Léon

Horarios de Autobuses en Léon (León de los Aldama)

Anahuac

De León a Horarios Precio
Cd. Acuña 3:35 PM $1.152.00
Allende Coah. 03:35 Pm $ 1127.50
Aguascalientes 03:35 Pm $ 177.50
Celaya 6:22 AM $198.00

Bus Chihuahuenses

Call Center
800 507 5500

De León a Horarios Precio
Aguascalientes 04:00 14:30 $ 177.50
Cd. Camargo 2:30 PM $1.196.00
Cd. Delicias 2:30 PM $1.236.00
Cd. Jimenez 2:30 PM $1.156.00
Cd. Juarez 2:30 PM $2.199.00
Cd. Meoqui 2:30 PM $1.248.00
Celaya 2:40 Am 5:15 AM 10:55 AM $198.00
Durango 4:00 AM $987.00
Mexico Norte 02:30 PM $ 504.00
Monclova 3:35 PM $ 816.00
Puebla 05:15 AM $ 719.00
Torreon 02:30 PM $ 927.00

Primeraplus

Call Center
MX 01800 375 7587
US (+52)477 710 0060

De León a Horarios Precio
Aguascalientes 07:20 AM 09:00 AM 10:20 AM 11:40 AM 01:00 PM 02:20 PM 03:40 PM 05:00 PM 06:20 PM 07:40 PM 09:00 PM $ 205.00
Celaya 09:45 AM 07:45 AM 11:25 AM 01:05 PM 02:45 PM 04:25 PM 06:05 PM 07:45 PM $205.00
Ciudad de Mexico Norte 01:00 AM 02:30 AM 07:00 AM 08:20 AM 09:40 AM 10:50 AM 12:00 PM 01:10 PM 02:20 PM 03:30 PM 04:40 PM 05:50 PM 07:00 PM 11:30 PM 11:59 PM $563.00
Guadalajara Central Nueva 02:00 AM 06:00 AM 07:30 AM 09:00 AM 10:30 AM 12:00 PM 01:20 PM 02:40 PM 04:00 PM 06:00 PM 08:20 PM 10:00 PM 11:00 PM $396.00
Irapuato 01:10 PM 02:20 PM 03:30 PM 04:40 PM 05:50 PM 07:00 PM 08:30 PM 11:30 PM 06:00 AM $76.00
La Piedad 04:30 Pm $234.00
Lagos De Moreno 11:59 Pm $63.00
Manzanillo 11:00 Pm $869.00
Mazatlan 10:00 Pm $1107.00
Morelia 02:00 Am 06:00 Am 06:45 Am 07:30 Am 08:15 Am 09:00 Am 09:50 Am 10:50 Am 11:50 Am 12:50 Pm 01:50 Pm 02:50 Pm 03:50 Pm 04:50 Pm 05:50 Pm 06:50 Pm 07:50 Pm 09:20 Pm 10:40 Pm 11:59 Pm $333.00
Moroleon 05:20 Am 06:00 Am 07:30 Am 09:00 Am 10:20 Am 11:50 Am 01:20 Pm 03:20 Pm 05:50 Pm 07:50 Pm 10:40 Pm $246.00
Nuevo Vallarta 11:40 Pm $973.00
Puerto Vallarta 06:20 Am 11:59 Pm $973.00
Queretaro (Terminal de Autobus) 01:00 Am 06:00 Am 07:00 Am 07:45 Am 08:30 Am 09:10 Am 09:50 Am 10:30 Am 11:10 Am 11:50 Am 12:30 Pm 01:10 Pm 01:50 Pm 02:30 Pm 03:10 Pm 03:50 Pm 05:00 Pm 05:50 Pm 06:50 Pm 07:50 Pm 08:50 Pm 09:50 Pm 10:50 Pm 11:59 Pm $282.00
Salamanca 06:00 Am 07:30 Am 08:50 Am 10:20 Am 11:50 Am 01:50 Pm 03:50 Pm 05:50 Pm 06:50 Pm 07:50 Pm 08:50 Pm $144.00
San Francisco Del Rincon 01:30 Am 07:40 Pm $36.00
San Juan De Los Lagos 02:50 Am 05:00 Am 05:40 Am 08:00 Am 09:50 Am 10:20 Am 11:00 Am 12:00 Pm 02:00 Pm 04:00 Pm 06:00 Pm 08:40 Pm $142.00
San Julian 01:30 Am 07:40 Pm $123.00
San Luis De La Paz 01:00 Pm 04:00 Pm 06:00 Pm $269.00
San Luis Potosi 01:00 Am 02:30 Am 07:20 Am 08:40 Am 10:00 Am 11:20 Am 12:40 Pm 02:00 Pm 03:20 Pm 04:40 Pm 06:00 Pm 07:30 Pm 09:00 Pm $319.00
San Miguel De Allende 07:00 Am 08:50 Am 10:50 Am 11:50 Am 01:30 Pm 03:30 Pm 05:00 Pm 06:20 Pm 07:30 Pm $233.00
San Miguel El Alto 01:30 Am 07:40 Pm $155.00
Toluca 01:00 Am 02:20 Am 06:00 Am 08:30 Am 09:50 Am 11:50 Am 01:50 Pm 03:50 Pm 05:50 Pm 11:00 Pm $610.00
Tula De Allende 11:10 Am $546.00
Uriangato 07:30 Am 04:50 Pm $246.00
Uruapan 03:00 Am 11:50 Am 02:50 Pm $528.00
Valle De Santiago 11:20 Am 01:50 Pm 03:50 Pm 08:50 Pm $178.00
Zamora 03:00 Am 07:00 Am 03:40 Pm $360.00
Zihuatanejo 11:10 Pm $955.00

