La Paz

Horarios de Autobuses en La Paz

Autotransportes Aguila

Atención al cliente 01-800-026-8931

de La Paz Serdan a HorariosTarifa
Agua Verde 07:05 09:05 12:05 15:05 18:05 20:05 21:05$670.00
Angostura 07:05 20:05$2713.00
Arroyo Seco 07:05 20:05$2610.00
Bajamar 07:05 20:05$2864.00
Buenavista 05:55 08:40 11:40 13:40 15:40 18:25$160.00
Cabo San Lucas 05:20 05:55 06:10 07:10 08:40 09:10 10:10 11:40 12:10 13:10 13:40 14:10 15:10 15:40 16:40 17:40 18:25 18:40 19:40 21:40$300.00
Caduano (Crucero) 05:55 08:40 11:40 13:40 15:40 18:25225.00
Camalu 07:05 20:05$2075.00
Campo Fisher 07:05 20:05$1455.00
Cerritos 05:20 06:10 07:10 09:10 10:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:40 17:40 18:40 19:40 21:40$180.00
Ciudad Constitucion 07:05 08:05 09:05 11:05 12:05 14:10 15:05 17:05 18:05 20:05 21:05$405.00
Ciudad Insurgentes 07:05 09:05 12:05 15:05 18:05 20:05 21:05$475.00
Col Chulavista 07:05 20:05$2503.00
Col. E. Zapata 07:05 20:05$2503.00
Col Militar 07:05 20:05$2503.00
Col. Triqui 07:05 20:05$2470.00
Col. Vicente Guerrero 07:05 20:05$2075.00
Crucero 5 y 10 07:05 20:05$2505.00
Ejido Herendira07:05 20:05$2687.00
Ejido Jesus Maria 07:05 20:05$1805.00
Ejido Leandro Valle 07:05 20:05$2050.00
Ejido Uruapan07:05 20:05$2765.00
Ejido Zarahemla07:05 20:05$2470.00
El Carrizal05:20 06:10 07:10 09:10 10:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:40 17:40 18:40 19:40 21:40$90.00
El Rosario07:05 20:05$1900.00
El Sauzal07:05 20:05$2838.00
El Triunfo05:55 08:40 11:40 13:40 15:40 18:25$75.00
Elias Calles 05:20 06:10 07:10 09:10 10:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:40 17:40 18:40 19:40 21:40$210.00
Ensenada Central 07:05 20:05$2345.00
Guerrero Negro 07:05 20:05 21:05$1455.00
Jaramillo 07:05 20:05$2541.00
Juncalito 07:05 09:05 12:05 15:05 18:05 20:05 21:05$770.00
Km 100 07:05 08:05 09:05 11:05 12:05 14:10 15:05 17:05 18:05 20:05 21:05$190.00
Km 113 Las Positas 07:05 08:05 09:05 11:05 12:05 14:10 15:05 17:05 18:05 20:05 21:05$100.00
Km 128 07:05 08:05 09:05 11:05 12:05 14:10 15:05 17:05 18:05 20:05 21:05$100.00
Km 23 07:05 09:05 12:05 20:05 21:05$850.00
La Grulla 07:05 20:05$2739.00
La Paz Malecon00:30 06:00 07:30 09:45 10:15 10:30 11:30 12:30 13:30 15:25 16:30 18:00 20:30 21:30 22:10 22:30 23:30$10.00
La Salina 07:05 20:05$2895.00
Las Casitas (Crucero) 05:55 08:40 11:40 13:40 15:40 18:25$230.00
Las Cuevas 05:55 08:40 11:40 13:40 15:40 18:25$180.00
Lazaro Cardenas 07:05 20:05$2050.00
Ley Federal De Aguas No 107:05 09:05 12:05 15:05 18:05 20:05 21:05$575.00
Ligui 07:05 09:05 12:05 15:05 18:05 20:05 21:05$626.00
Llano Colorado07:05 20:05$2630.00
Loreto 07:05 09:05 12:05 15:05 18:05 20:05 21:05$800.00
Los Barriles05:55 08:40 11:40 13:40 15:40 18:25$160.00
Maneadero 07:05 20:05$2320.00
Miraflores 05:55 08:40 11:40 13:40 15:40 18:25$210.00
Mulege 07:05 09:05 12:05 20:05 21:05$1105.00
Nopolo 07:05 09:05 12:05 15:05 18:05 20:05 21:05$780.00
Padre Kino 07:05 20:05$2470.00
Palo Verde07:05 09:05 12:05 20:05 21:05$1165.00
Pescadero05:20 06:10 07:10 09:10 10:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:40 17:40 18:40 19:40 21:40$165.00
