Monterrey

Horarios de Autobuses en Monterrey

Autobuses Americanos

Salidas de Monterrey a, Dallas Tx. ( de paso)

Dallas Tx Austin Tx San Antonio Tx Laredo Tx Monterrey
07:00 10:00 11:45 14:45 17:45
09:00 12:00 13:45 16:45 19:45
11:00 14:00 15:45 18:45 21:45
14:00 17:00 19:45 21:45 00:45
17:00 20:00 21:45 00:45 03:45
19:00 22:00 23:45 02:45 05:45
20:00 23:00 00:45 03:45 06:45
22:00 01:00 02:45 05:45 08:45
Salidas de Monterrey a: Dallas Tx. ( de paso)
Houston Tx San Antonio Tx Laredo Tx Monterrey
10:00 13:30 16:30 19:30
16:00 19:30 22:30 01:30
19:00 22:30 01:30 04:30
20:30 24:00 03:00 06:00
22:00 01:00 04:00 07:00
Salidas de Monterrey a: Dallas Tx. ( de paso)
Mexico D. F. Salida Queretaro H/De Paso San Luis P. H/De Paso Matehuala H/De Paso Monterrey H/ De Paso
18:00 21:30 24:00 02:00 06:30
Salidas de Monterrey a: Dallas Tx. ( de paso)
LaredoTx.H/De Paso San Antonio Tx. H/De Paso Austin Tx. H/De Paso Dallas Tx.
10:30 13:30 15:15 18:45
Servicio de autobuses USA-México

