Home / Horarios Autobuses / Oaxaca / Oaxaca de Juárez

Oaxaca de Juárez

Horarios de Autobuses en Oaxaca de Juárez

¿Cómo ir de Oaxaca – Veracruz?

En autobús ADO AU OCC

¿Hay un autobús directo de Oaxaca – Veracruz?

Si, hay un autobús directo ADO AU OCC

¿Cuánto cuesta el boleto de autobús de Oaxaca – Veracruz?

AU cuesta ida en promocion $ 481.00 Mxn

¿Hay un autobús directo de Oaxaca – Puebla?

Si, hay un autobús directo ADO AU OCC

¿Cuánto cuesta el boleto de autobús de Oaxaca – Puebla?

AU cuesta ida en promocion $ 358.00 Mxn

¿Cuánto se tarda en llegar desde Oaxaca – Puebla?

Toma aproximadamente 4 h 40 M ir desde Oaxaca – Puebla sin transbordos.

Autobuses Cristóbal Colón SA de CV

De Oaxaca a Horarios Dias
Acapulco 23.00 Hrs Vie Dom y Lun
Chilpancingo 23.00 Hrs Vie Dom y Lun
Cuernavaca 23.00 Hrs Vie Dom y Lun

Ado autobuses

Servicio de autobuses tel 01 (81) 83-54-35-21

de Oaxaca a Estado Horarios Tarifa
Acapulco costera Gro. 23:00 $1.352
Acayucan Ver. 22:00 $394
Arriaga Chis. 19:10 $510
Cacahuatepec Oax. 21:00 $325
Cardenas Tab. 19:00 21:30 21:30 $589
Cerro Machin Oax. 18:30 23:59 $125
Chahuites Oax. 23:15 $277
Chilpancingo Gro. 23:00 $1.184
Ciudad del Carmen Cam. 19:00 $573
Coatzacoalcos Ver. 8:30 11:30 17:00 19:00 19:35 21:30 22:00 $516
Cordoba Ver. 9:30 22:15 23:59 $592
Cuernavaca Mor. 23:00 $845
Huatulco Oax. 01:05 09:30 21:30 23:00 23:45 $472
Huixtla Chis. 19:10 $444
Ixtaltepec Oax. 00:45 12:00 14:00 $321
Ixtepec Oax. 00:15 00:45 12:00 14:00 $189
Ixtlan Oax. 7:00 9:00 12:00 13:30 14:30 15:30 17:30 19:30 21:00 22:00 22:30 23:00 23:59 $60
Jalapa de Marques Oax. 09:30 $312
Juchitan Oax. 00:45 06:30 10:00 12:00 14:00 15:00 16:30 17:00 19:00 19:10 21:30 22:00 22:15 22:30 23:15 23:45 23:59 $237
Loma Bonita Oax. 23:30 $596
Matias Romero Oax. 10:00 13:00 15:00 22:00 23:00 23:45 $202
Mexico DF y Area Metropolitana DF 00:15 01:00 04:35 06:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 12:00 12:30 13:30 14:00 14:30 14:45 15:30 16:00 18:00 21:30 22:00 22:15 22:30 23:00 23:15 23:30 23:35 23:45 23:59 $464
Minatitlan Ver. 19:00 22:00 $578
Nochixtlan Oax. 02:30 09:30 14:30 14:45 22:00 22:15 23:00 $170
Oaxaca Oax. 07:40 $12
Orizaba Ver. 19:00 22:10 22:15 $408
Pachuca Hgo. 23:30 $796
Palenque Chis. 17:00 $1.034
Pijijiapan Chis. 19:10 20:00 $514
Pinotepa Nacional Oax. 21:00 $506
Pochutla Oax. 23:00 $476
Puebla Capu Pue. 01:00 02:30 04:35 05:00 07:00 08:00 09:00 11:00 12:00 13:30 15:30 16:30 17:30 19:00 23:00 23:30 23:59 $524
Putla Oax. 21:00 $368
Reforma de Pineda Oax. 20:30 $422
Salina Cruz Oax. 09:30 14:30 16:00 18:00 22:45 $340
San Cristobal de las Casas Chis. 21:00 21:30 $736
San Francisco Ixhuatan Oax. 20:30 $432
San Pedro Amuzgos Oax. 21:00 $444
Santa Cruz Ver. 23:30 $512
Tapachula Chis. 19:10 20:00 $666
Tapanatepec Oax. 12:30 19:10 $416
Tehuacan Pue. 09:30 10:00 14:50 15:00 19:00 20:00 22:10 23:15 23:59 $430
Tehuantepec Oax. 12:00 12:30 14:00 15:00 16:30 17:00 18:00 19:00 19:10 20:30 21:30 22:00 22:30 23:45 23:59 $318
Telixtlahuaca Oax. 19:10 $68
Teotitlan Oax. 19:10 $164
Tierra Blanca Ver. 21:30 23:30 $490
Tlaxiaco Oax. 21:00 $264
Tonala Chis. 19:10 20:00 $442
Trinidad de Viguera Oax. 09:20 10:00 12:00 14:20 14:45 14:50 19:00 20:00 $28
Tuxtepec Oax. 07:00 09:00 12:00 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 19:30 21:00 21:30 22:00 22:30 23:00 23:30 23:59 $190
Tuxtla Gutierrez Chis. 21:00 21:30 $670
Union Hidalgo Oax. 23:59 $386
Veracruz Ver. 22:10 22:15 22:45 $562
Villahermosa Tab. 17:00 19:00 21:30 $868
Xalapa Ver. 22:45 $942
Zanatepec Oax. 12:30 $390

