Home / Central De Autobuses / Central del Sur (Taxqueña – D.F.)

Central del Sur (Taxqueña – D.F.)

Terminal Central del Sur del D.F

Dirección:

Avenida Taxqueña No. 1320, Colonia Campestre Churubusco, Delegación Coyoacán.
Estación de metro “Taxqueña” (Linea 2, Azul). Destinos principales: Acapulco, Ixtapa, Oaxaca, Tepoztlan, Puebla.

Teléfono de información:

56899745

La Central Camionera del Sur, “Gral. Vicente Guerrero”, (conocida popularmente como Terminal Taxqueña)

Ado–>SALA 2

Central del Sur a Horarios Salida Precio ida
Acapulco Punta Diamante (Marca Pluss)0:15 1:15 2:15 7:45 8:45 9:45 11:45 13:15 16:15 17:45 22:15$ 575.00
Acapulco Punta Diamante (Marca Diamante)06:45 07:15 10:45 14:45 19:45 23:15$ 755.00
Acapulco Costera (Marca Pluss)00:50 03:00 07:10 07:50 08:10 09:30 10:30 11:10 13:30 15:00 15:30 17:00 18:00 22:10 22:30 23:30$ 575.00
Acapulco Costera (Marca Diamante)00:30 06:30 07:00 08:00 08:50 10:15 12:00 14:40 16:00 19:00 $ 755.00
Arcelia (Marca Pluss)06:40 08:50 14:50 23:59 $ 395.00
Arcelia (Marca Estrella de Oro) 16:55 $ 340.00
Chilpanchingo (Marca Pluss)02:40 06:40 09:20 11:00 13:30 14:40 15:20 17:20 17:40 17:50 18:15 18:40 22:00 22:40 $ 425.00
Chilpanchingo (Marca Diamante) 08:20 $ 500.00
Ciudad Altamirano (Marca Pluss)06:40 08:50 14:50 23:59 $ 450.00
Ciudad Altamirano (Marca Estrella de Oro)16:55 $ 410.00
Coyuca (Marca Pluss)09:20 22:00 $ 595.00
Cuernavaca (Marca Pluss)06:40 08:50 20:35 $ 145.00
Cuernavaca (Marca Estrella de Oro)16:55 $ 135.00
Iguala (Marca Pluss) 06:40 08:50 09:30 11:00 11:20 13:15 14:20 14:50 15:30 16:30 18:30 18:50 19:15 19:30 21:00 23:20 23:59 $ 280.00
Iguala (Marca Estrella de Oro)16:55 $ 215.00
Ixtapa (Marca Pluss)20:35 22:30 $ 820.00
Lazaro Cardenas (Marca Pluss)20:35 $ 865.00
Oaxaca (Ado Gl)23:35 $ 496.00
Petatlan (Marca Pluss)09:20 20:35 22:30 $ 765.00
Posada Mision (Marca Pluss)06:45 10:05 12:35 19:05 $ 235.00
Puebla Capu7:35 8:35 9:35 10:35 11:25 11:55 12:45 13:10 13:50 13:50 14:20 14:50 15:20 15:50 16:20 16:50 17:20 17:50 18:20 18:20 18:50 19:20 19:25 20:05 21:05 22:00 $ 156.00
Puebla Palmas Plaza18:20 19:20 $ 164.00
San Jeronimo (Marca Pluss)09:20 20:35 22:00 $ 655.00
Taxco (Marca Pluss)06:45 10:05 12:35 19:05 $ 235.00
Tecpan de Galeana (Marca Pluss)20:35 22:00 $ 665.00
Teloloapan (Marca Pluss)06:40 08:50 14:50 23:59 $ 335.00
Teloloapan (Marca Estrella de Oro)16:55 $ 300.00
Tierra Colorada (Marca Pluss)17:20 22:40 $ 475.00
Tlapehuala (Marca Pluss)06:40 08:50 14:50 23:59 $ 435.00
Tlapehuala (Marca Estrella de Oro)16:55$ 360.00
Zihuatanejo (Marca Pluss)09:20 20:35 22:30 $ 820.00
Zihuatanejo (Marca Diamante)23:20 $ 820.00