Estrella Blanca

Salidas de Monterrey a Horarios Precio
16 De Septiembre 23:50 $ 334.00
28 De Agosto 23:15 $ 178.00
Ag. Centro De Tuxpan 00:45 17:00 20:35 23:59 $ 908.00
Agua Nueva 01:00 07:30 08:50 12:00 14:00 23:59 $ 112.00
Agua Prieta 06:30 09:00 20:00 $ 1618
Aguascalientes 09.00 (11.30 Fronter) 15.00 19.40 20.30 22.00 23.59 $704
Alamo 02:00 06:20 09:00 11:00 12:15 14:30 16:00 18:15 $1102
Alto Mulato 23:15 $ 87.00
Apasco 07:30 08:00 08:50 12:00 14:00 21:25 23:15 23:59 $ 76.00
Arroyo Seco 21:25 $ 649.00
Banon 07:30 08:50 12:00 23:59 $ 375.00
Barrancas 23:15 $ 89.00
Benito Juarez 23:15 $ 143.00
Bielas 23:15 $ 135.00
Blanco Ejidal 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 147.00
Caborca 20:00 $ -
Cananea 06:30 09:00 20:00 $ 1714
Cardenas 08:00 21:25 $ 569.00
Cardona 01:00 07:30 08:50 12:00 23:00 23:59 $ 249.00
Cd. Del Maiz 08:00 21:25 $ 560.00
Cd. Jimenez 06:30 09:00 20:00 23:59 $ 624.00
Cd. Juarez 13:30 18:30 23:59 $ -
Celaya 01.40 $744
Cerritos 09:30 12:30 22:00 23:35 $ 482.00
Cerro Azul 02:00 06:20 09:00 11:00 12:15 14:30 16:00 17:00 18:15 19:00 20:35 21:00 22:00 23:30 23:59 $ 882.00
Cervantes 23:59 $ 301.00
Chaparrosa 23:00 Fronter $386
Chapulhuacanito 17:30 23:15 Fronter $780
Chaquisi 20:30 21:15 $ 583.00
Charco Blanco 23:50 $ 370.00
Charco Cercado 23:50 $ 362.00
Chihuahua 23:59 $ 892.00
Chimalaco 21:00 21:30 22:05 23:15 $ 554.00
Chupaderos 23:00 $ 376.00
Comoca De Axtla 19:30 21:00 22:05 23:15 $ 752.00
Concepcion Del Oro 06:01 07:30 08:50 09:00 10:00 11:30 12:00 14:00 $ 162.00
Congregacion Quintero 07:00 10:00 17:30 21:30 22:05 23:15 $ 443.00
Cro. Cerritos 23:50 $ 372.00
Cro. De Aquismon 07:00 08:00 10:00 17:30 18:30 21:00 21:30 22:05 $ 641.00
Cro. De Gomez Farias 07:00 10:00 17:30 21:30 22:05 23:15 $ 339.00
Cro. De Guadalcazar 23:50 $ 368.00
Cro. De Guadalupe 23:59 $ 469.00
Cro. De Guayalejo 07:00 10:00 21:30 22:05 23:15 $ 304.00
Cro. De Llera 07:00 10:00 21:30 22:05 23:15 $ 306.00
Cro. De Tampacan 08:00 17:30 21:00 22:05 23:15 $ 612.00
Cro. De Xicontecatl 07:00 10:00 17:30 21:30 22:05 23:15 $ 351.00
Cro. Villa De Ramos 23:59 $ 469.00
Cro. Xilitla 08:00 10:00 17:30 18:30 21:00 21:30 22:05 23:15 $ 667.00
Cuernavaca 13:45 18:45 23:45 $ -
Culiacan 07:30 17:00 21:30 $ -
Dulces Nombres 06:30 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 136.00
Durango 07:30 13:00 17:00 21:30 $ 749.00
Efigenia 07:30 08:50 12:00 23:00 23:59 $ 263.00
El 601 07:00 10:00 17:30 21:30 22:05 23:15 $ 344.00
El Abra 07:00 10:00 17:30 21:30 22:05 23:15 $ 452.00
El Banito 07:00 08:00 10:00 17:30 21:00 21:30 22:05 23:15 $ 559.00
El Barril 23:00 $ 402.00
El Bordo 19:00 20:30 21:15 $ 573.00
El Caracol 06:30 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 95.00
El Carmen 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 23:35 23:50 $ 320.00
El Carrizo 07:00 10:00 21:30 22:05 23:15 $ 316.00
El Cedral 07:00 10:00 17:30 21:30 22:05 23:15 $ 331.00
El Chiflon 06:30 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 99.00
El Cipres 07:00 10:00 17:30 21:30 22:05 23:15 $ 333.00
El Coy 07:00 08:00 10:00 17:30 21:00 21:30 22:05 23:15 $ 568.00
El Cuije 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 108.00
El Dorado 06:30 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 129.00
El Encino 07:00 10:00 17:30 21:30 22:05 23:15 $ 327.00
El Guayabo 07:00 10:00 17:30 21:30 22:05 23:15 $ 320.00
El Jaral 23:15 $ 111.00
El Meson 23:15 $ 95.00
El Mezquite 06:30 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 96.00
El Molino 19:00 $ 667.00
El Palmar 07:30 08:50 12:00 14:00 23:59 $ 115.00
