Home / Horarios Autobuses / Guanajuato / Dolores Hidalgo

Dolores Hidalgo

Horarios de Autobuses en Dolores Hidalgo

Estrella Blanca

de Dolores Hidalgo a Horarios Precio
Allende Coah 08:45 Pm $1377.00
Cd. Acuña 08:45 Pm $ 1.493.00
Celaya 06:45 Am 08:40 Am $ 128.00
Irapuato 08:40 Am $ 206.00
Matehuala 05:50 Pm 08:45 Pm $ 422.00
Monclova 08:45 Pm $ 945.00
Monterrey 05:50 Pm $ 836.00
Morelia 06:45 Am $ 274.50
Moroleon 06:45 Am $ 217.50
Nava 08:45 Pm $ 1478.50
Nueva Rosita 08:45 Pm $ 1340.00
Nuevo Laredo05:50 Pm $ 1106.00
Piedras Negras Coah 08:45 Pm $ 1520.00
Sabinas 08:45 Pm $ 1302.00
Salamanca 08:40 Am $ 173.50
Saltillo 08:45 Pm $ 793.50
Salvatierra 06:45 Am $ 167.00
San Luis Potosi05:50 Pm 08:45 Pm $ 174.00
San Miguel De Allende 06:45 Am 08:40 Am $ 44.00

Transportes Los Mismos

San Felipe, GTO Mexico
Telefóno 428-685-5233

de Dolores Hidalgo a EstadoHorarios Precio
Dallas TX11:00$130.00

Los Chavez Autobuses

Atención al cliente (713) 222-7543

de Dolores Hidalgo aEstado Horarios Precio
Beeville TX12:20 Pm$105.00
El Campo TX12:20 Pm$105.00
Ganado TX12:20 Pm$105.00
George West TX12:20 Pm$105.00
Harwin Dr – Houston TX12:20 Pm$105.00
Houston TX12:20 Pm$105.00
Rosenberg TX12:20 Pm$105.00
Victoria TX12:20 Pm$105.00

Omnibus de Mexico

Atención telefónica 01 800 765 66 36

de Dolores Hidalgo a Horarios Precio
Frensillo18:40$547.00
Gomez Palacio18:40$1115.00
Monterrey C. Autobus 19:40$958.00
Nuevo Laredo19:40$1338.00
San Luis Potosi18:40 $199.00
Torreón18:40$1115.00
Zacatecas18:40$491.00

Pegasso

Pegasso no actualiza los horarios a partir de enero de 2019 y, por lo tanto, los siguientes son solo indicativos. Antes de partir, es obligatorio llamar al número 01 800 622 22 22

de Dolores Hidalgo a Horarios
Allende 00:40 05:00 06:00 06:40 07:20 08:00 08:40 09:20 10:00 10:40 11:20 12:00 12:40 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00 16:40 17:20 18:00 18:40 19:25
Mexico Norte00:40 05:00 06:00 06:40 07:20 08:00 08:40 09:20 10:00 10:40 11:20 12:00 12:40 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00 17:20
Queretaro 00:40 05:00 06:00 06:40 07:20 08:00 08:40 09:20 10:00 10:40 11:20 12:00 12:40 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00 16:40 17:20 18:00 18:40
San Felipe00:10 05:10 08:05 08:40 09:20 10:00 10:40 11:20 12:00 12:40 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00 16:40 17:20 18:00 18:40 19:20 20:10 21:10 23:10

Primera Plus

Call Center
MX 01800 375 7587
US (+52)477 710 0060

de Dolores Hidalgo a Horarios Precio
Leon06:40 Am 07:40 Am 07:00 Pm$187.00
San Luis de la Paz03:15 Pm 06:15 Pm 08:15 Pm $73.00

Servicios Coordinados

Atención al cliente 01 800 375 7587

de Dolores Hidalgo a Horarios Precio
Mexico Norte01:40 05:30 06:20 07:00 07:40 08:20 09:00 09:40 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40 16:20 17:00 18:20 19:00 23:40 MX$386.0
San Felipe03:10 06:35 06:45 07:00 07:40 09:00 09:40 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40 16:20 17:00 17:40 18:20 19:00 19:40 20:40 21:40MX$61.0

13 comments

  1. hola necesito horario de dolores a central de mexico norte. el primero de la manana.

  2. Hay alguna línea directa de Dolores a Guadalajara?

  3. Ols disculpa soy de celaya y quiero ir a dolores hidalgo cual seria la mejor obcion?

  4. Robin Fernando Grijalva

    Alguien podria decirme si hay bus de Dolores Hidalgo hacia Ixmiquilpan directo?

    • hola lo siento no conozco directo horarios bus de Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional, Guanajuato a León, Guanajuato en PRIMERA PLUS salida 11:10 llegada 13 precio ida $137MX ..de León Guanajuato a Ixmiquilpan, Hidalgo en OMNIBUS DE MEXICO salida 17.45 llegada 23.15 precio ida $315MX

  5. Disculpe una.pregunta hay autobus con destino a san diego de la union desde dolores cual seria el presio y a que hora sale

  6. Hola buenas tardes disculpe hay algún autobús que me salga de Dolores Hidalgo y me permita bajarme en Tepotzotlán. Podría proporcionarme el costo y los horarios.

  7. manuel cruz sanchez

    olaaa….hay autobus q me lleve de dolores hidalgo hasta penjamo gto….cual es el precio

  8. HOLA ,NECESITO UN BOLETO DE MEXICO DF A DOLORES HIDALGO, QUE SALGA A ESO DE LAs 3;00 DE LA MAÑANA, CUANTO CUESTA?, CUANTO TIEMPO DURA EL VIAJE?

  9. Hola, necesito opciones para ir de San Miguel de Allende a Dolores Hidalgo y viceversa…
    Gracias!!!

  10. Noé De Jesús Arroyo

    Hola, buen dia. busco opciones para salir de Leon a San diego de la union el proximo martes 16 de octubre, necesito llegar a San diego a las 10:00 hrs… y regresar a las 15:00 hrs… gracias de antemano,

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*