Acapulco

Horario de autobus de Acapulco de Juárez

Información útil para el viajero

Compañías de autobuses en Acapulco Números de contacto
AcaBus 4-85-71-25
ADO 01 55 5784 4652
AltaMar 55 1320 8302
Costa Line 01 800 0037 635 / 01 800 249 0460
Grupo Estrella Blanca 01 800 507 5500
ETN Turistar Lujo 01 800 8000 386

¿Hay un autobús directo de Acapulco – Zacatecas?

Si, hay un autobús directo Estrella de Oro

¿Cuánto cuesta el boleto de autobús de Acapulco – Zacatecas?

$ 1619.00 Mxn

¿Cuánto se tarda en llegar desde Acapulco a Zacatecas?

Toma aproximadamente 15 h 50 m ir desde Acapulco – Zacatecas sin transbordos.

¿Cómo ir de Acapulco – Oaxaca?

En autobús Estrella de Oro

¿Hay un autobús directo de Acapulco – Oaxaca?

Si, hay un autobús directo Estrella de Oro

¿Cuánto cuesta el boleto de autobús de Acapulco – Oaxaca?

$ 1478.00 Mxn

¿Cuánto se tarda en llegar desde Acapulco – Oaxaca?

Toma aproximadamente 12 h 10 m ir desde Acapulco – Oaxaca sin transbordos.

¿Hay un autobús directo de Acapulco – Zihuatanejo?

Si, hay un autobús directo Estrella de Oro

¿Cuánto cuesta el boleto de autobús de Acapulco – Zihuatanejo?

$ 246.00 Mxn

¿Cuánto se tarda en llegar desde Acapulco a Zihuatanejo?

Toma aproximadamente 4 h 40 m ir desde Acapulco – Zihuatanejo sin transbordos.

AcaBus

Transporte Público de Acapulco

Telefono: 4-85-71-25
Horario de atención: 9:00 a.m. – 19:00 p.m.

ADO

Atención a clientes
Interior de la República 01 55 5784 4652

Acapulco Riviera Diamante

de Acapulco Riviera Diamante Horarios Tarifa ida
CdMx Aeropuerto 08:15 23:15 $397.00
CdMx Taxqueña 00:15 00:30 07:15 08:15 11:15 12:15 14:15 15:15 16:15 17:15 19:15 23:15 $545
Chilpancingo 06:00 07:00 14:30 16:30 17:15 19:15 $154
Cuernavaca 06:00 07:00 14:30 16:30 $462

Acapulco Costera

de Acapulco Costera Horarios Tarifa ida
Arcelia 06:45 09:55 14:45 21:50 23:50 $232.00
Atlixtac 08:35 11:05 15:35 18:00 $130.00