Todavía se recomienda que compruebe los horarios de salida de OCC, ya que podrían cambiar de acuerdo al día

OCC–>SALA 2

Central del Sur a Horarios Salida OCC Precio ida
Cuautla 5:45 6:10 6:30 7:00 7:20 7:40 8:00 8:15 8:30 8:45 9:00 9:15 9:30 9:45 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:15 13:30 13:40 13:50 14:00 14:20 14:40 14:50 15:00 15:20 15:40 16:00 16:20 16:30 16:40 16:50 17:00 17:20 17:30 17:40 17:50 18:00 18:20 18:30 18:40 19:00 19:15 19:30 19:50 20:00 20:08 20:12 20:20 20:28 20:36 20:40 20:45 20:55 21:00 21:10 21:20 21:30 21:40 21:55 22:00 22:15 22:30 23:00 $ 146.00
Cuautlixco 05:45 06:10 06:30 07:00 07:20 07:40 08:00 08:15 08:30 08:45 09:00 09:15 09:30 09:45 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:15 13:30 13:40 13:50 14:00 14:20 14:40 14:50 15:00 15:20 15:40 16:00 16:20 16:30 16:40 16:50 17:00 17:20 17:30 17:40 17:50 18:00 18:20 18:30 18:40 19:00 19:15 19:30 19:50 20:00 20:08 20:12 20:20 20:28 20:36 20:40 20:45 20:55 21:00 21:10 21:20 21:30 21:40 21:55 22:00 22:15 22:30 23:00 $ 146.00
Huatulco19:30 $ 889.00
Juchitan19:30 $ 761.00
La Tinaja19:30 $ 554.00
Nochixtian08:30 22:30 23:59 $ 300.00
Oacalco 06:02 06:42 07:22 08:02 08:42 09:22 10:02 10:42 11:22 12:02 12:42 13:22 14:02 14:42 15:02 15:22 15:42 16:02 16:42 17:02 17:42 18:02 18:42 19:02 19:42 20:02 20:42 21:02 21:42$ 136.00
Oaxaca08:30 22:30 23:15 23:59 $ 519.00
Oaxtepec 05:45 06:10 06:30 07:00 07:20 07:40 08:00 08:15 08:30 08:45 09:00 09:15 09:30 09:45 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:15 13:30 13:40 13:50 14:00 14:20 14:40 14:50 15:00 15:20 15:40 16:00 16:20 16:30 16:40 16:50 17:00 17:20 17:30 17:40 17:50 18:00 18:20 18:30 18:40 19:00 19:15 19:30 19:50 20:00 20:08 20:12 20:20 20:28 20:36 20:40 20:45 20:55 21:00 21:10 21:20 21:30 21:40 21:55 22:00 22:15 22:30 23:00 $ 136.00
Pochutla19.30 $ 1.208.00
Puerto Escondido19:30 $ 830.00
Salina Cruz19:30 $ 745.00
Tehuantepec19:30 $ 745.00
Tepoztlan 05:45 06:02 06:10 06:30 06:42 07:22 07:40 08:00 08:02 08:15 08:30 08:42 09:00 09:15 09:22 09:30 09:45 10:02 10:20 10:42 11:22 11:40 12:00 12:02 12:20 12:42 13:00 13:15 13:22 13:30 13:40 13:50 14:00 14:02 14:20 14:40 14:42 14:50 15:02 15:20 15:22 15:42 16:02 16:20 16:30 16:40 16:42 16:50 17:00 17:02 17:20 17:30 17:40 17:42 17:50 18:00 18:02 18:30 18:42 19:02 19:15 19:30 19:42 19:50 20:00 20:02 20:08 20:12 20:20 20:28 20:36 20:40 20:42 20:45 20:55 21:02 21:10 21:20 21:30 21:40 21:42 21:55 22:00 22:15 22:30 23:00 $ 130.00
Yautepec 06:02 06:42 07:22 08:02 08:42 09:22 10:02 10:42 11:22 12:02 12:42 13:22 14:02 14:42 15:02 15:22 15:42 16:02 16:42 17:02 17:42 18:02 18:42 19:02 19:42 20:02 20:42 21:02 21:42 $ 140.00

