La Paz

Horarios de Autobuses en La Paz

Autotransportes Aguila

Info tel 01-800-026-8931

de La Paz – 8 de octubre a Horarios Tarifa
Agua Verde 13:48 16:48 $ –
Buenavista 6:15 9:00 12:00 14:00 16:00 18:45 $160.00
AVT Tours 12:30 13:30 14:30 15:30 17:00 18:00 19:00 20:00 22:00 $ –
Cabo San Lucas 11:25 12:00 12:30 13:30 14:00 14:30 15:30 16:00 16:25 17:00 18:00 18:45 19:00 20:00 21:00 22:00 $ 300.00
Caduano 12:00 14:00 16:00 18:45 $ 225.00
Cd. Constitution 13:20 13:48 16:48 $ –
Cd. Insurgentes 13:48 16:48 $ –
Cereso Los Cabos 12:00 14:00 16:00 18:45 $ 245.00
Cerritos 12:30 13:30 14:30 15:30 17:00 18:00 19:00 20:00 22:00 $ 180.00
Cabo San Lucas 12:30 13:30 14:30 15:30 17:00 18:00 19:00 20:00 22:00 $ –
Chametla 13:20 13:48 16:48 $ –
El Carrizal12:30 13:30 14:30 15:30 17:00 18:00 19:00 20:00 22:00 $ 90.00
El Centenario 13:20 13:48 16:48 $ –
El Triunfo 12:00 14:00 16:00 18:45 $ 75.00
El Zacatal 12:00 14:00 16:00 18:45 $ –
Elias Calles 12:30 13:30 14:30 15.30 17.00 18:00 19:00 20:00 21:00 22.00 $ 210.00
Km 100 13:20 13:48 16:48 $ –
Km 113 Las Positas 13:20 13:48 16:48 $ –
Km 128 13:20 13:48 16:48 $ –
Km 157 Sta Rita 13:20 13:48 16:48 $ –
Km 35 13:20 13:48 16:48 $ –
Las Casitas 12:00 14:00 16:00 18:45 $ 230.00
Las Cuevas 12:00 14.00 16.00 18:45 $ 180.00
Ley Federal De Aguas No 1 13:48 16:48 $ –
Ligui 13:48 16:48 $ –
Loreto 13:48 16:48 $ –
Los Barriles 12:00 14:00 16:00 18:45 $ 160.00
Miraflores 12:00 14:00 16:00 18:45 $ 210.00
Nopolo 13:48 16:48 $ –
Pescadero 12:30 13:30 14:30 15:30 17:00 18:00 19:00 20:00 22.00 $ 165.00
Pichilingue 11:40 $ –
Puerto Escondido 13:48 16:48 $ –
Reten 21 13:20 13:48 16:48 $ –
San Antonio 12:00 14:00 16.00 18:45 $ 85.00
San Bartolo 12:00 14:00 16:00 18:45 $ 130.00
San Jose del Cabo 11:25 12:00 12:30 13:30 14:00 14:30 15:30 16:00 17:00 18:00 18:45 19:00 20:00 22:00 $ 170.00
San Pedro 12:00 12:30 13:30 14:00 14:30 15:30 16:00 16:25 17:00 18:00 18:45 19:00 20:00 22:00 $50.00
Santa Anita 12:00 14:00 16:00 18:45 $ 255.00
Santiago 12:00 14:00 16:00 18:45 $ 195.00
Todos Santos12:30 13:30 14:30 15:30 17:00 18:00 19:00 20:00 22:00 $ 150.00
Villa Morelos 13:20 13:48 16:48 $ –
de La Paz – Serdan a HorariosTarifa
Agua Verde 07.13 09.10 15:10 $670.00
Angostura 07.13 20.10 $2245.00
Arroyo Seco 07.13 20.10 $2170.00
AVT Tours05.10 06.10 07.10 08.10 09.10 10.10 12.05 13.10 14.10 15.10 16.40 17.40 18.40 19.40 21.40$ –
Bajamar 07.13 20.10 $2365.00
Buenavista 05.55 08.40 11.40 13.40 15.40 18.25 $160.00
Cabo San Lucas 05.10 05.55 06.10 07.10 08.10 08.40 09:10 10.10 11.40 12:05 13.10 13.40 14.10 15.10 15.40 16.40 17.40 18.25 18.40 19.40 20.40 21.40 $300.00
Caduano (Crucero) 05.55 08.40 11.40 13.40 15.40 18.25$225.00
Ciudad Constitucion B.C.S. 07.13 09.10 11.10 12.10 14.10 15.10 17.10 18.10 20.10 21.10 $405.00
Ciudad Insurgentes 07.13 09.10 12.10 15.10 18.10 20.10 21.10 $475.00
Camalu 07.13 20.10 $ 2075.00
Campo FIsher 07.13 20.10 21.10 $ 1455.00
CBTA 07.13 20.10 $2050.00
Cereso Los Cabos 05.55 08.40 11.40 13.40 15.40 18.25$ 245.00
