Toluca

Horarios de Autobuses en Toluca

Autovias

Servicio de autobuses TEL 01 722 2170041

de Toluca a horarios tarifa
4 caminos23:00 $586
Atlacomulco 05:00 05:30 06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 08:45 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 16:45 17:00 17:30 18:00 18:30 19:30 19:00 19:30 20:00 21:15 23:00 $88
Colima 21:15 $926
Guadalajara 08:45 23:00 $613
Ixtapa 22.15 $662
Lazaro Cardenas 23.00$637
Manzanillo 21:15 $1010
Maravatio 05:30 06:30 07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 $212
Morelia 05:30 06:30 07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 22:15 23:00 $359
Queretaro05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 $267
Tecoman 21.15 $936
Uruapan 23.00 $488
Zihuatanejo 22.15 $683

Caminante

de Toluca aLunes a Viernes Sabado DomingoPrecio
Ciudad de México05:00 – 22:00 05:45 – 22:00 06:00 – 22:00 $ 70.00

SERVICIO PLUS TIEMPO APROXIMADO DE VIAJE 1 HORA 15 MINUTOS

de Toluca aLunes a Viernes Sabado y DomingoPrecio
Ciudad de México05:40 – 21:00 Cada 20 Minutos05:40 – 21:00 Cada 20 Minutos $ 82.00

Caminante Aeropuerto

DE AEROPUERTO DE TOLUCA A LA TERMINAL PONIENTE (OBSERVATORIO) tarifa $ 76.00

LUNES A VIERNESSABADOS DOMINGOS
07:30 12:00 17:20 07:30 14:30 10:00
08:00 13:00 18:00 08:30 15:30 12:00
08:10 14:00 18:40 09:30 16:00 14:00
09:00 14:40 19:20 10:30 16:40 16:00
09:40 15:20 20:00 11:30 17:20 18:00
10:20 16:40 20:40 12:30 18:00 20:00
11:00 16:40 – 13:30 18:40
-19:20-
DE TERMINAL PONIENTE (OBSERVATORIO) AL AEROPUERTO DE TOLUCA tarifa $ 76.00
LUNES A VIERNESSABADOSDOMINGOS
06:00 08:40 14:00 08:00 14:40 08:00
06:20 09:20 14:40 08:40 15:20 10:00
06:40 10:00 15:20 03:20 16:00 12:00
07:00 11:00 16:00 10:00 16:40 14:00
07:20 12:00 16:40 11:00 17:20 16:00
07:40 12:40 17:20 12:00 18:00 13:00
08:00 13:20 18:00 13:00 18:30
#8211; -18:40 14:00 19 00 #8211;

Estrella Blanca

de Toluca a horarios salida tarifa ida
Acapulco Ejido 11:10 Am $587.50
Acapulco Papagayo 10:00 Am 4:15 Pm 10:30 Pm 11:59 Pm $634.50
Allende Coah 7:00 Pm $1.411.00
Altar Son. 09:40 PM $2201.00
Cd. Acuña07:00 PM$1.848.50
Cd Obregon 9:40 Pm $1.592.00
Chilpancingo 10:00 Am 11:10 AM 4:15 Pm 10:30 Pm 11:59 Pm $404.00
Culiacan 9:40 Pm $1.236.50
Guadalajara 9:40 Pm $645.00
Hermosillo 9:40 Pm $1.707.00
Los Mochis 9:40 Pm $1.304.00
Matehuala 7:00 Pm $671.00
Mazatlan 9:40 Pm $1.143.00
Mexicali 9:40 Pm $2.129.00
Monclova 7:00 Pm $1.202.00
Nava 7:00 Pm $1.430.00
Navojoa 9:40 Pm $1.458.50
Nueva Rosita 7:00 Pm $1.336.50
Piedras Negras (Coah) 07:00 PM $ 1.511.00
Puebla 5:00 Am 8:00 Am 10:00 Am 12:00 Pm 2:00 Pm 4:00 Pm 6:00 Pm 8:00 Pm $398.50
Queretaro 4:00 Am 7:00 Pm 9:30 Pm $255.00
Sabinas 7:00 Pm $1.318.50
Saltillo 7:00 Pm $911.50
San Juan Del Rio 7:00 Pm $137.50
San Luis Potosi 7:00 Pm $422.00
San Luis Rio Colorado 9:40 Pm $2.117.50
Santa Ana 9:40 Pm $1.753.00
Sonoyta 9:40 Pm $1.913.00
Tepic 9:40 Pm $1.134.00
Tijuana 9:40 Pm $2.454.00

