Home / Central De Autobuses / Central del Norte (D.F.)

Central del Norte (D.F.)

Central del Norte del D.F Terminal de Autobuses

Dirección

: Eje Central Lázaro Cárdenas No. 4907, Colonia Magdalena de las Salinas, Delegación Gustavo A. Madero.

Atencion al cliente Teléfono de información: 55871552
Desde la Terminal Sur se toma la línea 2 en Taxqueña y se hacen transbordos en las estaciones Hidalgo y La Raza.

Resumen de información útil para el viajero

Primera salida 00:15 hrs. Ado–> Aerop. Llegadas Nal
Ultimo autobús 23:59 hrs. Costa Line –> Acapulco Papagayo Odm –> Guadalajara
Precio más barato $100 MXN Estrella Blanca–> Tulancingo
Empresas Ado Altamar Autovias Autobuses Teotihuacan Costa Line Coordinados Grupo Estrella Blanca Etn OdM Pegasso Primera Plus Grupo Senda Tap Flecha Roja Ovnibus
Duración de viaje promedio 12 horas
Especificaciones de la terminal
Advertisement
Todavía se recomienda que compruebe los horario de salida de ADO, ya que podrían cambiar de acuerdo al día

Ado

de Central Norte (Mexico DF Zona Norte) Horarios Precio Marca
Acayucan Ver. 08:30 10:45 17:05 23:10 $ 962.00 Ado
Alamo Ver. 14:30 16:30 23:00 $303.00 Ado
Alvarado Ver. 23:10 $ 796.00 Ado
Campeche Cam. 14:30 $881.00 Ado
Cardenas Tab. 08:30 17:05 23:10 $1218.00 Ado
Cardenas Tab. 19:30 $533.00 Au
Catemaco Ver. 23:10 $448.00 Ado
Cerro Azul Ver. 14:00 14:30 16:30 $574.00 Ado
Chetumal Q.Roo. 10:45 $1506.00 Ado
Ciudad del Carmen Cam. 12:30 14:30 20:15 $1216.00 Ado
Coatzacoalcos Ver. 05:00 08:30 10:45 12:30 17:05 23:10 $1028.00 Ado
Coatzacoalcos Ver. 21:30 $817.00 Ado Platino
Cosamaloapan Ver. 10:45 14:30 $ 828.00 Ado
Frontera Tab. 20:15 $1128.00 Ado
Gutierrez Zamora Ver. 00:30 08:00 09:00 13:30 15:30 22:30 23:45 $312.00 Ado
Huajuapan de Leon Oax. 22:15 $448.00 Occ
Huatulco Oax. 16:45 $928.00 Occ
Huejutla Hgo. 09:00 11:05 14:05 16:15 20:00 21:30 23:20 23:55 $168.00 Ado
Huixtla Chis. 08:30 12:30 15:30 $1071.00 Occ
Indios Verdes D.F. 06:3 07:15 07:45 08:30 09:15 09:45 10:15 10:15 10:45 11:45 12:30 13:30 14:30 15:30 16:15 16:30 17:15 17:45 18:15 19:15 19:30 20:00 21:30 ado
$32.00 Ado
Ixtaltepec Oax. 18.15 20:30 $ 1169.00 Occ
Juchitan Oax. 17:00 18:15 19:30 $895.00 Occ
Juchitan Oax. 20:30 $908.00 Ado gl
Juxtlahuaca Oax. 22:15 $553.00 Occ
Lagunas Oax. 20:50 $ 727.00 Occ
Las Choapas Ver. 21:15 $689.00 Ado
Macuspana Tab. 16:55 $ 1102.00 Ado
Matias Romero Oax. 18:15 20:30 $ 1488.00 Occ
Merida Came Yuc. 14:30 $ 1288 Ado
Mexico DF Aeropuerto Llegadas Nal 00:15 14:30 22:30 $ 73.00 Ado
Mexico DF Aeropuerto Llegadas Nal 00:30 $8 Ado gl
Mexico DF Aeropuerto Llegadas Nal 08:30 13:30 $8 Occ
Mexico DF Tapo 05:00 06:15 07:15 09:15 10:15 13:15 14:15 15.15 17:00 17:15 19:45 $63.00 Ado
Mexico DF Tapo 08:00 $ 83.00 Ado gl
Mexico DF Tapo 21:30 $97.00 Ado platino
Mexico DF Tapo 19:30 $24.00 Au
Mexico DF Tapo Colon 08:30 11:45 12:30 15:20 15:30 16:45 17:00 17:30 18:30 19:30 20:30 20:50 21:45 22:15 $67.00 Occ
Mexico DF Terminal Ejecutiva Sur 05:40 19:10 $32.00 Ado
Mexico DF Terminal Ejecutiva Sur 07:05 $99.00 Ado gl
Mexico DF Tlalnepantla 11:35 20:45 $79 Ado
Mexico DF Tlalnepantla 04:05 05:20 05:43 07:16 12:45 14:50 16:50 20:30 21:50 22:15 $83 Ado gl
Mexico DF Tlalnepantla 04:30 $95 Ado platino
Minatitlan Ver. 08:30 18:30 21:15 23:10 $643.00 Ado
Minatitlan Ver. 22:45 $1152.00 Ado gl
Naranjos Ver. 06:00 08:00 10:00 14:00 16:30 22:00 23:59 $337.00 Ado
Nochixtlan Oax. 22:30 $ 346.00 Ado
Oaxaca 17:00 23:45 $678.00 Ado
Oaxaca 07.30 $671.00 Ado gl
Oaxaca 16:45 $662.00 Occ
Pachuca de Soto Hgo. 05:00 07:15 07:45 08:30 09:15 10:15 10:45 11:05 11:45 12.30 13:30 14:30 15:30 16:15 16:30 17:15 17:45 18:15 19:30 20:30 21:30 23:55 $ 96.00 Ado
Palenque Chis. 06:30 07:1507: 17:20 $942.00 Ado
Panuco Ver. 20:00 $ 680.00 Ado
Papantla de Olanta Ver. 10:00 $438.00 Ado
Platon Sanchez Ver. 23:55 $542.00 Ado
Pochutla Oax. 16:45 $1056.00 Occ
Poza Rica Ver. 08:00 10:00 12:00 14:00 14.30 16:00 18.00 22:00 23:59 $ 416.00 Ado
Poza Rica Ver. 06:00 15:00 18:00 23:59 $306.00 Ado Gl
Poza Rica Ver. 13:30 17:15 19:00 $254.00 Ado Platino
Puebla Capu Pue. 05:15 06:15 07:15 cada hora hasta 18:15 19:45 $ 204.00 Ado
Puerto Escondido Oax. 16:45 $889.00 Occ
Reforma de Pineda Oax. 17:00 $645.00 Occ
Salina Cruz Oax. 18:15 20:30 $ 1222.00 Occ
Salina Cruz Oax. 20:30 $886.00 Ado gl
San Andres Tuxtla Ver. 18:15 20:30 $1222.00 OCC
San Cristobal de las Casas Chis. 06:30 $559.00 Ado
San Cristobal de las Casas Chis. 18:15 20:30 $ 1222.00 Occ
Santiago Tuxtla Ver. 23:10 $ 888.00 Ado
Santo Domingo Tonala Oax. 17:00 $645.00 Occ
Tampico Tamps. 18:15 20:30 $1222.00 Ado
Tantoyuca Ver. 18:15 20:30 $254.00 OCC
Tapachula de Cordova Chis. 08:30 12:30 15:30 17:30 $797.00 Occ
Tapachula de Cordova Chis. 20:45 $942.00 Ago gl
Tecolutla Ver. 00:30 08:00 09:00 13:30 15:30 22:30 $345.00 Ado
Tehuantepec Oax. 18:15 $742.00 Occ
Tenosique Tab. 16:55 $654.00 Ado
Tonala Chis. 08:30 15:30 17:30 $1130.00 Occ
Tonala Chis. 20:45 $1246.00 Ado gl
Tierra Blanca Ver. 10:30 $477.00 Ado
Tres Valles Ver. 10:30 $483.00 Ado
Tulancingo Hgo. 16:15 $130.00 Ado
Tuxtepec Oax. 10:30 $452.00 Ado
Tuxtla Gutierrez Chis. 06:30 $1362.00 Ado
Tuxtla Gutierrez Chis. 08.30 12:30 17:30 18:30 $ 1250.00 Occ
Tuxtla Gutierrez Chis. 17:00 $1140 Ado platino
Tuxtla Gutierrez Chis. 20:45 $932.00 Ado gl
Veracruz Ver. 12:00 23:30 $ 706.00 Ado
Veracruz Ver. 08:00 16:00 $681.00 Ado gl
Veracruz Ver. 17:30 $627.00 Ado platino
Villahermosa Tab. 05:00 08:30 10:45 12:30 14:30 17:05 20:15 $1234.00 Ado
Villahermosa Tab. 19:30 $575.00 Au
Villahermosa Tab. 21:30 $1122.00 Ado platino
Xalapa Ver. 10:30 $451.00 Ado gl

