La Tapo

Horarios de autobus de la central de autobuses LA TAPO (Oriente)

Estación del Metro cercana:

San Lázaro
Línea 1 del Metro
Línea 8 del Metro

Servicio al cliente:
Tel.55 42 04 00, 55 22 93 81, 55 22 93 50, 55 22 54 00, 51 33 24 24

Resumen de información útil para el viajero

Primera salida 00:30 hrs. Ado–> Cordoba Veracruz
Ultimo autobús 23:59 hrs. Estrella Blanca –> Central Capu
Precio más barato $150 MXN Atah Ejecutivo–> Tlaxcala
Empresas Ado Atah Ejecutivo Estrella Roja
Duración de viaje promedio 15 horas
Especificaciones de la terminal

Se recomienda que compruebe los horario de salida de Ado, ya que podrían cambiar de acuerdo al día

ADO

México Central Tapo a Horarios saliendo de LunesTarifa idaMarca
Acajete Pue 13:30 20:30$ 154Au
Acatzingo 08:00 09:00 10:30 12:00 13:30$ 234Au
Acayucan Ver.15:30 17:15 18:30 18:45 21:00 22:00 23:59 $ 831Ado
Acayucan Ver.09:30 $ 682 Au
Agua Dulce Ver. 21:30 $ 929Ado
Aljojuca Puebla 10:30$ 225Au
Altotonga Ver.06:30 07:45 08:30 19:15 20:30 21:45 $ 180Au
Alvarado Ver.22:30 23:30$ 796 Ado
Alvarado Ver.11:30 21:30 23:30 $ 664 Au
Atempan Puebla 09:30 11:30 13:30 14:30 17:30 20:30$ 282Au
Campeche Cam.18:30 20:00 $ 1272Ado
Cancun Q.Roo.08:30 10:30 $ 1666Ado
Cardel Ver. 07:15 08:15 10:15 14:15 16:15 20:15 22:15 23:15 23:59 $ 536Au
Cardenas Tab.19:30 23:30 $ 806Ado
Cardenas Tab. 19:20 20:15 22:40 $ 940 Au
Catemaco Ver. 22:30 23:30 $ 559Ado
Catemaco Ver.11:30 21:30 23:30 $ 627 Au
Chetumal Q.Roo.10:45 17:15 $ 644Ado
Ciudad del Carmen Cam.21:15 $ 1216 Ado
Ciudad Mendoza Ver. 07:30 13:00 15:00 18:45 21:00 23:45 $ 444 Ado
Ciudad Mendoza Ver.13:30 15:30 17:30$ 328 Au
Ciudad Serdan08:00 09:00 10:30 12:00 13:30$ 244Au
Coatzacoalcos01:00 05:00 05:45 06:30 07:15 08:30 09:45 12:30 15:30 17:31 18:45 21:00 21:15 21:30 22:30 23:31$ 1028Ado
Coatzacoalcos09:30 10:30 16:30 22:15 23:30 23:59$ 691Au
Coatzacoalcos16:00 21:45 22:45 23:00 23:35$ 1196Ado gl
Coatzacoalcos20:30 21:30 22:00$ 1454Ado platino
Coatzacoalcos22:35$ 1024Occ
Comalcalco19:30$ 1268Ado
Comitan Chiapas20:15$1340Ado
Comitan Chiapas11:45 12:45 15:20 16:30 17:40 18:30 19:40 $ 1340Occ
Cordoba Ver.00:30 05:00 05:45 06:10 07:00 07:30 08:30 10:30 11:00 11:20 12:00 13:00 13:30 14:30 15:00 15:30 16:15 17:00 17:15 18:45 19:30 21:00 21:15 22:30 23:00 23:45 23:59 $ 441 Ado
Cordoba Ver.06:20 08:30 10:20 13:30 15:30 17:30 19:20 22:00 22:30 23:15 $ 424Au
Cordoba Ver.11:45 12:30 12:45 13:30 15:20 16:30 18:15 $ 534 Occ
Cordoba Ver.08:00 14:00 15:10 16:00 18:00 18:10 20:30 22:00 $ 471Ado gl
Cosamaloapan Ver 06:30 09:00 14:30 23:30 $ 511Au
Cosamaloapan Ver09:45 14:30 23:00 23:30 $ 828 Ado
Coscomatepec Ver.17:00 $ 408 Ado
Coscomatepec Ver. 11:35 $ 489Au
Cosoleacaque Ver. 23:59 $ 990Ado
Cuetzalan09:00$ 422Ado
Cuetzalan10:00 13:00 15:00 18:00 22:00$ 199Au
Cuicatlan07:01 20:00 23:50$ 225Au
Emiliano Zapata Tab.16:55 17:55$ 698Ado
Escarcega 16:30 17:15$ 1016Ado