Altamar–>SALA 2

de Terminal Taxqueña Horarios Salida Precio ida
Agua Zarca GR20:15 $ 1.291.00
Almolonga00:30 10:45 22:58$ 435.00
Aquila10:45 22:58 $ 485.00
Atempa 10:45 22:58 $ 489.00
Atlixtac10:45 22:58 $ 421.00
Atlamajalcingo10:45 22:58 $ 514.00
Axuxuca10:45 22:58 $ 485.00
Ayotzinapa 10:45 22:58 $ 475.00
Ayutla 09:16 20:15 23:00 23:02 $ 578.00
Barrio Nuevo20:15 $ 1.284.00
Barajilla20:15 $ 1.367.00
Buena Vista09:16 20:15 23:02 $ 575.00
Crucero Amate Amarillo00:30 10:45 22:58$ 451.00
Crucero El Ciruelo20:15$ 1.438.00
Crucero Cortijo20:15 $ 1.425.00
Crucero Chautla00:30 10:45 22:58$ 449.00
Chepetepec10:45 22:58 $ 483.00
Chilpancingo09:16 21:30 $ 402.00
Chilapa00:30 10:45 16:30 22:58 $ 440.00
Chilacachoapan 00:30 10:45 22:58 $ 441.00
Claveles00:30 10:45 22:58 $ 454.00
Crucero los Callejones20:15$ 1.272.00
Crucero Limon 00:30 10:45 22:58 $ 449.00
Crucero Olinala 10:45 22:58 $ 480.00
Copala 08:00 11:30 20:15 22:20 22:30 23:00 $ 739.00
Copalillo 17:00 $ 265.00
Las Cruces Costa Chica 08:00 20:45 21:00 22:25 22:30 $ 525.00
Cruz Grande 08:00 11:30 20:15 22:20 22:25 22:30 23.00 $ 625.00
Crucero Motilla 20:15 $ 1.451.00
Crucero Teplaca10:45 22:58 $ 485.00
Carrizalillo 20:15 $ 1.277.00
Cuajinicuilapa 08:00 19:00 20:15 20:45 21:30 23:00 $ 867.00
El Ahuejote 00:30 10:45 22:58 $ 441.00
El Cepudo 20:15 $ 1.335.00
El Cuije 20:15 $ 1.354.00
El Pericon 09:16 20:15 23:02 $ 537.00
Bahias De huatulco 19:00 21:30 $ 1.166.00
Crucero Huehuetan20:15 $ 1.313.00
Jamiltepec 19:00 19:45 21:30 $ 1.070.00
Juchitan 11:30 20:15 21:00 22:20 23:00 $ 801.00
Kilometro 81 10:45 22:58 $ 461.00
