La Paz

Horarios de Autobuses en La Paz


Autotransportes Aguila

Atención al cliente 01-800-026-8931

de La Paz Serdan a Horarios Tarifa
Agua Verde 07:05 09:05 12:05 15:05 18:05 20:05 21:05 $670.00
Angostura 07:05 20:05 $2713.00
Arroyo Seco 07:05 20:05 $2610.00
Bajamar 07:05 20:05 $2864.00
Buenavista 05:55 08:40 11:40 13:40 15:40 18:25 $160.00
Cabo San Lucas 05:20 05:55 06:10 07:10 08:40 09:10 10:10 11:40 12:10 13:10 13:40 14:10 15:10 15:40 16:40 17:40 18:25 18:40 19:40 21:40 $300.00
Caduano (Crucero) 05:55 08:40 11:40 13:40 15:40 18:25 225.00
Camalu 07:05 20:05 $2075.00
Campo Fisher 07:05 20:05 $1455.00
Cerritos 05:20 06:10 07:10 09:10 10:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:40 17:40 18:40 19:40 21:40 $180.00
Ciudad Constitucion 07:05 08:05 09:05 11:05 12:05 14:10 15:05 17:05 18:05 20:05 21:05 $405.00
Ciudad Insurgentes 07:05 09:05 12:05 15:05 18:05 20:05 21:05 $475.00
Col Chulavista 07:05 20:05 $2503.00
Col. E. Zapata 07:05 20:05 $2503.00
Col Militar 07:05 20:05 $2503.00
Col. Triqui 07:05 20:05 $2470.00
Col. Vicente Guerrero 07:05 20:05 $2075.00
Crucero 5 y 10 07:05 20:05 $2505.00
Ejido Herendira 07:05 20:05 $2687.00
Ejido Jesus Maria 07:05 20:05 $1805.00
Ejido Leandro Valle 07:05 20:05 $2050.00
Ejido Uruapan 07:05 20:05 $2765.00
Ejido Zarahemla 07:05 20:05 $2470.00
El Carrizal 05:20 06:10 07:10 09:10 10:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:40 17:40 18:40 19:40 21:40 $90.00
El Rosario 07:05 20:05 $1900.00
El Sauzal 07:05 20:05 $2838.00
El Triunfo 05:55 08:40 11:40 13:40 15:40 18:25 $75.00
Elias Calles 05:20 06:10 07:10 09:10 10:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:40 17:40 18:40 19:40 21:40 $210.00
Ensenada Central 07:05 20:05 $2345.00
Guerrero Negro 07:05 20:05 21:05 $1455.00
Jaramillo 07:05 20:05 $2541.00
Juncalito 07:05 09:05 12:05 15:05 18:05 20:05 21:05 $770.00
Km 100 07:05 08:05 09:05 11:05 12:05 14:10 15:05 17:05 18:05 20:05 21:05 $190.00
Km 113 Las Positas 07:05 08:05 09:05 11:05 12:05 14:10 15:05 17:05 18:05 20:05 21:05 $100.00
Km 128 07:05 08:05 09:05 11:05 12:05 14:10 15:05 17:05 18:05 20:05 21:05 $100.00
Km 23 07:05 09:05 12:05 20:05 21:05 $850.00
La Grulla 07:05 20:05 $2739.00
La Paz Malecon 00:30 06:00 07:30 09:45 10:15 10:30 11:30 12:30 13:30 15:25 16:30 18:00 20:30 21:30 22:10 22:30 23:30 $10.00
La Salina 07:05 20:05 $2895.00
Las Casitas (Crucero) 05:55 08:40 11:40 13:40 15:40 18:25 $230.00
Las Cuevas 05:55 08:40 11:40 13:40 15:40 18:25 $180.00
Lazaro Cardenas 07:05 20:05 $2050.00
Ley Federal De Aguas No 1 07:05 09:05 12:05 15:05 18:05 20:05 21:05 $575.00
Ligui 07:05 09:05 12:05 15:05 18:05 20:05 21:05 $626.00
Llano Colorado 07:05 20:05 $2630.00
Loreto 07:05 09:05 12:05 15:05 18:05 20:05 21:05 $800.00
Los Barriles 05:55 08:40 11:40 13:40 15:40 18:25 $160.00
Maneadero 07:05 20:05 $2320.00
Miraflores 05:55 08:40 11:40 13:40 15:40 18:25 $210.00
Mulege 07:05 09:05 12:05 20:05 21:05 $1105.00
Nopolo 07:05 09:05 12:05 15:05 18:05 20:05 21:05 $780.00
Padre Kino 07:05 20:05 $2470.00
Palo Verde 07:05 09:05 12:05 20:05 21:05 $1165.00
Pescadero 05:20 06:10 07:10 09:10 10:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:40 17:40 18:40 19:40 21:40 $165.00