Cerritos 05.10 06.10 07.10 08.10 09:10 10.10 12.05 13.10 14.10 15.10 16.40 17.40 18.40 19.40 21.40 $ 180.00
Col Chulavista 07:13 20:10 $ 2075.00
Col Militar 07:13 20:10 $ 2075.00
Col. Triqui 07:13 20:10$ 2050.00
Col. Vicente Guerrero 07:13 20:10 $ 2075.00
Crucero 5 y 10 07.13 20.10 $ 2505.00
E.Leandro V. 07:13 20:10$ 2050.00
Ejido E. Zapata 07.13 20.10 $2075.00
Ejido Uruapan07.13 20.10 $2285.00
Ejido Zarahemla07:13 20:10$ 2050.00
El Carrizal 05.10 06.10 07.10 08.10 09:10 10.10 12.05 13.10 14.10 15.10 16.40 17.40 18.40 19.40 21.40$90.00
El Centenario 07.10 09.10 11.10 14.10 15.10 17.10 18.10 20.10 21.10$ –
El Rosario 07:13 20:10 $1900.00
El Sauzal 07:13 20:10$2345.00
El Triunfo 05.55 08.40 11.40 13.40 15.40 18.25$75.00
El Zacatal 05.55 08.40 11.40 13.40 15.40 18.25$ –
Elias Calles 05.10 06.10 07.10 08.10 09:10 10.10 12.05 13.10 14.10 15.10 16.40 17.40 18.40 19.40 21.40$210.00
Ensenada 07.13 20.10$2345.00
Erendira 07.13 20.10$2225.00
Guerrero Negro 07.13 20.10 21.10$1730.00
Jaramillo 07.13 20.10 $2110.00
Jesus Maria 07.13 20.10 $1805.00
Juncalito 07.13 09:10 15:10 18:10 20:10 21:10$770.00
Km 100 07.13 09.10 11.10 14.10 15.10 17.10 18.10 20.10 21.10$190.00
Km 113 Las Positas 07.13 09.10 11.10 14.10 15.10 17.10 18.10 20.10 21.10$220.00
Km 128 07.13 09.10 11.10 14.10 15.10 17.10 18.10 20.10 21.10$245.00
Km 157 Sta Rita 07.13 09.10 11.10 14.10 15.10 17.10 18.10 20.10 21.10$300.00
Km 23 07.13 09.10 20.10 21.10$850.00
Km 35 07.13 09.10 11.10 14.10 15.10 17.10 18.10 20.10 21.10$ –
La Grulla 07:13 20:10 $2265.00
La Salina 07:13 20:10 $2385.00
Las Casitas (Crucero) 05.55 08.40 11.40 13.40 15.40 18.25$230.00
Las Cuevas 05.55 08.40 11.40 13.40 15.40 18.25$180.00
Lazaro Cardenas 07.13 20.10 $2050.00
Ley Federal De Aguas No 107.13 09.10 15.10 18.10 20.10 21.10 $575.00
Ligui 07.13 09.10 15.10 18.10 20.10 21.10 $720.00
Llano Colorado 07.13 09.10 $2175.00
Loreto 07.13 09.10 12.10 15.10 18.10 20.10 21.10 $800.00
Los Barriles 05.55 08.40 11.40 13.40 15.40 18.25$160.00
Maneadero 07:13 20.10 $ 2320.00
Mexicali 07.13 $2780.00
Miraflores 05.55 08.40 11.40 13.40 15.40 18.25$210.00
Mulege 07.13 09.10 12:10 13.10 20.10 21.10$1105.00
Nopolo 07.13 09.10 12.10 15.10 18.10 20.10 21.10 $780.00
Padre Kino 07:13 20:10$2050.00
Palo Verde07.13 09.10 20.10 21.10$1165.00
Pescadero05.10 06.10 07.10 08.10 09:10 10.10 12.05 13.10 14.10 15.10 16.40 17.40 18.40 19.40 21.40$165.00
Puerto Escondido 07.13 09.10 15.10 18.10 20.10 21.10$745.00
Punta Colonet 07:13 20:10$2145.00
Punta Prieta 07:13 20:10$1965.00
Rancho Ibarra07:13 20:10$2110.00
Reten 21 07.13 09.10 11.10 14.10 15.10 17.10 18.10 20.10 21.10$ –
Rosarito 07.13 20.10$2445.00
Rosarito de Abajo07.13 20.10$1885.00
San Agustin 07.13 20.10$1740.00
San Antonio 05.55 08.40 11.40 13.40 15.40 18.25$85.00
San Bartolo05.55 8:40 11:40 13:40 15:40 18.25 $130.00
San Bruno 07.13 09.10 20.10 21.10$1190.00
San Ignacio07.13 20.10 21.10$1410.00
San Jacinto 07.13 20.10$2110.00
San Jose Del Cabo05.10 05.55 06.10 07.10 08.10 08.40 09:10 10.10 11.40 12:05 13.10 13.40 14.10 15.10 15:40 16:40 17.40 18.25 18:40 19:40 21:40$340.00