ETN

de Toluca a horarios salida tarifa ida
Acapulco 01.00 02.30 03.30$ 860.00
Barra de Navidad 22:30 $ 1545.00
Chilpancingo01:00 02:30 03:30 $ 545.00
Cihuatlan 10:10 $ 1.565.00
Colima 22:30 $ 1.245.00
Cuernavaca 07:15 08:05 $ 270.00
Guadalajara 00:00 01:30 09:30 12:40 13:30 15:40 21:30 22:00 22:45 23:30$ 875.00
Manzanillo 22:30 $ 1.325.00
Mexico Observatorio No hay servicios directos-
Mexico Poniente04:55 05:30 06:00 06:15 06:40 06:50 07:00 07:20 07:40 08:00 08:20 08:40 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:20 13:40 14:00 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:20 16:40 16:50 17:00 17:20 17:40 18:00 18:15 18:20 18:40 19:00 19:10 19:20 19:40 20:00 20:15 20:40 21:15 21:20 22:00 23:00 23:59 $ 95.00
Mexico Sur 06:15 07:15 08:05 $ 95.00
Monterrey Central 19:00 $ 1.470.00
Monterrey Churubusco 19:00 $ 1.470.00
Puerto Vallarta 22:00 00:00 $ 1.600.00
Queretaro 07:00 14:00 19:00 $ 365.00
Riviera Nayarit 22:00 00:00 $ 1.600.00
San Luis Potosi 07:00 14:00 19:00 $ 615.00
Tepic 21:30 $ 1.540.00
Zapopan 21:30 22:00 00:00 $ 875.00

Grupo flecha roja

de Toluca a horarios salida tarifa ida
Acambay-$107.00
Cuernavaca-$114.00
Mexico Norte-$88.00
Mexico Poniente-$67.00
Naucalpan-$-

La Linea

de Toluca a horarios salida tarifa ida
4 Caminos 23.00 $616
Atlacomulco 05.00 05.30 06.00 06.30 07.00 07.30 08.00 08.30 08.45 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 16.45 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 21.10 21.15 23.00$88
Colima 21.10 21.15$899
Guadalajara 08.45 23.00$639
Ixtapa 22.15 22.25 22.45$683
Lazaro Cardenas 23.00$618
Manzanillo 21.10 21.15$1051
Maravatio 05.30 06.30 07.30 08.30 09.30 10.30 11.30 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30 19.30$212
Morelia 05.30 06.30 07.30 08.30 09.30 10.30 11.30 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30 19.30 22.15 22.45 23.00$359
San Felipe del Progreso 13.40 17.40$75
Queretaro 05.00 06.00 07.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00$267
Tecoman 21.10 21.15$1003
Uruapan 23.00$529
Zihuatanejo 22.15 22.25 22.45$683

