Home / Manzanillo

Manzanillo

Horarios Actualizados: 15 enero 2022 a las 8:00 am

Advertisement

Horarios de Autobuses en Manzanillo

Resumen de información útil para el viajero

Empresas Autovias – Estrella Blanca – Primera Plus
Duración de viaje 11 h
Primera salida 01:55
Ultima salida 23:35
Precio más barato $ 1010 MXN

Autovias

Ventas e informes
01 800 622 22 22

De Manzanillo a HorariosTarifa ida
4 Caminos10:45 pm$ 750.00
Apatzingan 10:45 pm $ 789.00
Aeropuerto Guadalajara02:30 am 05:40 am 07:00 am 08:20 am 10:50 am 12:50 pm 1:50 pm 4:50 pm 11:00 pm $ 502.00
Armeria05:20 am 06:20 am 07:20 am 08:20 am 09:20 am 10:20 am 11:20 am 12:20 pm$72.90
Atlacomulco 8:00 pm $ 1089.50
Colima Manchon05:20 am 7:20 pm$ 122.50
Colima12:30 AM 01:00 AM 03:20 AM 05:00 AM 06:20 AM 07:40 AM 09:00 AM 10:10 AM 10:20 AM 11:10 AM 11:15 AM 11:20 AM 12:10 PM 12:20 PM 01:10 PM 01:20 PM 02:10 PM 02:20 PM 03:10 PM 03:15 PM 03:20 PM 04:20 PM 05:40 PM 05:50 PM 07:00 PM 08:00 PM 08:50 PM 09:00 PM 09:15 PM$ 149.00
Guadalajara01:00 AM 05:00 AM 06:20 AM 07:40 AM 09:00 AM 10:10 AM 10:20 AM 11:10 AM 11:20 AM 12:10 PM 12:20 PM 01:10 PM 01:20 PM 02:10 PM 02:20 PM 03:10 PM 03:20 PM 04:20 PM 05:40 PM 05:50 PM 08:50 PM$ 509.00
Lazaro Cardenas-$440.10
Mexico Poniente DF7:00 pm 8:00 pm 9:00 pm$ 1251.00
Morelia Mich09:15 pm$ 773.00
Tecoman 09:15 PM$ 95.00
TolucaLa Linea 7:00 pm$ 1128.00
Tren Ligero05:00 AM 06:20 AM 07:40 AM 09:00 AM 10:10 AM 10:20 AM 11:10 AM 11:20 AM 12:10 PM 12:20 PM 01:20 PM 02:20 PM 03:10 PM 03:20 PM 04:20 PM 05:40 PM 05:50 PM$ 509.50

Grupo Estrella Blanca

Atención al cliente 01 800 507 5500

De Manzanillo a HorariosTarifa ida
Acapulco Ejido 07:00 p. m. 09:00 p. m.$ 1439.00
Acapulco Papagayo 07:00 p. m. 09:00 p. m.$ 1439.00
Altar Son 02:00 Pm $2358.00
Caborca 02:00 Pm $ 2172.00
Cd Guzman 02:00 Pm 05:00 Pm $ 185.00
Culiacan02:00 Pm $ 1296.00
Guadalajara 05:00 Pm $ 351.00
Guaymas - $ 1.494.00
Hermosillo 03:00 Pm $ 1.411.00
Lazaro Cardenas 07:00 p. m. 09:00 p. m.$ 622.00
Los Mochis 02:00 Pm $ 1.122.00
Mazatlan 02:00 Pm $ 805.00
Melaque 01:20 Am 02:50 Am$ 66.00
Mexicali 02:00 Pm $ 1.747.50
Puebla05:00 Pm $ 1.108.00
Queretaro 05:00 Pm $ 757.00
San Luis Rio Colorado 02:00 Pm $ 2.295.00
Santa Ana 02:00 Pm $ 2.115.00
Sonoyta 02:00 Pm $ 1.664.00
Tecoman02:00 p. m. 05:00 p. m. 07:00 p. m. 07:30 p. m. 09:00 p. m.$ 82.00
Tepotzotlan 07:30 Pm $ 839.00
Tijuana 02:00 Pm $ 1.849.00
Zihuatanejo07:00 p. m. 09:00 p. m. $ 835.50

ETN Turistar

Informacion | 01 800 8000 386

De Manzanillo a HorariosTarifa ida
4 Caminos10:00 pm$837.00
Aeropuerto Guadalajara01:00 AM 05:00 AM 06:20 AM 08:00 AM 09:20 AM 10:20 AM 12:00 PM $589.50
Aguascalientes1:00 pm$936.00
Barra De Navidad 4:20 PM 8:10 PM 11:00 PM $94.00
Cihuatlan 12:10 PM 2:40 PM 4:20 PM 8:10 PM 11:00 PM $72.00
Colima 00:20 AM 4:40 AM 6:30 AM 8:30 AM 10:00 AM 1:00 PM 2:20 PM 5:00 PM 5:20 6:30 8:00 8:15 9:00 10:00 PM $ 162.00
Cuernavaca20:00$1990.00
Guadalajara01:00 AM 05:00 AM 06:20 AM 08:00 AM 09:20 AM 10:20 AM $ 567.00
Leon 02:40 pm$ 963.00
Mexico Norte 08:00 PM 09:00 PM $ 1377.00
Mexico Sur 08:00 PM $ 1359.00
Morelia 09:00 PM $ 1020.00
Puebla06:00 PM 07:00 PM $ 1705.00
Queretaro06:00 PM 07:00 PM $ 1242.00
Tepotzotlan08:00 PM 09:00 PM$ 1359.00
Toluca08:00 PM $ 1251.00

