Home / Horarios Autobuses / Colima / Manzanillo

Manzanillo

Horarios de Autobuses en Manzanillo

La Línea

La Línea no actualiza los horarios a partir de enero de 2019 y, por lo tanto, los siguientes son solo indicativos. Antes de partir, es obligatorio llamar al número 01 800 622 22 22

De Manzanillo a HorariosPrecio
Apatzingan 20:30 $750.50
Atlacomulco 20:00 $1035.00
Colima01:00 03:15 04:45 06:00 06:30 07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 14:00 15:00 15:30 16:30 17:30 20:00 20:30 22:30 23:30$140.00
Cuatro Caminos20:30$712.50
Guadalajara 01:00 03:15 04:45 06:00 06:30 07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 14:00 15:00 15:30 16:30 17:30 20:00 23:30$481.50
Mexico Poniente20:00$1199.50
Morelia22:30$747.50
Tecoman20:00 20:30 22:30$85.50
Toluca20:00$1072.50
Tren Ligero01:00 03:15 04:45 06:00 06:30 07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 14:00 15:00 15:30 16:30 17:30 20:00 23:30$472.50
Uruapan20:30$703.50

Grupo Estrella Blanca

Atención al cliente 01 800 507 5500

De Manzanillo a Horarios Precio
Acapulco Ejido07:00 Pm 08:30 Pm $ 1.341.00
Acapulco Papagayo 07:00 Pm 08:30 Pm $ 1.341.00
Altar Son 02:30 Pm 08:30 Pm $2.200.00
Caborca 02:30 Pm $ 2.011.50
Cd Guzman 02:30 Pm 05:00 Pm $ 252.00
Cuernavaca07:30 Pm $ 1605.00
Culiacan02:30 Pm 08:30 Pm $ 1.188.00
Empalme 08:30 Pm $1.485.00
Ensenada 08:30 Pm $ 2.603.00
Guadalajara 05:00 Pm $ 472.50
Guamuchil 08:30 Pm $ 1.024.00
Guasave 08:30 Pm $ 1.070.00
Guaymas 08:30 Pm $ 1.494.00
Hermosillo 02:30 Pm 08:30 Pm $ 1.791.00
Lazaro Cardenas 07:00 Pm 08:30 Pm $ 581.00
Los Mochis 02:30 Pm 08:30 Pm $ 1.417.50
Mazatlan 02:30 Pm 08:30 Pm $ 1.017.00
Melaque 01:20 Am 02:05 Am 100.00 €
Mexicali 02:30 Pm 08:30 Pm $ 2.353.50
Puebla05:00 Pm $ 1.672.00
Queretaro 05:00 Pm $ 1.027.50
San Luis Rio Colorado 02:30 Pm 08:30 Pm $ 2.295.00
Santa Ana 02:30 Pm 08:30 Pm $ 2.115.00
Sonoyta 02:30 Pm 08:30 Pm $ 2.490.00
Tecate 08:30 Pm$ 1.998.00
Tecoman02:30 Pm 05:00 Pm 07:00 Pm 07:30 Pm 08:30 Pm $ 79.00
Tepotzotlan 07:30 Pm $ 1.266.00
Tijuana 02:30 Pm 08:30 Pm $ 2.753.00
Zapopan Periferico Norte 02:30 Pm 08:30 Pm $ 471.50
Zihuatanejo 07:00 Pm 08:30 Pm $ 780.00

ETN Turistar

Informacion | 01 800 8000 386

De Manzanillo a Horarios Precio
Aeropuerto Guadalajara00:20 01:19 02:20 03:40 05:00 06:20 07:20 08:00 09:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:15 17:30 18:30 20:35 $630.00
Barra De Navidad01:30 02:40 04:39 08:05 09:10 11:10 12:00 14:00 16:00 17:00 18:00 21:10 22:30$ 100.00
Cihuatlan01:30 02:40 04:39 08:05 09:10 11:10 12:00 14:00 16:00 17:00 18:00 21:10 22:30 $75.00
Colima 00:20 01:19 02:20 03:40 05:00 06:20 07:20 08:00 09:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:15 17:30 18:00 18:30 18:45 19:00 20:00 20:15 20:30 20:35 21:00 21:30 22:00 $ 190.00
Cuernavaca20:30$1895.00
Guadalajara 00:20 01:19 02:20 03:40 05:00 06:20 07:20 08:00 09:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:15 17:30 18:00 18:30 18:45 19:00 20:15 20:30 20:35 21:00 21:30 22:00 $ 630.00
Guadalajara Modulo 718:45 20:15 20:30$ 6130.00
Leon 18:45 20:15 $ 1120.00
Mexico Norte17:15 18:00 19:00 20:00 21:00 21:30 $ 1565.00
Mexico Poniente 18:30$ 15465.00
Mexico Sur 20:30 $ 1565.00
Morelia 22:00 $ 1005.00
Puebla 18:45 20:15 $ 2000.00
Queretaro 18:45 20:15 $ 1375.00
Tepotzotlan21:00$ 1565.00
Tlaquepaque12:20$ 630.00
Toluca18:30 20:30 $ 1395.00

Omnibus de Mexico

Atención al cliente 01 800 765 66 36

De Manzanillo a Horarios Precio
Camargo14:00 $ 1916.00
Chihuahua 14:00 $ 2070.00
Ciudad Delicias14:00$ 1989.00
Ciudad Jimenez14:00$ 1833.00
Ciudad Juarez 14:00 $ 2571.00
Colima 14:35 14:45 $ 145.00
Durango 19:00 $ 1501.00
Fresnillo 19:00 $ 1551.00
Gomez Palacio14:00$ 1772.00
Matamoros 14:35 $ 2193.00
Monterrey14:35 $ 1757.00
Nombre De Dios 19:00 $ 1403.00
Reynosa14:35 $ 2105.00
Sain Alto 19:00 $ 1223.00
Sombrerete 19:00 $ 1306.00
Tuxpan 14:45 $ 233.00
Zacatecas 19:00 $ 1045.00