Altamar

Atención a Clientes (55)1320 8302

de Mexico Norte Horarios Precio
Bahias De Huatulco 17:30 $1315.00
Copala 20:00 21:00 $798.00
Chilpancingo 17:00 20:00 21:00 $ 498.00
Cuajinicuilapa 17:30 20:00 $1117.00
Copala 20:00 21:00 $ 798.00
Cruz Grande 21:00 $763.00
Cuernavaca 17:30 20:00 21:00 $ 140.00
Jamiltepec 17:30 20:00 $1208.00
Juchitan 21:00 $861.00
Marquelia 17:30 20:00 21:00 $867.00
Ometepec 21:00 $985.00
Pinotepa Nacional 17:30 20:00 $1151.00
Pochutla 17:30 $1303.00
Puerto Escondido 17:30 20:00 $1294.00
Rio Grande 17:30 20:00 $1267.00
San Marcos 17:30 20:00 21:00 $706.00
Santa Rosa De Lima 17:30 20:00 $1248.00

Autovias

Antes de partir, es obligatorio llamar al número 01 800 622 22 22

De Mexico Norte a Horario Precio internet
4 Caminos 22:00 $ 792.50
Apatzingan 22:00 $ 814.50
Atlacomulco 06:30 09:30 12:30 15:30 18:30 $ 190.50
Guadalajara 23:59 $720.00
Jilotepec 06:30 09:30 12:30 15:30 18:30 $ 128.500
Lazaro Cardenas 23:15 $855.00
Morelia Mich 00:20 01:00 06:20 08:00 09:30 11:00 12:30 14:00 15:30 17:00 18:30 23:15 23:40 $ 482.00
Patzcuaro 07:30 15:30 $ 549.00
Uruapan 22:00 $ 675.50
Zihuatanejo 00:20 $ 827.00

Autobuses Teotihuacan

Atención al Cliente 55 57 67 35 73 y 55 57 53 27 02

de Mexico Norte Horario diario Precio
Apan 08:40 09:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 $39.00
Puebla 07:20 10:20 12:20 14:20 16:20 17:50 $175.00
Reino Animal 08:40 09:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 $62.00
Teotihuacan salidas continuas cada 10 min. desde 7:00 Am asta 02:00 pm $ 52.00
Texcoco 08:40 09:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 $39.00

Costa Line

Atención al cliente 01 800 0037 635 / 01 800 249 0460

de Mexico Norte Horarios Precio
Acapulco Diamante 07:20 $720.00
Acapulco Papagayo 01:00 06:00 08:00 10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 18:00 19:30 21:00 23:00 23:59 $655.00
Atoyac de Alvarez 22:00 $ 755.00
Chilpancingo 07:20 07:45 09:45 10:00 10:45 11:00 14:00 14:45 15:45 18:00 19:30 21:00 22:00 23:00 23:59 $565.00
Ciudad Altamirano 13:05 $510.00
Coyuca de Benitez 10:45 22:00 $700.00
Cuernavaca 09:05 10:05 10:45 11.05 13:05 17:05 18.05 19:00 $161.00
Iguala 06:00 09:05 10:05 11:05 13:05 17:05 $305.00
Lazaro Cardenas 10:45 22:00 $973.00
Petatlan 10:45 22:00 $902.00
Puente de Ixtla 06;:00 09:05 10:05 11:05 $ 222.00
San Jeronimo 10:45 22:00 $787.00
Taxco de Alarcon 18:05 $ 261.00
Tecpan de Galeana 10:45 22:00 $782.00
Telolaopan 13:05 $369.00
Tlapehuala 13:05 $493.00
Zihuatanejo 10:45 22:00 $955.00

Coordinados

Atención telefónica 477 710 0060

de México Norte a Horarios Precio
Acambaro 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 MX$326.0
Coroneo 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 MX$282.0
Dolores Hgo 01:30 05:20 06:00 06:40 07:20 08:00 08:40 09:20 10:00 10:40 11:20 12:00 12:40 13:20 14:00 15:00 16:00 17:00 22:00 MX$430.0
Jerecuaro 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 MX$316.0
Mexico Tepotzotlan 04:00 04:20 04:50 05:00 05:15 05:20 05:30 05:45 06:00 06:15 06:25 06:40 07:00 07:05 07:15 07:20 07:30 07:40 07:45 08:00 08:15 08:25 08:30 08:40 09:00 09:05 09:15 09:20 09:45 10:00 10:10 10:15 10:25 10:40 11:00 11:05 11:15 11:20 11:45 12:00 12:15 12:25 12:40 13:00 13:05 13:15 13:20 13:30 13:45 14:00 14:15 14:20 14:40 15:00 15:15 15:20 15:40 16:00 16:15 16:20 16:30 16:45 17:00 17:15 17:20 17:40 18:00 18:15 18:20 18:40 18:50 19:00 19:15 19:30 19:50 20:00 20:15 20:30 21:00 21:15 MX$43.0
Morelia 04:20 05:00 05:20 08:00 08:30 11:00 12:40 14:00 17:00 21:00 MX$404.0
Queretaro 00:15 01:30 04:00 04:20 04:50 05:20 05:30 05:45 06:00 06:15 06:25 06:40 07:05 07:20 07:30 07:45 08:00 08:25 08:40 09:05 09:20 09:45 10:00 10:25 10:40 11:05 11:20 11:45 12:00 12:25 12:40 13:05 13:20 13:45 14:00 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:20 17:40 18:00 18:20 18:40 MX$233.0
Queretaro (Terminal 5 de Februero) 05:20 06:00 06:25 06:40 07:20 08:00 08:25 08:40 09:20 10:00 10:25 10:40 11:20 12:00 12:25 12:40 13:20 14:00 14:40 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 MX$233.0
San Felipe 01:30 05:20 06:00 06:40 07:20 08:00 08:40 09:20 10:00 10:40 11:20 12:00 12:40 13:20 14:00 15:00 16:00 22:00 MX$424.0
San Juan del Rio 05:00 06:15 07:15 08:15 09:15 10:15 11:15 12:15 13:15 14:00 14:15 15:15 16:00 16:15 17:15 18:00 18:15 18:50 19:15 19:50 20:15 21:15 MX$176.0
San Miguel de Allende 01:30 05:20 06:00 06:40 07:20 08:00 08:40 09:20 10:00 10:40 11:20 12:00 12:40 13:20 14:00 15:00 16:00 17:00 22:00 MX$325.0

Grupo Estrella Blanca (Chihuahuenses/Elite/Frontera/Futura/Norte de Sonora/Oriente/Pacifico)