Puerto Escondido 07:05 09:05 12:05 15:05 18:05 20:05 21:05 $745.00
Punta Colonet 07:05 20:05 $2145.00
Punta Prieta 07:05 20:05 $1965.00
Rancho Ibarra 07:05 20:05 $2541.00
Rosarito de Abajo 07:05 20:05 $1885.00
San Agustin 07:05 20:05 $1740.00
San Antonio 05:55 08:40 11:40 13:40 15:40 18:25 $85.00
San Bartolo 05:55 08:40 11:40 13:40 15:40 18:25 $130.00
San Bruno 07:05 09:05 12:05 20:05 21:05 $1190.00
San Ignacio 07:05 20:05 21:05 $1410.00
San Jacinto 07:05 20:05 $2541.00
San Jose Del Cabo 05:20 06:10 07:10 09:10 10:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:40 17:40 18:40 19:40 21:40 $280.00
San Juan Londo 07:05 09:05 12:05 20:05 21:05 $895.00
San Luquitas 07:05 09:05 12:05 20:05 21:05 $1205.00
San Miguel 07:05 20:05 $2862.00
San Pedro 05:20 05:55 06:10 07:10 08:40 09:10 10:10 11:40 12:10 13:10 13:40 14:10 15:10 15:40 16:40 17:40 18:25 18:40 19:40 21:40 $50.00
San Quintin 07:05 20:05 $2050.00
Santa Simon 07:05 20:05 $2402.00
San Telmo 07:05 20:05 $2125.00
San Vicente 07:05 20:05 $2195.00
Santa Anita 05:55 08:40 11:40 13:40 15:40 18:25 $255.00
Santa Fe 07:05 20:05 $2470.00
Santa Maria 07:05 20:05 $2371.00
Santa Rosalia 07:05 09:05 12:05 20:05 21:05 $1240.00
Santiago 05:55 08:40 11:40 13:40 15:40 18:25 $195.00
Santo Tomas 07:05 20:05 $2737.00
Tecate 07:05 $2570.00
Tepetates 07:05 20:05 $2630.00
Tijuana 07:05 20:05 $2505.00
Todos Santos 05:20 06:10 07:10 09:10 10:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:40 17:40 18:40 19:40 21:40 $150.00
Villa Morelos 07:05 08:05 09:05 11:05 12:05 14:10 15:05 17:05 18:05 20:05 21:05 $380.00
Vizcaino 07:05 20:05 21:05 $1320.00
de La Paz Malecon a Horarios Tarifa
Agua Verde 07:00 09:00 12:00 15:00 18:00 20:00 21:00 $670.00
Angostura 07:00 20:00 $2715.00
Arroyo Seco 07:00 20:00 $2612.00
Bajamar 07:00 20:00 $2864.00
Buenavista 05:45 08:30 11:30 13:30 15:30 18:15 $160.00
Cabo San Lucas 05:10 05:45 06:00 07:00 08:00 08:30 09:00 10:00 11:00 11:30 12:00 13:00 13:30 14:00 15:00 15:30 16:00 16:30 17:30 18:15 18:30 19:30 21:30 $300.00
Caduano (Crucero) 05:45 08:30 11:30 13:30 15:30 18:15 $225.00
Camalu 07:00 20:00 $275.00
Campo Fisher 07:00 20:00 21:00 $1455.00
Ciudad Constitucion 07:00 08:00 09:00 11:00 12:00 14:00 15:00 17:00 18:00 20:00 21:00 $405.00
Ciudad Insurgentes 07:00 09:00 12:00 15:00 18:00 20:00 21:00 $475.00
Cerritos 05:10 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 16:30 17:30 18:30 19:30 21:30 $180.00
Col Chulavista 07:00 20:00 $2505.00
Col E. Zapata 07:00 20:00 $2505.00
Col Militar 07:00 20:00 $2505.00
Col Triqui 07:00 20:00 $2472.00
Col Vicente Guerrero 07:00 20:00 $2505.00
Crucero 5 y 10 07:00 20:00 $2505.00
Ejido Herendira 07:00 20:00 $2689.00
Ejido Leandro Valle 07:00 20:00 $2472.00
Ejido Uruapan 07:00 20:00 $2765.00
Ejido Zarahemla 07:00 20:00 $2472.00
El Carrizal 05:10 06:00 07:00 09:00 10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:30 17:30 18:30 19:30 21:30 $90.00
El Rosario 07:00 20:00 $1900.00
El Sauzal de Los Rodriguez 07:00 20:00 $2838.00
El Triunfo 05:45 08:30 11:30 13:30 15:30 18:15 $75.00
El Zacatal 05:45 08:30 11:30 13:30 15:30 18:15 $280.00
Elias Calles 05:00 06:00 07:00 09:00 10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:30 17:30 18:30 19:30 21:30 $210.00