Chilpancingo de los Bravos Gue. 01:00 02:30 05:20 05:50 06:00 06:30 06:40 06:45 07:00 07:10 07:15 07:30 07:45 08:00 08:25 08:35 08:50 09:05 09:15 09:30 09:40 09:55 10:05 10:30 10:35 10:55 11:05 11:20 11:50 12:20 12:50 13:20 13:35 13:40 13:50 14:20 14:45 14:50 15:20 15:35 15:50 16:20 16:50 17:20 17:50 18:00 18:00 18:20 18:50 19:20 19:50 20:20 20:50 21:00 21:50 23:50 $114.00
Ciudad Altamirano 06:45 09:55 14:45 21:50 23:50 $ 236.00
CdMx Aeropuerto 01:00 11:00 13:40 15:30 17:10 23:15 23:50 $494
CdMx Taxqueña 00:30 01:30 02:00 02:30 07:50 08:30 10:00 11:30 12:00 12:30 13:00 14:00 14:30 15:00 15:40 16:00 16:50 17:30 19:45 23:45 23:50 23:59 $ 425
CdMx Tapo 01:00 11:00 13:40 15:30 17:10 23:15 $425
Coyuca de Benitez 06:00 07:00 08:50 10:15 11:30 12:45 14:15 15:45 $ 60.00
Cordoba 21:00 $1136.00
Cuernavaca 02:30 06:40 09:05 10:35 13:50 18:00 18:30 19:00 21:00 $ 474.00
Iguala de la Indipendencia 06:45 08:35 09:55 11:05 12:20 13:35 14:45 15:35 18:00 21:50 $274.00
Las Cruces 05:00 05:30 06:35 06:45 06:55 07:25 07:55 08:20 08:30 08:35 09:05 09:15 09:40 09:55 10:00 10:10 10:40 11:05 11:10 11:40 12:00 12:20 12:20 12:30 12:50 13:00 13:35 13:55 14:25 14:45 14:55 15:00 15:35 15:40 16:10 16:40 16:50 17:10 17:55 18:00 18:25 19:15 19:55 20:35 21:50 $10.00
Lazaro Cardenas 07:00 08:50 10:15 11:30 12:45 14:15 19:00 $400.00
Mezcala 08:35 11:05 13:35 15:35 18:00 $150.00
Oaxaca 18:00 19:00 $1400.00
Petatlan 06:00 07:00 08:50 10:15 11:30 12:45 14:15 15:45 19:00 $195.00
San Luis San Pedro 07:00 08:50 12:45 14:15 15:45 $ 140
San Jeronimo de Juarez 06:00 07:00 08:50 10:15 11:30 12:45 14:15 15:45 $94.00
San Luis San Pedro 06:00 07:00 08:50 12:45 14:15 15:45 $140.00
Taxco de Alarcon 08:35 11:05 13:35 15:35 18:00 $302.00
Tecpan de Galeana 06:00 07:00 08:50 10:15 11:30 12:45 14:15 15:45 19:00 $104.00
Teloloapan 06:45 09:55 14:45 21:50 23:50 $375.00
Tlapehuala 06:45 09:55 14:45 21:50 23:50 $478.00
Veracruz 18:30 21:00 $815.00
Xalapa 18:30 $777.00
Zihuatanejo 06:00 07:00 08:50 10:15 11:30 12:45 14:15 15:45 19:00 $234.00

