Léon

Horarios de Autobuses en Léon (León de los Aldama)

Primeraplus

De León a horarios precio
Aguascalientes 1:00 2:00 3:45 4:20 6:00 6:40 7:10 7:40 8:10 8:40 9:10 9:40 10:10 10:40 11:10 11:40 12:10 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10 18:40 19:10 19:40 20:00 20:30 21:00 21:40 22:10 22:40 23:20 $189.00
Apatzingan 11:30 $630.00
Atlacomulco 1:00 2:20 6:00 7:40 9:40 11:50 13:50 15:50 17:50 23:00 $450.00
Celaya 7:00 8:10 9:20 10:30 11:40 12:40 13:30 14:20 15:00 15:40 16:20 17:00 19:10 20:20 21:40 $198.00
Colima 7:50 23:00 $648.00
Dolores Hgo 13:00 16:00 18:00 $169.00
Embajada De Mexico 1:40 $504.00
Embajada Plus 1:40 $504.00
Guadalajara ( Aeropuerto ) 2:00 3:00 4:00 5:40 6:20 7:00 7:50 8:50 9:50 10:50 11:50 12:40 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00 16:40 17:20 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 23:40 $360.00
Guadalajara ( Terminal Tlaquepaque ) 2:00 3:00 4:00 5:40 6:20 7:00 7:50 8:50 9:50 10:50 11:50 12:40 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00 16:40 17:20 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 23:40 $360.00
Guadalajara ( Terminal Zapopan ) 2:00 3:00 4:00 5:40 6:20 7:00 7:50 8:50 9:50 10:50 11:50 12:40 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00 16:40 17:20 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 23:40 $360.00
Guadalajara Consulado 2:00 3:00 4:00 5:40 6:20 7:00 7:50 8:50 9:50 10:50 11:50 12:40 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00 16:40 17:20 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 23:40 $360.00
Guadalajara 2:00 3:00 4:00 5:40 6:20 7:00 7:50 8:50 9:50 10:50 11:50 12:40 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00 16:40 17:20 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 23:40 $360.00
Irapuato 2:00 3:00 5:20 6:00 6:45 7:30 8:15 9:00 9:25 9:50 10:15 10:40 11:15 11:55 12:20 13:10 13:35 14:00 14:25 14:50 15:15 15:40 16:40 17:40 18:10 18:40 19:10 19:40 20:10 21:10 22:10 23:10 23:59 $107.00
Ixtapa 23:10 $864.00
La Penita 6:20 23:40 $804.00
La Piedad 6:20 23:40 $804.00
Lagos De Moreno 4:10 20:10 $60.00
Manzanillo 7:50 23:00 $772.00
Mazatlan 21:00 $990.00
Mexico (Coapa) 1:40 $504.00
Mexico (TepotzotlÁN) 1:40 $504.00
Mexico Norte 1:40 $504.00
Mexico Observatorio 1:40 $504.00
Mexico Patio Santa Fe 1:40 $504.00
Morelia 4:10 20:10 $60.00
Moroleon 5:20 6:00 7:30 9:00 10:15 11:55 13:35 15:15 17:40 19:40 22:40 $225.00
Queretaro (Terminal 5 De Febrero) 1:00 6:00 7:00 7:40 8:20 9:00 9:40 10:20 11:00 11:50 12:30 13:10 13:50 14:30 15:10 15:50 17:00 17:50 18:50 19:50 20:50 21:50 22:50 $262.00
Queretaro 1:00 6:00 7:00 7:40 8:20 9:00 9:40 10:20 11:00 11:50 12:30 13:10 13:50 14:30 15:10 15:50 17:00 17:50 18:50 19:50 20:50 21:50 22:50 $262.00
Salamanca 6:00 7:30 8:50 10:10 11:30 13:30 15:30 17:40 18:40 19:40 20:40 $139.00
San Francisco De R 1:30 19:40 $34.00
San Juan De Los Lagos 1:30 19:40 $34.00
San Julian 1:30 19:40 $34.00
San Luis De La Paz 1:30 19:40 $34.00
San Luis Potosi 1:30 19:40 $34.00
San Miguel De Allende 1:30 19:40 $34.00
San Miguel El Alto 1:30 19:40 $34.00
Toluca 1:00 2:20 6:00 7:40 9:40 11:50 13:50 15:50 17:50 23:00 $546.00
Tula De Allende 11:00 $501.00
Uriangato 7:30 16:40 $225.00
Uruapan 3:00 11:30 14:50 $479.00
Valle De Santiago 6:20 23:59 $884.00
Zamora 3:00 7:00 15:30 $321.00
Zihuatanejo 23:10 $864.00