Omnibus de Mexico

Atención al cliente 01 800 765 66 36

De Manzanillo a HorariosTarifa ida
Camargo14:00 $ 1916.00
Chihuahua 15:30 $ 2121.00
Ciudad Delicias15:30$ 1989.00
Ciudad Jimenez15:30$ 1833.00
Ciudad Juarez 15:30 $ 2571.00
Colima 14:35 14:45 $ 145.00
Durango 18:30 $ 1501.00
Fresnillo 18:30 $ 1551.00
Gomez Palacio15:30$ 1772.00
Matamoros 14:30 $ 2193.00
Monterrey14:30 $ 1757.00
Nombre De Dios 18:30 $ 1403.00
Reynosa14:30 $ 2105.00
Sain Alto 18:30 $ 1223.00
Sombrerete 18:30 $ 1306.00
Tuxpan 16:45 $ 238.00
Zacatecas 18:30 $ 1045.00

Primera Plus

Call Center
MX 01800 375 7587
US (+52)477 710 0060

De Manzanillo a HorariosTarifa ida
Aeropuerto Guadalajara11:15 AM 12:30 AM$ 522.00
Aguascalientes 01:10 PM $ 887.00
Celaya 03:15 PM $ 10085.00
Cihuatlan10:00 AM 12:30 AM $ 68.00
Colima12:30 AM 01:00 AM 03:20 AM 05:00 AM 06:20 AM 07:40 AM 09:00 AM 10:10 AM 10:20 AM 11:10 AM 11:15 AM 11:20 AM 12:10 PM 12:20 PM 01:10 PM 01:20 PM 02:10 PM 02:20 PM 03:10 PM 03:15 PM 03:20 PM 04:20 PM 05:40 PM 05:50 PM 07:00 PM 08:00 PM 08:50 PM 09:00 PM 09:15 PM $ 149g.00
Guadalajara (Central Nueva)01:00 AM 05:00 AM 06:20 AM 07:40 AM 09:00 AM 10:10 AM 10:20 AM 11:10 AM 11:20 AM 12:10 PM 12:20 PM 01:10 PM 01:20 PM 02:10 PM 02:20 PM 03:10 PM 03:20 PM 04:20 PM 05:40 PM 05:50 PM 08:50 PM $ 509.00
Irapuato 03:15 PM $ 878.00
Leon02:10 PM $ 914.00
Melaque12:30 AM 03:35 AM 10:00 AM 10:50 AM 01:30 PM$ 104.00
Mexico Norte 07:00 PM 08:00 PM 09:00 PM $ 1251.00
Morelia 09:15 PM $ 801.00
Puerto Vallarta12:30 AM 10:00 AM$ 491.00
Queretaro 03:15 PM $ 1125.00
San Luis Potosi 19:00 $ 1018.00
Santiago10:00 AM$23.00
Tecoman 09:15 PM $ 95.00

Sur de Jalisco

Atención al cliente 01-800-622-2222

De Manzanillo a HorariosTarifa ida
Armeria01:00 02:00 03:00 03:30 07:00 08:00 09:00 09:30 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:40 12:00 13:00 14:00 15:00 15:20 15:30 16:00 17:00 17:20 18:00 18:20 18:30 19:00 19:40 20:00 21:00 22:00 23:00$ 70.00
Cd. Guzman 10:20 15:20 17:20 18:20$ 277.00
Colima Estancia 10:20 15:20 17:20 18:20$ 121.50
Colima Mancon09:30 09:40 10:30 10:40 11:40 15:30 18:30 19:40 23:00$ 117.50
Guadalajara10:20 15:20$ 446.00
Lazaro Cardenas01:00 03:30 06:00 10:00$ 477.00
Tecoman01:00 03:30 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 10:20 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 15:20 16:00 17:00 17:20 18:00 18:20 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00$ 81.00
Tren Ligero10:20 15:20$ 446.00

TAP

Atención al cliente 01 800 0011 827
SUSPENSIÓN DE SERVICIOS POR EL COVID-19 HASTA NUEVO AVISO

De Manzanillo a HorariosTarifa ida
Caborca15:00$2006.00
Cd. Obregon15:00$1564.00
Colima15:00$134.00
Colosio Nay15:00$599.00
Culiacan15:00$1182.00
Hermosillo15:00$1787.00
Los Mochis15:00$1413.00
Mazatlan15:00$1014.00
Mexicali15:00$2349.00
San Luis Rio Colorado15:00$2293.00
Santa Ana15:00$1899.00
Sonoyta15:00$2237.00
Tepic15:00$599.00
Tijuana B.C. 15.00$2511.00
Horario de Destinos Nacionales :

Colima-Manzanillo, Guadalajara-Manzanillo, Mexico Norte-Manzanillo, Morelia-Manzanillo, Toluca-Manzanillo, Tlaquepaque-Manzanillo, Cihuatlan-Manzanillo, Irapuato-Manzanillo

Los horarios de salida y las tarifas pueden estar sujetos a cambios según la temporada del año. Le recomendamos que también consulte el sitio web de la empresa antes de comenzar su viaje.

Preguntas tu Horario de Autobus

One comment

  1. ISRAEL SOTO MAGAÑA

    se puede facturar los envíos comerciales?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Responsable: Luciana Cannizzaro.
Finalidad: Legitimación para tratar los datos permitidos expresa e inequívocamente para la realización de una finalidad legítima.
Legitimación: tu consentimiento.
Comunicación de datos: Los datos no serán cedidos a terceros salvo por ley.
Derechos: Acceso, rectificación, portabilidad, olvido.
Contacto: Contactar en mexicoautobuses@gmail.com




Enter Captcha Here :