AltaMar

Atención al cliente 55 1320 8302
Terminal Sur en Taxqueña
Tel. 54845401
Terminal del Norte
Tel. 57195886

Acapulco Centro

de Acapulco Centro a Horarios Tarifa
Almolonga 05:30 07:20 11:20 22:00 $191.00
Atempa 00:00 05:30 07:20 11:20 22:00 $222.00
Atlamajalcingo 00:00 05:30 07:20 11:20 22:00 $330.00
Atlixtac 00:00 05:30 07:20 11:20 22:00 $272.00
Axuxuca 00:00 05:30 07:20 11:20 22:00 $320.00
Ayotzinapa 00:00 05:30 07:20 11:20 22:00 $294.00
Bahias de Huatulco 02:15 08:00 12:00 12:45 17:00 $692.00
Caridad 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $69.00
Carrizalillo 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $161.00
Cerro de Piedra 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $47.00
Chepetec 00:00 05:30 07:20 11:20 22:00 $303.00
Chilacachoapan 05:30 07:20 11:20 22:00 $196.00
Chilapa 00:00 05:30 07:20 11:20 22:00 $224.00
Chilpancingo 05:30 17:15 $172.00
Copala 04:15 05:15 06:15 06:45 07:15 08:00 08:25 09:15 09:45 10:15 11:15 12:15 12:45 13:15 14:15 16:1517:00 $124.00
Crucero Amatillo 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $38.00
Crucero Cuahutepec 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $98.00
Crucero Huehuetan 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $170.00
Crucero Olinala 00:00 05:30 07:20 11:20 22:00 $296.00
Crucero Playa Ventura 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $133.00
Cruz Grande 02:15 04:15 05:15 06:15 06:45 07:15 08:00 08:25 09:15 09:45 10:15 11:15 12:00 12:15 12:45 13:15 14:15 16:15 17:00 23:15 $109.00
Cuajinicuilapa 02:15 06:45 08:00 09:45 11:15 12:00 12:45 14:45 17:00 23:15 $264.00
El Bejuco 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $33.00
El Carrizo 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $116.00
El Cayaco 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $23.00
El Cortez 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $56.00
El Porvenir 05:15 $91.00
Jamiltepec 02:15 06:45 08:00 09:45 17:00 23:15 $383.00
Juchitan 04:15 05:15 06:15 06:45 07:15 08:00 08:25 09:15 09:45 10:15 11:15 12:00 12:15 12:45 13:15 14:15 16:15 17:00 $164.00
Kilometro 81 00:00 05:30 07:20 11:20 22:00 $242.00
La Cumbre 00:00 05:30 07:20 11:20 22:00 $277.00
La Laja 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $141.00
Las Chanecas 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $35.00
Las Cruces Chilpancingo 05:30 17:15 $11.00
Las Cruces Costa Chica 02:15 04:15 10:15 11:15 12:15 12:45 13:15 14:15 16:15 17:00 $11.00
Las Lomitas 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $88.00
Las Orquetas 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $49.00
Las Penas 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $114.00
Las Salinas 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $154.00
Las Vigas 04:15 05:15 06:15 06:45 07:15 08:00 08:25 09:15 09:45 10:15 11:15 12:15 12:45 13:15 16:15 17:00 $95.00
Libano 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $110.00
Llano de La Puerta 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $53.00
Llano Grande 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $93.00
Marquelia 02:15 08:00 08:25 09:15 09:45 10:15 11:15 12:15 12:45 13:15 14:15 16:15 17:00 23:15 $156.00
Mesones 00:00 05:30 07:20 11:20 22:00 $278.00
Ometepec 04:15 05:15 06:15 07:15 08:25 09:15 09:45 10:15 12:15 13:15 14:15 16:15 $182.00
Papagayo 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $47.00
Papaxtla 00:00 05:30 07:20 11:20 22:00 $247.00
Petat Sierra 00:00 05:30 07:20 11:20 16:20 22:00 $258.00
Pinotepa Nacional 02:15 06:45 08:00 09:45 11:15 12:00 12:45 17:00 23:15 $315.00
Pochutla 02:15 08:00 12:00 12:45 17:00 $629.00
Puerto Escondico 02:15 06:45 08:00 09:45 12:00 12:45 17:00 23:15 $528.00
Rio Grande 02:15 06:45 08:00 09:45 12:00 17:00 23:15 $466.00
Salina Cruz 02:15 08:00 12:00 17:00 $878.00
San Antonio 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $38.00
San Jose de La Palma 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 15:15 $104.00
San Juan Grande 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $52.00
San Juan de Los Llanos 04:15 05:15 06:15 06:45 07:15 08:25 09:15 09:45 10:15 12:15 13:15 $180.00
San Marcos 02:15 04:15 05:15 06:45 07:15 08:25 09:15 09:45 10:15 11:15 12:00 12:15 12:45 13:15 14:15 16:15 17:00 23:15 $77.00
San Playas 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $32.00
Santa Isabel 00:00 05:30 07:20 11:20 22:00 $264.00
Santa Rosa de Lima 02:15 06:45 08:00 09:45 12:00 12:45 17:00 23:15 $441.00
Talapilla 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $180.00
Tepozonalco 00:00 05:30 07:20 11:20 16:20 22:00 $254.00
Tixtla de Guerrero 00:00 05:30 07:20 11:20 22:00 $180.00
Tlapa de Comonfort 00:00 05:30 07:20 11:20 22:00 $333.00
Tlatlauquite 00:00 05:30 07:20 11:20 22:00 $287.00
Tres Palos 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $29.00
Trigomila 00:00 05:30 07:20 11:20 22:00 $226.00
Tuncingo 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $27.00
Vereda del Carmen 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $58.00
Zoquiapa 00:00 05:30 07:20 11:20 22:00 $198.00
Zoyapesco 00:00 05:30 07:20 11:20 22:00 $249.00