Elite Autobuses

De León a horarios precio
Cd. Obregon 14:10 17:05$ 1.512.00
Culiacan14:10 17:05$ 1.203.00
Guadalajara 17:05$ 362.00
Hermosillo14:10 17:05$ 1.760.00
Irapuato10:05$ 116.00
Los Mochis14:10 17.05$ 1.316.00
Mazatlan14:10 17:05$ 1.034.00
Mexicali14.10 17:05$ 2.013.00
Mexico Norte22.20$ 508.00
Navojoa 17:05$ 1.442.00
Queretaro22:20$ 264.00
San Luis Rio Colorado14:10 17:05$ 1.948.00
Santa Ana14:10 17:05$ 1.771.00
Sonoyta 17:05$ 1.935.00
Tepic14:10 17:05$ 672.00
Tijuana14:10 17:05$ 2.144.00
Zapopan Periferico NortE 17:05$ 366.00

Estrella Blanca

Servicio de autobuses Información: 01 477 763 07 42

De León a horarios precio
Acapulco Papagayo 7:15 Pm 09:00 PM 11:05 Pm $954.50
Agencia Acaponeta08:15 PM$ 690
Agua Prieta 12:30 Pm $1.817.00
Aguascalientes03:55 AM 04:05 AM 04:15 AM 05:05 AM 05:15 AM 05:30 AM 06:59 AM 09:10 AM 10:30 AM 11:30 AM 12:30 PM 03:00 PM 03:15 PM 03:35 PM 04:55 PM 06:30 PM 09:45 PM $185
Allende Coah 3:35 Pm $987.00
Altar 12:30 Pm $2.022.00
Altar Son. 05:00 PM 08:15 PM $1.872.00
Caborca 12:30 Pm 8:15 Pm $1.972.50
Cananea 12:30 Pm $1.964.00
Cd. Acuña 3:35 Pm $1.157
Cd Camargo 11:30 Am 3:00 Pm 6:30 Pm $1.364.00
Cd Delicias 11:30 Am 3:00 Pm 4:45 Pm 6:30 Pm $1.398.50
Cd Jimenez Chi 11:05 Am 3:00 Pm 7:00 Pm $1.381
Cd Juarez 11:30 Am 3:00 Pm 6:30 Pm $1.824.00
Cd Meoqui 3:00 Pm $1.496.00
Cd Obregon 2:10 Pm 5:00 Pm 8:15 Pm $1.478.50
Celaya 3:05 Am 5:00 Am 6:46 Am 9:35 Am 12:27 Pm 12:30 Pm 1:30 Pm 7:15 Pm 9:30 Pm $231.00
Chihuahua 11:30 Am 12:30 Pm 3:00 Pm 6:30 Pm $1.363.50
Chilpancingo 7:15 Pm 11:05 Pm $822.50
Cuernavaca 11:00 Am 4:00 Pm 7:15 Pm 9:30 Pm 11:35 Pm $595.50
Culiacan 2:10 Pm 5:00 Pm 8:15 Pm $1.172.50
Durango 4:05 Am $808.00
Empalme 8:15 Pm $1.537.00
Escuinapa 8:15 Pm $688.50
Fresnillo 4:05 Am 11:30 Am 12:30 Pm 3:00 Pm 4:45 Pm 6:30 Pm $486.50
Gomez Palacio 3:00 Pm 6:30 Pm $963.50
Guadalajara 12:45 Am 2:49 Am 12:45 Pm 4:30 Pm 5:00 Pm 8:10 Pm 8:15 Pm 8:30 Pm $351.50
Guamuchil 8:15 Pm $1.032.00
Guasave 8:15 Pm $1.089.00
Guaymas 8:15 Pm $1.537.00
Hermosillo 2:10 Pm 5:00 Pm 8:15 Pm $1.709.00
Huauchinango Central Nueva 6:20 Pm $659.00
Iguala 9:30 Pm $756.00