Puerto Escondido 07:05 09:05 12:05 15:05 18:05 20:05 21:05$745.00
Punta Colonet 07:05 20:05$2145.00
Punta Prieta 07:05 20:05$1965.00
Rancho Ibarra07:05 20:05$2541.00
Rosarito de Abajo07:05 20:05$1885.00
San Agustin 07:05 20:05$1740.00
San Antonio 05:55 08:40 11:40 13:40 15:40 18:25$85.00
San Bartolo05:55 08:40 11:40 13:40 15:40 18:25$130.00
San Bruno 07:05 09:05 12:05 20:05 21:05$1190.00
San Ignacio07:05 20:05 21:05$1410.00
San Jacinto07:05 20:05$2541.00
San Jose Del Cabo05:20 06:10 07:10 09:10 10:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:40 17:40 18:40 19:40 21:40$280.00
San Juan Londo 07:05 09:05 12:05 20:05 21:05$895.00
San Luquitas 07:05 09:05 12:05 20:05 21:05$1205.00
San Miguel 07:05 20:05$2862.00
San Pedro05:20 05:55 06:10 07:10 08:40 09:10 10:10 11:40 12:10 13:10 13:40 14:10 15:10 15:40 16:40 17:40 18:25 18:40 19:40 21:40$50.00
San Quintin 07:05 20:05$2050.00
Santa Simon 07:05 20:05$2402.00
San Telmo 07:05 20:05$2125.00
San Vicente 07:05 20:05$2195.00
Santa Anita05:55 08:40 11:40 13:40 15:40 18:25$255.00
Santa Fe 07:05 20:05$2470.00
Santa Maria 07:05 20:05$2371.00
Santa Rosalia 07:05 09:05 12:05 20:05 21:05$1240.00
Santiago 05:55 08:40 11:40 13:40 15:40 18:25$195.00
Santo Tomas07:05 20:05$2737.00
Tecate07:05$2570.00
Tepetates07:05 20:05$2630.00
Tijuana 07:05 20:05$2505.00
Todos Santos05:20 06:10 07:10 09:10 10:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:40 17:40 18:40 19:40 21:40$150.00
Villa Morelos 07:05 08:05 09:05 11:05 12:05 14:10 15:05 17:05 18:05 20:05 21:05$380.00
Vizcaino 07:05 20:05 21:05$1320.00
de La Paz Malecon a HorariosTarifa
Agua Verde 07:00 09:00 12:00 15:00 18:00 20:00 21:00$670.00
Angostura 07:00 20:00$2715.00
Arroyo Seco 07:00 20:00$2612.00
Bajamar 07:00 20:00$2864.00
Buenavista 05:45 08:30 11:30 13:30 15:30 18:15$160.00
Cabo San Lucas 05:10 05:45 06:00 07:00 08:00 08:30 09:00 10:00 11:00 11:30 12:00 13:00 13:30 14:00 15:00 15:30 16:00 16:30 17:30 18:15 18:30 19:30 21:30$300.00
Caduano (Crucero) 05:45 08:30 11:30 13:30 15:30 18:15$225.00
Camalu 07:00 20:00$275.00
Campo Fisher 07:00 20:00 21:00$1455.00
Ciudad Constitucion 07:00 08:00 09:00 11:00 12:00 14:00 15:00 17:00 18:00 20:00 21:00$405.00
Ciudad Insurgentes 07:00 09:00 12:00 15:00 18:00 20:00 21:00$475.00
Cerritos 05:10 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 16:30 17:30 18:30 19:30 21:30$180.00
Col Chulavista 07:00 20:00$2505.00
Col E. Zapata 07:00 20:00$2505.00
Col Militar07:00 20:00$2505.00
Col Triqui 07:00 20:00$2472.00
Col Vicente Guerrero07:00 20:00$2505.00
Crucero 5 y 10 07:00 20:00$2505.00
Ejido Herendira 07:00 20:00$2689.00
Ejido Leandro Valle 07:00 20:00$2472.00
Ejido Uruapan07:00 20:00$2765.00
Ejido Zarahemla07:00 20:00$2472.00
El Carrizal 05:10 06:00 07:00 09:00 10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:30 17:30 18:30 19:30 21:30$90.00
El Rosario07:00 20:00$1900.00
El Sauzal de Los Rodriguez 07:00 20:00$2838.00
El Triunfo 05:45 08:30 11:30 13:30 15:30 18:15$75.00
El Zacatal 05:45 08:30 11:30 13:30 15:30 18:15$280.00
Elias Calles 05:00 06:00 07:00 09:00 10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:30 17:30 18:30 19:30 21:30$210.00