Contáctos
Interior de la República: 800 507 5500
México Distrito Federal: 5729 0807

de Mexico Norte Horarios Precio
Acaxochitlan 7:45 Am 9:45 Am 11:45 Am 12:45 Pm $ 100.00
Actopan 8:30 Am 10:30 Pm $ 144.00
Ag Centro De Tuxpam 6:30 Am 2:30 Pm 6:00 Pm 11:30 Pm 11:59 Pm $ 451.50
Agencia Acaponeta 9:30 Am 1:30 Pm 5:00 Pm $ 1.027.50
Ag Imss Tulancingo 4:15 Am 6:00 Am 6:15 Am 7:00 Am 7:15 Am 8:00 Am 8:00 Am 8:15 Am 9:00 Am 9:15 Am 10:00 Am 10:00 Am 10:15 Am 10:30 Am 11:00 Am 11:15 Am 12:00 Pm 12:00 Pm 12:15 Pm 12:30 Pm 1:00 Pm 1:15 Pm 1:45 Pm 2:00 Pm 2:00 Pm 3:00 Pm 3:15 Pm 4:00 Pm 4:00 Pm 4:45 Pm 5:00 Pm 5:15 Pm 5:30 Pm 5:45 Pm 6:00 Pm 6:00 Pm 6:30 Pm 6:30 Pm 7:00 Pm 7:30 Pm 8:00 Pm 9:00 Pm 10:35 Pm 11:59 Pm $ 99.00
Ag Mecatlan Hgo 9:00 Am 9:05 Pm $ 410.00
Ag Periferico Y Vallarta Gdl 9:30 Am $ 638.00
Agua Blanca Hgo 4:15 Am 6:15 Am 7:15 Am 8:15 Am 9:15 Am 10:15 Am 11:15 Am 12:15 Pm 1:15 Pm 3:15 Pm 5:15 Pm $ 144.00
Aguascalientes 11:30 Am 07:00 pm 11:00 Pm 11:59 Pm $ 579.50
Ahuazotepec 06:00 am 7:00 Am 7:45 Am 08:00 am 9:00 Am 9:45 Am 10:00 am 11:45 Am 12:00 am 12:45 Pm 01:00 pm 02:00 pm 03:00 pm 04:00 pm 05:00 pm 06.00 pm 8:00 Pm $ 202.50
Alamo 8:00 Am 10:30 Am 12:30 Pm 3:30 Pm 5:30 Pm 7:30 Pm 9:32 Pm 11:30 Pm $ 454.50
Allende Coah 10:00 Am 1:00 Pm 10:30 Pm $ 1.822.50
Altar Son 4:47 Am 9:30 Am 10:00 Am 1:00 Pm 1:30 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm 9:00 Pm 10:00 Pm 11:50 Pm $ –
Atengo Hidalgo 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 239.00
Atlapexco 8:30 Pm $ 400.00
Atotonilco Hgo 7:30 Am 9:00 Am 10:30 Am 9:05 Pm $ 130.00
Bomanxhota 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 253.00
Bondojito 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 225.00
Bucerias 9:00 Pm 10:30 Pm $ 1265.00
Caborca 4:47 Am 9:30 Am 1:00 Pm 1:30 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm 9:00 Pm 10:00 Pm $ 2.110.50
Calnali 9:00 Am 9:05 Pm $ 369.00
Cananea 12:00 Pm 10:00 Pm $ 1.950.00
Canoas 6:00 Pm 11:59 Pm $ 573.00
Cd Camargo 6:00 Am 10:00 Am 12:00 Pm 2:00 Pm 4:00 Pm 6:00 Pm 8:00 Pm 10:00 Pm $ 1.720.50
Cd Delicias 6:00 Am 10:00 Am 12:00 Pm 2:00 Pm 4:00 Pm 6:00 Pm 8:00 Pm 10:00 Pm $ 1.734.00
Cd Guzman Jalisco 9:00 Pm $ 820.00
Cd Jimenez 6:00 Am 10:00 Am 12:00 Pm 2:00 Pm 4:00 Pm 6:00 Pm 8:00 Pm 10:00 Pm $ 1.702.50
Cd Juarez 6:00 Am 10:00 Am 2:00 Pm 4:00 Pm 6:00 Pm 8:00 Pm $ 2.117.50
Cd Mante 8:30 Am 10:30 Pm $ 825.00
Cd Meoqui 6:00 Am 10:00 Am 12:00 Pm 4:00 Pm 8:00 Pm $ 1864.00
Cd Obregon 4:47 Am 8:00 Am 9:30 Am 10:00 Am 1:00 Pm 1:30 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm 9:00 Pm 10:00 Pm 11:50 Pm $ 1.806.00
Cd Valles 8:00 Am 8:30 Am 10:30 Pm $ 925.00
Cd Victoria 8:30 Am 6:45 Pm 8:30 Pm 10:15 Pm 10:30 Pm $ 871.00
Celaya 10:00 Am 5:00 Pm $ 429.00
Cerritos 8:00 Am $ 744.00
Chapulhuacan 8:30 Am 10:30 Pm $ 485.00
Chicontepec 4:15 Am 7:15 Am 9:15 Am $ 431.00
Chihuahua 6:00 Am 10:00 Am 12:00 Pm 2:00 Pm 4:00 Pm 6:00 Pm 8:00 Pm 10:00 Pm $ 1.739.50
Chimalaco 10:30 Pm $ 618.00
Colima 9:00 Pm $ 1140.00
Comoca De Axtla 10:30 Pm $ 565.00
Corrales 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 64.00
Cro Juan Al 12:00 Pm $ 1243.00
Cro Xolol 10:30 Pm $ 611.00
Cuernavaca 2:25 Am 6:15 Am $ 148.50
Culiacan 4:47 Am 8:00 Am 9:30 Am 10:00 Am 1:00 Pm 1:30 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm 9:00 Pm 10:00 Pm 11:50 Pm $ 1.344.50
Desviación A Zacatlán 7:00 Am 7:45 Am 8:00 Am 9:00 Am 9:45 Am 10:00 Am 11:45 Am 12:00 Pm 12:45 Pm 1:30 Pm 2:00 Pm 4:00 Pm 6:00 Pm 8:00 Pm 11:59 Pm $ 199.00
Durango 6:00 Pm 9:15 Pm $ 1.439.00
El Crucero 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 245.00
El Higo 9:32 Pm $ 645.00
El Jaguey Hidalgo 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 164.00
El Molino 6:00 Pm 11:59 Pm $ 563.00
El Pastorsito 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 190.00
El Pedregal 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 225.00
Empalme 9:30 Am 1:30 Pm 5:00 Pm $ 1.660.50
Ensenada 4:47 Am 8:00 Am 9:30 Am 4:00 Pm $ 2548.00
Escuinapa 9:30 Am 1:30 Pm 5:00 Pm $ 1290.00
Gomez Palacio 6:00 Am 10:00 Am 12:00 Pm 2:00 Pm 4:00 Pm 6:00 Pm 8:00 Pm 10:00 Pm $ 1.531.50
Guadalajara 4:47 Am 9:30 Am 10:00 Am 12:00 Pm 1:00 Pm 1:30 Pm 5:00 Pm 6:00 Pm 7:00 Pm 9:00 Pm 10:00 Pm 10:30 Pm 11:50 Pm $ 774.00
Guamuchil 9:30 Am 1:30 Pm 5:00 Pm $ 1.266.00
Guasave 9:30 Am 1:00 Pm 1:30 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm 9:00 Pm 10:00 Pm $ 1.297.50
Guaymas 9:30 Am 1:30 Pm 5:00 Pm $ 1.660.50
Huauchinango Antigua 8:00 Am 10:00 Am 12:00 Pm 2:00 Pm 4:00 Pm $ 120.00
Huauchinango Central Nueva 7:15 Am 8:00 Am 8:45 Am 10:00 Am 10:15 Am 11:45 Am 12:00 Pm 1:15 Pm 2:00 Pm 3:15 Pm 4:00 Pm 5:15 Pm 6:00 Pm 7:15 Pm 8:30 Pm 10:35 Pm 11:59 Pm $ 170.00
Huayacocotla 4:15 Am 6:15 Am 7:15 Am 8:15 Am 9:15 Am 10:15 Am 11:15 Am 12:15 Pm 1:15 Pm 3:15 Pm 5:15 Pm $ 200.00
Huejutla 7:30 Am 8:00 Am 10:00 Am 12:00 Pm 2:00 Pm 7:00 Pm 8:30 Pm 9:30 Pm 10:30 Pm 11:30 Pm $ 330.00
Huichapan 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 198.00
Huichihuayan 10:30 Pm $ 618.00
Iguala 6:15 Am $ 320.00
Imuris 12:00 Pm 10:00 Pm $ 1.980.50
Irapuato 8:00 Am 9:30 Am 10:00 Am 4:00 Pm 5:00 Pm $ 526.50
Ixcatepec 10:35 Pm $ 348.00
Ixmiquilpan 8:30 Am 10:30 Pm $ 176.00
Ixtapa Zihuatanejo 10:00 Pm $ 830.00
Ixtlahuaco 7:30 Am 10:30 Am $ 296.00
Jacala 8:30 Am 10:30 Pm $ 422.00
Jacales De Carbonero Cerrada 4:15 Am 6:15 Am 7:15 Am 8:15 Am 9:15 Am 10:15 Am 11:15 Am 12:15 Pm 1:15 Pm 3:15 Pm 5:15 Pm $ 185.00
Janos 12:00 Pm 10:00 Pm $ 1.860.00
Jorobas 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 41.00
Juan Aldama Zac 6:00 Am 10:00 Am 12:00 Pm 4:00 Pm $ 1.402.00
Km 107 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 113.00
Km 93 Hidalgo 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 91.00
Km 98 Hidalgo 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 99.00
La Estacion Slp 7:00 Am 9:00 Am 3:00 Pm 5:00 Pm 6:00 Pm 7:00 Pm 8:00 Pm 9:00 Pm $ 665.00
Lagos De Moreno 1:30 Pm $ 662.00
La Mecilla 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 231.00
La Penita De Jaltemba 6:00 Pm 9:00 Pm 10:30 Pm $ 1.093.50
Las Animas 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 128.00
Las Varas 6:00 Pm $1164.00
Lazaro Cardenas 10:00 Pm $ 734.00
Leon 8:00 Am 10:00 Am 10:30 Am 1:30 Pm $ 549.50
Libramiento Alamo 8:00 Am 10:30 Am 12:30 Pm 3:30 Pm 5:30 Pm 7:30 Pm 11:30 Pm $ 476.00
Linares 10:30 Pm $ 943.00
Lolotla 7:30 Am 9:00 Am 10:30 Am 9:05 Pm $ 283.00
Los Mochis 4:47 Am 8:00 Am 9:30 Am 10:00 Am 1:00 Pm 1:30 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm 9:00 Pm 10:00 Pm 11:50 Pm $ 1.546.00
Mangui Hidalgo 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 164.00
Manithi 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 225.00