Estrella del Valle

SALIDAS DE LA CD. DE OAXACA A LA COSTA

Destino A De La Central Del Centro Tarifa
Pinotepa 20:15 20:30 $135.00
Huaxolotitlan 21:00 21:15 $130.00
Huaxpaltepec 21:00 21:15 $130.00
Jamiltepec 21:00 21:15 $125.00
Sta. Cruz Huatulco 22:00 22:15 $108.50
San J. Prog 22:15 22:30 $113.00
Sta. Rosa 22:15 22:30 $106.00
Rio Grande 22:15 22:30 $100.00
Pto. Escondido Ordinario 22:15 22:30 $80.00
Pto. Escondido Directo 22:30 22:45 $92.00
Sta. Ma. Huatulco 22:45 23:00 $97.50
Pochutla 23:00 23:15 $90.50
Pto. Angel Ordinario 23:15 23:30 $72.50
SALIDAS DE LA COSTA HACIA LA CD. DE MEXICO
Salidas De La Costa Salida Regreso Tarifa 1A.
Pto Escondido 17:00 17:00 $ 345.00
Sta. Cruz Huatulco 18:00 18:00 $ 330.00
Pochutla 18 Y 19:00 17 Y 18:00 $ 355.00
Miahuatlan 21:00 22:30 $ 285.00
Ejutla 21:45 22:30 $ 265.00
Ocotlan 22:30 22:30 $ 255.00

Fypsa Autobuses

55 15.66.74.63
fypsa.aeropuerto@gmail.com
Linea: Puebla, Cuacnopalam, Tehuacan,Caseta De Miahuatlan, Tepelmeme,Nochixtlan, Caseta de Huitzo, Huitzo, Etla, Oaxaca

de Oaxaca a horarios salidas diarias
Central de Autobuses del Oriente (TAPO) Ciudad de México 01.00 am 06.55 am 08.00 am 09.00 am 10.00 am 11.00 am 12.00 am 12.45 am 02.30 am 09.00 pm 10.00 pm 10.45 pm 11.30 pm $368.00
FYPSA Terminal Mexico Carcel Ciudad de México 01.00 am 06.55 am 08.00 am 09.00 am 10.00 am 11.00 am 12.00 am 12.45 am 02.30 am 09.00 pm 10.00 pm 10.45 pm 11.30 pm $368.00
FYPSA Terminal Mesones Mesones 09.00 pm $195.00
FYPSA Terminal San Martin San Martin 01.00 am 06.55 am 08.00 am 09.00 am 10.00 am 11.00 am 12.00 am 12.45 am 02.30 am 09.00 pm 10.00 pm 10.45 pm 11.30 pm $284.00
FYPSA Terminal Amuzgos San Pedro Amuzgos 09.00 pm $240s.00

Autobuses SUR

De La Ciudad De Oaxaca a Horarios
Acatlán De Osorio 05:10 23:00
Arriaga 21:30
Chila 05:10 23:00
Crucero I. De Matamoros 05:10 23:00
Cuautla 05:10 23:00
Desviación Tlaxiaco 05:10 23:00
Huajuapan 05:10 23:00
Jalapa Del Marquez 06:30 12:30 14:30 16:00 18:30 21:30 22:00 23:00 23:59
Juchitán 06:30 12:30 14:30 16:00 18:30 21:30 22:00 23:00 23:59
Mexico Tapo (Por Pista) 23:50
Mexico Tapo Federal 05:10 23:00
Nochixtlán 05:10 23:00
Petlalcingo 05:10 23:00
Salina Cruz 23:30
San Francisco Ixhuatán 23:00
Tamazulapan 05:10 23:00
Tehuantepec 06:30 12:30 14:30 16:00 18:30 21:30 22:00 23:00 23:59
Tehuitzingo 05:10 23:00

Preguntas tu Horario de Autobus

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*




Enter Captcha Here :