Reynosa

Horarios de Autobuses en Reynosa

Resumen de información útil para el viajero

Estado Tamaulipas
Municipio Reynosa
Empresas ADO – ETN – Estrella Blanca
Primera salida 01:40 am Estrella Blanca–> Matamoros
Ultima salida 23:59 Odm –> Aeropuerto A B C
Precio más barato $151 MXN Estrella Blanca–> Matamoros

ADO Autobuses

Servicio de autobuses Tel 01 800 765 66 36

Autobuses de Reynosa a Estado Horarios Tarifa
Acayucan Ver. 14:30 $ 1738
Alamo Ver. 11:00 19:00 21:30 $ 994
Central del Norte CDMX 11:00 $ 915
Cerro Azul Ver. 06:15 11:00 19:00 21:30 $ 880
Coatzacoalcos Ver. 08:15 14:30 $ 1792
Gutierrez Zamora Ver. 19:40 $980
La Marina Soto Tamps. 06:15 11:00 $ 379
Martinez de la Torre Ver. 16:00 19.40 $ 1443
Naranjos Ver. 06:15 11:00 14:30 19:00 19:40 21:30 $ 726
Papantla Ver. 16:00 19:40 $ 986
Puebla Pue. 16:00 $ 1768
Poza Rica Ver. 06:15 08:30 11:00 14:30 16:00 18:00 19:00 19:40 21:30 $ 930
San Rafael Ver. 19:40 $ 1445
Tampico Tams. 06:15 07:15 08:30 11:00 14:30 16:00 18:00 19:00 19:40 21:30 $ 474
Teziutlan Pue. 16:00 $ 1558
Tuxpan Ver. 06:15 14:30 18:00 19:40 $ 798
Veracruz Ver. 08:15 14:30 18:00 21:30 $ 1144
Villahermosa Tab. 08:30 $ 1906

ADO GL

Servicio de autobuses Tel 01 800 765 66 36

de Reynosa a Horarios Tarifa
Cardenas 17:30 $1906.00
Coatzacoalcos 8:30 17:30 $1792.00
Villahermosa 17:30 $1906.00

Grupo Estrella Blanca

Atención al cliente 01 800 507 5500

de Reynosa a Horarios Tarifa
Agua Prieta 04:20 p. m. $ 1780
Aguascalientes 05:15 p. m. 06:30 p. m. 10:50 p. m. $ 1189
Alamo 08:00 a. m. 05:30 p. m. 06:30 p. m. 08:30 p. m. $ 881
Altar 04:20 p. m. $ 1974
Caborca 04:20 p. m. $ 1874.50
Cananea 04:20 p. m. $ 1862
Cd. Camargo 04:20 p. m. $ 1358
Cd. Delicias 04:20 p. m. $ 1433
Cd. Jimenez 04:20 p. m. $ 1264
Cd. Victoria 05:00 p. m. $ 562
Cerro Azul 06:00 a. m. 08:00 a. m. 05:30 p. m. 06:30 p. m. 07:30 p. m. 08:30 p. m. $ 778.50
Chihuahua 04:20 p. m. $ 1412
Cuernavaca 01:00 p. m. $ 1558.50
Estacion Manuel 06:30 p. m. 08:30 p. m. $ 852
Gomez Palacio 04:20 p. m. $ 897
Guadalajara 06:30 p. m. 10:50 p. m. $ 1365
Huauchinango Central Nueva 06:30 p. m. $ 1157
Imuris 04:20 p. m. $ 1928
Janos 04:20 p. m. $ 1463
La Estacion Slp. 05:00 p. m. $ 1085
Matamoros 08:28 a. m. 12:15 p. m. 01:45 p. m. 03:45 p. m. $ 155
Mexicali 04:20 p. m. $ 2240
Mexico Norte 05:00 p. m. $ 1260
Mexico Sur 01:00 p. m. $ 1435
Monterrey 09:30 a. m. 11:15 a. m. 04:20 p. m. 05:15 p. m. 06:30 p. m. 10:50 p. m. $ 365
Naranjos 06:00 a. m. 08:00 a. m. 01:00 p. m. 05:30 p. m. 06:30 p. m. 07:30 p. m. 08:30 p. m. $ 747
Nuevo Casas Grandes 04:20 p. m. $ 1409
Panuco 10:00 p. m. $ 709
Pistolas Meneses 04:20 p. m. $ 1412
Potrero Del Llano 06:00 a. m. $ 856
Puebla 06:30 p. m. $ 1601
Saltillo 11:15 a. m. 04:20 p. m. 05:15 p. m. 10:50 p. m. $ 498
San Fernando 06:00 a. m. 08:00 a. m. 05:30 p. m. 06:30 p. m. 07:30 p. m. 10:00 p. m. $ 235.50
San Juan De Los Lagos 06:30 p. m. $ 1318
San Luis Potosi 05:00 p. m. $ 1085
Santa Ana 04:20 p. m. $ 1943
Santa Catarina 11:15 a. m. 04:20 p. m. 05:15 p. m. 10:50 p. m. $ 431
Sonoyta 04:20 p. m. $ 2193
Soto La Marina 06:00 a. m. 08:00 a. m. 05:30 p. m. 06:30 p. m. 07:30 p. m. 10:00 p. m. $ 351
Tampico 06:00 a. m. 08:00 a. m. 01:00 p. m. 05:30 p. m. 06:30 p. m. 07:30 p. m. 08:30 p. m. 10:00 p. m. $ 526.50
Tantoyuca 10:00 p. m. $ 907
Tempoal 10:00 p. m. $ 748
Tepotzotlan 05:00 p. m. $ 1428
Tijuana 04:20 p. m. $ 3063
Torreon 04:20 p. m. $ 897
Tuxpan 06:00 a. m. 07:30 p. m. $ 877.50
Villa Aldama 06:30 p. m. $ 711
Villa Lazaro Cardenas (La Uno) 06:30 p. m. $ 1182
Villa Manuel Avila Camacho (La Ceiba) 06:30 p. m. $ 1200
Zacatecas 05:15 p. m. 06:30 p. m. 10:50 p. m. $ 1005