Manzanillo 9:00 Pm $ 1266.00
Maravillas Hidalgo 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 159.00
Maria Andrea 8:00 Am 10:00 Am 12:00 Pm 2:00 Pm 4:00 Pm 6:00 Pm 11:59 Pm $ 145.00
Matamoros 8:30 Am 6:45 Pm 8:30 Pm $ 1.095.00
Matehuala 7:00 Am 9:00 Am 10:00 Am 1:00 Pm 10:30 Pm $ 882.00
Matlapa 10:30 Pm $ 601.00
Mazatlan 4:47 Am 8:00 Am 9:30 Am 10:00 Am 1:00 Pm 1:30 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm 9:00 Pm 10:00 Pm 11:50 Pm $ 1.273.50
Monclova 10:00 Am 1:00 Pm 4:30 Pm 10:30 Pm $ 1686.00
Montemorelos 10:30 Pm $ 974.00
Monterrey 7:00 Am 9:00 Am 10:00 Am 3:00 Pm 5:00 Pm 6:00 Pm 7:00 Pm 8:00 Pm 9:00 Pm 10:30 Pm $ 1.107.50
Morelia 10:00 Pm $ 432.50
Naco 12:00 Pm 10:00 Pm $ 2122.00
Naranjos 8:00 Am 10:30 Am 12:30 Pm 3:30 Pm 5:30 Pm 7:30 Pm 11:30 Pm $ 535.50
Nava 10:30 Pm $ 2.241.50
Navojoa 4:47 Am 9:30 Am 10:00 Am 1:00 Pm 1:30 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm 10:00 Pm 11:50 Pm $ 1.761.00
Nogales 12:00 Pm 10:00 Pm $ 2.130.00
Nopala 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 174.00
Nueva Rosita 10:00 Am 1:00 Pm 4:30 Pm 10:30 Pm $ 1.746.50
Nuevo Casas Grandes 12:00 Pm 10:00 Pm $ 1.839.50
Nuevo Laredo 3:00 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm 9:00 Pm $ 1492.00
Nuevo Necaxa 7:15 Am 8:45 Am 10:15 Am 11:45 Am 1:15 Pm 3:15 Pm 5:15 Pm 7:15 Pm $ 190.00
Nuevo Vallarta 9:00 Pm $ 1327.00
Ozuluama 8:00 Am 10:30 Am 12:30 Pm 3:30 Pm 5:30 Pm 7:30 Pm 11:30 Pm $ 588.00
Panteon San Juanico 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 133.00
Panuco 6:00 Pm 11:59 Pm $ 515.50
Peñitas 9:30 Am 1:30 Pm 5:00 Pm $ 982.50
Penjamo 9:30 Am $ 483.00
Piedras Clavadas 6:00 Pm 10:35 Pm 11:59 Pm $ 334.00
Piedras Negras Coah 10:00 Am 1:00 Pm 4:30 Pm 10:30 Pm $ 1.894.50
Pistolas Meneses 6:00 Am 10:00 Am 12:00 Pm 2:00 Pm 4:00 Pm 6:00 Pm 8:00 Pm 10:00 Pm $ 1.739.50
Potrero Del Llano 8:00 Am 10:30 Am 12:30 Pm 3:30 Pm 5:30 Pm 6:00 Pm 7:30 Pm 10:35 Pm 11:30 Pm 11:59 Pm $ 515.00
Poza Rica 1:30 Am 6:30 Am 7:30 Am 8:00 Am 8:30 Am 9:30 Am 10:00 Am 10:30 Am 11:00 Am 11:30 Am 12:00 Pm 12:30 Pm 1:30 Pm 2:00 Pm 2:30 Pm 3:30 Pm 4:00 Pm 4:30 Pm 5:30 Pm 6:00 Pm 6:30 Pm 7:30 Pm 9:30 Pm 9:31 Pm 10:30 Pm 10:35 Pm 11:30 Pm 11:59 Pm $ 445.00
Puerto Vallarta 6:00 Pm 9:00 Pm 10:30 Pm $ 1.149.00
Queretaro 6:00 Am 7:00 Am 9:00 Am 9:30 Am 10:00 Am 10:00 Am 10:00 Am 10:30 Am 12:00 Pm 1:00 Pm 1:30 Pm 2:00 Pm 4:00 Pm 4:00 Pm 4:30 Pm 5:00 Pm 6:00 Pm 6:00 Pm 6:30 Pm 8:00 Pm 9:15 Pm 10:00 Pm
$ 315.00
Reynosa 8:30 Am 6:30 Pm 10:15 Pm $ 1.095.00
Ricardo Flores Magon 12:00 Pm 10:00 Pm $ 2123.00
Rio Grande 6:00 Am 10:00 Am 12:00 Pm 4:00 Pm 10:00 Pm $ 1.167.00
Rio Verde 8:00 Am 10:15 Pm $ 815.00
Rojo Gomez 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 212.00
Sabinas 10:00 Am 1:00 Pm 4:30 Pm 10:30 Pm $ 1.725.00
Salamanca 10:00 Am $ 485.00
Salinas 6:00 Am 10:00 Am 12:00 Pm 2:00 Pm 4:00 Pm 6:00 Pm 8:00 Pm 9:15 Pm 10:00 Pm $ 790.00
Saltillo 1:00 Pm 4:30 Pm 10:30 Pm $ 1082.00
San Agustin Metzquititlan 7:30 Am 9:00 Am 10:30 Am 9:05 Pm $ 159.00
San Felipe Orizatlan 10:30 Am 10:45 Pm $ 390.00
San Fernando 6:30 Pm $ 1229.00
San Francisco Km 107 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 91.00
San Francisco Teco 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 231.00
San Jose Atlan 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 209.00
San Juan De Los Lagos 1:30 Pm $ 631.50
San Juan Del Rio 6:00 Am 10:00 Am 10:00 Am 12:00 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm $ 242.00
San Juanico 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 133.00
San Luis De La Paz Sld 6:00 Am 10:00 Am 12:00 Pm 1:00 Pm 4:00 Pm $ 586.50
San Luis Potosi 6:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 8:30 Am 9:00 Am 10:00 Am 10:00 Am 11:30 Am 12:00 Pm 1:00 Pm 2:00 Pm 2:30 Pm 4:00 Pm 4:30 Pm 6:00 Pm 6:00 Pm 6:30 Pm 8:00 Pm 9:15 Pm 11:00 Pm 11:59 Pm
$ 567.00
San Luis Rio Colorado 4:47 Am 8:00 Am 9:30 Am 10:00 Am 1:00 Pm 1:30 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm 9:00 Pm 10:00 Pm 11:50 Pm $ 2.171.50
San Nicolas De Los Garza 10:00 Am 7:00 Pm 9:00 Pm $ 1077.00
San Sebastian Hgo 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 179.00
San Sebastian Ver Cerrada 6:00 Pm 9:32 Pm 11:59 Pm $ 480.00
Santa Ana 4:47 Am 8:00 Am 9:30 Am 10:00 Am 1:00 Pm 1:30 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm 9:00 Pm 10:00 Pm 11:50 Pm $ 1.946.50
Santa Ana Hgo 8:30 Am 10:30 Pm $ 468.00
Saucillo 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 185.00
Silao 1:30 Pm $ 472.50
Sombrerete 6:00 Pm 9:15 Pm $ 1435.00
Sonoyta 4:47 Am 9:30 Am 10:00 Am 1:00 Pm 1:30 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm 9:00 Pm 10:00 Pm 11:50 Pm $ 2.165.00
Tamazunchale 8:30 Am 10:30 Pm $ 601.00
Tampico 8:00 Am 10:30 Am 12:30 Pm 3:30 Pm 5:30 Pm 6:00 Pm 7:30 Pm 11:30 Pm 11:59 Pm $ 603.00
Tantoyuca 6:00 Pm 9:32 Pm 11:59 Pm $ 450.00
Tecate 9:30 Am 5:00 Pm $ 1.784.50
Tecoman 9:00 Pm $ 1271.00
Tecozautla 5:00 Am 7:00 Am 8:00 Am 9:00 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:30 Pm 8:00 Pm $ 228.50
Temapache 6:00 Pm 11:59 Pm $ 281.00
Tempoal 6:00 Pm 9:32 Pm 11:59 Pm $ 496.50
Tepetzintla 6:00 Pm 9:32 Pm 10:35 Pm 11:59 Pm $ 324.00
Tepic 4:47 Am 8:00 Am 9:30 Am 10:00 Am 1:00 Pm 1:30 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm 9:00 Pm 10:00 Pm 11:50 Pm $ 1.156.50
Terminal Ribier 11:00 Pm $ 581.00
Tihuatlan 6:00 Pm 11:59 Pm $ 200.00
Tijuana 4:47 Am 8:00 Am 9:30 Am 10:00 Am 1:00 Pm 1:30 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm 9:00 Pm 10:00 Pm 11:50 Pm $ 2.195.00
Tlanchinol 7:30 Am 8:00 Am 10:00 Am 10:30 Am 12:00 Pm 2:00 Pm 7:00 Pm 9:30 Pm 10:30 Pm 11:30 Pm $ 325.00
Torreon 6:00 Am 10:00 Am 12:00 Pm 2:00 Pm 4:00 Pm 6:00 Pm 8:00 Pm 10:00 Pm $ 1.531.50
Tuxpan 6:30 Am 2:30 Pm 6:00 Pm 11:30 Pm 11:59 Pm $ 427.50
Villa Ahumada 6:00 Am 10:00 Am 4:00 Pm 8:00 Pm $ 2248.00
Villa Lazaro Cardenas La Uno 6:30 Am 8:00 Am 8:30 Am 10:00 Am 10:30 Am 12:00 Pm 12:30 Pm 2:00 Pm 2:30 Pm 4:00 Pm 4:30 Pm 6:00 Pm 6:30 Pm 9:30 Pm 10:35 Pm 11:30 Pm 11:59 Pm $ 266.00
Villa Llera 10:30 Pm $ 839.00
Villa Manuel Avila Camacho La Ceiba 6:30 Am 8:00 Am 8:30 Am 10:00 Am 10:30 Am 12:00 Pm 12:30 Pm 2:00 Pm 2:30 Pm 4:00 Pm 4:30 Pm 6:00 Pm 6:30 Pm 9:30 Pm 10:35 Pm 11:30 Pm 11:59 Pm $ 216.00
Villa Union 9:30 Am 7:00 Pm 10:00 Pm 11:50 Pm $ 1242.00
Xicotepec De Juarez 6:30 Am 8:00 Am 8:30 Am 10:00 Am 10:30 Am 12:00 Pm 12:30 Pm 2:00 Pm 2:30 Pm 4:00 Pm 4:30 Pm 6:00 Pm 6:30 Pm 8:30 Pm 9:30 Pm 10:35 Pm 11:30 Pm 11:59 Pm $ 198.50
Y Del Higo 6:00 Pm 11:59 Pm $ 560.00
Zacatecas 6:00 Am 10:00 Am 12:00 Pm 2:00 Pm 4:00 Pm 6:00 Pm 6:00 Pm 8:00 Pm 9:15 Pm 10:00 Pm 11:00 Pm $ 996.00
Zacatlan 7:00 Am 7:45 Am 9:00 Am 9:45 Am 11:45 Am 12:45 Pm 1:30 Pm 8:00 Pm $ 234.00