Acapulco Ejido

de Acapulco Ejido a Horarios Tarifa ida
Alamlonga 05:15 07:05 11:05 21:45 $191.00
Atempa 05:15 07:05 11:05 21:45 23:45 $222.00
Atlamajalcingo 05:15 07:05 11:05 21:45 23:45 $330.00
Atlixtac 05:15 07:05 11:05 21:45 23:45 $272.00
Axuxuca 05:15 07:05 11:05 21:45 23:45 $320.00
Ayotzinapa 05:15 07:05 11:05 21:45 23:45 $294.00
Bahias de Huatulco 02:00 07:45 11:45 12:30 16:45 $692.00
Caridad 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $69.00
Carrizalillo 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $161.00
Cerro de Piedra 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $47.00
Chepetec 05:15 07:05 11:05 21:45 23:45 $303.00
Chilacachoapan 05:15 07:05 11:05 21:45 $196.00
Chilapa 05:15 07:05 11:05 21:45 23:45 $224.00
Chilpancingo 05:15 17:00 $172.00
Copala 04:00 05:00 06:00 06:30 07:00 07:45 08:10 09:00 09:30 10:00 11:00 11:45 12:00 12:30 13:00 14:00 16:00 16:45 $124.00
Crucero Amatillo 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $38.00
Crucero Cuahutepec 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 15:00 $98.00
Crucero Huehuetan 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $170.00
Crucero Olinala 05:15 07:15 11:05 16:05 21:45 23:45 $296.00
Crucero Playa Ventura 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 15:00 $133.00
Cruz Grande 02:00 04:00 05:00 06:00 06:30 07:00 07:4508:10 09:00 09:30 10:00 11:00 11:45 12:00 12:30 13:00 14:00 16:00 16:45 23:00 $109.00
Cuajinicuilapa 02:00 06:30 07:45 09:30 11:00 11:45 12:30 16:45 23:00 $264.00
El Bejuco 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $33.00
El Carrizo 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $116.00
El Cayaco 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $23.00
El Cortez 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $56.00
El Porvenir 05:00 $91.00
Jamiltepec 02:00 06:30 07:45 09:30 11:45 16:45 23:00 $383.00
Juchitan 04:00 05:00 06:00 06:30 07:00 07:45 08:10 09:00 09:30 10:00 11:00 11:45 12:00 12:30 13:00 14:00 16:00 16:45 $164.00
Kilometro 81 05:15 07:05 11:05 21:45 23:45 $242.00
La Cumbre 05:15 07:05 11:05 21:45 23:45 $277.00
La Laja 05:15 06:15 08:25 10:15 13:15 $141.00
Las Chanecas 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $35.00
Las Cruces Chilpancingo 05:15 17:00 $11.00
Las Cruces Costa Chica 02:00 04:00 10:00 11:00 12:00 12:30 13:00 14:00 16:00 16:45 23:00 $11.00
Las Lomitas 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $88.00
Las Orquetas 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $49.00
Las Penas 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $114.00
Las Salinas 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $154.00
Las Vigas 04:00 05:00 06:00 06:30 07:00 07:45 08:10 09:00 09:30 10:00 11:00 11:45 12:00 12:30 13:00 16:00 16:45 $95.00
Libano 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $110.00
Llano de La Puerta 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $53.00
Llano Grande 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $93.00
Marquelia 02:00 04:00 05:00 06:00 06:30 07:00 07:45 08:10 09:00 09:30 10:00 11:00 11:45 12:00 12:30 13:00 14:00 16:00 16:45 23:00 $156.00
Mesones 05:15 07:05 11:05 21:45 23:45 $278.00
Ometepec 04:00 05:00 06:00 07:00 08:10 09:00 10:00 12:00 13:00 14:00 16:00 $182.00
Papagayo 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $47.00
Papaxtla 05:15 07:05 11:05 21:45 23:45 $247.00
Petat Sierra 05:15 07:05 11:05 21:45 23:45 $258.00
Pinotepa Nacional 02:00 06:30 07:45 09:30 11:00 11:45 12:30 16:45 23:00 $315.00
Pochutla 02:00 07:45 11:45 12:30 16:45 $629.00
Puerto Escondico 02:00 06:30 07:45 09:30 11:00 11:45 12:310 16:45 23:00 $528.00
Rio Grande 02:00 06:30 07:45 09:30 11:45 12:30 16:45 23:00 $466.00
Salina Cruz 02:00 07:45 11:45 16:45 $878.00
San Antonio 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $38.00
San Jose de La Palma 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $104.00
San Juan Grande 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $52.00
San Juan de Los Llanos 04:00 05:00 06:00 06:30 07:00 08:10 09:00 09:30 10:00 12:00 13:00 $180.00
San Luis Acatlan 15:00 $193.00
San Marcos 02:00 04:00 05:00 06:00 06:30 07:00 07:45 08:10 09:00 09:30 10:00 11:00 11:45 12:00 12:30 13:00 14:00 16:00 16:45 23:00 $67.00
San Playas 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $32.00
Santa Isabel 05:15 07:05 11:05 21:45 23:45 $264.00
Santa Rosa de Lima 02:00 06:30 07:45 09:30 11:45 12:30 16:45 23:00 $441.00
Talapilla 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $180.00
Tepozonalco 05:15 07:05 11:05 21:45 23:45 $254.00
Tixtla de Guerrero 05:15 07:05 11:05 21:45 23:45 $180.00
Tlapa de Comonfort 05:15 07:05 11:05 21:45 23:45 $333.00
Tlatlauquite 05:15 07:05 11:05 21:45 23:45 $287.00
Tres Palos 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $29.00
Trigomila 05:15 07:05 11:05 21:45 23:45 $226.00
Tuncingo 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $27.00
Vereda del Carmen 05:00 06:00 08:10 10:00 13:00 $58.00
Zoquiapa 05:15 07:05 11:05 21:45 23:45 $198.00
Zoyapesco 05:15 07:05 11:05 21:45 23:45 $249.00