ETN Autobuses Turistar

Atención al cliente 01 800 8000 386

Autobuses de Reynosa a horarios tarifa
Ciudad Victoria 03:00 Pm $ 576.00
Guadalajara 03:00 Pm $ 1296.00
Matamoros 03:00 Pm 04:00 Pm $ 184.50
Mexico Norte 04:00 Pm $ 1327.50
Queretaro 04:00 Pm $ 1422.00
San Luis Potosi 03:00 Pm $ 1219.50
Tepotzolan 04:00 Pm $ 1327.50

Omnibus de Mexico

Atención al cliente 01 800 765 66 36

de Reynosa a Horarios Tarifa
Actopan 16:15 $1557.00
Aeropuerto Terminal A B C 23:59 $542.00
Aguascalientes 17:15 20:00 21:30 $1189.00
Atlacomulco 17:30 $1461.00
Cadereyta 08:15 11:45 13:15 16:15 16:35 $337.00
Camargo 06:30 07:40 08:15 10:30 14:15 15:05 19:00 $114.00
Celaya 19:30 20:30 22:05 $1337.00
Chihuahua 09:30 $1409.00
China N.L. 07:30 08:15 11:45 13:15 16:35 $139.00
Ciudad Altamirano 17:30 $1762.00
Ciudad Juarez 09:30 $1742.00
Ciudad Mier 06:30 07:40 08:20 10:30 11:45 13:59 15:05 16:50 $181.00
Ciudad Victoria 17:00 18:00 19:30 20:30 $547.00
Concepcion Del Oro 05:55 $583.00
Cutzamala 17:30 $1762.00
General Bravo N.L. 07:30 08:15 11:45 13:15 16:35 $148.00
Gomez Palacio 01:45 09:30 10:30 14:30 21:00 22:59 $890.00
Guadalajara 15:40 18:00 19:35 $1363.00
Guanajuato 17:15 20:00 $1271.00
Durango 21:00 $1245.00
Fresnillo 05:55 $1086.00
Irapuato 20:30 $1357.00
Juan Aldama 05:55 $1086.00
La Piedad 20:30 $1557.00
Manzanillo 18:00 $2105.00
Matamoros 00:05 Hrs 02:15 Hrs 04:00 Hrs 06:00 Hrs 06:00 Hrs 07:00 Hrs 07:30 Hrs 07:30 Hrs 07:45 Hrs 08:30 Hrs 08:30 Hrs 08:30 Hrs 09:00 Hrs 09:05 Hrs 09:30 Hrs 10:30 Hrs 10:30 Hrs 10:45 Hrs 11:15 Hrs 11:30 Hrs 12:00 Hrs 14:00 Hrs 15:30 Hrs 16:30 Hrs 17:00 Hrs 17:30 Hrs 18:00 Hrs 20:45 Hrs 23:35 Hrs 155.00 $155.00
Matehuala 07:45 11:00 19:00 21:45 $818.00
Mexico Norte 18:30 $1403.00
Miguel Aleman 06:00 06:30 07:40 08:20 09:00 11:00 11:45 13:59 15:05 16:00 16:50 18:00 19:00 $148.00
Monterrey C. Autobus 03:30 Hrs 05:30 Hrs 06:00 Hrs 06:30 Hrs 07:00 Hrs 07:30 Hrs 08:05 Hrs 08:30 Hrs 09:00 Hrs 09:30 Hrs 10:00 Hrs 10:30 Hrs 11:00 Hrs 11:30 Hrs 12:00 Hrs 12:30 Hrs 13:00 Hrs 14:00 Hrs 14:30 Hrs 15:00 Hrs 15:40 Hrs 16:00 Hrs 16:30 Hrs 17:15 Hrs 18:00 Hrs 18:30 Hrs 19:00 Hrs 20:00 Hrs 20:45 Hrs 21:45 Hrs 23:00 Hrs 23:59 Hrs $431.00
Morelia 22:00 $1433.00