ETN Turistar Lujo

Informacion | 01 800 8000 386

de Mexico Norte Horarios Precio
4 Caminos 01:00 Pm 11:45 Pm $ 980.00
Aguascalientes 07:00 Am 10:00 Am 01:00 Pm 04:00 Pm 07:00 Pm 09:00 Pm
11:59 Pm $ 775.00
Apatzingan 01:00 Pm 11:45 $ 1.115.00
Barra de Navidad 11:00 Pm $ 1.865.00
Celaya 08:00 Am 01:00 Pm $ 545.00
Cihuatlan 11:00 Pm $ 1.750
Ciudad Victoria 09:00 Pm $ 1.285
Colima 11:00 Pm $ 1.430
Cuernavaca 05:30 Am 08:00 Am 08:30 Am 12:30 Pm 04:30 Pm 10:15 Pm $ 195.00
Culiacan 08:30 Pm $ 1.760
Durango 09:00 Pm $ 1760
Guadalajara 00:30 Am 01:00 am 07:00 Am 09:00 Am 11:00 Am 01:00 Pm 03:00 Pm 05:00 Pm 07:00 Pm 08:30 Pm 10:00 Pm 11:00 Pm 11:59 Pm $ 1.040
Guanajuato 09:00 Am 02:00 Pm 08:00 pm $ 755.00
Irapuato 09:00 Am 02:00 Pm 08:00 Pm $ 655.00
La Piedad 05:30 am 08:00 am 10:00 am 12:00 pm 02:00 pm $ 930.00
León 05:30 Am 08:00 Am 10:00 Am 12:00 Pm 02:00 Pm 04:00 Pm 07:00 Pm 11:59 Pm $ 695.00
Manzanillo 11:00 Pm $ 1.465
Matamoros 09:00 Pm $ 1.475
Mazatlan 08:30 Pm $ 1.565
Monclova 09:15 Pm $ 2.035.00
Monterrey Central 04:30 Pm 06:00 Pm 08:00 Pm 11:59 Pm $ 1.290
Monterrey Churubusco 04:30 Pm 05:40 Pm 06:50 Pm 08:00 Pm 09:00 Pm 10:00 Pm 11:00 Pm $ 1.290.00
Morelia 10:00 Am 01:00 Pm 04:00 Pm 07:00 Pm 11:45 Pm $ 590.00
Nuevo Laredo 04:30 Pm 06:00 Pm $ 1.650
Nuevo Vallarta 10.00 Pm $ 1.305
Puerto Vallarta 10:00 Pm $ 1.450
Queretaro 05:00 Am 06:00 Am 07:00 Am 08:00 Am 10:00 Am 11:00 Am 12:00 Pm 01:00 Pm 02:00 Pm 03:00 Pm 04:00 Pm 05:00 Pm 06:00 Pm 07:00 Pm 08:00 Pm 09:00 Pm 10:00 Pm $ 405.00
Reynosa 09:00 Pm $ 1.475
Sahuayo 11:59 Pm $ 1.155.00
Salamanca 08:00 Am 01:00 Pm $ 620.00
Saltillo 08:00 Pm $ 1.285
San Juan de Los Lagos 08:00 Am 11:59 Pm $ 995.00
San Juan Del Rio 07:00 Am 09:00 Am 11:00 Am 02:00 Pm 04:00 Pm 07:00 Pm $ 235.00
San Luis Potosi 07:00 Am 09:00 Am 11:30 Am 02:00 Pm 04:30 Pm 05:30 pm 06:50 Pm 08:00 Pm 09:00 Pm 10:00 Pm 11:00 Pm 11:59 Pm $ 775.00
San Miguel De Allende 07:00 Am 12:00 pm 04:00 Pm $ 575.00
Tampico Central 11:30 Pm $ 805.00
Tepic 00:30 am $ 1.415
Tequisquiapan 07:00 Am 09:00 Am 11:00 Am 02:00 Pm 04:00 Pm 07:00 pm $ 265.00
Uruapan 01:00 Pm 11:45 $ 865.00
Zacatecas 01:00 pm 09:00 Pm 11:59 Pm $ 1.143
Zamora 11:30 Pm 11:59 Pm $ 1.045.00
Zapopan 00:30 am 08:30 Pm 10.00 Pm $ 960.00