San Juan Longo 07.13 09.10 20.10 21.10$895.00
San Luquitas 07.13 09.10 20.10 21.10$1205.00
San Miguel 07:13 20:10$2365.00
San Pedro05.10 05.55 06.10 07.10 08.10 08.40 09:10 10.10 11.40 12:05 13.10 13.40 14.10 15.10 15:40 16:40 17.40 18.25 18:40 19:40 21:40$50.00
San Quintin 07.13 20.10$2050.00
Santa Simon 07.13 20.10$1990.00
San Telmo 07.13 20.10$2125.00
San Vicente 07.13 20.10$2195.00
Santa Anita 05.55 08.40 11.40 13.40 15.40 18.25$255.00
Santa Fe 07.13 20.10 $2050.00
Santa Maria 07.13 20.10 $1970.00
Santa Rosalia 07.13 09.10 12.10 20.10 21.10 $1240.00
Santiago 05.55 08.40 11.40 13.40 15.40 18.25$195.00
Santo Tomas 07.13 20.10 $2265.00
Tecate07.13$2570.00
Tepetates 07.13 20.10$2175.00
Tijuana 07.13 20.10$2505.00
Todos Santos05.10 06.10 07.10 08.10 09.10 10.10 12.05 13.10 14.10 15.10 16.40 17.40 18.40 19.40 21.40$150.00
Villa Morelos 07.13 09.10 11.10 14.10 15.10 17.10 18.10 20.10 21.10$380.00
Vizcaino 07.13 20.10 21.10$1565.00
de La Paz – Malecon a HorariosTarifa
Agua Verde 07.00 09.00 15.00 18.00 20.00 21.00 $670.00
Angostura 07.00 20.00 $2245.00
Arroyo Seco 07.00 20.00 $2170.00
AVT Tours05.00 06.00 07.00 08.00 09.00 10.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.30 17.30 18.30 19.30 21.30$ –
Bajamar 07.00 20.00 $2365.00
Buenavista 05.45 08.30 11.30 13.30 15.30 18.15 $160.00
Cabo San Lucas 05.100 05.45 06.00 07.00 08.00 09.00 10.00 12.00 13.00 13.30 14.00 15.00 15.30 16.30 17.30 18.15 18.30 19.30 20.30 21.30 $300.00
Caduano (Crucero) 05.45 08.30 11.30 13.30 15.30 18.15$225.00
Ciudad Constitucion B.C.S. 07.00 09.00 11.00 12.00 14.00 15.00 17.00 18.00 20.00 21.00 $405.00
Ciudad Insurgentes 07.00 09.00 12.00 15.00 18.00 20.00 21.00 $475.00
Camalu 07.00 20.00 $ 2075.00
Campo Fisher 07.00 20.00 21.00 $ 1455.00
CBTA 07.00 20.00 $2050.00
Cereso Los Cabos 05.45 08.30 11.30 13.30 15.30 18.15$ 245.00
Cerritos 05.00 06.00 07.00 08.00 09:00 10.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.30 17.30 18.30 19.30 21.30 $ 180.00
Col Chulavista 07.00 20.00 $ 2075.00
Col Militar 07.00 20.00 $ 2075.00
Col. Triqui 07.00 20.00$ 2050.00
Col. Vicente Guerrero07.00 20.00 $ 2075.00
Crucero 5 y 10 07.00 20.00 $ 2505.00
E.Leandro V. 07.00 20.00$ 2050.00
Ejido E. Zapata 07.00 20.00 $2075.00
Ejido Uruapan07.00 20.00 $2285.00
Ejido Zarahemla07.00 20.00$ 2050.00
El Carrizal 05.00 06.00 07.00 08.00 09:00 10.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.30 17.30 18.30 19.30 21.30$90.00
El Centenario 07.00 09.00 11.00 14.00 15.00 17.00 18.00 20.00 21.00$ –
El Rosario07.00 20.00 $1900.00
El Sauzal 07.00 20.00$2345.00
El Triunfo 05.45 08.30 11.30 13.30 15.30 18.15$75.00
El Zacatal 05.45 08.30 11.30 13.30 15.30 18.15$ –
Elias Calles 05.00 06.00 07.00 08.00 09:00 10.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.30 17.30 18.30 19.30 21.30$210.00
Ensenada 07.00 20.00$2345.00
Erendira 07.00 20.00$2225.00
Guerrero Negro 07.00 20.00 21.00$1730.00
Jaramillo 07.00 20.00 $2110.00
Jesus Maria07.00 20.00 $1805.00