El Perdido 09:30 12:30 22:00 23:35 23:50 $ 333.00
El Pilar 06:30 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 137.00
El Pinal 17:30 23:15 $ 780.00
El Porvenir 06:30 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 157.00
El Potosi 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 148.00
El Pujal 07:00 08:00 10:00 17:30 18:30 21:00 21:30 22:05 $ 561.00
El Rebaje 07:00 08:00 10:00 17:30 21:00 21:30 22:05 23:15 $ 557.00
El Refugio 07:00 08:00 10:00 17:30 18:30 21:00 21:30 22:05 $ 499.00
El Retorno 23:50 $ 311.00
El Rusio 07:30 08:50 12:00 23:59 $ 305.00
El Salero 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 178.00
El Salitral 23:00 $ 437.00
El Saltito 07:30 17:00 21:30 $ 739.00
El Salvador 07:00 10:00 17:30 21:30 22:05 23:15 $ 461.00
El Tajo 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 194.00
El Tecolote 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 218.00
El Veracruzano 19:00 20:30 21:15 $ 600.00
El Vergel 06:01 07:30 08:50 10:00 12:00 14:00 17:45 23:59 $ 122.00
Empalme 09:00 $ -
Ent. Bella Union 08:00 21:25 $ 72.00
Ent. Cedral 09:30 12:30 22:00 23:35 $ 254.00
Ent. El Cedrito 08:00 09:30 21:25 22:00 $ 94.00
Ent. El Cristal 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 142.00
Ent. El Huizache 08:00 09:30 12:30 15:00 21:25 22:00 23:35 23:50 $ 354.00
Ent. El Mezquite 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 104.00
Ent. El Plan 23:50 $ 297.00
Ent. Emiliano Zapata 08:00 09:30 21:25 22:00 $ 94.00
Ent. Francisco Villa 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 137.00
Ent. Hipolito 06:30 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 115.00
Ent. La Carbonera 08:00 21:25 $ 73.00
Ent. Las Playas 08:00 09:30 21:25 22:00 $ 95.00
Ent. Mesa De Los Gonzalez 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 199.00
Ent. Nopalillos 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 191.00
Ent. Rancho De Las Fuentes 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 181.00
Ent. Rancho El Triangulo 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 149.00
Ent. Rancho La Luz 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 152.00
Ent. Rancho M.Y.M 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 161.00
Ent. San Rafael 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 244.00
Ent. San Roberto 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 164.00
Ent. San Tiburcio 10:00 17:45 23:59 $ 191.00
Ent. San Vicente 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 197.00
Ent. Sierra Hermosa 08:00 09:30 21:25 22:00 $ 84.00
Ent. Villa De Garcia 06:01 06:30 07:30 08:00 08:00 08:50 10:00 12:00 $ 31.00
Estacion Catorce 10:00 17:45 23:59 $ 254.00
Estacion Gonzalez 06:20 20:30 $ 487.00
Fresnillo 07:30 23:45 $ 509.00
Galeana 07:00 10:00 21:30 22:05 23:15 $ 319.00
Gomez Palacio 06:30 07:30 09:00 13:00 13:30 18:30 20:00 23:59 $ 449.00
Guadalajara 09:00 11:30 15:00 17:30 19:40 22:00 23:59 $ 944.00
Guadalupe Del Carnicero 10:00 17:45 23:59 $ 265.00
Guadalupe 23:59 $ 469.00
Guamuchil 07:30 $ -
Guasave 07:30 $ -
Guaymas 09:00 $ -
Gustavo Garmendia 07:00 10:00 17:30 21:30 22:05 23:15 $ 495.00
Hedionda 06:30 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 109.00
Hermosillo 06:30 09:00 $ -
Herradura 23:50 $ 321.00
Higueras 06:01 06:30 07:30 08:00 08:00 08:50 10:00 12:00 $ 75.00
Huachichil 08:00 09:30 21:25 22:00 $ 96.00
Huejutla 17:30 18:30 19:00 19:30 20:30 21:15 23:15 $ 822.00
Huichapa 17:30 23:15 $ 421.00
Huichihuayan 08:00 10:00 17:30 18:30 21:00 21:30 22:05 23:15 $ 719.00
Iguala 13:45 23:45 $ -
Imuris 06:30 09:00 20:00 $ -