Omnibus De México – Noreste

Atención y venta telefónica 01 800 765 66 36

de Mexico Norte Horarios Precio
Aguascalientes C. Autobus 08:00 10:00 12:00 16:00 23:00 23:40 $ 640.00
Agua Prieta 07:30 $ 2050.00
Camargo 07:30 11:00 14:00 17:00 19:00 21:00 $ 1911.00
Cananea 07:30 $ 2150.00
Casas Grandes 07:30 $ 2043.00
Chihuahua C.Autobus 07:30 11:00 13:00 15:00 17:00 21:00 $ 1788.00
Cd. Delicias 13:00 15:00 17:00 21:00 $ 1927.00
Cd. Guzmán 21:15 22:10 $ 1075.00
Cd. Jimenez 07:30 15:00 21:15 $ 1742.00
Cd. Juárez 13:00 15:00 17:00 21:00 $ 2352.00
Cd. Mante 21:45 $ 988.00
Cd. Valles 21:15 21:45 22:00 23:15 $ 926.00
Cd. Victoria 18:45 20:15 21:15 $ 1035.00
Colima 21:15 22:10 $ 1150.00
Colotlán 21:00 $ 1168.00
Durango 17:00 19:00 20:30 22:00 $ 1599.00
Ebano 23:15 $ 818.00
Fresnillo 21:15 21:45 22:30 23:45 $ 1202.00
Gómez Palacio C. Autobus 07:30 11:00 13:00 15:00 17:00 19:00 20:15 21:00 23:00 $ 1702.00
Guadalajara 13:00 14:00 15:00 21:30 22:15 23:00 23:30 23:59 $ 860.00
Huejucar 21:30 $ 1115.00
Imuris 07:30 $ 2340.00
Ixtlán del Río 23:15 $ 1148.00
Janos 07:30 $ 2217.00
Jerez 21:30 $ 1103.00
Juan Aldama 2 Zac 07:30 21:15 $ 1440.00
La Barca 23:15 $ 860.00
Loreto 23:59 $ 700.00
Matamoros 17:15 18:45 $ 1404.00
Matlapa 22:15 23:15 $ 635.00
Monterrey C. Autobus 07:00 09:00 11:30 16:30 17:45 18:45 19:45 21:00 21:45 22:45 $ 1230.00
Nogales Son. 07:30 $ 2340.00
Nombre De Dios Dgo. 21:45 $ 1520.00
Nuevo Laredo 09:00 17:00 18:45 20:00 21:00 21:45 $1563.00
Ocotlan 23:15 $ 870.00
Pachuca Hgo. 23:15 $ 107.00
Parral Chih. 21:15 $ 2245.00
Pistolas Meneses Chih. 07:30 11:00 13:00 15:00 17:00 21:00 $ 1788.00
Poza Rica Ver. 13:30 $ 384.00
Queretaro 07:00 08:45 09:00 16:30 17:15 $ 360.00
Reynosa Tamps. 17:30 20:15 $ 1404.00
Ricardo Flores Magon Chih. 07:30 $ 1973.00
Sain Alto Zac. 21:45 $ 1357.00
Salinas S.L.P. 07:30 $ 774.00
Saltillo C. Autobus 21:00 $ 1169.00
San Juan De Los Lagos Jal. 23:00 $ 880.00
Sombrerete Zac. 21:45 $ 1408.00
Tamiahua Ver. 11:30 16:00 23:59 $ 564.00
Tampico Central Autobus 09:00 10:30 12:00 14:15 16:00 18:45 20:45 21:45 22:30 23:15 23:59 $ 767.00
Tamuin S.L.P. 23:15 $ 767.00
Tlaltenango Zac. 21:00 $ 1233.00
Tren Ligero Jal. 00:30 06:30 08:00 09:00 11:00 13:00 14:00 21:30 22:15 23:00 23:30 23:59 $ 854.00
Tamazunchale S.L.P. 22:00 23:15 $ 636.00
Tepic Nay. 06:30 11:00 15:00 19:45 20:45 21:30 23:15 $ 1286.00
Tepatitlan Jal. 23:00 $ 890.00
Torreon Coah. 07:30 11:00 13:00 15:00 17:00 19:00 20:15 21:00 23:00 $1701.00
Tuxpan Veracruz 07:30 09:30 11:30 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 23:59 $ 465.00
Vicente Guerrero Dgo. 21:45 $ 1465.00
Zacatecas Zac. 07:30 08:45 14:30 21:15 22:30 23:45 $ 1106.00
Zapopan Jal. 00:30 06:30 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 21:30 22:15 23:00 23:30 23:59 $ 860.00

Pegasso

Atención a clientes 01 800 622 22 22

de México Norte a Horarios Tarifa ida
Acambaro 04:30 05:30 06:30 07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 21:30 23:30 $ 328.50
Amealco 04:30 05:30 06:30 07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 21:30 23:30 $ 257.00
Atlacomulco 05:00 05:30 06:40 07:40 08:40 09:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40 20:00 21:00 $ 154.50
Dolores Hidalgo 05:00 05:40 06:20 07:00 07:40 08:20 09:00 09:40 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00 13:40 14:30 15:30 17:30 18:30 23:59 $ 388.50
Jilopetec 05:00 05:30 06:20 06:40 07:20 07:40 08:20 08:40 09:20 09:40 10:20 10:40 11:20 11:40 12:20 12:40 13:20 13:40 14:20 14:40 15:20 15:40 16:20 16:40 17:20 17:40 18:20 18:40 19:30 20:00 21:00 $ 105.00
Morelia 04:30 05:30 06:30 07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 21:30 23:30 $ 400.50
Querétaro 05:00 05:40 06:20 07:00 07:40 08:20 09:00 09:40 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00 13:40 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 23:59 $ 238.50
San Felipe 05:00 05:40 06:20 07:00 07:40 08:20 09:00 09:40 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00 13:40 14:30 15:30 17:30 18:30 23:59 $ 425.50
San Miguel Allende 05:00 05:40 06:20 07:00 07:40 08:20 09:00 09:40 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00 13:40 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 23:59 $ 324.00
San Juan del Río 04:30 05:30 06:30 07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 21:30 23:30 $ 177.00
Temascalcingo 06:20 07:20 08:20 09:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20 $ 188.00

