Acapulco

Horario de autobus de Acapulco de Juárez

AcaBus

Transporte Publico de Acapulco
Horario de atención: 9:00 a.m. – 19:00 p.m.
Telefono: 4-85-71-25

ADO

Acapulco Riviera Diamante

de Acapulco Riviera DiamanteHorarios Tarifa
CdMx Aeropuerto08:15 23:15$770.00
CdMx Taxqueña00:15 00:30 02:15 07:15 08:15 10:15 11:15 11:45 12:15 13:15 14:15 14:45 15:15 16:15 17:15 18:15 19:15 23:15 23:30 23:45$604.00
Chilpancingo06:00 07:00 16:30$146.00
Cuernavaca 06:00 07:00 16:30 $474.00

Acapulco Costera

de Acapulco CosteraHorarios Tarifa
Arcelia 06:45 09:55 14:45 21:50 23:50 $492.00
Atlixtac 08:35 11:05 13:35 15:35 18:00$124.00
Chilpancingo de los Bravos Gue. 02:30 05:00 05:30 06:00 06:20 06:35 06:40 06:45 06:50 06:55 07:00 07:15 07:25 07:30 07:45 07:55 08:00 08:20 08:35 08:40 08:56 09:05 09:11 09:15 09:40 09:55 10:10 10:35 10:40 11:05 11:10 11:40 12:00 12:20 12:20 12:50 13:10 13:30 13:35 13:55 14:25 14:45 14:55 15:20 15:35 15:40 16:10 16:40 17:10 17:55 18:00 18:00 18:25 19:00 19:15 19:35 19:55 20:35 21:00 21:50 23:50$146.00
Ciudad Altamirano 06:45 09:55 14:45 21:50 23:50 $ 522.00
CdMx Aeropuerto 01:00 01:20 07:00 10:50 13:40 15:30 16:10 17:10 23:15 23:30$635.00
CdMx Taxqueña00:30 01:30 02:00 02:30 07:50 08:30 10:00 11:30 12:00 12:30 13:30 13:30 14:00 14:30 15:00 15:40 16:00 16:20 16:50 17:05 17:30 18:20 19:45 23:45 23:59$604.00
CdMx Tapo01:00 01:20 10:50 11:00 13:40 15:30 16:10 17:10 23:15 23:30$604.00
Coyuca de Benitez06:00 07:00 08:50 10:15 11:30 12:45 14:15 15:45 $ 60.00
Cordoba 21:00$1136.00
Cuernavaca 02:30 06:40 09:05 10:35 13:50 18:00 18:30 19:00 21:00 $ 474.00
Iguala de la Indipendencia 06:45 08:35 09:55 11:05 12:20 13:35 14:45 15:35 18:00 21:50 $274.00
Las Cruces 05:00 05:30 06:35 06:45 06:55 07:25 07:55 08:20 08:30 08:35 09:05 09:15 09:40 09:55 10:00 10:10 10:40 11:05 11:10 11:40 12:00 12:20 12:20 12:30 12:50 13:00 13:35 13:55 14:25 14:45 14:55 15:00 15:35 15:40 16:10 16:40 16:50 17:10 17:55 18:00 18:25 19:15 19:55 20:35 21:50 $10.00
Lazaro Cardenas 07:00 08:50 10:15 11:30 12:45 14:15 19:00 $400.00
Mezcala08:35 11:05 13:35 15:35 18:00$150.00
Oaxaca 18:00 19:00$1400.00
Petatlan 06:00 07:00 08:50 10:15 11:30 12:45 14:15 15:45 19:00 $195.00
San Luis San Pedro 07:00 08:50 12:45 14:15 15:45 $ 140
San Jeronimo de Juarez 06:00 07:00 08:50 10:15 11:30 12:45 14:15 15:45$94.00
San Luis San Pedro06:00 07:00 08:50 12:45 14:15 15:45$140.00
Taxco de Alarcon 08:35 11:05 13:35 15:35 18:00 $302.00
Tecpan de Galeana06:00 07:00 08:50 10:15 11:30 12:45 14:15 15:45 19:00$104.00
Teloloapan 06:45 09:55 14:45 21:50 23:50 $375.00
Tlapehuala 06:45 09:55 14:45 21:50 23:50 $478.00
Veracruz18:30 21:00$815.00
Xalapa18:30$777.00
Zihuatanejo06:00 07:00 08:50 10:15 11:30 12:45 14:15 15:45 19:00$234.00