Acapulco Papagayo

de Acapulco Papagayo a Horarios Tarifa ida
Atlixtac 00:15 05:45 07:35 11:35 22:15 $272.00
Axuxuca 00:15 05:45 07:35 11:35 22:15 $320.00
Ayotzinapa 00:15 05:45 07:35 11:35 22:15 $294.00
Bahias de Huatulco 02:30 08:20 12:20 13:00 17:15 $692.00
Chepetepec 00:15 05:45 07:35 11:35 22:15 $303.00
Chilapa 00:15 05:45 07:35 11:35 22:15 $224.00
Copala 04:30 07:00 08:20 09:30 10:00 11:30 12:20 12:30 13:00 14:30 16:30 17:15 $151.00
Cruz Grande 02:30 04:30 07:00 08:20 09:30 10:00 11:30 12:30 13:00 14:30 17:15 23:25 $114.00
Cuajinicuilapa 02:30 07:00 08:20 10:00 11:30 12:20 13:00 17:15 23:25 $264.00
Jamiltepec 02:30 07:00 08:20 10:00 12:20 17:15 23:25 $383.00
Juchitan 04:30 07:00 08:20 09:30 10:00 11:30 12:20 12:30 13:00 14:30 16:30 17:15 $201.00
Las Cruces Costa Chica 02:30 04:30 11:30 12:30 14:30 16:30 17:15 23:25 $11.00
Las Vigas 04:30 07:00 08:20 09:30 10:00 11:30 12:20 12:30 13:00 14:30 16:30 17:15 23:25 $95.00
Marquelia 02:30 04:30 07:00 08:20 09:30 10:00 11:30 12:20 13:00 14:30 16:30 17:15 18:35 23:25 $180.00
Ometepec 04:30 09:30 12:30 14:30 16:30 $222.00
Petat Sierra 00:15 05:45 07:35 11:35 22:15 $258.00
Pinotepa Nacional 02:30 07:00 08:20 10:00 11:30 12:20 13:00 17:15 23:25 $315.00
Pochutla 02:30 08:20 12:20 13:00 17:15 $629.00
Puerto Escondido 02:30 07:00 08:20 10:00 12:20 13:00 17:15 23:25 $528.00
Rio Grande 02:30 07:00 08:20 10:00 11:30 12:20 13:00 17:15 23:25 $466.00
Salina Cruz 02:30 08:20 12:20 17:15 $878.00
San Jose del Progreso 02:30 10:00 12:20 13:00 $382.00
San Juan de Los Llanos 04:30 07:00 09:30 10:00 12:30 $221.00
San Marcos 02:30 04:30 07:00 08:20 09:30 10:00 11:30 12:20 12:30 13:00 14:30 16:30 17:15 23:25 $77.00
Santa Rosa de Lima 02:30 07:00 08:20 10:00 12:20 17:15 23:25 $441.00
Tixtla de Guerrero 00:15 05:45 07:35 11:35 22:15 $180.00
Tlapa de Comonfort 00:15 05:45 07:35 11:35 22:15 $333.00
Tlatlauquite 00:15 05:45 07:35 11:35 22:15 $287.00
Trigomila 00:15 05:45 07:35 11:35 22:15 $228.00