Ensenada 07:00 20:00$2345.00
Guerrero Negro 07:00 20:00 21:00$1455.00
Jaramillo 07:00 20:00$2543.00
Jesus Maria07:00 20:00$1805.00
Juncalito 07:00 09:00 12:00 15:00 18:00 20:00 21:00$770.00
Km 100 07:00 09:00 11:00 12:00 14:00 15:00 17:00 18:00 20:00 21:00$100.00
Km 113 Las Positas 07:00 08:00 09:00 11:00 12:00 14:00 15:00 17:00 18:00 20:00 21:00$220.00
Km 128 07:00 09:00 11:00 12:00 14:00 15:00 17:00 18:00 20:00 21:00$245.00
Km 23 07:00 09:00 12:00 20:00 21:00$850.00
La Grulla 07:00 20:00$2739.00
La Paz Serdan05:10 05:45 06:00 07:00 08:00 08:30 09:00 10:00 11:00 11:30 12:00 13:00 13:30 14:00 15:00 15:30 16:30 17:00 17:30 18:00 18:15 18:30 19:30 20:00 21:00 21:30$4.00
La Salina 07:00 20:00$2895.00
Las Casitas (Crucero) 05:45 08:30 11:30 13:30 15:30 18:15$230.00
Las Cuevas 05:45 08:30 11:30 13:30 15:30 18:15$180.00
Lazaro Cardenas 07:00 20:00$2050.00
Ley Federal De Aguas No 107:00 09:00 12:00 15:00 18:00 20:00 21:00$575.00
Ligui 07:00 09:00 12:00 15:00 18:00 20:00 21:00$720.00
Llano Colorado 07:00 20:00$2632.00
Loreto 07:00 09:00 12:00 15:00 18:00 20:00 21:00$800.00
Los Barriles 05:45 08:30 11:30 13:30 15:30 18:15$160.00
Maneadero 07:00 20:00$2320.00
Miraflores 05:45 08:30 11:30 13:30 15:30 18:15$210.00
Mulege 07:00 09:00 12:00 20:00 21:00$1105.00
Nopolo 07:00 09:00 12:00 15:00 18:00 20:00 21:00$780.00
Padre Kino 07:00 20:00$2472.00
Palo Verde07:00 09:00 12:00 20:00 21:00$1165.00
Pescadero05:10 06:00 07:00 09:00 10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:30 17:30 18:30 19:30 21:30$165.00
Puerto Escondido 07:00 09:00 12:00 15:00 18:00 20:00 21:00$745.00
Punta Colonet 07:00 20:00$2145.00
Punta Prieta 07:00 20:00$1965.00
Rancho Ibarra07:00 20:00$2543.00
Rosarito de Abajo07:00 20:00$1885.00
San Agustin 07:00 20:00$1740.00
San Antonio 05:45 08:30 11:30 13:30 15:30 18:15$85.00
San Bartolo05:45 08:30 11:30 13:30 15:30 18:15$130.00
San Bruno 07:00 09:00 12:00 20:00 21:00$1190.00
San Ignacio07:00 20:00 21:00$1410.00
San Jacinto 07:00 20:00$2543.00
San Jose Del Cabo05:30 05:45 06:00 07:00 08:00 08:30 09:00 10:00 11:30 12:00 13:00 13:30 14:00 15:00 15:30 16:30 17:30 18:15 18:30 19:30 21:30$
San Juan Londo 07:00 09:00 12:00 20:00 21:00$895.00
San Luquitas 07:00 09:00 12:00 20:00 21:00$1205.00
San Miguel 07:00 20:00$2864.00
San Pedro05:10 05:45 06:00 07:00 08:30 09:00 10:00 11:30 12:00 13:00 13:30 14:00 15:00 15:30 16:30 17:30 18:15 18:30 19:30 21:30$50.00
San Quintin 07:00 20:00$2050.00
San Telmo 07:00 20:00$2125.00
San Vicente 07:00 20:00$2195.00
Santa Anita 05:45 08:30 11:30 13:30 15:30 18:15$255.00
Santa Fe 07:00 20:00$2472.00
Santa Maria 07:00 20:00$1970.00
Santa Rosalia 07:00 09:00 12:00 20:00 21:00$1240.00
Santiago 05:45 08:30 11:30 13:30 15:30 18:15$195.00
Santo Tomas 07:00 20:00$2739.00
Tecate07:00$2570.00
Tepetates 07:00 20:00$2632.00
Tijuana 07:00 20:00$2505.00
Todos Santos05:10 06:00 07:00 09:00 10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:30 17:30 18:30 19:30 21:30$150.00
Villa Morelos 07:00 08:00 09:00 11:00 12:00 14:00 15:00 17:00 18:00 20:00 21:00$380.00
Vizcaino 07:00 20:00 21:00$1320.00