AltaMar

Atención al cliente 55 1320 8302
Terminal Sur en Taxqueña
Tel. 54845401
Terminal del Norte
Tel. 57195886

Acapulco Centro

de Acapulco Centro a Horarios Tarifa
Almolonga05:30 07:20 11:20 16:20 22:00$191.00
Atempa00:00 05:30 07:20 11:20 16:20 22:00$222.00
Atlamajalcingo00:00 05:30 07:20 11:20 16:20 22:00$330.00
Atlixtac00:00 05:30 07:20 11:20 16:20 22:00$272.00
Axuxuca00:00 05:30 07:20 11:20 16:20 22:00$320.00
Ayotzinapa00:00 05:30 07:20 11:20 16:20 22:00$294.00
Bahias de Huatulco02:15 08:00 12:00 17:00$692.00
Caridad05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 15:15$69.00
Carrizalillo05:15 06:15 08:25 10:15 13:15$161.00
Cerro de Piedra05:15 06:15 08:25 10:15 13:15$47.00
Chepetec00:00 05:30 07:20 11:20 16:20 22:00$303.00
Chilacachoapan05:30 07:20 11:20 16:20 22:00$196.00
Chilapa00:00 05:30 07:20 11:20 16:20 22:00$224.00
Chilpancingo05:30 16:20$172.00
Copala04:15 05:15 06:45 07:15 08:25 09:15 09:45 10:15 11:15 12:15 12:45 13:15 14:15 14:45 15:15 16:15 18:20$124.00
Crucero Amatillo05:15 06:15 08:25 10:15 13:15$38.00
Crucero Cuahutepec05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 15:15$98.00
Crucero Huehuetan05:15 06:15 08:25 10:15 13:15$170.00
Crucero Olinala00:00 05:30 07:20 11:20 16:20 22:00$296.00
Crucero Playa Ventura05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 15:15$133.00
Cruz Grande02:15 04:15 05:15 06:15 06:45 07:15 08:25 09:15 09:45 10:15 11:15 12:15 12:45 13:15 14:15 14:45 15:15 16:15 18:20 23:15$109.00
Cuajinicuilapa02:15 06:45 08:00 09:45 11:15 12:00 12:45 14:45 17:00 23:15$264.00
El Bejuco05:15 06:15 08:25 10:15 13:15$33.00
El Carrizo05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 15:15$116.00
El Cayaco05:15 06:15 08:25 10:15 13:15$23.00
El Cortez05:15 06:15 08:25 10:15 13:15$56.00
El Porvenir05:15$91.00
Jamiltepec02:15 06:45 08:00 09:45 11:15 12:00 17:00 23:15$383.00
Juchitan04:15 05:15 06:15 06:45 07:15 08:25 09:15 09:45 10:15 11:15 12:15 12:45 13:15 14:15 14:45 15:15 16:15 18:20$164.00
Kilometro 8100:00 05:30 07:20 11:20 16:20 22:00$242.00
La Cumbre00:00 05:30 07:20 11:20 16:20 22:00$277.00
La Laja05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 15:15$141.00
Las Chanecas05:15 06:15 08:25 10:15 13:15$35.00
Las Cruces Chilpancingo05:30 16:20$11.00
Las Cruces Costa Chica02:15 10:15 12:15 13:15 14:15 14:45 16:15 23:15$11.00
Las Lomitas05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 15:15$88.00
Las Orquetas05:15 06:15 08:25 10:15 13:15$49.00
Las Penas05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 15:15$114.00
Las Salinas05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 15:15$154.00
Las Vigas04:15 05:15 06:15 06:45 07:15 08:25 09:15 09:45 10:15 11:15 12:15 12:45 13:15 14:15 14:45 15:15 16:15$95.00
Libano05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 15:15$110.00
Llano de La Puerta05:15 06:15 08:25 10:15 13:15$53.00
Llano Grande05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 15:15$93.00
Marquelia02:15 04:15 05:15 06:45 07:15 08:25 09:15 09:45 10:15 11:15 12:15 12:45 13:15 14:15 14:45 15:15 16:15 18:20 23:15$156.00
Mesones00:00 05:30 07:20 11:20 16:20 22:00$278.00
Ometepec04:15 05:15 06:45 07:15 08:25 09:15 09:45 10:15 11:15 12:15 12:45 13:15 14:15 14:45 15:15 16:15 18:20$182.00
Papagayo05:15 06:15 08:25 10:15 13:15$47.00
Papaxtla00:00 05:30 07:20 11:20 16:20 22:00$247.00
Petat Sierra00:00 05:30 07:20 11:20 16:20 22:00$258.00
Pinotepa Nacional02:15 06:45 08:00 09:45 11:15 12:00 12:45 14:45 15:15 17:00 23:15$315.00
Pochutla02:15 08:00 12:00 17:00$629.00
Puerto Escondico02:15 06:45 08:00 09:45 12:00 17:00 23:15$528.00
Rio Grande02:15 06:45 08:00 09:45 12:00 17:00 23:15$466.00
Salina Cruz02:15 08:00 12:00 17:00$878.00
San Antonio05:15 06:15 08:25 10:15 13:15$38.00
San Jose de La Palma05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 15:15$104.00
San Juan Grande05:15 06:15 08:25 10:15 13:15$52.00
San Juan de Los Llanos04:15 05:15 06:45 07:15 08:25 09:15 09:45 10:15 11:15 12:15 12:45 13:15 18:20$180.00
San Luis Acatlan15:15$193.00
San Marcos04:15 05:15 06:45 07:15 08:25 09:15 09:45 10:15 11:15 12:15 12:45 13:15 14:15 14:45 15:15 16:15 18:20$67.00
San Playas05:15 06:15 08:25 10:15 13:15$32.00
Santa Isabel00:00 05:30 07:20 11:20 16:20 22:00$264.00
Santa Rosa de Lima02:15 06:45 08:00 09:45 12:00 17:00 23:15$441.00
Talapilla05:15 06:15 08:25 10:15 13:15$180.00
Tepozonalco00:00 05:30 07:20 11:20 16:20 22:00$254.00
Tixtla de Guerrero00:00 05:30 07:20 11:20 16:20 22:00$180.00
Tlapa de Comonfort00:00 05:30 07:20 11:20 16:20 22:00$333.00
Tlatlauquite00:00 05:30 07:20 11:20 16:20 22:00$287.00
Tres Palos05:15 06:15 08:25 10:15 13:15$29.00
Trigomila00:00 05:30 07:20 11:20 16:20 22:00$226.00
Tuncingo05:15 06:15 08:25 10:15 13:15$27.00
Vereda del Carmen05:15 06:15 08:25 10:15 13:15$58.00
Zoquiapa00:00 05:30 07:20 11:20 16:20 22:00$198.00
Zoyapesco00:00 05:30 07:20 11:20 16:20 22:00$249.00