Imuris 12:30 Pm $2.121.00
Irapuato 5:00 Am 6:46 Am 8:05 Am 9:10 Am 9:15 Am 9:35 Am 10:40 Am 12:05 Pm 12:27 Pm 12:30 Pm 3:00 Pm 3:45 Pm 5:00 Pm 6:20 Pm 7:15 Pm 9:30 Pm 10:30 Pm 11:35 Pm $104.00
Janos 12:30 Pm $1.729.50
Juan Aldama Zac 11:30 Am $657.00
Lagos De Moreno 12:30 Pm 8:15 Pm $64.50
La Piedad 4:30 Pm $144
Los Mochis 2:10 Pm 5:00 Pm 8:15 Pm $1.277.00
Mazatlan 2:10 Pm 5:00 Pm 8:15 Pm $1.117.00
Mexicali 12:30 Pm 2:10 Pm 5:00 Pm 8:15 Pm $1.954.50
Mexico Norte 1:55 Pm $457.00
Mexico Sur 11:00 Am 4:00 Pm 7:15 Pm 11:05 Pm 11:35 Pm $457.00
Monclova 3:35 Pm $805.50
Monterrey 7:00 Pm $898.00
Morelia 9:15 Am 12:27 Pm $298.50
Moroleon 9:15 Am 12:27 Pm $211.50
Naco 12:30 Pm $2.006.00
Nava 3:35 Pm $1.004.00
Navojoa 5:00 Pm 8:15 Pm $1.297.50
Nueva Rosita 3:35 Pm $923.00
Nuevo Casas Grandes 12:30 Pm $1.644.00
Nuevo Laredo 7:00 Pm $1.134.00
Ojo Caliente Zac 12:30 Pm $291
Pachuca 5:00 Am 6:20 Pm 10:30 Pm $662.00
Penitas 8:15 Pm $659
Pistolas Meneses 12:30 Pm 3:00 Pm 6:30 Pm $1.365.00
Poza Rica 6:20 Pm 10:30 Pm $866.00
Puebla 12:45 Am 5:00 Am 9:10 Am 12:05 Pm 3:00 Pm 4:50 Pm 10:05 Pm 11:00 Pm 11:08 Pm 11:35 Pm $810.00
Puerto Vallarta 12:45 Am $786.50
Queretaro 3:05 Am 9:10 Am 11:00 Am 12:05 Pm 12:30 Pm 1:30 Pm 3:45 Pm 4:00 Pm 4:50 Pm 6:20 Pm 9:30 Pm 10:05 Pm 10:30 Pm $256.50
Rio Grande 11:30 Am 12:30 Pm $604.50
Sabinas 3:35 Pm $912.50
Salamanca 6:46 Am 9:35 Am 12:30 Pm $142.00
Saltillo 3:35 Pm 7:00 Pm $747.00
San Juan De Los Lagos 2:49 Am 4:39 Am 8:15 Pm $131.00
San Juan Del Rio 11:00 Am $296.00
San Luis Rio Colorado 12:30 Pm 2:10 Pm 5:00 Pm 8:15 Pm $1.949.00
San Nicolas De Los Garza 7:00 Pm $999.00
Santa Ana 12:30 Pm 2:10 Pm 5:00 Pm 8:15 Pm $1.789.00
Silao 8:05 Am 12:30 Pm 6:20 Pm 7:15 Pm $35.00
Sonoyta 12:30 Pm 5:00 Pm 8:15 Pm $1.881.00
Tepic 2:10 Pm 5:00 Pm 8:15 Pm $657.00
Tepotzotlan 1:55 Pm 3:45 Pm $457.00
Tijuana 12:30 Pm 2:10 Pm 5:00 Pm 8:15 Pm $2.082.50
Torreon 11:30 Am 3:00 Pm 6:30 Pm $963.50
Tulancingo 6:20 Pm 10:30 Pm $603.00
Villa Ahumada 4:45 Pm $1.859.00
Zacatecas 4:05 Am 11:30 Am 12:30 Pm 3:00 Pm 3:35 Pm 4:45 Pm 6:30 Pm 7:00 Pm $369.00
Zamora 5:00 Pm $216.00