Lagunilla20:15$ 1.447.00
La Ocotera 10:45 22:58 $ 458.00
La Cumbre10:45 22:58 $ 472.00
La Estancia 20:15 $ 1.431.00
Limites 20:15 $ 1.420.00
La Laguna 10:45 22:58 $ 461.00
Las Mesas 09:16 20:15 23:02 $ 525.00
Las Milpilla 20:15 $ 1.348.00
La Palma 09:16 20:15 23:02 $ 498.00
Mancuernas20:15 $ 1.460.00
Marquelia08:00 11:30 20:15 20:45 22:20 22:30 23:00 $ 784.00
Mesones 10:45 22:58 $ 474.00
Ojitos Agua 00:30 10:45 22:58 $ 435.00
Ometepec 11:30 21:00 22:20 $ 874.00
El Peral00:30 10:45 22:58 $ 445.00
Petat.Sierra 10:45 $ 467.00
Plan De Guerrero 00:30 10:45 22:58 $ 434.00
Pinotepa Nacional 08:00 19:00 19:45 20:15 20:45 21:30 23:00 $ 823.00
Pochutla 19:00 21.30 $ 1.154.00
El Polvorin Cuern.17:00 $ 116.00
Papaxtla 10:45 22:58 $ 463.00
San Jose Del Progreso 19:45 $ 1.137.00
Puerto Escondido 19:00 19:45 21:30 $ 1.146.00
Rancho Alegre20:15 $ 1.358.00
Rancho Alsanto20:15 $ 1.460.00
Rio Grande 19:00 19:45 21:30 $ 1.122.00
Santa Ana 00:30 10:45 22:58 $ 446.00
Santa Isabel10:45 22:58 $ 470.00
San Juan De Los Llanos 08:00 20:15 23:00 $ 828.00
San Marcos 08:00 11:30 22:20 22:25 22:30 $ 595.00
San Luis Acatlan 22:30 $ 930.00
Santa Rosa De Lima 19:00 19:45 21:30 $ 1.105.00
Talapilla 20:15 $ 1.323.00
Tecoanapa09:16 20:15 23:00 23:02 $ 556.00
Tecomate 20:15 $ 1.456.00
Cro. Tenango20:15 $ 1.322.00
Tepozonalco10:45 22:58 $ 463.00
Tixtla De Guerrero00:30 10:45 16:30 22:58 $ 405.00
Tlatlauquite 10:45 22:58 $ 475.00
Tlapa De Comonfort10:45 22:58 $ 450.00
Trigomila10:45 22:58 $ 458.00
Vistahermosa20:15$ 1.343.00
Zoyapesco 10:45 22:58 $ 463.00
Zoquiapa 00:30 10:45 22:58 $ 445.00