Fortin de las Flores Ver.12:00 15:30 17:00 $ 528 Ado
Frontera Tab. 21:15 $ 727Ado
Huajuapan de Leon Oax. 07:00 15:35 22:00 22:45 23:00 23:40 $ 234Occ
Huatusco Ver.17:00 $ 510 Ado
Huautla de Jimenez Oax. 09:00 09:15 22:00 22:35 22:45 23:15 $ 450Au
Huatulco Oax 18:15 $ 1510 Ado gl
Huatulco Oax 17:45 21:01 $ 1279Occ
Jaltipan Ver.22:00 $ 542 Ado
Juan Rodriguez Clara Ver.23:59 $ 528 Ado
Juchitan Oax. 18:00 20:30 21:01 21:30 $ 686 Occ
Juchitan Oax.20:00$ 506Au
Juchitan Oax.18:15 20:00 21:40 $ 1080 Ado gl
La Venta 19:20$ 814Au
Las Choapas Ver.23:30 $ 750 Au
Loma Bonita Oax.16:00 22:30 $ 503 Au
Maria Lombardo de Caso Oax.08:20 21:15 23:15 $ 4790Au
Macuspana Tab. 17:55 $ 692Ado
Martinez de la Torre Ver 14:30 $ 602 Ado
Martinez de la Torre Ver05:30 07:30 12:30 12:45 18:30 23:00 $450 Au
Matias Romero Oax. 09:30 18:00 20:30 21:50 $ 736 Occ
Merida Centro Yuc.10:34 12:30 18:30 20:00 21:34 $ 1488 Ado
Mexico DF Central del Norte 09:10$ 63Ado
Mexico DF Terminal Ejecutiva Sur05:35 $ 28Ado
Minatitlan Ver.09:45 15:30 18:45 23:59 $ 805Ado
Minatitlan Ver. 16:30 $ 754Au
Misantla Ver. 23:50$ 548Au
Nautla Ver. 14:30 $ 654Ado
Nautla Ver. 08:30 15:30 22:45 $ 317 Au
Nochixtlan Oax. 07:00 11:00 14:00 17:00 18:00 22:00 $ 550Ado
Nochixtlan Oax.08:00 10:30 13:30 16:00 20:30 21:30 $ 426 Au
Oaxaca Oax.01:00 07:00 10:20 12:00 14:00 16:00 17:00 18:00 19:05 20:05 22:00 22:30 23:00 23:20 23:40 $ 645 Ado
Oaxaca Periferico 08:00 10:00 10:30 13:30 16:00 20:30 21:30 22:00 22:30 23:30 22:55 23:30$ 458Au
Oaxaca Santa Rosa 08:00 10:00 10:30 13:30 16:00 20:30 21:30 22:00 22:30 23:30 22:55 23:30$ 458Au
Orizaba Ver.00:30 05:45 09:00 09:45 12:00 13:00 13:30 15:30 16:30 17:00 20:00 21:00 21:30 $ 495 Ado
Orizaba Ver.07:20 11:40 13:30 15:30 17:30 20:40 23:40 $ 399 Au
Pachuca Hgo.06:30 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00$ 86 Ado
Palenque Chis. 18:20 $ 832 Ado
Paraiso Tab. 19:30 $ 861 Ado
Perote Ver.06:30 07:45 08:30 11:30 14:30 17:30 19:15 20:15 20:30 21:45$ 292Au
Playa del Carmen Alterna09:45$ 1300 Ado
Playa Vicente Ver.20:30 21:15 22:20 22:40 23:00 23:45 $ 716Au
Puebla CAPU Pue. 05:30 06:20 07:00 07:40 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:12 11:36 12:00 12:24 12:35 12:48 13:10 13:30 13:50 14:08 14:24 14:40 14:45 14:56 15:12 15:28 15:44 16:00 16:16 16:32 16:47 17:01 17:05 17:15 17:29 17:43 17:57 18:11 18:25 18:39 18:53 19:10 19:30 19:40 19:50 20:012 20:24 20:36 21:00 21:30 22:00 23:00$ 160 Ado
Puebla CAPU Pue. 01:00 05:01 06:00 06:20 06:40 07:00 07:15 07:30 07:45 08:00 08:15 08:30 08:45 09:00 09:15 09:30 09:45 10:00 10:15 10:30 10:45 11:00 11:15 11:30 11:45 12:01 12:15 12:30 12:45 13:00 13:15 13:30 13:45 14:00 14:15 14:30 14:45 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:15 18:30 18:45 19:00 19:20 19:40 20:00 20:40 21:00 21:40 22:20 23:20 23:59 $ 104Au
Reforma de Pineda Oax.18:00 $ 699Occ
Salina Cruz Oax.18:15 20:00 21:40 $ 941 Ado gl