Abc

Atención al cliente 6641047400

de La Paz Malecon a HorariosTarifa
Agua Verde10:00 16:00 23:00$575.00
Angostura10:00 13:00 16:00 23:00$2060.00
Arroyo Seco10:00 13:00 16:00 23:00$2099.00
Bajamar10:00 13:00 16:00 23:00$2200.00
Cabo San Lucas18:00 20:00$300.00
Camalu10:00 16:00 23:00$2035.00
Campo Fisher10:00 16:00 23:00$1191.00
Caseta Rosarito10:00 16:00 23:00$2250.00
Cd. Constitution10:00 16:00 23:00$380.00
Cd. Insurgentes10:00 16:00 23:00$431.00
Col. Chulavista10:00 16:00 23:00$2035.00
Col. Elias Calles18:00 20:00$118.00
Col. Emiliano Zapata10:00 16:00 23:00$2035.00
Col. Lazaro Cardenas10:00 16:00 23:00$2007.00
Col. Militar10:00 16:00 23:00$2035.00
Col. Triqui10:00 16:00 23:00$2024.00
Col. Vicente Guerrero10:00 16:00 23:00$2035.00
Crucero 5y1010:00 16:00 23:00$2035.00
Ejido Herendira10:00 16:00 23:00$2050.00
Ejido Leandro Valle10:00 16:00 23:00$2012.00
Ejido Uruapan10:00 16:00 23:00$2090.00
Ejido Zarahemla10:00 16:00 23:00$2025.00
El Carrizal18:00 20:00$90.00
El Rosario10:00 16:00 23:00$1864.00
El Sauzal de Los Rodriguez10:00 16:00 23:00$2160.00
Ensenada Central10:00 16:00 23:00$2140.00
Guerrero Negro10:00 16:00 23:00$1452.00
Jaramillo10:00 16:00 23:00$2060.00
Jesus Maria10:00 16:00 23:00$1452.00
Juncalito10:00 16:00 23:00$660.00
Km 2310:00 13:00 16:00 23:00$447.00
Km 10010:00 16:00 23:00$730.00
Km 12810:00 16:00 23:00$210.00
Km 113 Las Pocitas10:00 16:00 23:00$185.00
Km 157 Santa Rita10:00 16:00 23:00$259.00
La Grulla10:00 16:00 23:00$2090.00
La Paz Serdan18:00 20:00$12.00
La Salina10:00 16:00 23:00$2230.00
Ley Federal De Aguas No 110:00 16:00 23:00$495.00
Ligui10:00 16:00 23:00$625.00
Llano Colorado10:00 16:00 23:00$2108.00
Loreto10:00 13:00 16:00 23:00$645.00
Maneadero10:00 16:00 23:00$2100.00
Mulege10:00 16:00 23:00$930.00
Nopolo10:00 16:00 23:00$675.00
Padre Kino10:00 16:00 23:00$2019.00
Palo Verde10:00 16:00 23:00$950.00
Pescadero18:00 20:00$165.00
Puerto Escondido10:00 16:00 23:00$620.00
Punta Colonet10:00 13:00 16:00 23:00$2099.00
Punta Prieta10:00 16:00 23:00$1543.00
Rancho Ibarra10:00 16:00 23:00$2050.00
Rosarito de Abajo10:00 16:00 23:00$1454.00
San Agustin10:00 16:00 23:00$1649.00
San Bruno10:00 16:00 23:00$960.00
San Ignacio10:00 16:00 23:00$1129.00
San Jacinto10:00 16:00 23:00$2040.00
San Jose del Cabo18:00 20:00$340.00
San Juan Londo10:00 16:00 23:00$775.00
San Luquitas10:00 16:00 23:00$940.00
San Miguel10:00 16:00 23:00$2180.00
San Pedro18:00 20:00$50.00
San Quintin10:00 16:00 23:00$2009.00
San Telmo10:00 16:00 23:00$2082.00
San Vicente10:00 16:00 23:00$2034.00
Santa Fe10:00 16:00 23:00$2019.00
Santa Ines10:00 16:00 23:00$1639.00
Santa Maria10:00 16:00 23:00$1950.00
Santa Rosalia10:00 16:00 23:00$999.00
Santo Tomas10:00 16:00 23:00$2080.00
Tepetates10:00 16:00 23:00$2099.00
Tijuana Central10:00 16:00 23:00$2305.00
Todos Santos18:00 20:00$150.00
Vizcaino10:00 16:00 23:00$1254.00