Costa Line Autobuses –>SALA 3

de Central del Sur Taxqueña a Horarios Tarifa mas Barata
Acapulco Diamante 09:45 AM 11:45 PM $755
Acapulco Papagayo01:00 AM 01:30 AM 06:00 AM 07:30 AM 08:30 AM 09:00 AM 10:00 AM 11:00 AM 11:30 AM 12:30 PM 1:00 PM 2:00 PM 2:30 PM 3:30 PM 4:30 PM 5:30 PM 6:30 PM 7:30 PM 8:00 PM 9:00 PM 10:00 PM 11:00 PM 11:59 PM$590
Apaxtla01:30$375
Arcelia08:30 AM 10:30 AM 11:30 AM 12:20 PM 4:30 PM 10:00 PM 11:00 PM$405
Atoyac de Alvarez 11:30 PM$655
Boulevard Iguala 08:30 AM 11:30 AM 12:20 PM 1:30 PM$285
Chilpancingo 06:00 AM 07:20 AM 08:40 AM 09:45 AM 10:30 AM 11:30 AM 12:00 PM 12:30 PM 1:00 PM 2:00 PM 3:20 PM 4:40 PM 6:00 PM 7:20 PM 9:00 PM 10:30 PM 11:45 PM $435
Cd. Altamirano 08:30 AM 10:30 AM 12:20 PM 4:30 PM 11:00 PM$460
Coyuca de Benitez 06:10 AM 07:20 AM 10:30 AM 11:30 AM 11:30 PM$610
Cuernavaca05:15 AM 05:45 AM 06:15 AM 06:45 AM 07:15 AM 07:45 AM 08:15 AM 08:45 AM 09:15 AM 09:45 AM 10:15 AM 10:45 AM 11:15 AM 11:45 AM 12:15 PM 12:45 PM 1:15 PM 1:45 PM 2:15 PM 2:45 PM 3:15 PM 3:45 PM 4:15 PM 4:45 PM 5:15 PM 5:45 PM 6:15 PM 6:45 PM 7:15 PM 7:45 PM 8:15 PM 8:45 PM 9:15 PM 9:45 PM 10:15 PM 10:45 PM 11:15 PM $ 135.00
Huitzcuo 09:45 AM 5:30 PM $ 270.00
Iguala05:45 AM 06:30 AM 08:00 AM 08:45 AM 10:15 AM 11:45 AM 12:30 PM 2:00 PM 2:45 PM 4:15 PM 05:45 AM 06:30 AM 08:00 AM 08:45 AM 10:15 AM 11:45 AM 12:30 PM 2:00 PM 2:45 PM 4:15 PM$330
Ixtapa 06:10 AM 07:20 AM 12:30 PM 9:00 PM 10:15 PM 10:30 PM 11:15 PM$840
Lazaro Cardenas06:10 AM 07:20 AM 11:30 AM 12:30 PM 9:00 PM 10:30 PM$ 885
Papanoa 06.10 AM 10.30 PM$785
Paso Morelos 2:00 PM 4:40 PM$ 295
Petatlan06:10 AM 07:20 AM 11:30 AM 12:30 PM 9:00 PM 10:15 PM 10:30 PM 11:15 PM $ 785
San Jeronimo 06:10 AM 07:20 AM 10:30 AM 11:30 AM 9:00 PM 10:30 PM$675
San Lus La Loma06:10 AM 09:00 AM 10:30 PM$690
San Miguel Totolapan 11:30 AM 10:00 PM$ 435
Taxco de Alarcon 07:05 AM 08:05 AM 09:05 AM 11:05 AM 1:05 PM 2:05 PM 3:05 PM 4:05 PM 5:05 PM 6:05 PM 8:05 PM $ 240
Tecpan de Galeana06:10 AM 07:20 AM 10:30 AM 10:30 PM $ 680
Teloloapan08:30 AM 10:30 AM 11:30 AM 12:20 PM 1:30 PM 4:30 PM 10:00 PM 11:00 PM$ 345
Tlapehuala08:30 AM 10:30 AM 12:20 PM 4:30 PM 11:00 PM$450
Zihuatanejo06:10 AM 07:20 AM 11:30 AM 12:30 PM 9:00 PM 10:15 PM 10:30 PM 11:15 PM $840