Acapulco Ejido

de Acapulco Ejido a Horarios Tarifa
Alamlonga05:15 07:05 11:05 16:05 21:45$191.00
Atempa05:15 07:05 11:05 16:05 21:45 23:45$222.00
Atlamajalcingo05:15 07:05 11:05 16:05 21:45 23:45$330.00
Atlixtac05:15 07:05 11:05 16:05 21:45 23:45$272.00
Axuxuca05:15 07:05 11:05 16:05 21:45 23:45$320.00
Ayotzinapa05:15 07:05 11:05 16:05 21:45 23:45$294.00
Bahias de Huatulco02:00 07:45 11:45 16:45$692.00
Caridad05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 15:00$69.00
Carrizalillo05:00 06:00 08:10 10:00 13:00$161.00
Cerro de Piedra05:00 06:00 08:10 10:00 13:00$47.00
Chepetec05:15 07:05 11:05 16:05 21:45 23:45$303.00
Chilacachoapan05:15 07:05 11:05 16:05 21:45$196.00
Chilapa05:15 07:05 11:05 16:05 21:45 23:45$224.00
Chilpancingo05:15 16:05$172.00
Copala04:00 05:00 06:00 06:30 07:00 08:10 09:00 09:30 10:00 11:00 12:00 12:30 13:00 14:00 14:30 15:00 16:00 18:00$124.00
Crucero Amatillo05:00 06:00 08:10 10:00 13:00$38.00
Crucero Cuahutepec05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 15:00$98.00
Crucero Huehuetan05:00 06:00 08:10 10:00 13:00$170.00
Crucero Olinala05:15 07:15 11:05 16:05 21:45 23:45$296.00
Crucero Playa Ventura05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 15:00$133.00
Cruz Grande02:00 04:00 05:00 06:00 06:30 07:00 08:10 09:00 09:30 10:00 11:00 12:00 12:30 13:00 14:00 14:30 15:00 16:00 18:00 23:00$109.00
Cuajinicuilapa02:00 06:30 08:45 09:30 11:00 11:45 12:30 14:30 16:45 23:00$264.00
El Bejuco05:00 06:00 08:10 10:00 13:00$33.00
El Carrizo05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 15:00$116.00
El Cayaco05:00 06:00 08:10 10:00 13:00$23.00
El Cortez05:00 06:00 08:10 10:00 13:00$56.00
El Porvenir05:00$91.00
Jamiltepec02:00 06:30 07:45 09:30 11:00 11:45 16:45 23:00$383.00
Juchitan04:00 05:00 06:00 06:30 07:00 08:10 09:00 09:30 10:00 11:00 12:00 12:30 13:00 14:00 14:30 15:00 16:00 18:00$164.00
Kilometro 8105:15 07:05 11:05 16:05 21:45 23:45$242.00
La Cumbre05:15 07:05 11:05 16:05 21:45 23:45$277.00
La Laja05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 15:15$141.00
Las Chanecas05:00 06:00 08:10 10:00 13:00$35.00
Las Cruces Chilpancingo05:15 16:05$11.00
Las Cruces Costa Chica02:00 10:00 12:00 13:00 14:00 14:30 16:00 23:00$11.00
Las Lomitas05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 15:00$88.00
Las Orquetas05:00 06:00 08:10 10:00 13:00$49.00
Las Penas05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 15:00$114.00
Las Salinas05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 15:00$154.00
Las Vigas04:00 05:00 06:00 06:30 07:00 08:10 09:00 09:30 10:00 11:00 12:00 12:30 13:00 14:00 14:30 15:00 16:00$95.00
Libano05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 15:00$110.00
Llano de La Puerta05:00 06:00 08:10 10:00 13:00$53.00
Llano Grande05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 15:00$93.00
Marquelia02:00 04:00 05:00 06:00 06:30 07:00 08:10 09:00 09:30 10:00 11:00 12:00 12:30 13:00 14:00 14:30 15:00 16:00 18:00 23:00$156.00
Mesones05:15 07:05 11:05 16:05 21:45 23:45$278.00
Ometepec04:00 05:00 06:00 07:00 08:10 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 16:00 18:00$182.00
Papagayo05:00 06:00 08:10 10:00 13:00$47.00
Papaxtla05:15 07:05 11:05 16:05 21:45 23:45$247.00
Petat Sierra05:15 07:05 11:05 16:05 21:45 23:45$258.00
Pinotepa Nacional02:00 06:30 07:45 09:30 11:00 11:45 12:30 14:30 16:45 23:00$315.00
Pochutla02:00 07:45 11:45 16:45$629.00
Puerto Escondico02:00 06:30 07:45 09:30 11:00 11:45 16:45 23:00$528.00
Rio Grande02:00 06:30 07:45 09:30 11:45 16:45 23:00$466.00
Salina Cruz02:00 07:45 11:45 16:45$878.00
San Antonio05:00 06:00 08:10 10:00 13:00$38.00
San Jose de La Palma05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 15:00$104.00
San Juan Grande05:00 06:00 08:10 10:00 13:00$52.00
San Juan de Los Llanos04:00 05:00 06:00 06:30 07:00 08:10 09:00 09:30 10:00 11:00 12:00 12:30 13:00 18:00$180.00
San Luis Acatlan15:00$193.00
San Marcos02:00 04:00 05:00 06:00 06:30 07:00 08:10 09:00 09:30 10:00 11:00 12:00 12:30 13:00 14:00 14:30 15:00 16:00 18:00 23:00$67.00
San Playas05:00 06:00 08:10 10:00 13:00$32.00
Santa Isabel05:15 07:05 11:05 16:05 21:45 23:45$264.00
Santa Rosa de Lima02:00 06:30 07:45 09:30 11:45 16:45 23:00$441.00
Talapilla05:00 06:00 08:10 10:00 13:00$180.00
Tepozonalco05:15 07:05 11:05 16:05 21:45 23:45$254.00
Tixtla de Guerrero05:15 07:05 11:05 16:05 21:45 23:45$180.00
Tlapa de Comonfort05:15 07:05 11:05 16:05 21:45 23:45$333.00
Tlatlauquite05:15 07:05 11:05 16:05 21:45 23:45$287.00
Tres Palos05:00 06:00 08:10 10:00 13:00$29.00
Trigomila05:15 07:05 11:05 16:05 21:45 23:45$226.00
Tuncingo05:00 06:00 08:10 10:00 13:00$27.00
Vereda del Carmen05:00 06:00 08:10 10:00 13:00$58.00
Zoquiapa05:15 07:05 11:05 16:05 21:45 23:45$198.00
Zoyapesco05:15 07:05 11:05 16:05 21:45 23:45$249.00