Internado Indigena 08:00 17:30 21:00 22:05 23:15 $ 578.00
Irapuato 20:30 $ 934.00
Jalpa 06:30 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 141.00
Jalpan 21:25 $ 684.00
Jalpilla 08:00 17:30 18:30 21:00 22:05 23:15 $ 572.00
Janos 06:30 09:00 20:00 $ -
Jimenez 06:30 09:00 20:00 23:59 $ 679.00
Kimberly Clark 06:01 06:30 07:30 08:00 08:00 08:50 10:00 12:00 $ 80.00
Km. 26 07:35 07:45 11:00 12:30 13:30 14:00 15:00 $ 176.00
La Alberca 07:00 10:00 21:30 22:05 23:15 $ 286.00
La Angostura 06:01 07:30 08:50 10:00 12:00 14:00 17:45 23:59 $ 97.00
La Blanca 23:59 $ 469.00
La Bonita 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 23:35 23:50 $ 320.00
La Calera 07:00 08:00 10:00 17:30 21:00 21:30 22:05 23:15 $ 560.00
La Candelaria 06:01 06:30 07:30 08:00 08:00 08:50 10:00 12:00 $ 56.00
La Carolina 07:00 08:00 10:00 17:30 21:00 21:30 22:05 23:15 $ 564.00
La Concepcion 23:00 $ 392.00
La Encantada 06:01 07:30 08:50 10:00 12:00 14:00 17:45 23:59 $ 98.00
La Escalera 08:00 10:00 17:30 21:00 21:30 22:05 23:15 $ 542.00
La Escondida 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 236.00
La Estacion Slp. 06:55 10:10 12:00 13:45 17:00 18:45 23:45 $ 624.00
La Gloria 1 07:00 08:00 10:00 17:30 18:30 21:00 21:30 22:05 $ 558.00
La Gloria 07:00 10:00 21:30 22:05 23:15 $ 317.00
La Granja 06:30 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 149.00
La Herradura 10:00 21:30 $ 607.00
La India 07:30 08:50 12:00 23:59 $ 396.00
La Juguera 08:00 10:00 17:30 21:00 21:30 22:05 23:15 $ 545.00
La Jungla 07:00 10:00 17:30 21:30 22:05 23:15 $ 329.00
La Laguna 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 206.00
La Leona 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 169.00
La Loma 07:00 08:00 10:00 17:30 21:00 21:30 22:05 23:15 $ 567.00
La Palma 23:59 $ 469.00
La Parcela 06:30 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 100.00
La Pardita 07:30 08:50 10:00 12:00 17:45 23:59 23:59 $ 219.00
La Pastora 06:30 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 132.00
La Paz 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 132.00
La Penita De Jaltemba 17:30 $ -
La Pimienta 08:00 10:00 17:30 21:00 21:30 22:05 23:15 $ 542.00
La Pitaya 19:00 20:30 21:15 $ 600.00
La Reforma 08:00 10:00 17:30 21:00 21:30 22:05 23:15 $ 550.00
La Rosa 06:30 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 103.00
La Terquedad 23:50 $ 331.00
La Tesorera 23:59 $ 528.00
La Yerva 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 232.00
Laguna Del Mante 07:00 10:00 17:30 21:30 22:05 23:15 $ 478.00
Laguna Seca Slp 23:59 $ 253.00
Las Amacas 07:00 10:00 21:30 22:05 23:15 $ 296.00
Las Arcinas 23:59 $ 469.00
Las Armas 07:00 08:00 10:00 17:30 21:00 21:30 22:05 23:15 $ 570.00
Las Canas 07:30 08:50 12:00 23:59 $ 337.00
Las Carnitas Orta 09:00 11:00 12:15 14:30 17:00 19:00 20:00 20:45 $ 728.00
Las Colonias 07:30 08:50 10:00 12:00 14:00 17:45 23:59 23:59 $ 102.00
Las Conchitas 10:00 21:30 $ 607.00
Las Flores 07:00 10:00 17:30 21:30 22:05 23:15 $ 461.00
Las Norias 09:30 12:30 22:00 23:35 23:50 $ 363.00
Las Pitas 07:00 10:00 17:30 21:30 22:05 23:15 $ 463.00
Leon 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 169.00
Limoncito 08:00 10:00 17:30 18:30 21:00 21:30 22:05 23:15 $ 542.00
Linares 06:20 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:15 14:30 $ 139.00
Loma Alta 07:00 10:00 17:30 21:30 22:05 23:15 $ 418.00
Loma Bonita 06:30 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 153.00
Los Angeles 06:30 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 144.00
Los Chorros 08:00 09:30 21:25 22:00 $ 84.00
