Cuernavaca

Horarios de Autobuses en Cuernavaca

ADO

de Cuernavaca a horarios Tarifa Marca
Acapulco 04:25 05:10 06:10 07:15 11:15 14:10 14:20 17:20 19:10 $ 400.00 PLUSS
Alpuyeca 06:40 07:30 09:50 10:30 $ 32.00 PRIMERA EDO
Arcelia 07:00 08:10 10:40 16:15 18:20 $ 208.00 PRIMERA EDO
Chilpancingo 04:25 05:10 07:15 09:30 11:15 12:45 14:20 16:25 19:10 $ 246.00 PLUSS
Ciudad Altamirano 07:00 08:10 10:40 16:15 18:20 $ 262.00 PRIMERA EDO
Cordoba 01:15 $ 566.00 PLUSS
Iguala 06:30 07:00 08:10 08:30 09:45 10:40 12:00 13:10 14:00 15:00 16:15 17:00 18:00 18:20 19:00 21:15 $ 90.00 PRIMERA EDO
Ixtapa 22:20 $ 614.00 PLUSS
Lazaro Cardenas 22:20 $ 652.00 PLUSS
Mexico DF y Area Metropolitana 05.50 06.15 11.30 14.25 14.55 15.10 16.30 16.55 18.00 $124 PLUSS
Petatlan 22:20 $ 614.00 PLUSS
Posada Mision 09:40 15:10 $ 84.00 PRIMERA EDO
San Jeronimo 22:20 $ 490.00 PLUSS
Taxco 09.40 15.10 $85 PLUSS
Tecpan de Galeana 22.20 $ 506.00 PLUSS
Teloloapan 07.00 08.10 09.45 10.40 13.10 16.15 18.20 $ 148.00 PRIMERA EDO
Tlapehuala 07:00 08:10 10:40 16:15 18:20 $ 242.00 PRIMERA EDO
Veracruz 01:15 $ 694.00 PLUSS
Zihuatanejo 22.20 $ 614.00 PLUSS

Estrella Blanca

de Cuernavaca a horarios Tarifa
Aguascalientes 09:15 15:30 21:30 22:29 $ 831
Altar 17:45 20:20 22:30 $ 2094
Caborca 20:20 $ 2111
Cd. Obregon 17:45 20:20 22:30 $ 1632
Celaya 00:15 14:30 17:45 $ 454
Condo Plaza Del Sol 22:45 $ 902
Culiacan 17:45 20:20 22:30 $ 1436
Guadalajara 05:00 12:45 17:45 20:20 22:30 22:45 23:30 $ 820
Hermosillo 17:45 20:20 22:30 $ 1654
Huauchinango Central Nueva 02:45 $ 405
Irapuato 00:15 14:30 17:45 $ 612
La Penita De Jaltemba 23:30 $ 1146
Las Varas 23:30 $ 1111
Leon 00:15 05:00 09:15 12:45 17:45 21:30 22:29 $ 640
Los Mochis 17:45 20:20 22:30 $ 1415
Matehuala 16:35 $ 929
Mexico Sur 05:00 07:30 08:15 09:15 10:15 10:30 11:30 12:45 $ 114
Navojoa 17:45 20:20 22:30 $ 1584
Nueva Central Huauchinango Pue 02:45 $ 405
Nuevo Laredo 16:30 16:35 $ 1386
Reynosa 18:45 $ 1366
Saltillo 16:35 $ 1060
San Luis Potosi 08:15 16:30 16:35 18:45 22:00 $ 623
San Luis Rio Colorado 17:45 20:20 22:30 $ 2199
San Nicolas De Los Garza 16:30 16:35 $ 1135
Santa Ana 17:45 20:20 22:30 $ 2005
Sonoyta 17:45 20:20 22:30 $ 2116
Tepic 17:45 20:20 22:30 $ 1001
Tijuana 17:45 20:20 22:30 $ 2335
Toluca 17:45 $ 178
Tulancingo 02:45 $ 284
Zacatecas 22:00 $ 878

Estrella De Oro

Servicio de autobuses tel 01 800 9000 105

de Cuernavaca a horarios Tarifa
Acapulco 05.10 06.10 07.15 11.15 14.10 14.20 17.20 19.10 $400
Arcelia 07.00 08.10 10.40 16.15 16.20 18.20 $204
Cd. Altamirano 10.40 16.15 16.20 18.20 $256
Chilpancingo 09.30 11.15 12.45 14.20 16.00 17.20 19.10 $224
Cordoba 01.15 $566
Iguala 07.00 08.10 08.30 10.40 12.00 13.10 14.00 15.00 16.00 16.15 16.20 17.00 18.00 18.20 19.00 21.00 $90
Ixtapa 22.25 $602
Lazaro Cardenas 22.25 $638
Mexico D.F. 05:50 05.55 11.30 15.10 18.00 $124
Oaxaca 22.25 $698
Petatlán 22.25 $530
Posada Misión 09.30 15.15 $82
San Jerónimo 22.25 $480
Taxco 9.30 15.15 $80
Tecpan de Galeana 22.25 $496
Teloloapan 07.00 08.10 10.40 13.10 16.15 16.20 18.20 $144
Tlapehuala 07.00 08.10 10.40 16.15 16.20 18.20 $236
Veracruz 01:15 $694
Zihuatanejo 22:25 $602