Acapulco Papagayo

de Acapulco Papagayo a Horarios Tarifa
Atlixtac00:15 05:45 07:35 11:35 16:35 22:15$272.00
Axuxuca00:15 05:45 07:35 11:35 16:35 22:15$320.00
Ayotzinapa00:15 05:45 07:35 11:35 16:35 22:15$294.00
Bahias de Huatulco02:30 08:20 12:20 17:15$692.00
Chepetepec00:15 05:45 07:35 11:35 16:35 22:15$303.00
Chilapa00:15 05:45 07:35 11:35 16:35 22:15$224.00
Copala04:30 07:00 09:30 10:00 11:30 12:30 13:00 14:30 16:30 18:35$151.00
Cruz Grande02:30 04:30 07:00 09:30 10:00 11:30 12:30 13:00 14:30 16:30 18:35 23:25$114.00
Cuajinicuilapa02:30 07:00 08:20 10:00 11:30 12:20 13:00 17:15 23:25$264.00
Jamiltepec02:30 07:00 08:20 10:00 11:30 12:20 13:00 17:15 23:25$383.00
Juchitan04:30 07:00 09:30 10:00 11:30 12:30 13:00 14:30 16:30 18:35$201.00
Las Cruces Costa Chica02:30 04:30 11:30 12:30 14:30 16:30 18:35 23:25$11.00
Las Vigas04:30 07:00 09:30 10:00 11:30 12:30 13:00 14:30 16:30$95.00
Marquelia02:30 04:30 07:00 08:20 09:30 10:00 11:30 12:20 13:00 14:30 16:30 17:15 18:35 23:25$180.00
Ometepec04:30 09:30 12:30 14:30 16:30 18:35$222.00
Petat Sierra00:15 05:45 07:35 11:35 16:35 22:15$258.00
Pinotepa Nacional02:30 07:00 08:20 10:00 11:30 12:20 13:00 17:15 23:25$315.00
Pochutla02:30 08:20 12:20 17:15$629.00
Puerto Escondido02:30 07:00 08:20 10:00 11:30 12:20 17:15 23:25$528.00
Rio Grande02:30 07:00 08:20 10:00 11:30 12:20 13:00 17:15 23:25$466.00
Salina Cruz02:30 08:20 12:20 17:15$878.00
San Jose del Progreso02:30 10:00 12:20$382.00
San Juan de Los Llanos04:30 07:00 09:30 10:00 11:30 18:35$221.00
San Marcos04:30 07:00 09:30 10:00 11:30 12:20 12:30 13:00 14:30 16:30 18:35 23:25$77.00
Santa Rosa de Lima02:30 07:00 08:20 10:00 12:20 17:15 23:25$441.00
Tixtla de Guerrero00:15 05:45 07:35 11:35 16:35 22:15$180.00
Tlapa de Comonfort00:15 05:45 07:35 11:35 16:35 22:15$333.00
Tlatlauquite00:15 05:45 07:35 11:35 16:35 22:15$287.00
Trigomila00:15 05:45 07:35 11:35 16:35 22:15$228.00