Los Enriques 07:00 08:00 10:00 17:30 21:00 21:30 22:05 23:15 $ 567.00
Los Guajes 23:50 $ 304.00
Los Hernandez 23:00 $ 417.00
Los Llanos 08:00 09:30 21:25 22:00 $ 94.00
Los Medina 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 223.00
Los Mochis 07:30 $ -
Los Muertos 06:30 07:30 08:00 08:00 08:50 10:00 12:00 14:00 $ 75.00
Los Naranjos 07:00 08:00 10:00 17:30 18:30 21:00 21:30 22:05 $ 508.00
Los Sabinos 07:00 10:00 17:30 21:30 22:05 23:15 $ 499.00
Magueyes 07:00 10:00 21:30 22:05 23:15 $ 157.00
Manguitos 19:00 20:30 21:15 $ 578.00
Margaritas 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 202.00
Matamoros 08:30 $ 429.00
Matehuala 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 249.00
Matlapa 08:00 17:30 18:30 19:30 21:00 22:05 23:15 $ 765.00
Mazapil 14:00 $ 209.00
Mazatlan 17:00 $ -
Mexicali 20:00 $ -
Mexico Norte 00.10 (01.15 Fronter) 02.45 06.55 12.00 15.00 17.00 18.00 20.00 21.00 22.00 23.00 $1069
Mezquite 06:30 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 96.00
Monclova 08:31 23:40 $ 262.00
Montemorelos 07:00 10:00 18:30 19:00 19:30 20:30 21:15 21:30 $ 112.00
Morelia 21:30 $ 809.00
Morelos 07:30 08:50 12:00 23:59 $ 461.00
Naranjos 07:00 08:00 10:00 17:30 18:30 21:00 21:30 22:05 $ 508.00
Nava 07:00 10:00 17:30 21:30 22:05 23:15 $ 468.00
Navidad 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 113.00
Nueva Pastoria 07:30 08:50 12:00 23:59 $ 290.00
Nueva Rosita 08:31 23:40 $ 429.00
Nuevo Casas Grandes 06:30 09:00 20:00 $ -
Nuevo Laredo 07:23 07:27 07:34 07:35 07:40 07:45 07:45 07:55 $ 340.00
Nuevo Vallarta 17:30 $ -
Nunez 23:50 $ 365.00
Ojo Caliente 07:30 08:00 08:00 08:50 10:00 12:00 14:00 14:30 $ 75.00
Ojo De Agua 07:00 08:00 10:00 17:30 21:00 21:30 22:05 23:15 $ 561.00
Pachuca 21:45 $ -
Paila 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 160.00
Palitla 08:00 17:30 21:00 22:05 23:15 $ 617.00
Palmira 07:00 08:00 10:00 17:30 21:00 21:30 22:05 23:15 $ 507.00
Panuco 19:00 20:30 21:15 22:00 $ 657.00
Parada Santa Rita 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 209.00
Paso Del Aguila 07:30 08:00 08:00 08:50 10:00 12:00 14:00 14:30 $ 85.00
Pastoriza 23:50 $ 297.00
Peregrina 23:50 $ 296.00
Picholco 08:00 17:30 18:30 21:00 22:05 23:15 $ 572.00
Piedra Blanca 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 148.00
Pistolas Meneses 09:00 13:30 18:30 23:59 $ 892.00
Plan De Ayala 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 98.00
Platon Sanchez 20:30 $ 746.00
Poza Rica 09:00 11:00 12:15 14:30 16:00 17:00 19:00 20:00 $ -
Pozas De Santa Ana 23:50 $ 363.00
Pozos De Gamboa 07:30 08:50 12:00 23:59 $ 390.00
Praxedis 07:00 10:00 17:30 21:30 22:05 23:15 $ 454.00
Presa De Guadalupe 08:00 21:25 $ 404.00
Primero De Mayo 07:30 08:50 12:00 23:00 23:59 $ 260.00
Providencia 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 111.00
Puebla 16:00 18:00 19:45 21:00 21:45 22:45 $ -
Puente La Escondida 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 90.00
Puente Los Cuates 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 117.00
Puerto Del Carmen 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 145.00
Puerto Flores 08:00 09:30 21:25 22:00 $ 89.00
Puerto Mexico 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 99.00
Puerto Rocamontes 07:30 08:50 10:00 12:00 14:00 17:45 23:59 23:59 $ 131.00
Puerto Vallarta 17:30 $ -
Queretaro 10:10 13:45 15:00 17:00 21:00 21:30 23:00 $ 854.00
Raices 08:00 09:30 12:30 15:00 21:25 22:00 $ 174.00
Rancho Colorado 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 101.00
Rancho Coronados 10:00 17:45 23:59 $ 255.00
Rancho Nuevo Del Sur 07:00 10:00 21:30 22:05 23:15 $ 313.00
