Advertisement

Horarios de Autobuses en Toluca

¿Cuánto cuesta el pasaje de Toluca a Acapulco?

$ 696.50

¿Cuánto tiempo es de Toluca a Acapulco en autobús?

Desde 6h 15min

Autovías

Ventas e informes
01 800 622 22 22

de Toluca a Horarios Tarifa ida
Cuatro Caminos10:45 pm $ 930.00
Atlacomulco06:00 AM 06:50 AM 08:00 AM 08:30 AM 09:30 AM 10:00 AM 10:50 AM 12:00 PM 12:30 PM 01:30 PM 02:00 PM 04:00 PM 04:50 PM 06:00 PM 06:50 PM 07:50 PM 09:15 PM 10:30 PM 11:10 PM 11:45 PM HP 05:20 AM 08:50 AM 02:50 PM 06:50 PM $ 95.00 -$ 79.00
Colima 09:15 PM 11:30 PM$ 1270.00
Guadalajara09:30 AM 11:45 PM $872.00
Jilotepec- $118.00
Manzanillo09:15 PM$ 1214.50
Maravatio 06:50 AM 10:50 AM 12:30 PM 01:30 PM 04:50 PM HP 05:20 AM 08:50 AM 02:50 PM 06:50 PM$ 308.50
Morelia06:50 AM 10:50 AM 12:30 PM 01:30 04:50 PM 10:15 PM 11:15 PM HP 08:50 AM 02:50 PM 06:50 PM $ 545.50 – $441.00
Queretaro06:00 AM 08:00 AM 10:00 AM 12:00 PM 02:00 PM 04:00 PM 06:00 PM $ 269.50
Tecoman 09:15 PM 11:10 PM$ 1223.50
Uruapan11:15 PM $ 722.50
Zihuatanejo10:10 PM 11:10 PM $ 924.00
Zitacuaro09:00 AM 11:00 AM 12:00 PM 02:00 PM 03:00 PM 05:00 PM 07:00 PM$ 153.90

Caminante

Atención al cliente 01 800 509 7545
Toluca – Ciudad de México

LunesMartes a Viernes Sabado y Domingo Precio
04:45 – 22:00 04:45 – 22:00 06:00 – 22:00 $ 85.00

Tiempo Aproximado De Viaje 1 Hora 15 Minutos

Aeropuerto De Toluca – Terminal Observatorio

Lunes a ViernesSabados y DomingosPrecio
07:00 08:00 09:30 10:30 12:00 14:00 16:00 18:00 18:40 20:00 20:30 09:30 10:30 11:30 12:30 14:30 16:30 17:30 19:30 20:30$ 140.00

Terminal Observatorio – Aeropuerto De Toluca
Lunes a ViernesSabados y DomingosPrecio
06:00 06:30 07:00 08:00 10:00 12:00 14:20 16:20 17:20 18:20 19:0007:30 08:30 10:00 11:30 12:30 14:30 16:30 17:30 18:30$ 80.00