Primera Plus

Call Center
MX 01800 375 7587
US (+52)477 710 0060

de México Norte a Horarios salida Precio
Aguascalientes 12:30 Am 08:00 Am 10:15 Am 12:00 Pm 01:30 Pm 03:00 Pm 05:00 Pm 06:00 Pm 09:00 Pm 10:00 Pm 11:00 Pm 11:45 Pm $ 581.00
Ahuacatlan De Guadalupe 09:00 Pm $ 531.00
Ameca 11:30 Pm $ 1026.00
Apatzingan 11:59 Pm $ 828.00
Arandas 03:00 Pm 11:10 Pm $ 729.00
Atotonilco 11:30 Am 11:30 Pm $ 801.00
Ayotlan 11:30 Pm $ 734.00
Barra De Navidad 10:10 Pm $ 1.377.00
Celaya 05:30 Am 06:30 Am 07:15 Am 08:00 Am 08:40 Am 09:20 Am 10:00 Am 10:40 Am 11:20 Am 12:00 Am 12:40 Am 01:20 Pm 02:00 Pm 02:40 Pm 03:20 Pm 04:00 Pm 04:40 Pm 05:20 Pm 06:00 Pm 06:40 Pm 07:40 Pm 08:40 Pm 09:40 Pm 11:00 Pm $ 441.00
Cerano 01:45 Pm $ 545.00
Cihuatlan 10:10 Pm $ 1.355.00
Ciudad Guzman 09:15 Pm 10:30 Pm $ 1008.00
Colima 12:20 Am 08:00 Pm 10:10 Pm $ 1.071.00
Cotija 10:00 Pm $ 900.00
Guadalajara Central Nueva 12:20 Am 12:40 Am 01:20 Am 06:00 Am 07:00 Am 07:50 Am 08:40 Am 09:30 Am 10:20 Am 11:10 Am 12:00 Pm 12:50 Am 01:40 Pm 02:40 Pm 03:40 Pm 04:40 Pm 06:00 Pm 07:20 Pm 08:40 Pm 10:00 Pm 10:20 Pm 10:40 Pm 11:00 Pm 11:15 Pm 11:30 Pm 11:40 Pm 11:50 Pm 11:59 Pm $ 779.00
Guadalajara Plaza Del Sol 10:15 Pm 11:15 Pm 11:45 Pm 11:55 Pm $ 792.00
Guadalajara Terminal Zapopan 02:00 Pm 05:00 Pm 09:15 Pm 10:15 Pm 11:15 Pm 11:30 Pm 11:45 Pm 11:55 Pm $ 792.00
Guadalajara Terminal Tlaquepaque 02:00 Pm 05:00 Pm 11:59 Pm $ 792.00
Guanajuato 06:00 Am 08:40 Am 11:00 Am 12:30 Pm 02:00 Pm 04:00 Pm 05:00 Pm 06:30 Pm 08:20 Pm 11:59 Pm $ 612.00
Irapuato 01:00 Am 06:10 Am 07:00 Am 07:50 Am 08:40 Am 09:30 Am 10:20 Am 11:10 Am 11:50 Am 12:30 Pm 01:10 Pm 01:50 Pm 02:30 Pm 03:00 Pm 03:30 Pm 04:15 Pm 05:00 Pm 05:45 Pm 06:30 Pm 07:30 Pm 08:30 Pm 10:00 Pm 11:30 Pm $ 531.00
Jalpan De Serra 09:00 Pm $ 540.00
Jiquilpan R 11:15 Am 10:15 Pm $ 860.00
La Barca 06:00 Am 01:15 Pm 10:15 Pm $ 792.00
La Penita De Jaltemba 07:00 Pm 09:15 Pm $ 1.148.00
La Piedad 06:00 Am 07:50 Am 09:30 Am 11:30 Am 01:30 Pm 06:00 Pm 11:30 Pm $ 693.00
Lagos De Moreno 03:10 Pm 11:10 Pm $ 729.00
Leon 12:45 Am 01:30 Am 05:00 Am 06:00 Am 07:00 Am 07:40 Am 08:20 Am 09:00 Am 09:40 Am 10:20 Am 11:00 Am 11:40 Am 12:20 Pm 01:00 Pm 01:40 Pm 02:10 Pm 02:40 Pm 03:10 Pm 03:40 Pm 04:10 Pm 04:40 Pm 05:20 Pm 06:00 Pm 06:40 Pm 07:20 Pm 08:00 Pm 08:45 Pm 09:30 Pm 10:20 Pm 11:10 Pm 11:59 Pm $ 563.00
Los Reyes 11:00 Pm 11:59 Pm $ 864.00
Manzanillo 12:20 Am 08:00 Pm 10:30 Pm $ 1.188.00
Mazamitla 09:15 Pm $ 981.00
Mazatlan 04:40 Pm 08:00 Pm 09:00 Pm $ 1.269.00
Melaque 10:10 Pm $ 1.260.00
Morelia 05:45 Am 07:15 Am 08:45 Am 10:15 Am 11:45 Am 01:15 Pm 02:45 Pm 04:15 Pm 05:45 Pm 07:15 Pm 10:00 Pm 11:59 Pm $ 477.00
Moroleon 06:30 Am 08:40 Am 10:40 Am 12:40 Pm 02:40 Pm 04:40 Pm 06:40 Pm $ 554.00
Ocotlan 01:15 Pm 10:15 Pm $ 801.00
Patzcuaro 09:00 Am 01:40 Pm 11:00 Pm $ 536.00
Penjamo 11:30 Am 10:00 Pm $ 635.00
Pinal De Amoles 09:00 Pm $ 522.00
Puerto Vallarta 07:00 Pm 09:00 Pm $ 1.175.00
Puruandiro 01:45 Pm 10:50 Pm $ 554.00
Queretaro 04:50 Am 05:30 Am 06:00 Am 06:20 Am 06:40 Am 07:00 Am 07:15 Am 07:30 Am 07:45 Am 08:00 Am 08:20 Am 08:40 Am 09:00 Am 09:20 Am 09:40 Am 10:00 Am 10:15 Am 10:30 Am 10:45 Am 11:00 Am 11:20 Am 11:40 Am 12:00 Pm 12:20 Pm 12:40 Pm 01:00 Pm 01:15 Pm 01:30 Pm 01:45 Pm 02:00 Pm 02:20 Pm 02:40 Pm 03:00 Pm 03:15 Pm 03:30 Pm 04:00 Pm 04:15 Pm 04:30 Pm 04:45 Pm 05:00 Pm 05:15 Pm 05:30 Pm 05:45 Pm 06:00 Pm 06:15 Pm 06:45 Pm 07:00 Pm 07:20 Pm 07:40 Pm 08:00 Pm 08:20 Pm 08:40 Pm 09:00 Pm 09:30 Pm 10:00 Pm 10:30 Pm 11:00 Pm 11:40 Pm $ 329.00
Romita 07:00 Am 02:30 Pm $ 617.00
Sahuayo 01:30 Pm 09:15 Pm 10:15 Pm 11:30 Pm $ 851.00
Salamanca 07:00 Am 09:00 Am 11:00 Am 12:30 Pm 02:00 Pm 03:40 Pm 05:40 Pm 07:00 Pm 08:20 Pm 09:45 Pm $ 504.00
Salvatierra 01:45 Pm 10:50 Pm $ 500.00
San Francisco Del Rincon 02:40 Pm 08:45 Pm $ 617.00
San Jose De Gracia 09:15 Pm $ 954.00
San Jose Iturbide 06:45 Pm $ 455.00
San Juan De Los Lagos 06:00 Am 07:00 Am 09:00 Am 11:00 Am 01:00 Pm 03:40 Pm 11:50 Pm $ 806.00
San Julian 02:40 Pm 08:45 Pm $ 752.00
San Luis Potosi 12:30 Am 01:30 Am 06:00 Am 07:30 Am 08:30 Am 09:30 Am 10:30 Am 11:30 Am 12:30 Pm 01:30 Pm 02:30 Pm 03:30 Pm 04:30 Pm 05:30 Pm 06:30 Pm 07:30 Pm 09:00 Pm 10:30 Pm 11:30 Pm $ 583.00
San Miguel De Allende 07:30 Am 11:15 Am 03:15 Pm 05:40 Pm $ 468.00
San Miguel El Alto 02:40 Pm 08:45 Pm $ 770.00
Sayula 11:59 Pm $ 1.139.00
Silao 07:00 Am 02:30 Pm $ 608.00
Tacambaro 01:15 Pm $ 639.00
Tacatzcuaro 09:15 Am 10:00 Pm $ 869.00
Tamazula 09:15 Pm $ 1.035.00
Tecoman 10:00 Pm $ 1.193.00
Tinguindin 09:15 Am 11:00 Pm $ 855.00
Tocumbo 09:15 Am 10:00 Pm $ 864.00
Uriangato 06:30 Am 10:40 Am 02:40 Pm 04:40 Pm 06:40 Pm $ 554.00
Uruapan 09:00 Am 01:40 Pm 05:45 Pm 10:00 Pm 11:00 Pm 11:59 Pm $ 675.00
Valle De Santiago 09:00 Am 03:40 Pm 05:40 Pm 09:45 Pm $ 540.00
Vista Hermosa 01:15 Pm $ 774.00
Xilitla 09:00 Pm $ 608.00
Yurecuaro 01:15 Pm $ 734.00
Yuriria 01:45 Pm 10:50 Pm $ 540.00
Zamora 01:00 Am 09:15 Am 11:15 Am 02:30 Pm 06:00 Pm 10:00 Pm 11:00 Pm 11:59 Pm $ 765.00