San Andres Tuxtla Ver.22:30 23:30 $ 582 Ado
San Cristobal de las Casas Chis.07:15 20:15$ 1577Ado
San Cristobal Ver.23:00 $ 468Ado
San Francisco Telixtlahuaca Oax. 20:00 23:50 $ 342Au
San Martin Pue.05:00 06:00 06:20 06:40 07:00 07:20 07:40 08:00 08:20 08:40 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:20 13:40 14:00 14:20 14:40 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:20 17:40 18:00 18:20 18:40 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 22:00 23:00 $ 53 Au
San Rafael Ver.14:30 $ 646 Ado
San Rafael Ver.08:30 15:30 22:45 $ 247 Au
Santa Cruz Ver.15:30 $ 482 Ado
Santa Cruz Ver. 00:30 06:30 10:30 12:30 23:30 $ 638Au
Santiago Tuxtla Ver.22:30 23:30 $ 519 Ado
Tapachula De Cordova Chis.15:30 21:55$ 739Ado gl
Tecamachalco Pue.06:30 07:30 08:00 09:00 10:00 11:30 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:01 18:00 20:00 $ 264Au
Tehuacan Pue.11:30 12:30 13:30 16:30 17:30 19:30 22:00 $ 384Ado
Tehuacan Pue.01:00 01:30 06:30 07:30 08:00 09:00 09:30 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:01 18:00 20:00 22:05 $ 364 Au
Tehuantepec Oax.21:01 $ 911Occ
Tenosique Tab.17:55 $ 698Ado
Teotitlan Oax. 23:15 $ 420Au
Texcoco Mex.06:20 06:40 07:00 07:15 07:30 07:45 08:00 08:15 08:30 08:45 09:00 09:15 09:30 09:45 10:00 10:15 10:30 10:45 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:20 13:40 14:00 14:15 14:30 14:45 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:10 18:20 18:30 18:40 18:50 19:00 19:10 19:20 19:30 19:40 19:50 20:00 20:12 20:24 20:36 20:48 21:00 21:20 21:40 22:00 22:30$ 44Texcoco
Teziutlan Pue. 05:30 09:30 11:30 14:30 17:30 18:30 22:20 $ 250 Au
Teziutlan Pue. 14:30 $ 562Ado
Tierra Blanca Ver. 06:30 09:00 09:30 10:30 12:30 14:30 15:30 17:00 23:00 23:30 $ 355 Au
Tierra Blanca Ver.15:30 $ 568Ado
Tlacotalpan Ver. 23:00$ 431Ado
Tlacotepec Puebla06:30 07:30 08:00 09:00 10:00 12:00 14:00 15:00 16:00 17:01 18:00 20:00$ 283 Au
Tlapacoyan Ver.05:30 07:30 12:30 18:30 223:00 $ 330 Au
Tlapacoyan Ver.14:30 $482Ado
Tres Valles Ver.14:30 23:30 $ 600 Au
Tulum 16:30$ 925Ado
Tuxtepec Oax. 00:30 09:10 10:30 12:30 17:00 22:10 22:25 22:30 23:15 23:30 $ 581 Au
Tuxtla Gutierrez Chis. 07:15 18:30 20:15 $ 1382 Ado
Veracruz Ver.00:30 01:00 01:30 06:30 08:30 09:00 10:30 12:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 20:30 22:30 23:59 $ 649 Ado
Veracruz Ver.07:15 08:15 10:15 11:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 20:15 21:15 22:45 23:15 $ 427 Au
Villa Azueta16:00 22:30$ 511Au
Villa Isla Ver.23:59 $ 496 Ado
Villahermosa Tab.01:00 20:00 21:15 $ 1234 Ado
Villahermosa Tab.19:20 20:00 22:40 $ 816 Au
Xalapa Ver.08:15 09:45 10:15 11:15 12:45 13:15 14:45 15:45 17:15 21:15 $ 412 Au
Xpujil Cam.09:45 16:30 $ 1369Ado
Zacapoaxtla Puebla09:00$ 484Ado
Zacapoaxtla Puebla10:00 13:00 15:00 18:00 22:00$ 418Au
Zaragoza Puebla05:30 09:30 11:30 12:30 14:30 17:30 18:00 18:30 22:20$ 260Au
Zaragoza Puebla09:00 14:30$ 396Ado

