central Tapo del Oriente a Horarios Precio desde
Puebla – Sucursal Plaza San Diego 4:20 AM 4:45 AM 5:00 AM 5:30 AM 6:10 AM 6:45 AM 7:30 AM 8:15 AM 8:45 AM 9:10 AM 9:30 AM 9:50 AM 10:10 AM 10:30 AM 10:50 AM 11:15 AM 11:45 AM 12:10 PM 12:30 PM 1:00 PM 1:30 PM 2:00 PM 2:30 PM 3:00 PM 3:30 PM 4:00 PM 4:30 PM 4:40 PM 5:00 PM 5:30 PM 6:00 PM 6:30 PM 7:00 PM 7:20 PM 7:30 PM 8:00 PM 8:30 PM 9:00 PM $160.00

Especificaciones de la terminal

Número de andenes: 71 para salidas y 102 para llegadas
Espacios de aparcamiento de autobuses:
Superficie total de la terminal: 70.000 metros cuadrados
Servicio de Estacionamiento: Superficial 150 vehículos
Número de taquillas: 56
Número de locales comerciales: 29
Salas de espera: 6

Preguntas tu Horario de Autobus

One comment

  1. Patricia Torres

    Me pueden indicar si los autobuses AU para San Juan Ixcaquixtla, Puebla, están saliendo, y en que horarios. Gracias

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*




Enter Captcha Here :