Primera Plus

Call Center
MX 01800 375 7587
US (+52)477 710 0060

De Manzanillo a Horarios Precio
Aeropuerto Guadalajara00:09 00:10 06:50$ 486.00
Aguascalientes 12:50 $ 823.00
Autlán06:15 08:45 10:15 11:45 13:00 15:20 18:00 $ 251.00
Celaya 16:50 $ 945.00
Cihuatlan00:30 06:15 08:45 09:00 10:15 11:45 13:00 15:20 18:00 20:00 $ 64.00
Colima00:09 00:10 00:15 02:30 04:00 05:30 06:50 07:00 08:00 08:50 09:00 10:00 10:50 11:00 12:00 12:50 13:00 13:30 14:29 14:30 15:50 16:00 16:50 17:00 18:00 18:50 19:00 20:20 21:15 21:30 22:00 22:15 $ 144.00
Guadalajara (Central Nueva) 00:15 02:30 04:00 05:30 07:00 08:00 08:50 09:00 10:00 10:50 11:00 12:00 12:50 13:00 13:30 14:20 14:30 15:50 16:00 17:00 18:00 19:00 22:00 $ 477.00
Irapuato 16:50 $ 878.00
La Huerta06:15 08:45 10:15 11:45 13:00 15:20 18:00 $ 160.00
Leon 10:50 14:20 $ 855.00
Melaque00:30 06:15 08:45 09:00 10:15 11:45 13:00 15:20 18:00 20:00$ 91.00
Mexico Norte 19:15 20:20 21:30 22:15 $ 1169.00
Morelia 21:15 $ 747.00
Puerto Vallarta00:30 09:00$ 455.00
Queretaro 16:50 $ 1046.00
San Luis Potosi 19:00 $ 1018.00
Santiago06:15 08:45 09:00 10:15 11:45 13:00 15:20 18:00 20:00$23.00
Tecoman 18:00 21:15 21:30 $ 87.00

TAP

Atención al cliente 01 800 0011 827

De Manzanillo a Horarios Precio
Caborca15.00$2006.00
Cd. Obregon15:00$1564.00
Colosio Nay15:00$599.00
Culiacan15:00$1182.00
Hermosillo15:00$1787.00
Los Mochis15:00$1413.00
Mazatlan15:00$1014.00
Mexicali15:00$2349.00
San Luis Rio Colorado15:00$2293.00
Santa Ana15:00$1899.00
Sonoyta15:00$2237.00
Tepic15:00$599.00
Horario de Destinos Nacionales :
Colima-Manzanillo, Guadalajara-Manzanillo, Mexico Norte-Manzanillo, Morelia-Manzanillo, Toluca-Manzanillo, Tlaquepaque-Manzanillo, Cihuatlan-Manzanillo, Irapuato-Manzanillo

24 comments

  1. Holaa salidas de manzanillo a la huerta Jalisco y presios

  2. sergio lopez
    son estas las corridas de primera plus de manzanillo aguadalajara? me meti ala pagina de primera plus y solo las tiene en la tarde y noche, y aqui hay en la mañana

  3. Hola, salidas de Manzanillo a Tecoman, ¿cuales son los horarios de las 8 p.m de todas las lineas posibles?

  4. hola salidas manzanillo mexico el sabado 23 que horario tienen

  5. Soldado De Cristo San Martin

    ME PODRIAN INFORMAR QUE TERMINAL ME LLEVA A LA COLONIA LA CRUZ DE MANZANILLO COLIMA..

  6. Soldado De Cristo San Martin

    que línea de camiones y que horarios..

  7. Soldado De Cristo San Martin

    salidas y horarios
    cercas de la colonia la cruz de manzanillo

  8. hola, necesito precio de, central camionera de gdl a manzanillo, y como llegar a karmina palace,

  9. Eduardo Ramos Campos

    que linea tiene salidas de manzanillo a zamora y orarios de salida

  10. De manzanillo aeropuerto internacional maxico df

  11. hola oyes de Manzanillo a Cd Guzman cuanto sale el eboleto ????

    • de Manzanillo a Cd Guzman horarios salida en sur de jalisco bus : 02:00, 05:00, 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00

  12. Ola me gustaria saber cuanto sale un boleto redondo ida y vuelta de manzanillo a tecate baja california y los horrarios Q

    • hola lo siento no conozco directo te puedo aconsejar Manzanillo a San Luis Río Colorado salida 15:00 llegada 21:45 en ELITE precio ida $1,780 MXN PRIMERA ….de San Luis Río Colorado a Tecate salida 23:05 lllegada 02:00 en NORTE DE SONORA precio ida $310 MXN ECONOMICO

  13. Hola, Quisiera saber si hay autobuses de la Manzanillo a zihuatanejo? su horario y costo, porfavor??

    • hola lo siento no conozco directo te puedo aconsejar de manzanillo a cuatro caminos en AUTOVIAS salida 20.30 llegada 6.20 ida adulto $ 541.00
      PRECIO INTERNET $ 601.00 Precio Normal .. de 4 caminos a zihuatanejo en AUTOVIAS salida 2:50 llegada 5.40 ida $ 265.50 adulto PRECIO INTERNET $ 295.00 recio Normal

  14. Guillermo Montelon

    Buenos días podría informarme que linea deautobús y horarios de salida de Manzanillo a Puerto Vallarta?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*