Juncalito 07.00 09:00 15:00 18:00 20:00 21:00$770.00
Km 100 07.00 09.00 11.00 14.00 15.00 17.00 18.00 20.00 21.00$190.00
Km 113 Las Positas 07.00 09.00 11.00 14.00 15.00 17.00 18.00 20.00 21.00$220.00
Km 128 07.00 09.00 11.00 14.00 15.00 17.00 18.00 20.00 21.00$245.00
Km 157 Sta Rita 07.00 09.00 11.00 14.00 15.00 17.00 18.00 20.00 21.00$300.00
Km 23 07.00 09.00 20.00 21.00$850.00
Km 35 07.00 09.00 11.00 14.00 15.00 17.00 18.00 20.00 21.00$ –
La Grulla 07.00 20.00 $2265.00
La Salina 07.00 20.00 $2385.00
Las Casitas (Crucero) 05.45 08.30 11.30 13.30 15.30 18.15$230.00
Las Cuevas 05.45 08.30 11.30 13.30 15.30 18.15$180.00
Lazaro Cardenas 07.00 20.00 $2050.00
Ley Federal De Aguas No 107.00 09.00 15.00 18.00 20.00 21.00 $575.00
Ligui 07.00 09.00 15.00 18.00 20.00 21.00 $720.00
Llano Colorado 07.00 09.00 $2175.00
Loreto 07.00 09.00 12.00 15.00 18.00 20.00 21.00 $800.00
Los Barriles 05.45 08.30 11.30 13.30 15.30 18.15$160.00
Maneadero 07.00 20.00 $ 2320.00
Mexicali 07.10 $2780.00
Miraflores 05.45 08.30 11.30 13.30 15.30 18.15$210.00
Mulege 07.00 09.00 12:00 13.00 20.00 21.00$1105.00
Nopolo 07.00 09.00 12.00 15.00 18.00 20.00 21.00 $780.00
Padre Kino 07.00 20.00$2050.00
Palo Verde07.00 09.00 20.00 21.00$1165.00
Pescadero05.00 06.00 07.00 08.00 09:00 10.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.30 17.30 18.30 19.30 21.30$165.00
Puerto Escondido 07.00 09.00 15.00 18.00 20.00 21.00$745.00
Punta Colonet 07.00 20.00$2145.00
Punta Prieta 07.00 20.00$1965.00
Rancho Ibarra07.00 20.00$2110.00
Reten 21 07.00 09.00 11.00 14.00 15.00 17.00 18.00 20.00 21.00$ –
Rosarito 07.00 20.00$2445.00
Rosarito de Abajo07.00 20.00$1885.00
San Agustin 07.00 20.00$1740.00
San Antonio 05.45 08.30 11.30 13.30 15.30 18.15$85.00
San Bartolo05.45 8:30 11:30 13:30 15:30 18.15 $130.00
San Bruno 07.00 09.00 20.00 21.00$1190.00
San Ignacio07.00 20.00 21.00$1410.00
San Jacinto 07.00 20.00$2110.00
San Jose Del Cabo05.30 05.45 06.00 07.00 08.00 08.30 09:00 10.00 11.30 12:00 13.00 13.30 14.00 15.00 15:30 16:30 17.30 18.15 18:30 19:30 21:30$340.00
San Juan Longo 07.00 09.00 20.00 21.00$895.00
San Luquitas 07.00 09.00 20.00 21.00$1205.00
San Miguel 07:00 20:00$2365.00
San Pedro05.00 05.45 06.00 07.00 08.00 08.30 09:00 10.00 11.30 12:00 13.00 13.30 14.00 15.00 15:30 16:30 17.30 18.15 18:30 19:30 21:30$50.00
San Quintin 07.00 20.00$2050.00
Santa Simon 07.00 20.00$1990.00
San Telmo 07.00 20.00$2125.00
San Vicente 07.00 20.00$2195.00
Santa Anita 05.45 08.30 11.30 13.30 15.30 18.15$255.00
Santa Fe 07.00 20.00 $2050.00
Santa Maria 07.00 20.00 $1970.00
Santa Rosalia 07.00 09.00 12.00 20.00 21.00 $1240.00
Santiago 05.45 08.30 11.30 13.30 15.30 18.15$195.00
Santo Tomas 07.00 20.00 $2265.00
Tecate07.00$2570.00
Tepetates 07.00 20.00$2175.00
Tijuana 07.00 20.00$2505.00
Todos Santos05.00 06.00 07.00 08.00 09.00 10.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.30 17.30 18.30 19.30 21.30$150.00
Villa Morelos 07.00 09.00 11.00 14.00 15.00 17.00 18.00 20.00 21.00$380.00
Vizcaino 07.00 20.00 21.00$1565.00