Costa Line Autobuses

TEL 01 800 003 7635

de Cuernavaca a horarios Tarifa
Acapulco Papagayo 04:00 6:10 8:00 12:00 16:00 18:00 23:58 $400
Acapulco Centro 8:00 $400
Alpuyeca 06:00 06:10 06:15 07:00 07:05 07:30 08:00 08:05 08:10 08:15 09:00 09:05 09:30 09:50 10:05 10:30 11:05 11:30 12:00 12:05 12:10 12:45 13:05 14:05 14:30 15:00 15:05 16:00 16:05 16:30 17:00 17:05 17:30 18:00 18:05 18:30 19:05 20:00 23:00 $20
Amacuzac 06.00 07.00 08.10 09.00 12.10 14.30 16.30 17.00 17.30 20.00 $46
Ciudad Altamirano 08.15 11.30 23.00 $262
Apaxtla 07.30 17.30 $158
Arcelia 08.15 11.30 23.00 $208
Boulevard Iguala 06:00 06:15 08:15 09:00 12:10 14:30 17:00 $90
Buena Vista de Cuellar 06.00 09.00 12.10 14.30 17.00 $67
Chilpancingo 04.00 06.10 08.00 09.50 12.00 16.00 18.00 23.58 $246
Cieneguilla 06.00 09.00 12.00 14.30 17.00 $73
Casahuatlan 06.00 09.00 12.10 14.30 17.00 $51
Iguala 06:00 07:00 07:30 08:10 09:00 09:30 10:30 11:30 12:10 12:45 13:30 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:30 20:00 23:00 $90
Las Cruces 06.10 12.00 18.00 $400
Los Limones 06.00 09.00 12.10 14.30 17.00 $62
Mexico Central Norte 07.50 13.00 16.10 $124
Mexico Central Sur 04.48 12.15 14.15 16.50 20.00 22.00 23.30 $124
Palmillas 06.00 09.00 12.10 14.30 17.00 $53.5
Platanillo 06.00 09.00 12.10 14.30 17.00 $73
Paso Morelos 06.00 08.00 10.00 12.00 18.00 $135
Planatal 06.00 09.00 12.10 14.30 17.00 $63
Paso Morelos 06.00 08.00 09.50 12.00 18.00 $140
Puente De Ixtla 06:00 07:00 07:05 07:30 08:10 08:15 09:00 09:05 09:30 11:05 11:30 12:10 13:30 14:30 15:05 15:30 16:30 17:00 17:30 18:30 19:05 20:00
$36
Santa Fe Tepetlapa 06.00 09.00 12.10 14.30 17.00 $52
Taxco De Alarcon 07.05 08.05 09.05 10.05 11.05 12.05 13.05 14.05 15.05 15.45 16.05 16.40 17.05 17.40 18.05 18.40 19.05 20.05 $92
Teloloapan 06.15 07.30 08.15 09.30 11.30 13.30 17.30 23.00 $144
Tlapehuala 08.15 11.30 23.00 $236
Tepozotlan Mexico 07.50 13.00 $140
Zacapalco 06.00 09.00 12.10 14.30 17.00 $62

Elite 

de Cuernavaca a horarios Tarifa
Altar 17:45 20:20 22:30 $1846
Cd. Obregon 17:45 20:20 22:30 $1598
Culiacan 17:45 20:20 22:30 $1383
Guadalajara 17:45 20:20 22:30 $770
Hermosillo 17:45 20:20 22:30 $1540
Los Mochis 17:45 20:20 22:30 $1317
Mazatlan 17:45 20:20 22:30 $1326
Mexicali 17:45 20:20 22:30 $2168
Mexico D.F. Sur 17:45 $110
San Luis Rio Colorado 17:45 20:20 22:30 $2089
Sonoyta 17:45 20:20 22:30 $1972
Tepic 17:45 19:50 22:30 $936
Tijuana 17:45 19:50 22:30 $1851

Etn

de Cuernavaca a horarios Tarifa
Aguascalientes 23:15 $850
Celaya 06:15 10:00 12:45 15:30 $480
Colima 18:45 $1125
Guadalajara 11:15 21:30 22:00 23:00 $890
Iguala 07:45 09:15 $90
Irapuato 06:15 17:30 $600
Nuevo Laredo 18:00 $1435
Leon 14:30 23:15 $665
Manzanillo 18:45 $1275
Mexico D.F. Norte 07:00 08:00 09:30 12:00 13:30 15:00 17:00 20:00 $140
Mexico D.F. Sur 06:15 10:00 11:15 12:45 14:30 15:30 17:30 18:00 18:45 20:30 21:30 23:00 23:15 23:30 $110
Monterrey 18:00 $1280
Queretaro 06:15 10:00 11:15 12:45 14:30 15:30 17:30 20:30 23:30 $395
San Luis Potosi 23:30 $665
Toluca 18:45 $185
Tepic 21:30 $1115
Zapopan 21:30 $890