Estrella Blanca

Atención al cliente 01 800 507 5500

De León a Horarios Precio
Acapulco Papagayo 12:00 a. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 11:15 p. m. $ 1136.50
Agencia Acaponeta 08:50 p. m. $ 765
Altar Son. 02:10 p. m. 05:15 p. m. 08:50 p. m. $ 1890
Altar 02:10 p. m. 05:15 p. m. 08:50 p. m. $ 1890
Caborca 08:50 p. m. $ 1980
Cananea 08:50 p. m. $ 1980
Cd. Acuña 08:50 p. m. $ 1980
Cd. Camargo 04:37 a. m. $ 1345.50
Cd. Delicias 04:37 a. m. $ 1345.50
Cd. Jimenez 04:37 a. m. $ 1345.50
Cd. Juarez 04:37 a. m. $ 1962.50
Cd. Meoqui 04:37 a. m. $ 1962.50
Cd. Obregon 04:37 a. m. $ 1962.50
Celaya 05:15 a. m. 06:22 a. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 09:30 p. m. $ 223
Chihuahua 05:15 a. m. 06:22 a. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 09:30 p. m. $ 223
Chilpancingo 12:00 a. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 11:15 p. m. $ 975.50
Cuernavaca 12:00 a. m. 04:00 p. m. 07:15 p. m. 09:30 p. m. 11:35 p. m. $ 705.50
Culiacan 02:10 p. m. 05:15 p. m. 08:50 p. m. $ 1287
Durango 04:00 a. m. $ 888
Empalme 08:50 p. m. $ 1665
Escuinapa 08:50 p. m. $ 909
Fresnillo 04:00 a. m. 04:37 a. m. $ 526.50
Gomez Palacio 04:37 a. m. $ 1043
Guadalajara 12:45 a. m. 03:30 a. m. 12:35 p. m. 12:45 p. m. 03:35 p. m. 05:15 p. m. 08:00 p. m. 08:50 p. m. $ 394
Guamuchil 12:45 a. m. 03:30 a. m. 12:35 p. m. 12:45 p. m. 03:35 p. m. 05:15 p. m. 08:00 p. m. 08:50 p. m. $ 394
Guasave 12:45 a. m. 03:30 a. m. 12:35 p. m. 12:45 p. m. 03:35 p. m. 05:15 p. m. 08:00 p. m. 08:50 p. m. $ 394
Guaymas 08:50 p. m. $ 1665
Hermosillo 02:10 p. m. 05:15 p. m. 08:50 p. m. $ 1629
Huauchinango Central Nueva 05:55 p. m. $ 784.50
Iguala 04:00 p. m. 09:30 p. m. 11:35 p. m. $ 892.50
Imuris 04:00 p. m. 09:30 p. m. 11:35 p. m. $ 892.50
Irapuato 12:30 a. m. 05:15 a. m. 06:22 a. m. 06:35 a. m. 07:45 a. m. 09:10 a. m. 12:05 p. m. 12:30 p. m. 03:15 p. m. 05:55 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 09:30 p. m. $ 115
Janos 12:30 a. m. 05:15 a. m. 06:22 a. m. 06:35 a. m. 07:45 a. m. 09:10 a. m. 12:05 p. m. 12:30 p. m. 03:15 p. m. 05:55 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 09:30 p. m. $ 115
Juan Aldama Zac. 12:30 a. m. 05:15 a. m. 06:22 a. m. 06:35 a. m. 07:45 a. m. 09:10 a. m. 12:05 p. m. 12:30 p. m. 03:15 p. m. 05:55 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 09:30 p. m. $ 115
La Penita De Jaltemba 12:30 a. m. 05:15 a. m. 06:22 a. m. 06:35 a. m. 07:45 a. m. 09:10 a. m. 12:05 p. m. 12:30 p. m. 03:15 p. m. 05:55 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 09:30 p. m. $ 115