Grupo Estrella Blanca

Atención al cliente 01 800 507 5500

Acapulco Ejido

de Acapulco Ejido a Horarios Tarifa
Altar Son 03:00 Pm 09:45 Pm $2.910.00
Caborca 03:00 Pm 04:30 Pm $2645.00
Cd. Obregon 03:00 Pm 09:45 Pm $2385.50
Culiacan 03:00 Pm 09:45 Pm $2023.00
Ensenada 09:45 Pm $3010.00
Guadalajara 11:30 Am 03:00 Pm 04:45 Pm 09:45 Pm $1349.00
Hermosillo 03:00 Pm 09:45 Pm $2773.00
Los Mochis 03:00 Pm 09:45 Pm $ 2241.00
Manzanillo 04:55 Pm 1.341.00
Mazatlan 11:30 Am 03:00 Pm 09:45 Pm $2091.00
Melaque 05:05 Pm $1707.00
Mexicali 03:00 Pm 09:45 Pm $2905.00
Navojoa 03:00 Pm 09:45 Pm $2335.50
Puerto Vallarta 05:05 Pm $1739.50
San Luis Rio Colorado 03:00 Pm 09:45 Pm $2801.50
Santa Ana 03:00 Pm 09:45 Pm $2.594.50
Sonoyta 03:00 Pm 09:45 Pm $2698.00
Tecate 04:20 Pm $2279.00
Tecoman 05:05 Pm $1115.00
Tepic 11:30 Am 03:00 Pm 09:45 Pm $1805.00
Tijuana 03:00 Pm 09:45 Pm $3086.00
Toluca 11:30 Am $696.50
Zapopan Periferico Norte 11:30 Am 03:00 Pm 09:45 Pm $1349.00

Acapulco Papagayo

de Acapulco Papagayo a Horarios Tarifa ida
Aguascalientes 09:00 Pm 10:30 Pm $1364.00
Altar Son. 03:35 Pm 10:10 Pm $2877.00
Caborca 03:35 Pm 10:10 Pm $2.649.00
Cd. Juarez 01:00 Pm $2698.00
Cd. Obregon 03:35 Pm 10:10 Pm $2385.50
Celaya 09:00 Am 10:30 Pm $1038.50
Chihuahua 01:00 Pm $2629.00
Culiacan 03:35 Pm 10:10 Pm $2023.00
Durango 05:00 Pm $2.374.00
Ensenada 10:10 Pm $3010.00
Escuinapa 04:00 Pm $1.613.50
Fresnillo 01:00 Pm 05:00 Pm $1696.50
Guadalajara 12:00 Pm 03:35 Pm 05:15 Pm 6:15 Pm 7:15 Pm 8:15 Pm 10:10 Pm $1349.00
Hermosillo 03:35 Pm 10:10 Pm $2490.00
Huauchinango Central Nueva 03:00 Pm $899.00
Irapuato 10:30 Pm $1116.50
La Penita De Jaltemba 06:15 Pm 08:15 Pm $1660.50
Las Varas 06:15 Pm 08:15 Pm $1649.50
Leon 08:30 Pm 10:30 Pm $1136.50
Los Mochis 03:25 Pm 04:00 Pm 10:10 Pm $2241.00
Matehuala 04:30 Pm $1.581.00
Mazatlan 03:25 Pm 04:00 Pm 10:10 Pm $1878.00
Mexicali 03:25 Pm 04:00 Pm 10:10 Pm $2905.00
Mezcales 06:15 Pm $1739.50
Monterrey 11:00 Am 04:30 Pm 08:10 Pm $1827.50
Morelia 09:30 Pm $1104.00
Naranjos 03:00 Pm $1196.00
Navojoa 03:25 Pm 04:00 Pm 10:10 Pm $2335.50
Nuevo Laredo 11:00 Am 04:30 Pm 08:10 Pm $2124.50
Pachuca 03:00 Pm 10:15 Pm $690.00
Peñitas 04:00 Pm $1630.50
Pistolas Meneses 01:00 Pm $2366.00
Poza Rica 03:00 Pm 10:15 Pm $934.00
Puebla 12:56 Am 06:30 Am 09:30 Am 10:30 Am 12:30 Pm 02:30 Pm 04:00 Pm 06:30 Pm 08:50 Pm 10:05 Pm 11:00 pm 11:59 Pm $820.50
Puerto Vallarta 04:45 Pm 06:15 Pm 08:15 Pm $1.739.50
Queretaro 11:00 Am 03:00 Pm 05:00 Pm 08:10 Pm 09:00 Pm 10:30 Pm $944.00
Salamanca 10:30 Pm $1152.00
San Jeronimo De Juarez 04:00 Pm $77.00
San Luis De La Loma 04:00 Pm $92.00
San Luis Potosi 11:00 Am 01:00 Pm 04:30 Pm 05:00 Pm 08:10 Pm $1299.50
San Luis Rio Colorado 03:25 Pm 04:00 Pm 10:10 Pm $2801.50
San Nicolas De Los Garza 11:00 Am 04:30 Pm 08:10 Pm $2031.00
Santa Ana 03:25 Pm 04:00 Pm 10:10 Pm $2.594.50
Sonoyta 03:25 Pm 04:00 Pm 10:10 Pm $2.698.00
Tampico 03:00 Pm $1.268.00
Tecate 04:00 Pm $2.501.00
Tepic 03:25 Pm 04:00 Pm 10:10 Pm $1.805.00
Tijuana 03:25 Pm 04:00 Pm 10:10 Pm $3.086.00
Toluca 10:00 Am 11:50 Am 03:00 Pm 09:00 Pm 11:00 Pm 11:59 Pm $696.50
Torreon 01:00 Pm $2.075.00
Tulancingo 03:00 Pm 10:15 Pm $808.00
Zacatecas 01:00 Pm 05:00 Pm $1.619.00
Zapopan Periferico Norte 03:25 Pm 04:00 Pm 10:10 Pm $1.349.00