ODM 

de Toluca a horarios salida tarifa ida
Agua Prieta 15:00 $ 2056
Camargo 15:00 $ 1497
Cananea 15:00 $ 2155
Casas Grandes 15:00 $ 1899
Chihuahua 10:30 15:00 17:00 $ 1768
Ciudad Juarez 10:30 17:00 $ 2191
Ciudad Victoria 20:00 $ 937
Delicias 10:30 15:00 $ 1696
Durango 19:15 $ 1192
Fresnillo 10:30 15:00 19:15 20:30 $ 832
Gomez Palacio 10:30 20:30 $ 1435
Imuris 15:00 $ 2232
Janos 15:00 $ 1962
Jimenez Chih 15:00 $ 1422
Juan Aldama 20:30 $ 1048
Matamoros 20:00 $ 1287
Monterrey 16:30 19:00 20:45 $ 1107
Nogales 15:00 $ 2299
Nombre De Dios 19:15 $ 1125
Nuevo Laredo 16:30 19:00 $ 1377
Pachuca 18:30 $ 297
Pistolas Meneses 10:30 15:00 17:00 $ 1768
Reynosa 20:00 $ 1291
Ricardo Flores Magon 15:00 $ 1818
Rio Grande 10:30 20:30 $ 1035
Salinas 10:30 15:00 $ 423
Saltillo 20:45 $ 985
San Luis Potosi 10:30 15:00 17:00 19:15 20:30 $ 454
Tampico 18:30 $ 801
Tejupilco De Hidalgo 05:35 $ 102
Tepic 21:35 $ 1125
Torreon 10:30 17:00 20:15 $ 498
Tula 18:30 $ 202
Vicente Guerrero 19:15 $ 1071
Zacatecas 10:30 15:00 19:15 20:30 $ 805

Pegasso 

de Toluca a horarios salida
Atlacomulco 05:20 05:40 06:00 06:20 06:40 07:00 07:20 07:40 08:00 08:20 08:40 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:20 13:40 14:00 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20 17:40 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30$75.5
Celaya06.00 07.00 07.30 08.00 09.00 09.30 10.00 11.00 11.30 12.00 13.00 14.00 15.00 15.30 16.00 17.00 17.30 18.00$149
Cd. Hidalgo 06.00 07.00 07.30 08.00 09.00 09.30 10.00 11.30 12.00 13.00 13.30 14.00 15.00 15.30 16.00 17.00 17.30 18.00 $150
Jilotepec 06.15 07.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.30 20.00$106
Morelia 06.00 07.00 07.30 08.00 09.00 09.30 10.00 11.00 11.30 12.00 13.00 13.30 14.00 15.00 15.30 16.00 17.00 17.30 18.00$259
San Felipe del Progreso 13.40 17.40$75
Temascalcingo 15.00 17.20 18.00$103
Tuxpan Michoacan 06.00 07.00 07.30 08.00 09.00 09.30 10.00 11.00 11.30 12.00 13.00 13.30 14.00 15.00 15.30 16.00 17.00 17.30 18.00$136
Zitacuaro 06.00 06.30 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00$104

Primeraplus

de Toluca a horarios salidaPrecio
Aguascalientes 02.00 09.30 13.30 20.30$743
Atlacomulco 02:00 06:30 07:30 09:30 10:00 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:00 19:30 20:30 21:00 21:45 22:30 22:45 23:00 23:59$ 95.00
Celaya 10:00 18:30 23:00$ 333.00
Guadalajara 10:30 14:30 15:30 21:45 23:00 23:30 23:59$ 638.00
Guanajuato 10:00$ 450.00
Irapuato 10:00 14:30 23:00$ 418.00
La Penita 21:00$ 1010.00
Leon 02:00 06:30 07:30 09:30 11:30 12:30 13:30 17:30 20:40 22:30$ 535.00
Mazatlan 19:00$ 1104.00
Puerto Vallarta 21:00$ 1139
Queretaro 06:30 07:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 21:45 22:45$ 270.00
San Juan De Los Lagos 22:30$ 626.00
San Luis Potosi 16:30 22:45$ 441.00
Terminal Zapopan 21:45$648

Horarios de Rutas Nacionales :

Toluca-AcapulcoToluca-ChilpancingoToluca-Colima, Toluca-Guadalajara, Toluca-Manzanillo , Toluca-Mexico Taxquena, San Luis Potosi-Toluca, Puerto Vallarta-Toluca, Irapuato-Toluca, México Poniente-Toluca