Grupo Estrella Blanca

Atención al cliente 01 800 507 5500

Acapulco Ejido

de Acapulco Ejido a Horarios Tarifa
Agencia Acaponeta 04:30 Pm$1692.00
Ag. Periferico Y Vallarta Gda 04:30 Pm $ 1.227.00
Altar Son 04:30 Pm$2.352.00
Caborca 03:00 Pm 04:30 Pm $2.645.00
Cd. Obregon 03:00 Pm 04:30 Pm 09:45 Pm $2.385.50
Culiacan 03:00 Pm 04:30 Pm 09:45 Pm$2.023.00
Empalme 04:30 Pm $2.254.00
Ensenada 04:30 Pm 09:45 Pm $3.010.00
Escuinapa 04:30 Pm $1.692.00
Guadalajara 03:00 Pm 04:30 Pm 09:45 Pm $1.349.00
Guamuchil 04:30 Pm $1.937.00
Guasave 04:30 Pm $1.978.00
Guaymas 04:30 Pm $2.180.00
Hermosillo 03:00 Pm 04:30 Pm 09:45 Pm $2.773.00
Los Mochis 03:00 Pm 04:30 Pm 09:45 Pm $ 2.241.00
Manzanillo 04:55 Pm 1.341.00
Matehuala 4:30 Pm $1.541.50
Mazatlan 03:00 Pm 4:30 Pm 09:45 Pm $2.091.00
Melaque 04:55 Pm$1707.00
Mexicali 03:00 Pm 4:30 Pm 09:45 Pm$2.905.00
Mezcales 8:15 Pm $1.467.00
Navojoa 03:00 Pm 04:30 Pm$2.335.50
Peñitas 04:30 Pm$1.708.00
Puerto Vallarta04:55 Pm $1.739.50
San Jeronimo De Juarez Gro 04:30 Pm $67.00
San Luis De La Loma 04:30 Pm $79.00
San Luis Potosi 1:00 Pm 4:30 Pm 5:00 Pm 8:10 Pm $1.299.50
San Luis Rio Colorado 03:00 Pm 4:30 Pm 09:45 Pm $2.801.50
Santa Ana 03:00 Pm 04:30 Pm $2.194.50
Sonoyta 03:00 Pm 04:30 Pm 09:45 Pm $2.698.00
Tecate 04:30 Pm $2.279.00
Tecoman04:55 Pm$1.115.00
Tepic 03:00 Pm 4:30 Pm 09:45 Pm $1.805.00
Tijuana 03:00 Pm 4:30 Pm 09:45 Pm $3.086.00
Toluca 11:30 Pm $696.50
Zapopan Periferico Norte 03:00 Pm 04:30 Pm 09:45 Pm $1.349.00

Acapulco Papagayo

de Acapulco Papagayo a Horarios Tarifa
Agencia Acaponeta04:00 Pm$1.645.00
Ag. Periferico Y Vallarta04:00 Pm$1.104.00
Aguascalientes08:30 Pm 10:30 Pm$1.364.00
Altar Son.03:10 Pm 04:00 Pm 10:10 Pm$2.877.00
Caborca04:00 Pm$2.169.00
Cd. Juarez01:00 Pm$2.698.00
Cd. Obregon03:10 Pm 04:00 Pm 10:10 Pm$2.385.50
Celaya10:30 Pm$1.038.50
Chihuahua01:00 Pm$2.629.00
Culiacan03:10 Pm 04:00 Pm 10:10 Pm$2.023.00
Durango05:00 Pm$2.374.00
Empalme04:00 Pm$2.028.50
