Lazaro Cardenas

Horarios de Autobuses en Lazaro Cardenas

Ado

de Lazaro Cardenas a Horarios Precio
Acapulco Costera 03:00 07:00 10:10 12:00 14:00 17:30 23:40 $ 348.00
Chilpancingo 20:00 $ 592.00
Coyuca03:00 07:00 10:10 12:00 14:00 17:30 $ 312.00
Cuernavaca20:00 $ 810.00
Mexico DF Taxqueña 20:00 $ 900.00
Petatlan 03:00 07:00 10:10 12:00 14:00 17:30 20:00 23:40 $ 152.00
San Jeronimo 03:00 07:00 10:10 12:00 14:00 17:30 $ 264.00
San Luis San Pedro 03:00 10:10 12:00 17:30 $ 240.00
Tecpan de Galeana03:00 07:00 10:10 12:00 14:00 17:30 $ 244.00
Zihuatanejo 03:00 07:00 10:10 12:00 14:00 17:30 20:00 23:40 $ 128.00

La Línea

La Línea no actualiza los horarios a partir de enero de 2019 y, por lo tanto, los siguientes son solo indicativos. Antes de partir, es obligatorio llamar al número 01 800 622 22 22

de Lazaro Cardenas a Horarios Precio
Uruapan 01:30 06:15 14:15 $431.46
Zamora 06:15 14:15 $578.88

Costa Line

Atención al cliente 01 800 0037 635 / 01 800 249 0460

de Lazaro Cardenas a Horarios Precio
Acapulco04:10 09:30 13:30 23:59$420.00
Chilpancingo04:30 09:00 11:00 17:00 20:00 21:30$630.00
Coyuca de Benitez04:10 04:30 09:00 09:30 11:00 13:30 23:59$364.00
El Polvorin11:00 21:30$850.00
Ixtapa09:00 20:00$137.10
Mexico Central del Norte11:00 17:00 21:30$952.00
Mexico Central Sur04:30 09:00 11:00 17:00 20:00 21:30$950.00
Petatlan04:10 04:30 09:00 09:30 11:00 13:30 17:00 20:00 21:30 23:59$179.00
San Jeronimo04:10 04:30 09:00 11:00 17:00$333.00
San Luis San Pedro04:30 11:00 17:00$287.00
Tecpan de Galeana04:10 04:30 09:00 09:30 11:00 13:30 17:00$312.00
Zihuatanejo04:10 04:30 09:00 09:30 11:00 13:30 17:00 20:00 21:30 23:59$154.00

Estrella Blanca

Atención al cliente 01 800 507 5500

de Lazaro Cardenas a Horarios Precio
Ag. Periferico Y Vallarta10:20 PM$ 688.00
Ag. Acaponeta10:40 PM$ 1.136.00
Altar Son.10:40 PM$ 2.057.00
Caborca 10:40 PM$ 2.136.00
Cd. Obregon10:40 PM$ 1.611.00
Celaya10:20 PM$ 641.00
Culiacan11:55 AM 10:40 PM$ 1.215.00
Empalme10:40 PM$ 1.873.00
Ensenada 10:40 PM$ 2.578.00
Escuinapa10:40 PM$ 1.030.00
Guadalajara11:55 AM 10:40 PM$ 650.00
Guamuchil10:40 PM$ 1.246.00
Guasave10:40 PM$ 1.340.00
Guaymas10:40 PM$ 1.880.00
Hermosillo11:55 AM 10:40 PM$ 2.077.00
Los Mochis11:55 AM 10:40 PM$ 1.534.50
Manzanillo09:45 PM 10:30 PM$ 581.00
Matehuala10:20 PM$ 1.215.00
Mazatlan11:55 AM 10:40 PM$ 1.122.00
Melaque09:45 PM 10:30 PM$ 607.50
Mexicali11:55 AM 10:40 PM$ 2.409.00
Mexico Norte09:45 PM $ 805.50
Monterrey10:20 PM$ 1.498.50
Morelia11:55 AM 10:20 PM$ 467.00
Navojoa10:40 PM$ 1.525.00
Nuevo Laredo 10:20 PM$ 1.619.00
Peñitas10:40 PM$ 818.00
Puerto Vallarta09:45 PM 10:30 PM$ 948.50
Queretaro10:20 PM$ 684.50
Saltillo10:20 PM$ 1.436.00
San Luis Potosi10:20 PM$ 954.00
San Luis Rio Colorado11:55 AM 10:40 PM$ 2.394.00
San Nicolas De Los Garza10:20 PM$ 1.505.50
Santa Ana11:55 AM 10:40 PM$ 2.242.50
Sonoyta10:40 PM$ 2.063.00
Tecate10:40 PM$ 2.276.00
Tecoman09:45 PM 10:30 PM$ 522.50
Tepic10:40 PM$ 1.005.00
Tijuana11:55 AM 10:40 PM$ 2.498.00
Uruapan 11:55 AM$ 370.50
Zamora11:55 AM$ 468.00
Zapopan Periferico Norte.Gda.10:40 PM$ 688.00