Rancho Nuevo Nte 07:00 10:00 21:30 22:05 23:15 $ 291.00
Rayon 21:25 $ 565.00
Retache 19:00 20:30 21:15 $ 588.00
Reynosa 08:30 12:00 $ 309.00
Rinconada 07:30 08:00 08:00 08:50 10:00 12:00 14:00 14:30 $ 60.00
Rio Grande 07:30 23:45 $ 569.00
Rio Salado 07:35 07:45 11:00 12:30 13:30 14:00 15:00 $ 131.00
Rio Verde 09:30 12:30 21:25 22:00 23:35 $ 606.00
Sabinas Hidalgo 07:34 07:35 07:45 10:00 11:00 12:30 13:30 14:00 $ 122.00
Sabinas 08:31 23:40 $ 409.00
Saladillo 23:59 $ 443.00
Salinas 23:59 $ 468.00
Saltillo 10:30 14:00 17:45 18:30 23:15 23:59 $ 106.00
San Cayetano De Vacas 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 228.00
San Ciro De Acosta 21:25 $ 624.00
San Felipe Orizatlan 17:30 18:30 19:00 19:30 21:15 23:15 $ 822.00
San Felipe 07:30 08:00 08:00 08:50 10:00 12:00 14:00 14:30 $ 82.00
San Francisco 07:30 08:50 10:00 12:00 14:00 17:45 23:59 23:59 $ 120.00
San Joaquin 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 126.00
San Juan De Los Lagos 09:00 11:30 22:00 23:59 $ 799.00
San Juanito 08:00 10:00 17:30 21:00 21:30 22:05 23:15 $ 542.00
San Lorenzo 10:00 21:30 22:05 23:15 $ 315.00
San Luis Potosi 10:10 13:45 15:00 16:00 17:00 18:45 21:30 21:45 $ 624.00
San Luis Rio Colorado 20:00 $ -
San Martin Calchicuautla 17:30 $ 616.00
San Miguel 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 23:35 23:50 $ 331.00
San Pedro De Las Colonias 08:00 10:30 12:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 239.00
San Pedro 23:50 $ 316.00
San Rafael 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 244.00
San Ricardo 10:00 17:30 21:30 22:05 23:15 $ 482.00
San Roberto 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 164.00
San Vicente 08:00 09:30 12:30 21:25 22:00 $ 197.00
Santa Ana 23:50 $ 363.00
Santa Barbara 08:00 10:00 17:30 18:30 21:00 21:30 22:05 23:15 $ 542.00
Santa Catarina 21:00 $ 21.00
Santa Clara 23:50 $ 313.00
Santa Fe 10:00 17:30 21:30 22:05 23:15 $ 323.00
Santa Isabel 08:00 10:00 17:30 18:30 21:00 21:30 22:05 23:15 $ 508.00
Santa Monica 23:59 $ 469.00
Santiaguillo 08:00 10:00 17:30 21:00 21:30 22:05 23:15 $ 499.00
Sierra Vieja 08:50 09:00 12:00 15:00 19:40 20:30 23:00 23:59 $ 303.00
Silao 20:30 $ 890.00
Sonoyta 20:00 $ -
Tamazunchale 08:00 17:30 18:30 19:30 21:00 22:05 23:15 $ 783.00
Tanque 10:00 17:45 23:59 $ 218.00
Tantoyuca 22:00 $ 742.00
Tempoal 19:00 20:30 21:15 22:00 $ 727.00
Tepotzotlan 10:10 12:00 17:00 18:00 20:00 21:00 22:00 23:00 $ -
Tesquitote 08:00 17:30 21:00 22:05 23:15 $ 613.00
Tijuana 20:00 $ -
Tina Verde 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 88.00
Tomaceno 10:00 21:30 22:05 23:15 $ 196.00
Torreon 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 102.00
Trancoso Zac. 23:59 $ 469.00
Tropico De Cancer 23:50 $ 297.00
Tuxpam 17:00 20:45 22:15 23:45 $ 934.00
Vallecillos 11:00 12:30 13:30 14:00 15:00 $ 102.00
Vallejos 09:30 12:30 22:00 23:35 23:50 $ 348.00
Vanegas 10:00 17:45 23:59 $ 269.00
Vicente Guerrero 08:50 12:00 23:59 $ 255.00
Villa Arista 23:50 $ 374.00
Villa De Coss 08:50 12:00 23:00 23:45 23:59 $ 366.00
Villa De Ramos 23:59 $ 469.00
Villa Fierro 08:00 10:00 17:30 21:00 21:30 22:05 23:15 $ 560.00
Villagran 10:00 19:00 20:30 21:15 21:30 22:05 23:15 $ 177.00
Vinedos 08:00 10:30 14:30 16:30 18:30 23:15 $ 155.00
Wadley 10:00 17:45 23:59 $ 264.00
Y Del Higo 20:30 $ 485.00
Y Griega Nueva 08:00 17:30 21:00 22:05 23:15 $ 566.00
Zacatecas 08:50 09:00 11:30 12:00 17:30 19:40 20:30 22:00 $ 449.00
Zacaton 23:00 $ 448.00
Zapopan Periferico Norte.Gda. 19:40 $ 944.00
Zaragoza 23:40 $ 559.00
Zaragoza 10:00 17:45 23:59 $ 231.00