Lagos De Moreno 08:50 p. m. $ 71
Los Mochis 02:10 p. m. 05:15 p. m. 08:50 p. m. $ 1404
Luis Moya Zac. 02:10 p. m. 05:15 p. m. 08:50 p. m. $ 1404
Mazatlan 02:10 p. m. 05:15 p. m. 08:50 p. m. $ 1404
Mexicali 02:10 p. m. 05:15 p. m. 08:50 p. m. $ 2007
Mexico Norte 02:10 p. m. 05:15 p. m. 08:50 p. m. $ 2007
Mexico Sur 12:00 a. m. 04:00 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 11:15 p. m. 11:35 p. m. $ 542.50
Monclova 12:00 a. m. 04:00 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 11:15 p. m. 11:35 p. m. $ 542.50
Monterrey 12:00 a. m. 04:00 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 11:15 p. m. 11:35 p. m. $ 542.50
Morelia 12:00 a. m. 04:00 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 11:15 p. m. 11:35 p. m. $ 542.50
Moroleon 12:00 a. m. 04:00 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 11:15 p. m. 11:35 p. m. $ 542.50
Naco 12:00 a. m. 04:00 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 11:15 p. m. 11:35 p. m. $ 542.50
Nava 03:35 p. m. $ 1147.50
Navojoa 03:35 p. m. $ 1147.50
Nueva Rosita 03:35 p. m. $ 1147.50
Nuevo Casas Grandes 03:35 p. m. $ 1147.50
Pachuca 05:15 a. m. 05:55 p. m. $ 654
Peñitas 05:15 a. m. 05:55 p. m. $ 654
Piedras Negras (Coah) 03:35 p. m. $ 1240
Pistolas Meneses 03:35 p. m. $ 1240
Poza Rica 05:55 p. m. $ 904.50
Puebla 12:00 a. m. 12:30 a. m. 05:15 a. m. 05:25 a. m. 09:10 a. m. 12:05 p. m. 12:30 p. m. 03:15 p. m. 04:00 p. m. 09:45 p. m. 11:00 p. m. 11:10 p. m. $ 809
Puerto Vallarta 12:00 a. m. 12:30 a. m. 05:15 a. m. 05:25 a. m. 09:10 a. m. 12:05 p. m. 12:30 p. m. 03:15 p. m. 04:00 p. m. 09:45 p. m. 11:00 p. m. 11:10 p. m. $ 809
Queretaro 12:00 a. m. 12:30 a. m. 05:15 a. m. 05:25 a. m. 09:10 a. m. 12:05 p. m. 12:30 p. m. 03:15 p. m. 04:00 p. m. 09:45 p. m. 11:00 p. m. 11:10 p. m. $ 809
Salamanca 06:22 a. m. $ 181.50
Saltillo 06:22 a. m. $ 181.50
San Juan De Los Lagos 03:30 a. m. 08:50 p. m. $ 144
Silao 07:45 a. m. 05:55 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. $ 39.50
Sombrerete 07:45 a. m. 05:55 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. $ 39.50
Sonoyta 07:45 a. m. 05:55 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. $ 39.50
Tepic 02:10 p. m. 05:15 p. m. 08:50 p. m. $ 711
Terminal Ribier 03:35 p. m. $ 199.50
Tijuana 03:35 p. m. $ 199.50
Torreon 03:35 p. m. $ 199.50
Tulancingo 05:55 p. m. $ 626
Tulancingo 05:55 p. m. $ 626
Zapopan Periferico Norte 12:45 a. m. 05:15 p. m. $ 390.50