Rio Bravo 06:00 07:00 07:45 09:00 10:00 10:30 11:45 12:00 13:40 14:00 15:30 15:40 16:50 17:00 17:30 17:40 18:40 18:45 19:40 21:30 21:50 $45.00
Rio Grande 05:55 $1198.00
Salamanca 20:30 $1337.00
Saltillo 01:45 05:55 12:00 14:30 16:15 17:30 19:15 $493.00
Salvatierra 22:05 $1388.00
San Juan de Los Lagos 19:35 $1317.00
San Luis Potosi 08:45 12:00 20:00 22:45 $1051.00
Tejupilco 18:30 $1505.00
Tepic C. Autobus Nay 16:40 $1963.00
Tepotzotlan 18:00 21:00 $1403.00
Uruapan 19:00 23:05 $1721.00
Valle Hermoso 11:00 12:45 14:40 16:40 18:40 20:10 $160.00
Venecia 06:30 07:40 08:15 10:30 14:15 15:05 19:00 $60.00
Villareales 06:30 07:40 08:15 10:30 14:15 15:05 19:00 $71.00
Zacatecas 10:00 20:35 22:30 $1005.00
Zamora 21:30 $1613.00

Transpais

Centro de atención telefónica
01 800 713 1000

Autobuses de Reynosa a Horarios Tarifa
Aldama 2 08:00 11:00 14:20 $ 567.00
Cd. Mante 10:00 $ 740.50
Cd. Valles 10:00 $ 899.00
Estacion Manuel 08:00 14:20 $ 717.25
Jaumave 06:00 10:45 $ 653.50
Rio Bravo 13:00 $ 36.00
San Fernando 06:00 07:20 08:40 10:45 13:00 14:20 15:45 $ 230.50
San Luis Potosi 06:00 10:45 $ 899.00
Tampico – Madero 08:00 14:20 22:00 $ 731.00
Tula Carretera 06:00 10:45 $ 721.00

Transportes del Norte

Atención y venta telefónica
01 800 890 9090 desde todo México
1 800 733 7330 desde Estados Unidos

Autobuses de Reynosa a Horarios Tarifa
Aguascalientes 17:25 20:20 $ 58.00
Ciudad de México (CDMX) 8.30 11.30 12.30 13.20 14.20 15.20 16.30 17.25 19.00 20.20 21.00 22.15 $68.00
Cd. Juarez 13:20 $ 1865.00
Guadalajara 17:25 20:20 $ 66.00
Monterrey NL. 07:25 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:20 14:20 15:20 16:30 17:25 19:00 20:20 21:00 22:15 23:00 $ 20.00
Queretaro 08:30 11:30 12:30 13:20 14:20 15:20 16:30 17:25 19:00 20:20 21:00 22:15 $ 69.00
Saltillo 08:30 15:20 17:25 20:20 21:00 22:15 $ 28.00
San Juan de Los Lagos 17:25 20:20 $ 50.00
Torreón 07:25 08:30 09:30 12:30 13:20 14:20 15:20 16:30 17:25 20:20 21:00 22:15 $ 50.00
Zacatecas 17:25 20:20 $ 50.00
Los horarios de salida y las tarifas pueden estar sujetos a cambios según la temporada del año. Le recomendamos que también consulte el sitio web de la empresa antes de comenzar su viaje.

Preguntas tu Horario de Autobus

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*




Enter Captcha Here :