Ensenada 07:00 20:00 $2345.00
Guerrero Negro 07:00 20:00 21:00 $1455.00
Jaramillo 07:00 20:00 $2543.00
Jesus Maria 07:00 20:00 $1805.00
Juncalito 07:00 09:00 12:00 15:00 18:00 20:00 21:00 $770.00
Km 100 07:00 09:00 11:00 12:00 14:00 15:00 17:00 18:00 20:00 21:00 $100.00
Km 113 Las Positas 07:00 08:00 09:00 11:00 12:00 14:00 15:00 17:00 18:00 20:00 21:00 $220.00
Km 128 07:00 09:00 11:00 12:00 14:00 15:00 17:00 18:00 20:00 21:00 $245.00
Km 23 07:00 09:00 12:00 20:00 21:00 $850.00
La Grulla 07:00 20:00 $2739.00
La Paz Serdan 05:10 05:45 06:00 07:00 08:00 08:30 09:00 10:00 11:00 11:30 12:00 13:00 13:30 14:00 15:00 15:30 16:30 17:00 17:30 18:00 18:15 18:30 19:30 20:00 21:00 21:30 $4.00
La Salina 07:00 20:00 $2895.00
Las Casitas (Crucero) 05:45 08:30 11:30 13:30 15:30 18:15 $230.00
Las Cuevas 05:45 08:30 11:30 13:30 15:30 18:15 $180.00
Lazaro Cardenas 07:00 20:00 $2050.00
Ley Federal De Aguas No 1 07:00 09:00 12:00 15:00 18:00 20:00 21:00 $575.00
Ligui 07:00 09:00 12:00 15:00 18:00 20:00 21:00 $720.00
Llano Colorado 07:00 20:00 $2632.00
Loreto 07:00 09:00 12:00 15:00 18:00 20:00 21:00 $800.00
Los Barriles 05:45 08:30 11:30 13:30 15:30 18:15 $160.00
Maneadero 07:00 20:00 $2320.00
Miraflores 05:45 08:30 11:30 13:30 15:30 18:15 $210.00
Mulege 07:00 09:00 12:00 20:00 21:00 $1105.00
Nopolo 07:00 09:00 12:00 15:00 18:00 20:00 21:00 $780.00
Padre Kino 07:00 20:00 $2472.00
Palo Verde 07:00 09:00 12:00 20:00 21:00 $1165.00
Pescadero 05:10 06:00 07:00 09:00 10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:30 17:30 18:30 19:30 21:30 $165.00
Puerto Escondido 07:00 09:00 12:00 15:00 18:00 20:00 21:00 $745.00
Punta Colonet 07:00 20:00 $2145.00
Punta Prieta 07:00 20:00 $1965.00
Rancho Ibarra 07:00 20:00 $2543.00
Rosarito de Abajo 07:00 20:00 $1885.00
San Agustin 07:00 20:00 $1740.00
San Antonio 05:45 08:30 11:30 13:30 15:30 18:15 $85.00
San Bartolo 05:45 08:30 11:30 13:30 15:30 18:15 $130.00
San Bruno 07:00 09:00 12:00 20:00 21:00 $1190.00
San Ignacio 07:00 20:00 21:00 $1410.00
San Jacinto 07:00 20:00 $2543.00
San Jose Del Cabo 05:30 05:45 06:00 07:00 08:00 08:30 09:00 10:00 11:30 12:00 13:00 13:30 14:00 15:00 15:30 16:30 17:30 18:15 18:30 19:30 21:30 $
San Juan Londo 07:00 09:00 12:00 20:00 21:00 $895.00
San Luquitas 07:00 09:00 12:00 20:00 21:00 $1205.00
San Miguel 07:00 20:00 $2864.00
San Pedro 05:10 05:45 06:00 07:00 08:30 09:00 10:00 11:30 12:00 13:00 13:30 14:00 15:00 15:30 16:30 17:30 18:15 18:30 19:30 21:30 $50.00
San Quintin 07:00 20:00 $2050.00
San Telmo 07:00 20:00 $2125.00
San Vicente 07:00 20:00 $2195.00
Santa Anita 05:45 08:30 11:30 13:30 15:30 18:15 $255.00
Santa Fe 07:00 20:00 $2472.00
Santa Maria 07:00 20:00 $1970.00
Santa Rosalia 07:00 09:00 12:00 20:00 21:00 $1240.00
Santiago 05:45 08:30 11:30 13:30 15:30 18:15 $195.00
Santo Tomas 07:00 20:00 $2739.00
Tecate 07:00 $2570.00
Tepetates 07:00 20:00 $2632.00
Tijuana 07:00 20:00 $2505.00
Todos Santos 05:10 06:00 07:00 09:00 10:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:30 17:30 18:30 19:30 21:30 $150.00
Villa Morelos 07:00 08:00 09:00 11:00 12:00 14:00 15:00 17:00 18:00 20:00 21:00 $380.00
Vizcaino 07:00 20:00 21:00 $1320.00