ETN Autobuses

Servicio de autobuses tel 01 (81) 83-36-27-47

Salidas de Monterrey Central a Horarios Precio
Aguascalientes 22:00 22:30 23:30 $ 845
Celaya 22:00 $ 1.075
Cuernavaca 19:15 $ 1.545
Irapuato 22:00 23:59 $ 1.115
Leon 22:00 22:30 $ 1.015
Mexico Norte 12:45 18:30 20:00 21:30 23:30 $1215
Queretaro 15:00 22:00 23:59 $ 1.020
San Luis Potosi 12:45 15:00 19:15 21:00 22:00 23:30 $ 745
Tepotzotlan 18:30 20:00 21:30 $ 1.215
Toluca 22:00 $ 1.260
Tuxpan 19:30 $ 1.045
Uruapan 21:00 $ 1.345
Zacatecas 23:59 $ 635

Omnibus De Mexico

Servicio de autobuses

Salidas de Monterrey a Horarios Precio
Acambaro 16:30 $ 895
Actopan. Hgo. 19:45 $ 940
Aeropuerto Terminal A.b 05:00 06:00 07:00 08:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 20:00 $ 75
Aeropuerto Terminal C 00:00 00:30 02:20 03:00 03:30 04:00 04:30 05:15 05:45 06:15 06:45 07:15 07:45 08:15 08:45 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 19:45 20:15 20:45 21:30 22:00 22:30 23:00 23:30 $ 75
Agencia Hamburgo 06:45 07:00 09:00 11:00 12:00 13:30 16:00 $ 415
Aguascalientes. Ags 08:00 09:15 13:15 15:35 21:30 23:00 23:59 $ 645
Atlacomulco 19:45 21:30 $ 1005
Cadereyta ( Mty ) 05:20 06:45 09:40 10:40 15:40 18:40 $ 35
Camargo 06:45 21:45 $ 708
Camargo 05:40 06:10 07:40 08:40 09:20 12:40 13:40 14:10 14:40 16:15 $ 273
Cd. Altamirano 21:30 $ 1210
Cd.hidalgo 16:30 $ 945
Celaya 12:00 15:35 16:30 18:05 19:15 20:05 22:00 22:30 23:00 $ 900
Chihuahua. Chih. 13:00 17:00 19:00 21:45 $ 880
China 05:20 09:40 10:40 14:40 15:40 18:40 $ 168
Ciudad Juarez. Chihuahua 13:00 17:00 19:00 21:45 $ 1250
Colima. Col 21:00 $ 1255
Colosio 19:15 $ 1290
Concepcion Del Oro. Zac. 02:15 07:00 07:05 08:00 09:15 10:00 11:45 13:15 18:00 $ 180
Cutzamala 21:30 $ 1170
Delicias. Chih. 06:45 17:00 21:45 $ 765
Dolores Hidalgo. Gto 22:30 $ 798
Durango 09:00 11:00 13:30 16:00 20:15 22:00 23:00 23:30 $ 745
Fresnillo. Zac. 11:45 23:00 23:15 $ 610
General Bravo 05:20 10:40 14:40 15:40 18:40 $ 197
Gomez Palacio 01:00 02:00 06:00 07:00 08:05 09:00 10:00 11:00 12:00 12:45 13:00 13:30 14:15 15:15 16:00 17:00 18:30 19:30 20:15 21:00 23:30 $ 415
Guadalajara. Jal. 07:00 19:15 20:00 21:00 22:00 23:00 $ 940
Guanajuato. Gto. 20:30 23:15 $ 800
Irapuato 15:35 19:30 20:05 23:00 $ 930
Ixtapa Gro. ( Zihuatanejo) 19:15 $ 1474
Jimenez Chih. 06:45 12:00 $ 620
Juan Aldama. Zac. 10:00 23:15 $ 700
La Piedad Mich. 19:30 23:00 $ 1080
Lagos De Moreno Jal. 22:30 $ 760
Lazaro Cardenas 19:15 $ 1393
Los Reyes 19:30 $ 1204
Manzanillo 21:00 $ 1385
Maravatio 16:30 $ 920
Matamoros Tamps. 01:30 01:50 02:30 03:15 04:15 04:30 04:45 06:00 06:15 06:45 07:15 07:45 07:50 08:50 09:15 09:50 10:50 11:50 13:15 14:15 14:45 15:15 16:15 17:10 18:10 19:00 20:00 22:00 23:00 $ 470
Matehuala Noreste 01:15 06:30 07:30 08:30 10:00 10:45 11:25 12:10 13:00 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 20:00 21:00 21:45 22:30 $ 405
Matehuala 01:15 06:30 07:30 08:30 10:00 10:45 11:25 12:10 13:00 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 20:00 21:00 21:45 22:30 $ 405
Mazatlan 21:00 $ 1255
Mexico C. Norte 08:00 11:00 17:00 18:00 19:00 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 23:00 23:59 $ 1065
Miguel Aleman. Tamps. 05:40 06:10 07:40 08:40 09:20 10:40 12:40 13:40 14:10 16:15 $ 221
Morelia 18:05 19:15 21:00 22:00 $ 985
Moroleon 19:15 $ 975
Nueva Central De Tuxpan C 23:00 $ 930
Nuevo Laredo 03:00 03:30 03:30 03:50 04:00 04:10 04:15 04:30 05:00 05:00 05:05 05:15 05:30 06:00 06:00 06:10 06:30 07:00 07:00 07:30 07:40 07:45 08:00 08:30 08:45 08:45 10:15 16:45 20:00 20:10 20:15 23:20 $ 341
Pachuca. Hgo 19:45 $ 900
Parral. Chih. 12:00 $ 765
Pistolas Meneses. Chih 13:00 17:00 19:00 21:45 $ 880
Poza Rica Veracruz 23:00 $ 1050
Queretaro Qro 08:00 12:00 20:05 21:00 22:00 23:00 $ 850
Reynosa Tams. 01:30 01:45 01:50 02:30 03:00 03:15 04:00 04:15 04:30 04:45 05:00 05:45 06:00 06:15 06:40 06:45 07:00 07:30 07:45 08:00 08:30 09:00 09:15 09:30 10:00 10:40 10:40 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:20 14:30 14:45 15:00 15:30 16:00 16:15 16:30 17:00 17:30 18:05 18:30 19:00 19:30 20:00 21:15 22:00 $ 340
Rio Grande Zac. 10:00 23:15 $ 635
Sain Alto Zac. 11:45 $ 541
Salamanca Gto. 20:05 $ 950
Saltillo Coah. 04:30 05:00 07:00 07:05 08:00 08:00 09:15 10:00 11:45 15:30 16:30 17:00 18:00 19:00 19:15 19:45 21:30 $ 100
Salvatierra 16:30 $ 880
San Felipe Torres Mochas 22:30 $ 735
San Juan De Los Lagos 08:00 23:59 $ 735
San Luis De La Paz 16:30 $ 685
San Luis Potosi Slp. 01:15 06:30 07:30 08:30 10:00 10:45 11:25 12:10 13:00 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 20:00 21:00 21:45 22:30 23:15 23:59 $ 620
San Miguel Allende Gto. 22:30 $ 845
Sombrerete Zac. 11:45 $ 686
Tampico Tamps. 23:00 $ 761
Tejupilco De Hidalgo 21:30 $ 1050
Tepic Nay. 19:15 $ 1290
Tepotzotlán 08:00 11:00 17:00 18:00 19:00 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 23:00 23:59 $ 1065
Toluca mex. 19:45 21:30 $ 1040
Torreon 01:00 02:00 06:00 07:00 08:05 09:00 10:00 11:00 12:00 12:45 13:00 13:30 14:15 15:15 16:00 17:00 18:30 19:30 20:15 21:00 22:00 23:30 $ 415
Tula 19:45 $ 790
Tuxpan 16:30 $ 966
Tuxpan Ver. 23:00 $ 930
Uruapan 21:00 22:00 $ 1115
Valle Hermoso Tamps 06:40 08:30 10:40 12:30 14:30 16:30 $ 462
Venecia 05:40 06:10 07:40 08:40 09:20 12:40 13:40 14:40 16:15 $ 281
Villa Ahumada 06:45 $ 717
Zacatecas 02:15 07:05 08:00 09:15 11:45 13:15 15:35 18:00 23:00 23:15 $ 505
Zamora 19:30 23:00 $ 1155
Zihuatanejo 19:15 $ 1474
Zitacuaro 16:30 $ 975