Eco Baja Tours

Atención al cliente 01-800-026-8931

De La Paz Malecon a Horarios Precio
8 De Octubre 06:35 07:00 08:05 09:00 10:05 11:00$7.00
Cabo San Lucas 06:35 08:05 10:05 $ 370.00
Caimancito 07:01 08:01 09:01 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 $ 15.00
Los Barriles 07:00 09:00 11:00 $ 245.00
Pesquera 07:01 08:01 09:01 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 $ 25.00
Todos Santos 06:35 08:05 10:05$175.00

Espiritu Baja Tours

Servicio privado de transportación
Teléfono/Fax: (01612) 122-44-27
Email:contacto@espiritubaja.com.mx

En La Paz*

ServicioPrecio
Aeropuerto-Hotel(Senc/Persona. Min 2 per)$300
Hotel-Aeropuerto(Senc/Persona. Min 2 per)$250
Aerop-Hotel(Redo/Persona. Min 2 per)$450
Hotel-T. Pichilingue(Senc/Persona. Min 2 per)$250
Fuera de La Paz (Turismo nacional)
ServicioPrecio
Aerop San José-La Paz (Sencilla/Max4)$4.680
La Paz-Aerop San José (Sencilla/Max4)$3.640
Aerop SJC-La Paz-Aerop SJC (Max4)$6.240
La Paz-Todos santos (Sencilla/Max4)$2.080
La Paz-Loreto (Sencilla/Max4)$5.720
*Pasajero adicional $300
*Precios en pesos mexicanos

Turis Pancho

Servicio privado de transportación en toda Baja Sur de La Paz a Cabo San Lucas:
La Palmas de Cortes, Punta Colorado, Punta Pescadero, Playa del Sol, Hotel Los Barriles de Martin Verdugo, Rancho Buena Vista, Buena Vista Beach Resort

16 comments

  1. Los horarios son iguales entre semana y fin de semana a?? De La Paz a los cabos

  2. Hola!! buenas tarde me gustaria saber el costo de La Paz a Tijuana, y los horarios por favor. 🙂

  3. horarios y precios a tijuana, desde los cabos los tendras

  4. cual es el precio de cd.constitucion a tijuana

  5. cual es el precio mas bajo y en cuales autobuses de la paz a guerrero negro? urge!

    • hola de la paz a guerrero negro puedes coger
      AGUILA salidas 7:00 13:00 18:00 20:00 servicio al cliente tel 01-800-027-3646
      ABC salidas 10.00 16:00 servicio al cliente tel 01-800-0250-222
      duracion de viaje 12hs

  6. HOLA BUENOS DÍAS
    SOY DOCENTE DE UNA INSTITUCIÓN EDUCATIVA
    ME GUSTARÍA SABER PRECIOS SOBRE LA RENTA DE UN AUTOBÚS
    DE 40 A 45 PERSONAS
    DE SANTA ROSALIA A LOS CABOS BCS, ES ASISTIR A UN CONGRESO
    REDONDO
    ESPERO SU RESPUESTA
    SALUDOS

  7. horarios de Sta. Rosalía a La Paz, el jueves 5 de febrero porfavor.

  8. Si eres estudiante el boleto sale a mitad de precio? De santa Rosalía a La Paz cual es el precio gracias.

  9. Hola quisiera saber precio de pro. San Carlos a la paz porfablr

  10. no se si hay error en el precio de la paz a san jose del cabo…. dice $30??!!!

  11. Hola, buenas tardes
    Por favor, alguien me podría ayudar a saber que transporte debo tomar y en donde? quiero llegar al Pueblo Mágico de Loreto, estoy en el aeropuerto de La Paz, BCS.
    Gracias,

  12. Quiero saber la manera mas ecomica de llegar de la paz a loreto o en su defecto a rosarito. Gracias

  13. Miroslava Treviño

    que linea de autobus viaja a Loreto???

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*