Eco Baja Tours

Tel. 01 800 026 8331

De La Paz Malecon a Horarios Precio
8 De Octubre 6:30 7:00 8:00 10:00 11:00$ –
Cabo San Lucas Downtown 06:30 08:00 10:00 $ 370.00
Caimancito 06:05 07:05 08:05 09:00 09:05 10:05 11:05 11:40 12:05 12:20 13:00 13:40 14:00 14:20 15:00 15:40 16:00 16:20 17:00 17:05 17:40 18.05 18:20 $ 15.00
Los Barriles 07:00 09:00 11:00 $ 245.00
Los Cabos Airport (Sjd) 06:30 07:00 8:00 09:00 10:00 11:00 $ 545.00
Pesquera 06:05 7:05 8:05 09:00 09:05 10:05 11:05 11:40 12:05 12:20 13:00 13:40 14:00 14:20 15:00 15:40 16:00 16:20 17:00 17:05 17:40 18:05 $ 25.00
Todos Santos 06:30 08:00 10:00 $ 175.00

Espiritu & Baja

Servicio privado de transportación
En La Paz*

ServicioPrecio
Aeropuerto-Hotel(Senc/Persona. Min 2 per)$250
Hotel-Aeropuerto(Senc/Persona. Min 2 per)$150
Aerop-Hotel(Redo/Persona. Min 2 per)$350
Hotel-T. Pichilingue(Senc/Persona. Min 2 per)$250
Playa(Redo/Persona. Min 2per)$350
Fuera de La Paz (Turismo nacional)
ServicioPrecio
Aerop San José-La Paz (Sencilla/Max4)$3300
La Paz-Aerop San José (Sencilla/Max4)……..$2900
Aerop SJC-La Paz-Aerop SJC (Max4)$4500
La Paz-Todos santos (Sencilla/Max4)$1500
La Paz-Loreto (Sencilla/Max4)$4500
*Precios en pesos mexicanos

Turis Pancho

Servicio privado de transportación en toda Baja Sur de La Paz a Cabo San Lucas:
La Palmas de Cortes, Punta Colorado, Punta Pescadero, Playa del Sol, Hotel Los Barriles de Martin Verdugo, Rancho Buena Vista, Buena Vista Beach Resort