Omnibus De Mexico

Atención al cliente 01 800 765 66 36

de Lazaro Cardenas a Horarios Precio normal
Celaya 14:15$ 753.00
Monterrey14:15$ 1.763.00
Queretaro 14:15$ 800.00
Saltillo Suc. El Indio 14:15 $ 1.691.00
Saltillo Central Autobus 14:15$ 1.691.00
Zihuatanejo 12:30 $ 136.00

Parhikuni

Atención a clientes 01 800 3 103 103

de Lazaro Cardenas a Horarios Precio
Cuatro Caminos03:00 04:30 06:00 08:00 10:00 12:30 15:30 17:30 19:00 23:00$341.00
Morelia00:05 02:00 03:00 04:00 04:30 05:00 06:00 07:00 07:50 08:00 10:00 11:00 12:30 13:00 14:00 15:30 16:00 17:30 18:00 19:00 20:00 22:00 23:00$605.00
Uruapan03:00 04:30 06:00 08:00 10:00 12:30 15:30 17:30 19:00 23:00$433.00

Horarios de Destinos Nacionales

Uruapan-Lazaro Cardenas

16 comments

  1. Juan Manuel Arroyo Lira

    Disculpas cuál es el costo del boleto de Lázaro Cárdenas a uruapan alguien puede decirme

  2. Buenas tardes, que corridas hay de Lázaro Cárdenas a Tecoman y si llega a la terminal en donde llegan los de sur de jalisco?

  3. Buenas tardes, que corridas hay de Lázaro Cárdenas a Tecoman y si llega a la terminal en donde llegan los de sur de jalisco?

  4. Que líneas viajen de Lázaro Cárdenas a la unión Guerrero

  5. hola quisiera saber salidas de zamora a chapala pf

  6. Hola buen dia alguien sabe si hay corridas de Lázaro Cardenas a Pachuca gracias

    • hola lo siento no conozco directo. te puedo aconsejar corridas de Lázaro Cardenas a Lázaro Cárdenas, Michoacán a Mexico Norte, Distrito Federal en AUTOVIAS salida 21.00 llegada 5.30 ida $581MX…de Mexico Norte, Distrito Federal Mexico Norte, Distrito Federal Pachuca de Soto, Hidalgo en FUTURA salidals 5.40 6 6.15 7 7.10 ida $98MX

  7. Alguien sabe el cosyo del boleto en autobus
    DE LAZARO CARDENAS MICH A PTO VALLARTA JAL

  8. Horarios de salida de lazaro cardenas a manzanillo por favor

  9. Buenas noches Como llego a caletilla michoacan y Salinas por favor informen

  10. Perdon salidas por favor para caletilla michoacan

  11. Cuanto sale el boleto de San Jerónimo a Guadalajara por favor

  12. Buenas tardes me podria decir en cuanto sale el boleto de lazaro a maznanillo por favor?? muchas gracias

  13. Oswaldo Trujillo Ortiz

    Buenas tardes, que salidas hay de Lázaro cárdenas a Manzanillo el 29-30 de diciembre del 2017

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*