Grupo Senda

Atención y venta telefónica
01 800 890 9090 desde todo México
1 800 733 7330 desde Estados Unidos

de México Norte a Estado Horarios Precio
Aguascalientes Ags. 08:00 $ 24.00
Allende Coah. 08:00 09:45 19:35 22:00 $ 128.00
Atlanta GA. 09:45 16:00 16:15 16:30 $ 272.00
Houston Tx. 16:00 16:15 16:30 $ 163.00
Huizache Slp. 01:10 08:00 09:45 13:20 14:3519:00 22:00 $ 38.00
Laredo Tx. 16:00 16:15 16:30 $ 136.00
Matamoros Tamps. 01:10 13:20 14:35 16:00 16:15 16:45 18:30 19:00 $ 67.00
Matehuala Slp. 01:10 08:00 09:45 16:00 16:15 16:45 19:00 19:35 22:00 $ 48.00
Monclova Coah. 01:10 08:00 09:45 16:00 16:15 18:30 20:00 22:00 $ 98.00
Monterrey NL. 01:10 08:00 13:20 14:35 16:15 16:45 18:30 19:00 20:00 $ 59.00
Nava Coah. 01:10 08:00 09:45 14:35 16:45 $ 130.00
Nueva Rosita Coah. 08:00 09:45 16:00 19:35 22:00 2.040.00 $
Nuevo Laredo Tamps. 01:10 08:00 09:45 16:00 16:15 22:00 $ 123.00
Piedras Negras Coah. 08:00 09:45 13:20 14:35 16:00 19:35 20:00 22:00 $ 134.00
Querétaro Qro. 01:10 08:00 09:45 14:35 16:00 16:15 16:45 19:00 20:00 22:00 $ 19:00
Reynosa Tamps. 01:10 14:35 16:15 16:45 18:30 19:00 $ 68.00
Sabinas Coah. 01:10 08:00 09:45 16:00 16:15 22:00 $ 131.00
Saltillo Coah. 01:10 08:00 09:45 14:35 16:00 16:15 22:00 $ 57.00
San Luis Potosí Slp. 01:10 08:00 09:45 13:20 14:35 16:00 16:15 16:45 19:00 22:00 $ 33.00

TAP Transporte y Autobuses del Pacífico

Atencion al cliente 01 800 0011 827

de México Norte a Horarios Precio
Caborca 16:00 19:00 $ 2093.00
Cd. Obregon 16:00 22:00 $ 1782.00
Culiacan 14:00 16:00 19:00 20:45 22:00 $ 1319.00
Empalme 16:00 $ 1830.00
Guasave 14:00 19:00 22:00 $ 1458.00
Guamuchil 14:00 19:00 22:00 $ 1406.00
Guaymas Tap 16:00 $ 1826.00
Hermosillo 16:00 19:00 22:00 $ 1901.00
Los Mochis 14:00 16:00 19:00 22:00 $ 1515.00
Mazatlan 14:00 16:00 19:00 20:45 22:00 $ 1122.00
Mexicali 16:00 19:00 $ 1963.00
Navojoa 19:00 $ 1735.00
Nogales 22:00 $ 2098.00
San Luis Rio Colorado 16:00 19:00 $ 2149.00
Sonoyta 16:00 19:00 $ 2144.00
Tijuana 16:00 19:00 $ 2173.00

Flecha Roja

Atención a clientes
Lada sin costo 800 224 8452

de México Norte a Horarios Tarifa ida
Cadereyta 05:45 06:45 07:45 08:45 09:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45 19:45 20:45 $ 252.00
Ezechiel Montes 05:45 06:45 07:45 08:45 09:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45 19:45 20:45 $ 240.00
San Juan Del Rio 05:45 06:45 07:45 08:45 09:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45 19:45 20:45 $ 196.00
Tequisquiapan 05:45 06:45 07:45 08:45 09:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45 19:45 20:45 $ 217.00
Tepotzotlan 05:45 06:45 07:45 08:45 09:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45 19:45 20:45 $ 47.00

OVNIBUS

Atención a clientes
800 839 2130
Whatsapp: 773 116 3938

de México Norte a Salidas Tarifa ida
Actopan 05:30 06:00 06:10 06:30 07:00 07:20 07:40 08:00 08:10 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:10 11:30 12:00 12:30 13:00 13:10 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:10 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:10 19:30 20:00 21:00 22:00 23:00 $ 152.00
Cruz Azul 07:20 08:20 09:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20 19:20 20:20 $ 117.00
Chapulhuacan 06:10 08:10 11:10 13:10 16:10 19:10 21:00 22:00 23:00 $ 548.00
Comoca 06:10 07:50 08:10 10:10 11:10 13:10 19:10 21:00 21:30 22:00 23:00 $ 618.00
Cd. Valles 06:10 08:10 11:10 13:10 19:10 21:00 23:00 $ 723.00
Ixmiquilpan 05:30 06:00 06:10 06:30 07:00 07:20 07:40 08:00 08:10 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:10 11:30 12:00 12:30 13:00 13:10 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:10 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:10 19:30 20:00 21:00 22:00 23:00 $ 185.00
Jacala 06:10 08:10 11:10 13:10 16:10 19:10 21:00 22:00 23:00 $ 437.00
Matlapa 06:10 08:10 11:10 13:10 19:10 21:00 22:00 23:00 $ 624.00
Mixquiahuala 05:40 05:50 05:55 06:15 06:45 07:15 07:45 07:50 08:15 08:45 08:50 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 19:25 19:45 20:15 20:45 21:15 $ 168.00
Prog De Obre 05:40 05:50 05:55 06:15 06:45 07:15 07:45 07:50 08:15 08:45 08:50 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 19:25 19:45 20:15 20:45 21:15 $ 138.00
Tamazunchale 06:10 08:10 11:10 13:10 16:10 19:10 21:00 22:00 23:00 $ 624.00
Tepeji 07:20 08:20 09:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20 19:20 20:20 21:30 $ 100.00
Tinaco 05:40 05:50 05:55 06:15 06:45 07:15 07:45 07:50 08:15 08:45 08:50 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 19:25 19:45 20:15 20:45 21:15 $ 157.00
Tlahuelilpan 05:40 05:50 05:55 06:15 06:45 07:15 07:45 07:50 08:15 08:45 08:50 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 19:25 19:45 20:15 20:45 21:15 $ 141.00
Tula 06:20 07:00 08:00 08:20 08:30 08:40 09:00 09:02 09:30 10:00 10:00 10:30 10:40 11:00 11:20 11:30 12:00 12:00 12:30 12:40 13:00 13:20 13:30 14:00 14:00 14:30 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:30 $ 152.00
Xilitla 22:00 $ 422.00
Xolol 06:10 08:10 11:10 13:10 19:10 21:00 23:00 $ 673.00
Zimapan 06:10 07:00 08:10 10:00 11:10 13:00 13:10 15:00 16:10 17:30 18:30 19:10 21:00 21:30 22:00 22:30 23:00 $ 246.00

Especificaciones de la Terminal

Número de andenes: 117
Espacios de aparcamiento de autobuses:
Superficie total de la terminal: 100.508 m²
Servicio de Estacionamiento: Superficial
Número de taquillas: 54
Número de locales comerciales: 24
Salas de espera: 8
Los horarios de salida y las tarifas pueden estar sujetos a cambios según la temporada del año. Le recomendamos que también consulte el sitio web de la empresa antes de comenzar su viaje.

Preguntas tu Horario de Autobus

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*