Grupo Senda

Servicio de autobuses Info 01800 890 9090

de Monterrey a horarios precio
8 de Enero Coah 18:00 $326
Acuña Coah 00:15 03:45 07:30 09:30 10:10 13:20 15:15 18:30 23:00 $453
Acuña NL 04:00 06:01 07:00 08:10 09:15 10:50 12:40 13:45 16:01 19:30 $453
Adobes NL 08:00 13:30 14:40 22:40 $205
Aduana Laredo Tamps 06:30 09:30 12:30 $300
Aguascalientes Ags 07:00 15:50 20:05 21:10 22:00 22:50 23:59 $654
Agujita Coah 14:25 $369
Ahualulco SLP 08:00 23:30 $638
Alamito NL 13:45 $471
Allende Coah 11:15 15:15 17:40 23:00 $611
Allende NL 00:05 04:00 04:30 05:30 06:01 06:30 07:00 07:31 08:10 08:30 09:15 09:30 09:45 10:15 10:50 11:15 11:41 12:20 12:40 13:31 13:45 14:31 15:01 15:45 16:01 16:45 17:31 18:42 19:30 20:31 22:31 $83
Anacuas NL 04:00 06:01 07:00 08:10 09:15 09:45 10:50 11:41 12:40 13:45 15:01 16:01 17:31 19:30 $212
Anahuac NL 06:30 09:30 12:30 15:30 17:00 18:30 20:30 $279
Angeles NL 00:05 04:30 05:30 06:30 07:31 08:30 09:45 10:50 11:41 12:40 13:45 15:01 15:45 16:01 16:45 18:42 19:30 20:31 22:31 $141
Aramberri NL 17:31 $437
Arteaga Coah 08:00 13:30 22:40 $124
Atlanta GA 07:00 $453
Austin Tx 08:30 11:40 17:30 20:00 $ 1081.00
Bachimba NL 04:00 06:01 07:00 08:10 09:15 09:45 10:50 11:41 12:40 13:45 15:01 16:01 17:31 19:30 $203
Bajan Coah 06:00 10:00 13:30 $198
Barroteran Coah 09:15 17:00 $556
Baton Rouge LA 07:00 $453
Benito Juarez Tamps 04:30 05:30 06:30 07:31 08:30 09:30 10:15 11:15 12:20 13:31 14:31 15:45 $389
Biloxi MS 07:00 $453
Boquillas Coah 08:00 18:00 22:40 $381
Brecha Corona Tamps 04:30 05:30 06:30 07:31 08:30 09:30 10:15 11:15 12:20 13:31 14:31 15:45 $359
Bustamante NL 06:30 09:30 15:30 17:00 18:30 20:30 $153
Cabezones NL 00:05 04:30 05:30 06:30 07:31 08:30 09:45 10:50 11:41 12:40 13:45 15:01 15:45 16:01 16:45 18:42 19:30 20:31 22:31 $153
Callejones NL 13:45 $483
Camaron Tamps 06:30 09:30 12:30 $294
Cañada Grande Slp 08:00 23:30 $602
Candela Coah 18:30 $206
Cañon de Juarez NL 04:00 06:01 07:00 08:10 09:15 09:45 10:50 11:41 12:40 13:45 15:01 16:01 17:31 19:30 $216
Carbonero NL 08:00 22:40 $397
Casa Blanca NL 05:00 05:30 06:52 11:22 13:02 13:30 14:40 14:52 16:22 18:42 20:02 22:45 $56
Castaños Coah 09:15 10:00 15:05 15:15 16:15 17:00 19:45 21:35 23:00 $267
Cayetano de Vacas NL 08:00 22:40 $352
Cd. Juárez Chih 17:00 20:45 $453
Cd. Valles Slp 00:15 07:30 09:30 11:30 13:30 17:05 19:30 20:30 21:30 22:30 23:15 $760
Cd. Victoria Tamps 00:15 01:47 02:55 06:00 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:35 15:00 15:30 16:00 17:05 18:15 19:00 19:30 20:30 21:30 22:30 23:15 $375
Cebolletas NL 00:05 04:30 05:30 06:30 07:31 08:30 09:45 10:50 11:41 12:40 13:45 15:01 15:45 16:01 16:45 18:42 19:30 20:31 22:31 $139
Celemania Coah 18:00 $356
Cerritos Blancos Slp 04:00 06:01 07:00 08:10 09:15 10:50 12:40 16:01 $517
Cerritos del aire NL 13:45 $462
Charcas Slp 08:00 22:40 23:30 $525
Charlotte NC 07:00 $453
Charquillo NL 07:00 $556
Chicago Ill 05:00 09:35 19:00 $419
Chihuahua Chih 17:00 20:45 $886
Colima y La Becerra NL 06:30 09:30 12:30 20:30 $161
Colmenar NL 06:30 09:30 12:30 20:30 $121
Colonia Las Granjas Tamps 19:45 $285
Comoca Slp 07:30 19:30 20:30 21:30 22:30 23:15 $846
Durango 18.45 22.00 23.00 23.45 $819
Mexico C. Norte 08.00 11.00 12.00 17.00 18.00 19.00 20.00 21.00 21.30 22.00 23.30 $930

Transportes del norte

Servicio de autobuses Info

de Monterrey a horarios precio servicio
8 de Enero 18:15 $326 Turista
Acuña Coah. 00:15 03:50 05:55 06:45 09:25 13:20 16:00 $801-$1039 Primera – Ejecutivo
Acuña NL. 04:00 06:01 08:10 10:50 12:40 13:45 14:40 $453 Turista
Aguascalientes 07.00 15.50 20.05 22.05 22.50 23.50 $687 Turista
Allende Coah. 11.15 15.15 17.40 23.00 $611 Turista
Benito Juarez 05:30 06:30 07:31 08:30 09:30 10:15 11:15 $389 Turista
Cd. Mante 07:30 09:30 11:30 12:30 13:30 17:05 19:30 $679 Primera equipada
Tampico – Madero 01:47 07:00 08:00 10:00 11:00 12:00 13:00 $725-$783 Primera equipada-Diamante

Horarios de Rutas Nacionales:

Uruapan-MonterreyCiudad Juárez-Monterrey, Morelia-Monterrey ,  Monterrey-AguascalientesMonterrey-Culiacan,  Monterrey-Hermosillo, Monterrey-México DF, Monterrey-Irapuato,  Monterrey-Mexicali, Monterrey-Nuevo Laredo,  Monterrey-Salamanca