Abc

Atención al cliente 6641047400

de La Paz Malecon a Horarios Tarifa
Agua Verde 10:00 13:00 16:00 23:00 $575.00
Angostura 10:00 13:00 16:00 23:00 $2060.00
Arroyo Seco 10:00 13:00 16:00 23:00 $2099.00
Bajamar 10:00 13:00 16:00 23:00 $2200.00
Cabo San Lucas 18:00 20:00 $300.00
Camalu 10:00 13:00 16:00 23:00 $2035.00
Campo Fisher 10:00 16:00 23:00 $1191.00
Caseta Rosarito 10:00 16:00 23:00 $2250.00
Cd. Constitution 10:00 13:00 16:00 23:00 $380.00
Cd. Insurgentes 10:00 13:00 16:00 23:00 $431.00
Col. Chulavista 10:00 13:00 16:00 23:00 $2035.00
Col. Elias Calles 18:00 20:00 $118.00
Col. Emiliano Zapata 10:00 13:00 16:00 23:00 $2035.00
Col. Lazaro Cardenas 10:00 13:00 16:00 23:00 $2007.00
Col. Militar 10:00 13:00 16:00 23:00 $2035.00
Col. Triqui 10:00 13:00 16:00 23:00 $2024.00
Col. Vicente Guerrero 10:00 13:00 16:00 23:00 $2035.00
Crucero 5y10 10:00 13:00 16:00 23:00 $2035.00
Ejido Herendira 10:00 16:00 23:00 $2050.00
Ejido Leandro Valle 110:00 13:00 16:00 23:00 $2012.00
Ejido Uruapan 10:00 13:00 16:00 23:00 $2090.00
Ejido Zarahemla 10:00 13:00 16:00 23:00 $2025.00
El Carrizal 18:00 20:00 $90.00
El Rosario 10:00 13:00 16:00 23:00 $1864.00
El Sauzal de Los Rodriguez 10:00 13:00 16:00 23:00 $2160.00
Ensenada Central 10:00 13:00 16:00 23:00 $2140.00
Guerrero Negro 10:00 13:00 16:00 23:00 $1452.00
Jaramillo 10:00 13:00 16:00 23:00 $2060.00
Jesus Maria 10:00 13:00 16:00 23:00 $1452.00
Juncalito 10:00 13:00 16:00 23:00 $660.00
Km 23 10:00 13:00 16:00 23:00 $447.00
Km 100 10:00 13:00 16:00 23:00 $730.00
Km 128 10:00 16:00 23:00 $210.00
Km 113 Las Pocitas 10:00 13:00 16:00 23:00 $185.00
Km 157 Santa Rita 10:00 13:0016:00 23:00 $259.00
La Grulla 10:00 13:00 16:00 23:00 $2090.00
La Paz Serdan 18:00 20:00 $12.00
La Salina 10:00 13:00 16:00 23:00 $2230.00
Ley Federal De Aguas No 1 10:00 13:00 16:00 23:00 $495.00
Ligui 10:00 16:00 23:00 $625.00
Llano Colorado 10:00 13:00 16:00 23:00 $2108.00
Loreto 10:00 13:00 16:00 23:00 $645.00
Maneadero 10:00 13:00 16:00 23:00 $2100.00
Mulege 10:00 13:00 16:00 23:00 $930.00
Nopolo 10:00 13:00 16:00 23:00 $675.00
Padre Kino 10:00 13:00 16:00 23:00 $2019.00
Palo Verde 10:00 13:00 16:00 23:00 $950.00
Pescadero 18:00 20:00 $165.00
Puerto Escondido 10:00 13:00 16:00 23:00 $620.00
Punta Colonet 10:00 13:00 16:00 23:00 $2099.00
Punta Prieta 10:00 13:00 16:00 23:00 $1543.00
Rancho Ibarra 10:00 13:00 16:00 23:00 $2050.00
Rosarito de Abajo 10:00 13:00 16:00 23:00 $1454.00
San Agustin 10:00 16:00 23:00 $1649.00
San Bruno 10:00 13:00 16:00 23:00 $960.00
San Ignacio 10:00 13:00 16:00 23:00 $1129.00
San Jacinto 10:00 13:00 16:00 23:00 $2040.00
San Jose del Cabo 18:00 20:00 $340.00
San Juan Londo 10:00 13:00 16:00 23:00 $775.00
San Luquitas 10:00 13:00 16:00 23:00 $940.00
San Miguel 10:00 13:00 16:00 23:00 $2180.00
San Pedro 18:00 20:00 $50.00
San Quintin 10:00 13:00 16:00 23:00 $2009.00
San Telmo 10:00 13:00 16:00 23:00 $2082.00
San Vicente 10:00 13:00 16:00 23:00 $2034.00
Santa Fe 10:00 13:00 16:00 23:00 $2019.00
Santa Ines 10:00 13:0016:00 23:00 $1639.00
Santa Maria 10:00 16:00 23:00 $1950.00
Santa Rosalia 10:00 13:00 16:00 23:00 $999.00
Santo Tomas 10:00 13:00 16:00 23:00 $2080.00
Tepetates 10:00 13:00 16:00 23:00 $2099.00
Tijuana Central 10:00 13:00 16:00 23:00 $2305.00
Todos Santos 18:00 20:00 $150.00
Vizcaino 10:00 13:00 16:00 23:00 $1254.00

