Home / Horarios Autobuses / Quintana Roo / Playa del Carmen

Playa del Carmen

Horarios de Autobuses en Playa del Carmen

ADO Autobuses

Servicio de autobuses

de Playa del Carmen a Horario tarifa
Acayucan22.20$1280
Bacalar 08:30 09:20 10.50 12:20 15:50 17:50 19:50 22:50 (23:40 Playa del Carmen Alterna) $ 322
Belice City08:55 23:40 $ 750
Campeche 10:00 18:50 20:00 22:50 $ 744
Cancun Aeropuerto03:00 03:10 04:30 04:40 05:30 05:40 06:30 06:40 07:00 07:10 07:30 07:40 08:00 08:10 08:15 08:25 08:40 08:50 09:00 09:10 09:25 09:35 09:50 10:00 10:05 10:15 10:30 10:40 10:50 11:00 11:15 11:25 11:40 11:50 11:55 12:05 12:20 12:30 12:45 12:55 13:10 13:20 13:35 13:45 14:00 14:10 14:25 14:35 14:45 15:00 15:10 15:25 15:35 15:50 16:00 16:05 16:15 16:40 16:50 17:05 17:15 17:30 17:40 17:55 18:05 18:20 18:30 18:45 18:55 19:15 19:25 19:45 19:55 20:30 20:40 21:00 21:10 22:15 22:25 $178
Cancun 00:15 00:25 00:45 03:30 04:10 04:24 05:38 06:05 07:00 07:10 07:25 07:28 07:30 07:35 07:40 07:40 08:00 08:10 08:20 08:30 08:40 08:50 08:55 09:00 09:10 09:20 09:20 09:30 09:30 09:40 09:40 09:50 09:55 10:00 10:00 10:10 10:20 10:20 10:25 10:30 10:30 10:40 10:50 11:00 11:10 11:15 11:25 11:25 11:25 11:30 11:40 11:45 11:55 11:55 11:55 12:00 12:00 12:10 12:15 12:25 12:30 12:40 12:45 12:50 12:55 13:00 13:00 13:10 13:10 13:15 13:25 13:30 13:40 13:45 13:55 13:55 14:00 14:10 14:10 14:20 14:30 14:40 14:50 15:00 15:05 15:10 15:10 15:15 15:25 15:30 15:40 15:45 15:55 16:00 16:10 16:20 16:25 16:30 16:40 16:50 16:55 17:00 17:10 17:15 17:25 17:30 17:35 17:40 17:45 17:55 17:55 18:00 18:03 18:10 18:15 18:18 18:25 18:30 18:30 18:40 18:45 18:55 19:00 19:10 19:15 19:25 19:30 19:40 19:45 19:55 20:00 20:05 20:10 20:15 20:25 20:30 20:40 20:45 20:55 21:00 21:00 21:10 21:20 21:30 21:40 21:45 21:50 22:00 22:00 22:10 22:10 22:30 22:40 22:55 23:00 23:10 23:30 23:40$68
Carrillo Puerto06:20 13:20 (Ado Aeropuerto 17:45 23:30) $ 190
Chetumal 01:19 01:50 02:25 06:20 07:20 08:30 09:20 10:50 11:50 12:20 12:20 12:30 13:20 14:35 15:25 15:50 16:45 17:10 17:30 17:50 18:25 18:50 19:10 19:23 19:50 20:25 21:20 21:30 21:55 22:25 22:50 22:55 23:58 $273
Chichen Itza08:00282$
Cordoba12:30 21:301530$
Coatzacoalcos15:25 18:50 20:00 21.30 22:20 $ 1132
Coba08:16 09:01 $ 142
Cordoba 12:30 18:50 21:30 $ 1530
Cosamaloapan20:00 21:30 $ 1338
Emiliano Zapata 18:50 21:30$712
Escarcega 18:25 18:50 19:23 19:28 21:08 21:30 21:55 22:10$672
Juchitan 22:20 $ 1514
Mexico DF TAPO ADO y AU12:30 15:25 17:30 21:30$1126
Mexico DF Central del Norte 20:00$1126
Merida 01:30 04:00 06:00 07:30 07:30 08:30 09:30 10:00 10:30 11:30 12:30 13:30 13:30 14:30 14:30 15:30 16:00 17:30 18:00 18:30 18:45 19:00 19:30 20:30 21:30 22:30 22:50 23:30 23:59 $ 464
Minatitlan 20:00 22:20 $ 464
Oaxaca18:50$930
Orizaba 20:001534$
Puebla15:25 18:251310$
Puerto Morelos 00:15 00:25 03:00 03:10 04:30 04:40 05:30 05:38 05:40 06:30 06:40 07:00 07:00 07:10 07:10 07:25 07:28 07:30 07:30 07:35 07:40 07:40 08:00 08:00 08:10 08:10 08:20 08:30 08:40 08:40 08:50 08:50 09:00 09:00 09:10 09:10 09:20 09:25 09:30 09:35 09:40 09:50 09:50 10:00 10:00 10:10 10:20 10:30 10:30 10:40 10:40 10:50 10:50 11:00 11:00 11:10 11:15 11:15 11:25 11:25 11:30 11:40 11:40 11:45 11:50 11:55 12:00 12:10 12:15 12:20 12:25 12:30 12:30 12:40 12:45 12:45 12:55 12:55 13:00 13:10 13:10 13:10 13:15 13:20 13:25 13:30 13:35 13:40 13:45 13:45 13:55 14:00 14:00 14:10 14:10 14:10 14:20 14:25 14:30 14:35 14:40 14:50 15:00 15:00 15:10 15:10 15:15 15:25 15:25 15:30 15:35 15:40 15:45 15:50 15:55 16:00 16:00 16:10 16:20 16:25 16:30 16:40 16:40 16:50 16:50 17:00 17:05 17:10 17:15 17:15 17:25 17:30 17:30 17:40 17:40 17:45 17:55 17:55 18:00 18:03 18:05 18:10 18:15 18:18 18:20 18:25 18:30 18:30 18:30 18:40 18:45 18:45 18:55 18:55 19:00 19:10 19:15 19:15 19:25 19:25 19:30 19:40 19:45 19:45 19:55 19:55 20:00 20:05 20:10 20:15 20:25 20:30 20:30 20:40 20:40 20:45 20:55 21:00 21:00 21:10 21:10 21:20 21:30 21:40 21:50 22:00 22:00 22:10 22:10 22:15 22:25 22:30 22:40 23:00 23:10 23:30 23:40 $ 28
Salina Cruz 22:201576$
Tehuantepec 22:201544$
Tulum 01:30 04:00 06:00 06:45 07:20 08:00 08:15 08:30 08:30 08:31 09:01 09:20 09:41 09:51 10:50 10:51 11:30 11:50 11:51 11:55 12:20 12:20 12:30 12:30 13:00 13:35 14:35 15:50 16:00 16:51 17:10 17:25 18:00 18:30 18:50 19:00 19:10 19:23 19:28 19:50 20:25 20:30 21:08 21:20 21:30 21:30 22:10 22:20 22:30 22:50 22:55 23:30 23:4074 $
Tulum Zona Arqueologica09:01 09:41 09:51 10:51 11:51$74
Valladolid 01:30 04:00 06:00 07:00 08:00 08:30 10:00 11:30 12:30 13:00 16:00 18:30 19:00 20:30 21:30 22:30 23:30 $ 216
Xcaret 08:31 09:41 09:51 $70
Xel-Ha 08:31 09:41 09:51 10:51 $ 51
Xpujil18:50 19:23 21:08 21:30 22:20 $332