Grupo de Pullman Morelos 

de Cuernavaca Casino a horarios Tarifa
Jojuta 05.30 05.31 06.01 0621 06.41 07.01 07.03 07.21 07.41 08.01 08.21 08.41 09.01 09.31 10.01 10.31 11.01 11.31 12.01 12.31 13.01 13.31 14.01 14.31 15.01 15.31 16.01 16.31 17.01 17.31 18.01 18.31 19.00 19.01 19.31 20.00 20.01 20.31 21.00 $30 local $42 Primera
Mexico TAXQUEÑA 05:40 06:00 06:20 06:40 07:00 07:10 07:20 07:30 07:40 08:00 08:10 08:20 08:30 08:40 08:50 09:00 09:10 09:20 09:30 09:40 09:50 10:00 10:10 10:20 10:30 10:40 10:50 11:00 11:10 11:20 11:30 11:40 11:50 12:00 12:10 12:20 12:30 12:40 12:50 13:00 13:10 13:20 13:30 13:40 13:50 14:00 14:10 14:20 14:30 14:40 14:50 15:00 15:10 15:20 15:30 15:40 16:00 16:10 16:20 16:30 16:40 17:00 17:10 17:20 17:30 17:40 18:00 18:10 18:20 18:30 18:40 18:50 19:00 19:10 19:20 19:30 19:40 20:00 20:10 20:20 20:30 20:40 21:00 21:10 21:20 21:30 21:40 22:10 22:20 22:40 23:10 $120

Pullman de Cuernavaca Centro

de Cuernavaca Centro a horarios Tarifa
Jojuta 04:30 05:00 05:01 05:30 05:31 06:01 06:21 06:41 07:01 07:03 07:21 07:41 08:01 08:21 08:41 09:01 09:31 10:01 10:31 11:01 11:31 12:01 12:31 13:01 13:31 14:01 14:31 15:01 15:31 16:01 16:31 17:01 17:31 18:01 18:31 19:00 19:01 19:31 20:00 20:01 20:31 21:00 $42
Mexico TAXQUEÑA 05:31 05:44 06:03 06:04 06:14 06:16 06:24 06:31 06:43 06:46 07:03 07:14 07:16 07:32 07:43 07:46 08:03 08:16 08:24 08:32 08:46 09:03 09:04 09:16 09:32 09:43 09:46 10:03 10:14 10:22 10:39 10:43 11:03 11:04 11:22 11:33 11:39 12:03 12:04 12:22 12:39 12:43 13:03 13:14 13:22 13:39 13:43 14:03 14:14 14:22 14:39 15:03 15:04 15:22 15:33 15:39 16:03 16:04 16:22 16:38 16:39 17:03 17:14 17:16 17:24 17:31 17:33 17:43 17:46 18:03 18:14 18:16 18:31 18:46 18:49 19:03 19:16 19:19 19:31 19:46 19:49 20:03 20:14 20:16 20:31 20:33 20:46 20:51 21:04 21:09 21:16 21:29 21:43 21:46 22:01 22:31 23:02 23:30 $120

Futura

Futura Select

de Cuernavaca a horarios Tarifa
Aguascalientes 09:15 15:30 21:30 22:29 $733
Guadalajara 05:00 12:45 22:45 23:30 $724
Irapuato 00:15 14:30 17:45 $540
Leon 00:15 05:00 09:15 12:45 17:45 21:30 22:29 $625
Mexico D.F. Norte 10.00 16.45 20.00 23.00 $101
Mexico D.F. Sur 05.00 12:45 13.30 14.30 16.30 17.45 18.45 22.00 $101
Morelia 15:00 $486
Queretaro 00.15 05.00 12.45 13.30 14.30 16.30 17.45 18.45 22.00 $331
San Luis Potosi 08:15 16:15 18:45 22:00 $546

Futura Select

de Cuernavaca a horarios Tarifa
Mexico D.F. Norte 09:00 21:30 $111
Mexico D.F. Sur 07.30 08.15 09:15 11.30 15.00 15.30 18.45 21.30 22.29 22.45 $111
Queretaro 07.30 08.15 09.15 10.15 11.30 15.30 $356
San Luis Potosi 07:00 08:15 $563

Horarios de Rutas Nacionales:

Toluca-CuernavacaZapopan-Cuernavaca, Acapulco – Cuernavaca, Arriaga-Cuernavaca, Mexicali – CuernavacaAguascalientes –  Cuernavaca, México Tasqueña -Cuernavaca