Eco Baja Tours

Atención al cliente 01-800-026-8931

De La Paz Malecon a Horarios Precio
Los Barriles 07:00 09:00 11:00 $ 245.00
San Jose del Cabo Aeropuerto 06:35 07:00 08:05 09:00 10:05 11:00 $ 545.00
Todos Santos 06:35 08:05 10:05 $175.00

Espiritu Baja Tours

Servicio privado de transportación
Teléfono/Fax: (01612) 122-44-27
Email:contacto@espiritubaja.com.mx

En La Paz*

Servicio Precio
Aeropuerto-Hotel(Senc/Persona. Min 2 per) $300
Hotel-Aeropuerto(Senc/Persona. Min 2 per) $250
Aerop-Hotel(Redo/Persona. Min 2 per) $450
Hotel-T. Pichilingue(Senc/Persona. Min 2 per) $250
Fuera de La Paz (Turismo nacional)
Servicio Precio
Aerop San José-La Paz (Sencilla/Max4) $4.680
La Paz-Aerop San José (Sencilla/Max4) $3.640
Aerop SJC-La Paz-Aerop SJC (Max4) $6.240
La Paz-Todos santos (Sencilla/Max4) $2.080
La Paz-Loreto (Sencilla/Max4) $5.720
*Pasajero adicional $300
*Precios en pesos mexicanos

Turis Pancho

Servicio privado de transportación en toda Baja Sur de La Paz a Cabo San Lucas:
La Palmas de Cortes, Punta Colorado, Punta Pescadero, Playa del Sol, Hotel Los Barriles de Martin Verdugo, Rancho Buena Vista, Buena Vista Beach Resort
Los horarios de salida y las tarifas pueden estar sujetos a cambios según la temporada del año. Le recomendamos que también consulte el sitio web de la empresa antes de comenzar su viaje.

Preguntas tu Horario de Autobus

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*




Enter Captcha Here :