AU

de Playa del Carmen a Horario Tarifa
Balancan 12:20 12:30 19:23 21:08 21:23 21:30 $ 280
Cardenas 18:50 21:08 $ 550
Carrillo Puerto 12:20 12:30 19:23 21:23 $ 152
Chetumal12:20 12:30 19:23 21:23 21:30$306
Jose Ma. Morelos 01:29 $ 238
Palenque21:30$812
Paraiso 18:50 $ 381
Puerto Morelos07:25 7:28$28
Tenosique 19:23 $ 438
Xpujil 18:50 19:23 21:08 $ 321

Ado Platino autobuses

servicios de transporte Información:51332424

de Playa del Carmen a Horario Tarifa Tiempo recorrido
Merida Fiesta Americana 07:30 16:30 $592 5h55
Merida Altabrisa 07:30 16:30 $592 5h30
Veracruz 18:45 $ 165220h55

Ado Gl autobuses

servicios de transporte Información:51332424

de Playa del Carmen a Horario Tarifa Tiempo recorrido
Ciudad del Carmen 18:45 23:10 $ 970-
Chetumal15:25 19:10440$4h
Mexico Df TAPO ADO y AU 14:35 14:35$2.52424h
Merida 14:30 $508 4:40
Palenque19:10$97212h
Puebla 15:252080$22:35
Villahermosa 15:25 18:45 $ 92412:50 hrs

OCC Autobuses

Servicio de autobuses tel 01800 822 2369

de Playa del Carmen a Horario Tarifa Tiempo recorrido
Chetumal17:10 20:25 21:55 22:25 22:55 376$ 4h
Ciudad Cuauhtemoc 21.55$944 20h50
Comitan 21:55 $700-
Frontera Comalapa 21:55 $ 1318-
Huixtla 21:55 $ 1564-
Motozintla 21:55 $ 1364 25h
Ocosingo 21:55 $ 926-
Palenque17:10 20:25 21:55 22:55$70012h
San Cristobal de las Casas 17:15 19:10 21:55 $ 101017h15m
Tapachula 21:55 $ 160027h
Tuxtla Gutierrez 17:15 19:10 $ 103818h20m

Transportation Riviera Maya

Shuttle Bus desde el aeropuerto

de Playa del Carmen a horarios precio ida tiempo recorrido
Aeropuerto 8:00 9:00 10:30 11:45 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:15 $178 30 minutes
y para la vuelta
desde el aeropuerto a horarios precio ida tiempo recorrido
Playa del Carmen 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 19:00 20:30 $178 30 minutes