Costa Line

Atención al cliente 01 800 0037 635 / 01 800 249 0460

Acapulco Centro

de Acapulco Centro a Horarios Tarifa ida
Arcelia 06:25 08:05 11:00 12:00 18:10 22:30 $ 533.00
Boulevard Iguala 06:35 10:35 $ 348.00
Chilpancingo 04:45 05:30 06:15 06:25 06:35 07:00 07:30 08:00 08:05 08:30 08:45 09:15 09:45 10:05 10:20 10:35 11:00 11:30 12:00 12:30 12:45 13:15 13:35 14:00 14:30 15:00 15:15 15:25 15:40 16:00 16:20 16:30 16:50 17:15 17:30 18:00 18:10 18:30 19:05 19:25 20:05 21:20 21:55 22:30 $ 110.00
Ciudad Altamirano 06:25 08:05 11:00 12:00 18:10 22:30 $ 622.00
Cuautla 06:35 10:35 21:55 $ 505.00
Cuernavaca 15:15 17:15 $ 515.00
Iguala 06:25 06:35 08:05 11:00 12:00 16:20 18:10 19:05 21:55 22:30 $ 350.00
Lazaro Cardenas 00:00 07:00 09:00 11:00 12:45 15:00 17:00 21:00 $ 433.00
Petatlan 00:00 07:00 09:00 11:00 12:45 15:00 17:00 21:00 $ 290.00
Puente de Ixtla 10:35 $ 448.00
San Jeronimo 07:00 09:00 12:45 15:00 17:00 $ 127.00
Teloloapan 06:25 08:05 11:00 12:00 18:10 22:30 $ 453.00
Tlapehuala 06:25 08:05 11:00 12:00 18:10 22:30 $ 596.00
Zihuatanejo 04:20 07:00 09:00 11:00 15:00 17:00 21:00 $ 327.00

Acapulco Diamante

de Acapulco Diamante a Horarios Tarifa ida
Chilpancingo 10:00 11:00 16:45 $ 164.00
Mexico Central Norte 10:00 16:45 $ 675.00
Mexico Central Sur 11:00 16:45 $ 720.00

Acapulco Ejido

de Acapulco Ejido a Horarios Tarifa ida
Arcelia 06:10 10:45 14:05 22:15 $ 533.00
Boulevard Iguala 06:20 14:05 $ 348.00
Chilpancingo 06:00 06:10 06:20 07:45 08:15 09:30 10:45 14:05 14:45 15:10 15:45 16:05 16:15 18:15 18:50 19:10 21:05 21:40 22:15 $ 115.00
Ciudad Altamirano 06:10 10:45 14:05 22:15 $ 622.00
Cuautla 06:20 21:40 $ 505.00
Iguala 06:10 06:20 10:45 16:05 18:50 21:40 21:40 22:15 $ 350.00
Lazaro Cardenas 00:15 07:15 09:15 11:15 13:00 15:15 17:15 21:15 $ 433.00
Petatlan 00:15 07:15 09:15 11:15 13:00 15:15 17:15 21:15 $ 290.00
San Jeronimo 07:15 09:15 13:00 15:15 17:15 $ 127.00
Tecopan De Galeana 07:15 09:15 13:00 17:15 $ 150.00
Teloloapan 06:10 10:45 14:05 22:15 $ 453.00
Tlapehuala 06:10 10:45 14:05 22:15 $ 596.00
Zihuatanejo 00:15 07:15 09:15 11:15 13:00 15:15 17:15 21:15 $ 327.00