Ensenada04:00 Pm 10:10 Pm$3.010.00
Escuinapa04:00 Pm$1.613.50
Fresnillo01:00 Pm 05:00 Pm$1.696.50
Guadalajara03:10 Pm 04:00 Pm 10:10 Pm$1.349.00
Guamuchil04:00 Pm$1.743.00
Guasave04:00 Pm$1.780.00
Guaymas04:00 Pm$1.962.00
Hermosillo03:10 Pm 04:00 Pm 10:10 Pm$2.490.00
Huauchinango Central Nueva03:00 Pm$899.00
Irapuato10:30 Pm$1.116.50
La Penita De Jaltemba06:15 Pm 08:15 Pm$1.660.50
Las Varas06:15 Pm 08:15 Pm$1.649.50
Leon08:30 Pm 10:30 Pm$1.136.50
Los Mochis03:10 Pm 04:00 Pm 10:10 Pm$2.241.00
Matehuala04:30 Pm$1.581.00
Mazatlan03:10 Pm 04:00 Pm 10:10 Pm$1.878.00
Mexicali03:10 Pm 04:00 Pm 10:10 Pm$2.905.00
Mezcales06:15 Pm$1.739.50
Monterrey11:00 Am 04:30 Pm 08:10 Pm$1.827.50
Morelia09:30 Pm$1.104.00
Naranjos03:00 Pm$1.196.00
Navojoa 03:10 Pm 04:00 Pm 10:10 Pm$2.335.50
Nuevo Laredo11:00 Am 04:30 Pm 08:10 Pm$2.124.50
Pachuca03:00 Pm 10:15 Pm$690.00
Peñitas04:00 Pm$1.630.50
Pistolas Meneses01:00 Pm$2.366.00
Poza Rica03:00 Pm 10:15 Pm$934.00
Puebla01:00 Am 06:30 Am 09:30 Am 10:30 Am 12:30 Pm 02:30 Pm 04:00 Pm 06:30 Pm 08:50 Pm 10:05 Pm 11:00 pm 11:59 Pm$820.50
Puerto Vallarta04:45 Pm 06:15 Pm 08:15 Pm$1.739.50
Queretaro11:00 Am 03:00 Pm 05:00 Pm 08:10 Pm 09:00 Pm 10:30 Pm$944.00
Salamanca10:30 Pm$1.152.00
San Jeronimo De Juarez04:00 Pm$77.00
San Luis De La Loma04:00 Pm$92.00
San Luis Potosi11:00 Am 01:00 Pm 04:30 Pm 05:00 Pm 08:10 Pm$1.299.50
San Luis Rio Colorado03:10 Pm 04:00 Pm 10:10 Pm$2.801.50
San Nicolas De Los Garza11:00 Am 04:30 Pm 08:10 Pm$2.031.00
Santa Ana03:10 Pm 04:00 Pm 10:10 Pm$2.594.50
Sonoyta03:10 Pm 04:00 Pm 10:10 Pm$2.698.00
Tampico03:00 Pm$1.268.00
Tecate04:00 Pm$2.501.00
Tepic 03:10 Pm 04:00 Pm 10:10 Pm$1.805.00
Tijuana03:10 Pm 04:00 Pm 10:10 Pm$3.086.00
Toluca10:00 Am 11:50 Am 01:45 Pm 03:00 Pm 09:00 Pm 11:00 Pm 11:30 Pm 11:59 Pm$696.50
Torreon01:00 Pm$2.075.00
Tulancingo03:00 Pm 10:15 Pm$808.00
Zacatecas01:00 Pm 05:00 Pm$1.619.00
Zapopan Periferico Norte03:10 Pm 04:00 Pm 10:10 Pm$1.349.00