ETN Autobuses

Servicio de Autobuses Información: 01 477 763 07 42

De León de los Aldama a horarios precio
Acapulco 20:00 $ 1.309.50
Aguascalientes04:15 05:15 05:29 07:00 09:00 13:00 14:50 18:40 21:30 $ 216.00
Cd. Obregon 20:05$ 1.633.00
Celaya 10:30 13:30 20:30$ 234.00
Chilpancingo 20:00 $ 1071.00
Colima 01:40 $ 747.00
Cuernavaca01:59 16:30 23:40$ 774.00
Culiacan 20:05 21:30$ 1.530.00
Durango 00:35$ 949.50
Guadalajara01:40 04:15 06:00 08:00 09:00 10:00 11:30 13:00 14:30 15:30 16:45 17:30 18:30 19:45 20:30 21:30 23:59$ 414.00
Gomez Palacio 21:00$ 1.134.00
Guanajuato01:00 08:30 09:30 11:30 12:30 14:30 18:00 19:00 22:00 $ 90.00
Hermosillo 20:05$ 2.011.50
Irapuato06:00 10:30 11:00 13:30 19:45 20:30$ 126.00
Manzanillo 01:40$ 900.00
Mazatlan 20:05 21:30$ 1.174.50
Mexico D.F. Norte00:30 01:30 02:30 03:30 04:30 05:30 06:20 07:10 08:00 08:50 09:40 10:30 11:20 12:10 13:00 13:50 14:40 15:30 16:20 17:10 18:00 18:45 19:30 20:30 21:30 23:00 23:59 $ 589.50
Mexico D.F. Sur01:59 13:00 16:30 23:40$ 589.50
Mochis 20.05$ 1.494.00
Monterrey 21:30 23:10$ 1.053.00
Nuevo Laredo 21:30 $ 1.291.50
Puerto Vallarta23:59$ 1.039.50
Puebla00:00 00:30 02:10 05:15 07:20 13:10 16:00$ 936.00
Queretaro02:10 05:15 07:10 07:20 08:50 12:50 13:00 13:10 16:00 16:30 19:20 20:00 23:00 23:40$ 301.50
Riviera Nayarit23:59 $ 1.039.50
San Juan De Los Lagos 04:30 13:20$ 162.00
San Miguel Allende09:30 12:30 14:30 22:00$ 243.00
Tepotzotlan02:30 03:30 05:30 06:20 07:10 08:00 09:40 11:20 13:00 14:40 17:10 18:45 19:30 21:30 23:59$ 589.50
Torreon21:00$ 1.134.00
Zacatecas01:45 04:15 05:29 07:00 09:00 13:00 14:50 17:00 21:00$ 427.50
Zapopan 20.05 21.30$ 414.00

Omnibus de Mexico

Servicio de autobuses Información: 01 800 765 66 36

De León de los Aldama a horarios precio
Actopan 18:00 486
Camargo 19:00 20:30 1237
Cananea 19:00 1642
Casas Grandes 19:00 1530
Ciudad Valles Slp 20:15 $ 689.00
Chihuahua Pistolas Meneses 10:30 14:15 17:00 19:00 20:30 1368
Chihuahua 10:30 14:15 17:00 19:00 20:30 1368
Ciudad Delicias Chih. 20:15 751
Ciudad Jimenez Chih 20:15 751
Ciudad Juarez 20:15 751
Ciudad Valles Slp 20:15 751
Concepcion Del Oro Zac 13:30 $ 638.00
Durango Central Autobus 14:00 21:00 22:00 760
Ebano Slp 20:15 828
Fresnillo Zac 10:30 14:00 21:00 23:00 490
Gomez Palacio C. Autobus 10:30 20:30 21:45 23:00 967
Imuris Son 19:00 1899
Ixmiquilpan Hgo 18:00 423
Janos Chich 19:00 1606
Matamoros Tamps. 21:00 1048
Monterrey Central Autobus 13:30 19:15 20:00 21:00 22:15 904
Monterrey Terminal Univ. 13:30 19:15 20:00 21:00 22:15 904
Nogales Son 19:00 1912
Nuevo Laredo Tamps 13:30 19:15 21:00 22:15 1138
Pachuca Hgo 18:00 531
Poza Rica Ver 18:00 20:15 783
Reynosa Tams. 20:00 21:00 1053
Ricardo Flores Magon Chi 19:00 1480
Sain Alto Zac 14:00 $ 524.00
Saltillo Central Autobus 21:00 22:15 801
Saltillo Suc. El Indio 21:00 22:15 801
Sombrerete Zac 14:00 580
Tampico Central Autobus 20:15 918
Tamuin 20:15 778
Tepic Central Autobus Nay 23:45 656
Tepic Terminal Colosio 23:45 656
Torreon Coach 10:30 20:30 21:45 23:00 967
Tuxpan Centro Terminal Ver 18:00 20:15 846
Vicente Guerrero Dgo 14:00 639
Zacatecas Central Autobus 10:30 13:30 14:00 14:15 15:15 20:00 21:00 23:00 $ 368.00