Estrella Blanca –>SALA 3

TEL 01 800 507 55 00

de México Sur a Horarios Salida Grupo Estrella Blanca tiempo de ida Precio
Aguascalientes 11:10 Am 5:15 Pm 11:00 Pm 11:59 Pm 8 hs$ 537.00
Altar Son. 07:30 PM 34h 15min $ 2.261.00
Cd. Obregon 7:30 Pm 25 hs 55 mins$ 1.786.50
Cd. Victoria 08:40 PM 10h 46min $ 793.50
Celaya 2:00 Am 04:15 AM 6:00 Am 8:00 Am 4:00 Pm 7:30 Pm 4h 25min$ 356.00
Condo Plaza Del Sol 12:30 Am7h 55min $ €750.00
Cuernavaca 12:00 Am 12:30 Am 2:20 Am 4:45 Am 4:50 Am 5:30 Am 6:00 Am 6:18 Am 6:20 Am 6:30 Am 6:55 Am 10:12 AM 12:00 Pm 2:00 Pm 3:55 Pm 4:22 Pm 5:30 Pm 6:30 Pm 07:15 PM 10:15 PM 1h 30min$ 132.00
Culiacan 7:30 Pm 19h 05min$ 1.323.00
Durango 11:30 Pm 13h 54min $ 1.365.00
Fresnillo 11:30 Pm10h 40min $ 1.029.00
Guadalajara 12:30 Am 7:00 Am 2:30 Pm 7:30 Pm 11:30 Pm 7h 00min$ €711.00
Hermosillo 7:30 Pm29h 20min $ 1908.00
Huauchinango Central Nueva 8:58 Pm4h 20min $ €236.00
Irapuato 2:00 Am 04:15 AM 04:15 AM 8:00 am 4:00 pm 7:30 Pm 7h$ 432.50
Leon 2:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 07:00 AM 11:10 Am 2:30 Pm 7:30 Pm 11:00 Pm 11:59 Pm 5h$ 494.00
Los Mochis 7:30 Pm 22h$ 1.516.50
Matehuala 09:28 Pm 11h 22min$ 805.00
Mazatlan 7:30 Pm 15 h$ 1.068.00
Mexicali 7:30 Pm 40h 30min$ 1.970.00
Monterrey09:28 PM15h 17min$ 1.190.00
Morelia 4:45 Pm 5h$ 432.00
Naranjos 08:58 Pm 8h$ 498.00
Navojoa 7:30 Pm 24h$ 1.738.50
Nuevo Laredo09:28 PM18h 39min $ 1.460.00
Pachuca10:00 AM 11:00 AM 12:00 PM 05:00 PM 07:00 PM 08:00 PM 08:58 PM 2h$ 106.00
Poza Rica 08:58 PM 5h 47min$ 361.00
Queretaro 2:00 Am 6:00 Am 7:00 Am 7:30 Am 8:00 Am 9:00 Am 10:00 Am 11:00 Am 12:00 Pm 1:00 Pm 2:00 Pm 2:30 Pm 3:30Pm 4:00 Pm 4:45 pm 5:00 Pm 7:30 Pm 8:30 Pm 11:30 Pm 3h 30min$ 265.50
Reynosa 08:40 PM14h 50min$ 1.201.00
San Luis Potosi 10:00 Am 8:40 Pm 9:28 Pm 11:30 Pm 6h 20min$ 526.50
San Luis Rio Colorado 7:30 Pm39h 15min $ 1961.00
San Nicolas De Los Garza 09:28 Pm15h 39min $ 1135.00
Santa Ana 7:30 pm 32h 30min$ 1.927.50
Sonoyta 7:30 Pm 36h 45min$ 1.961.00
Tampico 08:58 PM 10h$ 580.00
Tepic 7:30 Pm 10h 45min$ 1.048.50
Tijuana 7:30 Pm 43h 30min$ 1.989.00
Toluca 7:30 Pm1h 50min $ 75.50
Tulancingo 08:58 PM 3h 30min$ 162.00
Zacatecas 11:30 Pm 9h 55min $ 945.00

Estrella de Oro –> SALA 1

de Central del Sur Taxqueña a Horarios salida Precio ida
Arcelia 16.55 $ 340.00
Cuernavaca16:55$ 135.00
Iguala 16:55 $ 215.00
Teloloapan16:55$ 300.00
Tlapehuala16:55 $ 360.00