Acapulco Papagayo

de Acapulco Papagayo a Horarios Tarifa ida
Arcelia 06:40 08:20 11:15 12:15 14:30 18:25 22:45 $ 535.00
Boulevard Iguala 06:50 10:50 14:30 $ 350.00
Chilpancingo 02:00 05:00 05:45 06:30 06:40 06:50 07:00 07:20 07:50 08:10 08:15 08:20 08:45 09:00 09:30 10:00 10:20 10:40 10:50 11:10 11:15 11:45 12:10 12:15 12:50 13:00 13:10 13:30 13:50 14:15 14:30 14:50 15:15 15:30 15:40 16:00 16:10 16:35 16:45 17:10 17:30 17:45 18:10 18:15 18:25 18:45 19:20 19:30 19:40 20:20 21:35 22:10 22:45 23:10 $ 115.00
Ciudad Altamirano 06:40 08:20 11:15 12:15 14:30 18:25 22:45 $ 622.00
Coyuca De Benitez 06:45 08:45 12:30 16:45 $ 95.00
Cuautla 06:50 10:50 22:10 $ 505.00
Cuernavaca 02:00 07:00 09:30 11:15 13:30 15:30 17:30 19:30 $ 515.00
Iguala 06:40 06:50 08:20 11:15 12:15 16:35 18:25 19:20 22:10 22:45 $ 350.00
Las Americas Ecatepec 16:00 23:30 $ 645.00
Lazaro Cardenas 06:45 08:45 10:45 14:45 16:45 20:45 23:45 $ 435.00
Las Cruces 05:00 06:00 06:40 06:50 08:00 08:20 09:00 09:30 10:00 10:10 10:20 10:50 11:15 11:45 12:15 13:00 13:30 13:50 14:10 14:15 14:30 15:00 15:15 15:40 16:35 16:45 17:30 17:45 18:15 18:25 18:45 19:20 19:40 20:20 21:35 22:10 22:45 $ 10.00
Mexico Central Norte 00:40 02:00 08:10 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10 22:10 23:10 23:55 $ 675.00
Mexico Central Sur 00:20 01:00 02:00 03:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:30 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 22:00 23:00 23:30 23:59 $ 645.00
Mexico Poniente 08:00 11:40 13:30 15:00 $ 675.00
Mexico Tepotzotlan 12:10 13:10 15:10 17:10 22:10 $ 675.00
Mexico Patio Santa Fe 11:40 13:30 $ 720.00
Paso Morelos 13:30 $ 302.00
Petatlan 06:45 08:45 10:45 12:30 14:45 16:45 20:45 23:45 $ 290.00
Puente de Ixtla 10:50 $ 450.00
San Jeronimo 06:45 08:45 12:30 14:45 16:45 $ 128.00
Tecpan De Galeana 06:45 08:45 12:30 16:45 $ 150.00
Teloloapan 06:40 08:20 11:15 12:15 14:30 18:25 22:45 $ 440.00
Tlapehuala 06:40 08:20 11:15 12:15 14:30 18:25 22:45 $ 596.00
Zihuatanejo 06:45 08:45 10:45 12:30 14:45 15:30 16:45 20:45 23:45 $ 330.00

ETN Turistar

Atención al cliente 01 800 8000 386

de Acapulco a Horarios Tarifa
Guadalajara 19:15 $ 1800.00
Guadalajara Modulo 7 19:15 $ 1800.00
Leon 20:30 $ 1515.00
Morelia 21:00 $ 1430.00
Queretaro 20:30 $ 1260.00
Toluca 19:15 $ 930.00

Horarios de Rutas Nacionales:

Acapulco – Altamirano ,   Acapulco – ChilpancingoAcapulco – Léon, Acapulco – Cuernavaca,  Acapulco – Iguala,  Acapulco – México TaxquenaAcapulco – Oaxaca,  Acapulco – San Luis Potosi,  Acapulco – Tepic,  Acapulco – Sabinas,  Acapulco – Saltillo,  Acapulco – Sahuayo,  Acapulco – Salamanca,  Acapulco – Salina Cruz,  Acapulco – Sombrerete

Preguntas tu Horario de Autobus

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*




Enter Captcha Here :