Atah ejecutivo

Autobuses Atah no actualiza los horarios a partir de enero de 2019 y, por lo tanto, los siguientes son solo indicativos. Antes de partir, es obligatorio llamar al número +52 800 836 0726

de Mexico Tapo a Horarios Tarifa
Apizaco 05.40 06.00 06.30 07.00 07.20 08.20 08.40 09.00 09.30 10.00 10.20 10.40 11.30 12.00 12.20 12.40 13.00 13.30 14.00 14.20 14.40 15.00 15.20 15.40 16.00 16.20 16.40 17.00 17.30 18.00 18.40 19.30 20.00 20.30 21.00 21.30 22.00 23.00 23.59 $180
Chignahuapan06.00 07.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 21.30$210
Huamantla06:30 07:20 08:20 09:30 10:20 11:30 12:20 13:30 14:20 15:20 16:20 17:30 19:30 20:30 21:00 22:00 23:00 23:59$190
Tetela 05.40 08.40 10.40 12.40 14.40 15.40 16.40 18.40 20.00$240
Tlaxcala 06.00 06.30 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.20 12.40 13.00 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.20 20.40 21.00 21.30 22.00 23.00 23.59$150
Zacatlán 06:00 07:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 21:30$210

Estrella Roja

Teléfono
(222) 273 8300
Correo
contacto@estrellaroja.com

de Central Tapo a Horarios Precio desde
Central Capu11:30 11:45 12:00 12:10 12:20 12:40 12:50 13:00 13:10 13:15 13:30 13:40 13:45 14:00 14:10 14:15 14:30 14:40 14:45 15:00 15:10 15:15 15:30 15:40 15:45 16:00 16:10 16:15 16:30 16:40 16:45 17:00 17:10 17:15 17:30 17:40 17:45 18:00 18:10 18:15 18:30 18:40 18:45 19:00 19:10 19:15 19:30 19:40 19:45 20:00 20:10 20:30 20:40 21:00 21:20 21:40 22:00 22:20 22:40 23:00 23:30 23:59 $ 198.00 primera clase
Centro Sur Pue 11:30 12:30 13:30 14:20 15:20 15:30 16:20 17:20 17:30 18:20 19:00 19:40 20:00 20:40$ 184.00 directo
Plaza San Diego Cholula Pue 11:30 12:30 13:30 14:20 15:20 15:30 16:20 17:20 17:30 18:20 19:00 19:40 20:00 20:40$ 224.00 directo
San Martín Pue12:00 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40 16:20 17:00 17:40 18:20 19:00 20:00 21:00 22:20 $ 130.00 directo

Autobuses De Texcoco

Teléfono
+52 55 5784 4652

de Central Tapo a Horarios todos los sábados Regreso Domingo
Texcoco 4:00 pm 2:00 pm
San Miguel tenextatiloyan 4:00 pm2:00 pm
Carranza4:00 pm2:00 pm
Zautla4:00 pm2:00 pm
Oxpantla4:00 pm2:00 pm
Tlamanca 4:00 pm2:00 pm
Contla 4:00 pm2:00 pm
Yahuitlalpan 4:00 pm2:00 pm

Texcoco Intermedio exclusivo para mujeres

Servicio Intermedio De Lunes a Viernes
Texcoco a Tapo06.00 y 07.00
Tapo a Texcoco18.52 y 19.52

Especificaciones de la terminal

Número de andenes: 71 para salidas y 102 para llegadas
Espacios de aparcamiento de autobuses:
Superficie total de la terminal: 70.000 metros cuadrados
Servicio de Estacionamiento: Superficial 150 vehículos
Número de taquillas: 56
Número de locales comerciales: 29
Salas de espera: 6

Preguntas tu Horario de Autobus

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*