ETN Turistar

Atención al cliente 01 800 8000 386

De León a Horarios Precio
Acapulco 09:15 Pm $ 11250.00
AEROPUERTO GUADALAJARA 01:30 am 06:00 am $441.00
ATLACOMULCO New 2:15 AM 553.50
Aguascalientes 02:15 06:15 06:45 7:15 8:45 9:00 11:00 am 01:15 3:00 5:00 5:30 7:00 7:30 8:15 9:20 10:35 11:00 11:45 pm $ 225.00
Chilpancingo 09:15 Pm $ 1295.00
Colima 01:30 Am $ 940.00
Cuernavaca 02:30 05:45 11:15 Am 2:15 4:15 6:15 11:30 Pm $ 774.00
Culiacan 02:00 Pm 08:00 Pm $ 1417.50
Durango 02:15 Am $ 963.00
Guadalajara 01:30 02:00 05:00 06:00 07:20 08:30 10:50 Am 01:40 3:40 6:00 8:00 PM $ 441.00
Guanajuato 10:00 Am 04:00 06:30 07:00 Pm $ 94.50
Manzanillo 01:30 07:20 Am $ 963.00
Mazatlan 02.00 AM 08:00 Pm $ 1228.50
Mexico Norte 02:00 04:40 06:40 08:20 09:50 11:20 12:50 Am 2:20 3:50 5:20 7:30 11:59 Pm $ 625.00
Mexico Sur 02:30 04:15 05:45 09:15 11:15 Am 2:15 4:15 6:15 11:30 Pm $ 625.00
Monterrey Central 09:20 Pm $ 1066.50
Nuevo Laredo 09:30 Pm $ 1625.00
Nuevo Vallarta 11:59 Pm $ 1270.00
Puebla 09:00 11:15 AM 01:15 05:15 08:00 11:15 Pm $ 710.00
Puerto Vallarta 11:30 Pm $ 1098.00
Queretaro 02:15 02:30 04:15 05:45 06:45 09:00 09:15 11:15 AM 1:15 2:15 4:15 5:15 6:15 8:00 9:15 11:15 11:30 $ 315.00
Salamanca 08:45 Am $ 162.00
San Juan De Los Lagos 04:44 Am 2:30 08:30 Pm $ 162.00
San Miguel de Allende 10:00 Am 04:00 06:30 Pm $ 265.50
Tepic 05:00 $783.00
Tepotzotlan 02:00 04:40 06:40 08:20 09:50 11:20 12:50 Am 3:50 5:20 7:30 11:59 Pm $ 625.50
Torreon 10:35 Pm $1147.50
Zacatecas 02:15 06:45 07:15 01:30 AM 01:15 05:30 07:30 08:15 10:35 PM $ 441.00
Zapopan 02:00 05:00 AM 20:00 PM $ 441.00

Omnibus de Mexico

Atención al cliente sin costo al 01 800 765 66 36

De León Gto. a Horarios Precio
Agua Prieta 19:00 $1973.00
Camargo 17:45 20:00 22:00 $1442.00
Cananea 19:00 $1962.00
Casas Grandes 19:00 $1829.00
Chihuahua Central Autobus 16:30 17:45 19:00 20:00 22:00 $1560.00
Ciudad Delicias Chih. 17:45 20:00 22:00 $ 1512.00
Ciudad Jimenez Chih 17:45 20:00 22:00 $1490.00
Ciudad Juarez 17:45 20:00 22:00 $2181.00
Durango Central Autobus 12:30 14:35 16:00 22:15 $973.00
Ebano Slp 20:15 $988.00
Fresnillo Zac 11:00 12:30 14:35 16:00 19:30 22:00 23:15 $583.00
Gomez Palacio C. Autobus 10:30 20:00 20:45 22:00 23:00 $1157.00
Imuris Son 19:30 $2268.00
Janos Chich 19:30 $1920.00
Matamoros Tamps. 21:00 $1250.00
Monterrey Central Autobus 14:30 20:00 21:00 22:00 22:30 $1075.00
Monterrey Terminal Univ. 14:30 19:15 20:00 21:00 22:00 22:30 $1075.00
Nogales Son 19:00 $2285.00
Nuevo Laredo Tamps 14:30 22:00 22:30 $1358.00
Pachuca Hgo 17:30 $680.00
Poza Rica Ver 17:30 20:15 $937.00
Reynosa Tams. 20:00 21:00 $1256.00
Ricardo Flores Magon Chi 19:00 $1767.00
Sain Alto Zac 14:00 $676.00
Saltillo Central Autobus 14:30 21:00 22:30 $953.00
Saltillo Suc. El Indio 22:30 $953.00
Sombrerete Zac 14:00 $752.00
Tampico Central Autobus 20:15 $1096.00
Tamuin 20:15 $932.00
Tepic Central Autobus Nay 23:45 $788.00
Torreon Coach 10:30 20:30 21:45 23:00 $1157.00
Tuxpan Centro Terminal Ver 18:00 20:15 $1009.00
Vicente Guerrero Dgo 14:00 $818.00
Zacatecas Central Autobus 11:00 12:30 14:35 16:00 19:30 22:00 23:15 $445.00

Une bus

De León Gto. a Martes y Miercoles Lunes y Viernes Jueves y Domingo Sabado
Aeropuerto BJX (Aeropuerto Internacional del Bajio) 4.50 10.00 12.20 14.30 18.40 4.50 9.05 11.45 17.55 21.05 4.50 7.10 12.20 17.35 21.05 04.50 09.25 11.50 19.00

Preguntas tu Horario de Autobus

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*




Enter Captcha Here :