La Paz

Horarios de Autobuses en La Paz

Autotransportes Aguila

Info tel 01-800-026-8931

Tafira Economica $200

Constitución/La PazLa Paz/Constitución
6.00 am 9.00 am
7.15 am 11.00 am
8.30 am 12.00 am
16.00 am 17.00 am
de La Paz Aeropuerto a Horarios
Avt Tours11.41 13.41
Cabo San Lucas11.41 13.41
Cerritos11.41 13.41
Cfe Cabo San Lucas 11.41 13.41
El Carrizal 11.41 13.41
La Paz 8 de octubre 11.41 13.41
La Paz Malecon 05.55 10.26 11.41 13.41 15.29
La Paz Serdan 11.41 13.41
Todos Santos 11.41 13.41
de La Paz – 8 de octubre a Horarios
Buenavista 6:15 9:00 12:00 14:00 16:00 18:45
Cabo San Lucas 06:15 06:30 07:30 08:25 09:00 09:30 10:30 11:25 12:00 12:30 13:30 14:00 14:30 15:30 16:00 16:25 17:00 18:00 18:45 19:00 20:00 21:00 22:00
El Carrizal6.30 7:30 8:25 9:30 10:30 12:30 13:30 14:30 15:30 18:00 19:00 20:00 22:00
Elias Calles 6:30 7.30 8.25 9:30 10:30 12:30 13:30 14:30 15.30 17.00 18:00 19:00 20:00 21:00 22.00
Las Cuevas 6:15 9:00 12:00 14.00 16.00 18:45
Los Barriles 6:15 9:00 12:00 14:00 16:00 18:45
Miraflores 6:15 9:00 12:00 14:00 16:00 18:45
Mulege 08:03
Pescadero 6:30 7:30 8:25 9:30 10:30 12:30 13:30 14:30 15:30 17:00 18:00 19:00 20:00 22.00
San Antonio 6:15 9:00 12:00 14:00 16.00 18:45
San Bartolo 6:15 9:00 12:00 14:00 16:00 18:45
San Jose del Cabo 6:15 6:30 7:30 8:25 9:00 09:30 10:30 11:25 12:00 12:30 13:30 14:00 14:30 15:30 16:00 16:25 17:00 18:00 18:45 19:00 20:00 22:00
San Pedro 6:15 6:30 7:30 8:25 9:00 09:30 10:30 11:25 12:00 12:30 13:30 14:00 14:30 15:30 16:00 16:25 17:00 18:00 18:45 19:00 20:00 22:00
Santa Anita 6:15 9:00 12:00 14:00 16:00 18:45
Todos Santos 6:30 7.30 8.25 09:30 10:30 12:30 13:30 14:30 15:30 17:00 18:00 19:00 20:00 22:00
de La Paz – Serdan a Horarios
Agua Verde 07.13 09.10 15:10 18.10 20.10 21.10
Angostura 07.13 20.10
Arroyo Seco 07.13 20.10
Bajamar 07.13 20.10
Buenavista 05.55 08.40 11.40 13.40 15.40 18.25
Cabo San Lucas 05.55 06.10 07.10 08.10 08.40 09:10 10.10 11.40 12:05 13.10 13.40 14.10 15.10 15.40 16.40 17.40 18.25 18.40 19.40 20.40 21.40
Caduano (crucero) 05.55 08.40 11.40 13.40 15.40 18.25
Ciudad Constitucion B.C.S. 07.13 09.10 11.10 12.10 14.10 15.10 17.10 18.10 20.10 21.10
Ciudad Insurgentes 07.13 09.10 12.10 15.10 18.10 20.10 21.10
Camalu 07.13 20.10
Cbta 07.13 20.10
Cerritos 06.10 07.10 08.10 09:10 10.10 12.05 13.10 14.10 15.10 16.40 17.40 18.40 19.40 21.40
Col Chulavista 7:13 20:10
Col Militar 7:13 20:10
Ejido Uruapan07.13 20.10
El Rosario 07:13 20:10
Ensenada 07.13 20.10
Juncalito 07:13 09:10 15:10 18:10 20:10 21:10
Guerrero Negro 07.13 20.10 21.10
La Grulla 07:13 20:10
Lazaro Cardenas 07.13 20.10
Ligui 07.13 09.10 15.10 18.10 20.10 21.10
Mexicali 07:13
Mulege 07.13 09.10 12:10 13.10 20.10 21.10
Pescadero06.10 07.10 08.10 09:10 10.10 12.05 13.10 14.10 15.10 16.40 17.40 18.40 19.40 21.40
Puerto Escondido 07.13 09.10 15.10 18.10 20.10 21.10
Punta Prieta 07:13 20:10
Rosarito 07.13 20.10
San Agustin 07.13 20.10
San Bartolo 8:40 11:40 13:40 15:40 18.25
San Ignacio07.13 20.10 21.10
San Jose Del Cabo 06.10 07.10 08.10 08.40 09:10 10.10 11.40 12:05 13.10 13.40 14.10 15.10 15:40 16:40 17.40 18.25 18:40 19:40 21:40
San Miguel 07:13 20:10
San Quintin 07.1320.10
Santa Anita 8:40 11:40 13:40 15:40 18.25
Santa Rosalia 07.13 09.10 12.10 20.10 21.10
Santiago (crucero)08.40 11.40 13.40 15.40 18.25
Tecate07.13 13.10
Tepetates 07.13 20.10
Tijuana 07.13 20.10
Todos Santos 07.10 08.10 09.10 10.10 12.05 13.10 14.10 15.10 16.40 17.40 18.40 19.40 21.40
Villa Morelos 07.13 09.10 11.10 14.10 15.10 17.10 18.10 20.10 21.10
Vizcaino 07.13 20.10 21.10

Eco Baja Tours Tel. 01 800 026 8331

De La Paz Malecon a Horarios Precio
8 De Octubre 6:30 7:00 8:00 10:00 11:00
Cabo San Lucas Downtown 06:30 08:00 10:00 $ 370
Caimancito 06:05 07:05 08:05 09:00 09:05 10:05 11:05 11:40 12:05 12:20 13:00 13:40 14:00 14:20 15:00 15:40 16:00 16:20 17:00 17:05 17:40 18.05 18:20
Los Barriles 07:00 09:00 11:00 $ 245
Los Cabos Airport (Sjd) 06:30 07:00 8:00 09:00 10:00 11:00 $ 545
Pesquera 06:05 7:05 8:05 09:00 09:05 10:05 11:05 11:40 12:05 12:20 13:00 13:40 14:00 14:20 15:00 15:40 16:00 16:20 17:00 17:05 17:40 18:05 $ 25
Todos Santos 06:30 08:00 10:00 $ 175

Espiritu & Baja

Servicio privado de transportación
En La Paz*

ServicioPrecio
Aeropuerto-Hotel(Senc/Persona. Min 2 per)$250
Hotel-Aeropuerto(Senc/Persona. Min 2 per)$150
Aerop-Hotel(Redo/Persona. Min 2 per)$350
Hotel-T. Pichilingue(Senc/Persona. Min 2 per)$250
Playa(Redo/Persona. Min 2per)$350
Fuera de La Paz (Turismo nacional)
ServicioPrecio
Aerop San José-La Paz (Sencilla/Max4)$3300
La Paz-Aerop San José (Sencilla/Max4)……..$2900
Aerop SJC-La Paz-Aerop SJC (Max4)$4500
La Paz-Todos santos (Sencilla/Max4)$1500
La Paz-Loreto (Sencilla/Max4)$4500
*Precios en pesos mexicanos

Turis Pancho

Servicio privado de transportación en toda Baja Sur