Costa Line

Atención al cliente 01 800 0037 635 / 01 800 249 0460

Acapulco Centro

de Acapulco Centro a Horarios Tarifa
Arcelia06:25 08:05 11:00 12:00 18:10 20:30 $ 517.00
Boulevard Iguala06:35 10:35$ 338.00
Chilpancingo 06:25 06:35 08:05 10:35 11:00 11:15 12:00 15:15 17:15 18:10 19:15 21:55 22:30$ 110.00
Ciudad Altamirano06:25 08:05 11:00 12:00 18:10 22:30 $ 604.00
Cuautla06:35 10:35 21:55 $ 486.00
Cuernavaca11:15 15:15 17:15 $ 497.00
Iguala06:25 06:35 08:05 11:00 12:00 18:10 21:55 22:30$ 338.00
Lazaro Cardenas11:00 15:00 21:00 23:59 $ 420.00
Petatlan11:00 15:00 21:00 23:59 $ 282.00
Puente de Ixtla 10:35$ 435.00
San Jeronimo15:00 $ 123.00
Teloloapan 06:25 08:05 11:00 12:00 18:10 22:30 $ 440.00
Tlapehuala06:25 08:05 11:00 12:00 18:10 22:30 $ 579.00
Zihuatanejo11:00 15:00 21:00 23:59 $ 317.00

Acapulco Diamante

de Acapulco Diamante a Horarios Tarifa
Chilpancingo11:00 16:45$ 224.00
Mexico Central Norte 16:45$ 699.00
Mexico Central Sur 11:00 16:45$ 699.00

Acapulco Ejido

de Acapulco Ejido a Horarios Tarifa
Arcelia 06:10 10:45 14:05 22:15$ 517.00
Boulevard Iguala 06:20 14:05$ 338.00
Chilpancingo06:10 06:20 10:45 13:00 14:05 21:40 22:15$ 110.00
Ciudad Altamirano 06:10 10:45 14:05 22:15$ 604.00
Cuautla 06:20 21:40 $ 486.00
Cuernavaca 13:00 $ 497.00
Iguala 06:10 06:20 10:45 21:40 22:15$ 338.00
Lazaro Cardenas 00:14 11:15 15:15 21:15 $ 420.00
Paso Morelos 13:00 $ 302.00
Petatlan 00:15 11:15 15:15 21:15 $ 282.00
San Jeronimo 15:15 $ 123.00
Teloloapan 06:10 10:45 14:05 22:15 $ 440.00
Tlapehuala 06:10 10:45 14:05 22:15 $ 579.00
Zihuatanejo 00:14 11:15 15:15 21:15 $ 317.00