ETN – Turistar Lujo–>SALA PROPIA

de Mexico Sur a Horario Etn Tarifa ida
Aguascalientes 00:45 07:00 12:30 23:59 $ 643.50
Celaya 8:30 11:00 12:00 16:30 17:30 20:15 $ 472.50
Colima 20:15 $ 1.170.00
Cuernavaca 05:40 06:15 06:30 06.45 07:59 08:15 09:09 10:30 12:00 12:45 14:30 15:00 18:00 21:00 22:45 23.00 $ 165.00
Guadalajara 00:30 09:30 13:00 20:15 22:00 22:30 23:00 23.30 23:59 $ 850.50
Huatulco 20:00 $ 1.300.50
Iguala 05:40 $ 337.00
Irapuato 08:30 20:15 $ 576.00
Leon 00:45 08:00 11:30 19:00 23:59$ 615.50
Manzanillo 20.15 $ 1.309.50
Monterrey Central 20:00 $ 1.116.00
Monterrey Churubusco 20:00 $ 1.116.00
Nuevo Laredo 20:00 $ 1.540.00
Pinotepa Nacional 20.00 21.30 $ 1.102.50
Pochutla 20.00 $ 1.264.50
Puerto Escondido 20:00 21:30 $ 1.251.50
Puerto Vallarta 22:00 $ 1.305.00
Queretaro 01:14 06:00 08:00 08:30 09:30 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 19:00 20:15 21:30 23:00 $ 351.00
Riviera Nayarit 22:00 $ 1.305.00
San Luis Potosi 01:14 15:30 20:00 $ 643.00
Sta. Rosa de Lima 20:00 21:30 $ 1.201.50
Tepic 22:30 23:59 $ 1.330.00
Toluca 22.00 $ 95.00
Zacatecas 00:45 08.00 11:30 12:30 19:00 23:59 $ 1.093.50
Zapopan 09:30 22:00 22:30 23:30 23:59 $ 850.50
Trayecto Salidas
1.MEXICO SUR-QUERETARO07:30-11:00
2.MEXICO SUR-GUADALAJARA13:00-21:00
3.MEXICO SUR-GUADALAJARA09:00-16:45
4.MEXICO SUR-LEON11:00-17:00
5.MEXICO SUR-QUERETARO07:30-11:00
6.MEXICO SUR-QUERETARO07:30-11:00
7.MEXICO SUR-AGUASCALIENTES12:30-20:00
Trasbordo Salidas
1.QUERETARO-DURANGO22:10 08:00
2.GUADALAJARA-MEXICALI23:59-06:30
3.GUADALAJARA-MOCHIS19:00-06:45
4.LEON-POZA RICA23:00-06:15
5.QUERETARO-PUEBLA14:30-18:30
6.QUERETARO-REYNOSA19:20-06:20
7.AGUASCALIENTES-SALTILLO23:30-06:10

Pullman De Morelos–>SALA 1

de Central del Sur Taxqueña a Horarios Precio
CUERNAVACA CASINO05:40 06:00 06:20 06:40 07:00 07:10 07:20 07:30 07:40 08:00 08:10 08:20 08:30 08:40 09:00 09:10 09:20 09:30 09:40 09:50 10:00 10:10 10:20 10:30 10:40 11:00 11:10 11:20 11:30 11:40 12:00 12:10 12:20 12:30 12:40 13:00 13:10 13:20 13:30 13:40 14:00 14:10 14:20 14:30 14:40 15:00 15:10 15:20 15:30 15:40 16:00 16:10 16:20 16:30 16:40 17:00 17:10 17:20 17:30 17:40 18:00 18:10 18:20 18:30 18:40 18:50 19:00 19:10 19:20 19:30 19:40 20:00 20:10 20:20 20:30 20:40 21:00 21:10 21:20 21:40 22:10 22:20 22:40 23:10 $ 135.0
CUERNAVACA CENTRO05:31 06:16 06:31 06:46 07:03 07:16 07:32 07:46 08:03 08:16 08:32 08:46 09:03 09:22 09:39 10:03 10:22 10:39 11:03 11:22 11:39 12:03 12:22 12:39 13:03 13:22 13:39 14:03 14:22 14:39 15:03 15:22 15:39 16:03 16:22 16:38 17:03 17:14 17:16 17:31 17:46 18:03 18:16 18:31 18:46 19:03 19:16 19:31 19:46 20:03 20:16 20:31 20:46 20:51 21:09 21:16 21:29 21:46 22:01 22:31 23:02 23:30 $ 135.00
JOJUTLA 05:31 06:01 06:32 07:01 07:31 07:59 08:31 08:59 09:31 09:59 10:29 11:01 11:29 12:01 12:32 13:01 13:29 14:01 14:21 14:41 15:01 15:21 15.41 16:01 16:21 16:41 17:01 17:21 17:41 18:01 18:21 18:41 19:01 19.21 19:41 20:01 20:32 21:01 21:32 22:01 $ 180.00