Acapulco Papagayo

de Acapulco Papagayo a Horarios Tarifa
Arcelia 06:40 08:20 11:15 12:15 14:30 18:25 22:45 $ 517.00
Boulevard Iguala 06:50 10:50 14:30$ 338.00
Chilpancingo02:00 06:40 06:50 07:00 08:10 08:20 09:30 10:50 11:10 11:15 11:30 12:10 12:15 13:10 13:30 14:30 15:30 16:10 17:30 18:10 18:25 19:30 22:10 22:45 23:00 23:10 $ 110.00
Ciudad Altamirano06:40 08:20 11:10 12:15 14:30 18:25 22:45 $ 604.00
Cuautla 06:50 10:50 22:10$ 486.00
Cuernavaca 02:00 07:00 09:30 11:30 13:30 17:30 19:30$ 497.00
Iguala06:40 06:50 08:20 11:15 12:15 18:25 22:10 22:45 $ 338.00
Las Americas Ecatepec11:00 13:00$ 626.00
Lazaro Cardenas04:45 10:45 14:45 20:45 23:44 $ 385
Las Cruces06:00 06:40 08:00 08:20 10:10 10:50 11:15 12:15 13:30 14:10 14:30 15:00 17:30 18:25 22:10 22:45$ 10.00
Mexico Central Norte 00:40 02:00 08:10 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10 22:10 23:10 23:55 $ 655.00
Mexico Central Sur 00:20 01:00 02:00 03:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:30 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 22:00 23:00 23:30 23:59 $ 626.00
Mexico Poniente 08:00 12:00 15:00 19:00 $ 655.00
Mexico Tepotzotlan 15:10 $ 655.00
Paso Morelos 13:30 $ 302.00
Petatlan10:45 14:45 20:45 23:44 $ 282.00
Puente de Ixtla 10:50$ 435.00
San Jeronimo14:45 $ 124.00
Teloloapan 06:40 08:20 11:15 12:15 14:30 18:25 22:45 $ 440.00
Tlapehuala06:40 08:20 11:15 12:15 14:30 18:25 22:45 $ 579.00
Zihuatanejo10:45 14:45 15:30 20:45 23:44 $ 317.00

ETN Turistar

Atención al cliente 01 800 8000 386

de Acapulco a Horarios Tarifa
Guadalajara19:15 20:30$ 1800.00
Guadalajara Modulo 719:15 20:30$ 1800.00
Leon14:30 20:30 22:00$ 1505.00
Morelia21:00$ 1430.00
Queretaro14:30 20:30 22:00$ 1255.00
Toluca14:00 19:15 20:30 21:00$ 925.00

Horarios de Rutas Nacionales:

Acapulco – Altamirano ,   Acapulco – ChilpancingoAcapulco – Léon, Acapulco – Cuernavaca,  Acapulco – Iguala,  Acapulco – México TaxquenaAcapulco – Oaxaca,  Acapulco – San Luis Potosi,  Acapulco – Tepic,  Acapulco – Sabinas,  Acapulco – Saltillo,  Acapulco – Sahuayo,  Acapulco – Salamanca,  Acapulco – Salina Cruz,  Acapulco – Sombrerete

Preguntas tu Horario de Autobus

9 Comentarios

  1. quisiera saber si ay cupo en el autobus de aca- lazaro cardenas de las 23:59

  2. HOLA QUIERO SABER COMO PUEDO COMPRAR UN BOLETO DE ACAPULCO A PUEBLA EN LINEA SI ALGUIEN ME PUEDE AYUDAR LES AGRADECERE Y AQUE TERMINAL LLEGA EL DE ESTRELLA BLANCA DE 20:30 HRS

  3. Hola..de acapulco al aeropuerto de la ciudad de mexico cuantas horas se hace el autobus ?

  4. Una pregunta que horarios tienen para cuernavaca morelos para mañana de la terminal de papagayo estrella blanca

  5. Buenas tardes….hay una corrida d autobús directa a Acapulco punta diamante, saliendo desde Cuernavaca?? y cuales serian los horarios

  6. QUE LINEA SELECCIONO PARA VIAJAR DE ACAPULCO A CIUDAD DE MÉXICO VOY AL HOTEL BEST WESTERN ESTORIL EL 31 DE OCTUBRE. A CUAL ESTACIÓN DEBO LLEGAR ?

  7. ola buenas tardes hay salidas de acapulco a huatulco o salinas cruz oaxaca que horarios tienen y que costio tiene a cada lugar. gracias ¡¡

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*