Futura–>SALA 3

En México D.F. 5729 0807

de México Sur a Horarios SalidaFutura tiempo recorrido tarifa ida
Aguascalientes 11:10 Am 5:15 Pm 11:00 Pm 11:59 Pm 8 hs$ 537.00
Celaya 2:00 Am 04:15 AM 6:00 Am 8:00 Am 4:00 Pm 7:30 Pm 4h 25min$ 356.00
Cuernavaca 12:00 Am 12:30 Am 2:20 Am 4:45 Am 4:50 Am 5:30 Am 6:00 Am 6:18 Am 6:20 Am 6:30 Am 6:55 Am 10:12 AM 12:00 Pm 2:00 Pm 3:55 Pm 4:22 Pm 5:30 Pm 6:30 Pm 07:15 PM 10:15 PM 1h 30min$ 132.00
Fresnillo 11:30 Pm10h 40min $ 1.029.00
Guadalajara 12:30 Am 7:00 Am 2:30 Pm 7:30 Pm 11:30 Pm 7h 00min$ €711.00
Irapuato 2:00 Am 04:15 AM 8:00 am 4:00 pm 7:30 Pm 7h$ 432.50
Léon02:00 AM 04:15 AM 07:00 AM 08:00 AM 11:10 AM 02:30 PM 07:30 PM 11:00 PM 11:59 PM 5hs $ 494.00
Matehuala 09:28 Pm 11h 22min$ 805.00
Morelia 4:45 Pm 5h$ 432.00
Naranjos 08:58 Pm 8h$ 498.00
Pachuca10:00 AM 11:00 AM 12:00 PM 05:00 PM 07:00 PM 08:00 PM 08:58 PM 2h$ 106.00
Poza Rica 08:58 PM 5h 47min$ 361.00
Queretaro 2:00 Am 6:00 Am 7:00 Am 7:30 Am 8:00 Am 9:00 Am 10:00 Am 11:00 Am 12:00 Pm 1:00 Pm 2:00 Pm 2:30 Pm 3:30Pm 4:00 Pm 4:45 pm 5:00 Pm 7:30 Pm 8:30 Pm 11:30 Pm 3h 30min$ 265.50
San Luis Potosi 10:00 Am 8:40 Pm 9:28 Pm 11:30 Pm 6h 20min$ 526.50
San Nicolas De Los Garza 09:28 Pm15h 39min $ 1135.00
Tampico 08:58 PM 10h$ 580.00
Tulancingo 08:58 PM 3h 30min$ 162.00
Zacatecas 11:30 Pm 9h 55min $ 945.00

TAP–>SALA 3

de México Sur a Horarios Salida Precio mas Barato
Caborca 16.00 19.00 21.00 $1735
Cb. Obregon13.00 16.00 19.00 21.00 22.00$1585
Colosio 19.00 22.00$1039
Culiacan 13.00 16.00 17.30 19.00 20.00 21.00 22.00$1174
Empalme16.00$1624
Guamuchil 13.00 17.30 22.00$1314
Guasave 13.00 17.30 22.00$1361
Guaymas 16.00$1630
Hermosillo 13.00 16.00 19.00 21.00 22.00$1694
Los Mochis 13.00 16.00 19.00 21.00 22.00$1585
Mazatlan13.00 16.00 19.00 21.00 22.00$953
Mexicali 16.00 19.00 21.00$1748
Navojoa 13.00 19.00$1545
Nogales 13.00 22.00$1870
San Luis Rio Colorado 16.00 19.00 21.00 $1744
Santa Ana 21.00$1708
Sonoyta 21.00$1739
Tepic 19.00 22.00$1044
Tjuana16.00 19.00 21.00 $1762

Especificaciones de la terminal

Número de andenes: 35
Espacios de aparcamiento de autobuses: 180
Servicio de estacionamiento: superficial
Número de taquillas: 10
Número de locales comerciales: 10
Salas de espera: 3