Grupo Estrella Blanca

Atención y venta telefónica 01 800 507 5500

de Toluca a Horarios salida Tarifa ida
Acapulco Ejido 12:00 pm$511.00
Acapulco Papagayo10:00 am 10:30 pm $767.00
Altar Son. 09:30 Pm $2.717.00
Cd. Acuña07:00 Pm$3022.00
Cd Obregon 09:30 Pm $1.966.50
Chilpancingo 10:00 am 12:00 pm 10:30 pm $295.00
Culiacan07:40 Pm 08:03 Pm $1.761.00
Guadalajara 07:40 Pm 08:03 Pm $799.00
Hermosillo 07:40 Pm 09:30 Pm $1.874.50
Los Mochis 07:40 Pm 09:30 Pm $1.431.50
Matehuala 07:40 Pm 09:30 Pm $737.00
Mazatlan 07:40 Pm $1.254.50
Mexicali 09:17 Pm $2.338.00
Monclova 07:00 Pm $1.320.00
Nava 07:00 Pm $1.570.50
Navojoa 09:17 Pm $1.602.00
Nueva Rosita 07:00 Pm $1.467.50
Pachuca07:00 Am 12:00 Pm 05:00 Pm$256.50
Piedras Negras (Coah) 07:00 Pm $ 1.627.00
Puebla08:00 Am 10:00 Am 12:00 Pm 02:00 Pm 04:00 Pm 06:00 Pm $345.00
Queretaro07:00 Pm $270.00
Sabinas 07:00 Pm $1.448.00
Saltillo 07:00 Pm $1001.50
San Juan Del Rio- $152.00
San Luis Potosi 07:14 Pm $463.50
San Luis Rio Colorado 09:17 Pm $2.324.50
Santa Ana 09:17 Pm $1.925.00
Sonoyta 09:17 Pm $2.100.50
Tepic 09:17 Pm $1.227.50
Tijuana 09:17 Pm $2.695.50

ETN Turistar

Atención a Clientes 01 800 800 0386

de Toluca aHorarios salida Tarifa
Acapulco04:00 AM 10:20 AM 12:00 PM 11:30 PM$ 580.00
Chilpancingo04:00 AM 10:20 AM 12:00 PM 11:30 PM $ 410.00
Culiacan 9:45 Pm$ 1585.00
Guadalajara12:40 AM 03:30 PM 11:00 AM 03:00 PM 09:45 PM 11:50 PM$ 1030.00
Mazatlan9:45 Pm$ 1335.00
Mexico Sur03:30 04:30 05:40 AM 05:59 AM 06:39 AM 02:40 PM$ 139.50
Zapopan12:40 AM 09:45 PM 11:40 PM 11:50 PM $ 1048.50

Flecha Roja

Atención a clientes
Lada sin costo 800 224 8452

de Toluca a horarios tarifa ida Regreso
Acambay-$112.00
Atlacomulco 5.00 7.00 9.00 11.00 13.00 15.00 17.00$1057.40 8.50 10.50 12.50 14.50 16.50 18.50
Cuernavaca-$145.00
Ixtapan de la SalLun a Sab 6.00 6.30 7.00 7.30 8.00 8.30 9.00 9.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.40 19.20 y 20.10$90.00 05.30 6.00 6.30 7.00 7.30 8.00 8.30 9.00 9.30 10.00 10.30 11.00 1.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 20.00
Mexico Norte-$97.00
Mexico Poniente-$70.00
Naucalpan-$85.00-
QuerétaroJueves 07:00 11:00 13:00 15:00 17:00 hrs $286.00Jueves 07.00 09.00 13.00 15.00 17.00
Tepotzotlán - $130.00
Taxco-$165.00-
Villa Guerrero GRO 5.40 7.00 9.00 11.00 12.30 14.00 15.30 17.00 18.30 20.00 $- 6.20 7.40 9.00 11.00 13.00 14.45 16.00 17.00 18.30 20.00

Servicio Toluca – Villa Guerrero

Omnibus de Mexico

Atención al cliente 01 800 765 66 36

de Toluca a Horarios salidaPrecio
Agua Prieta 12:30 $ 2393.00
Camargo 12:30 $ 1798.00
Cananea 12:30 $ 2582.00
Casas Grandes 12:30 $ 2274.00
Chihuahua 10:30 12:30 17:00 $ 2121.00
Chihuahua Pistolas Meneses 10:30 12:30 17:00 $ 2121.00
Ciudad Jimenez 12:30 17:00 $ 1706.00
Ciudad Juarez 10:30 17:00 $ 2622.00
Ciudad Delicias 10:30 12:30 $ 2035.00
Ciudad Victoria 20:00 $ 1127.00
Durango 19:15 $ 1429.00
Fresnillo 10:30 12:30 19:15 $ 992.00
Gomez Palacio10:30 19:30 $ 1721.00
Imuris 12:30 $ 2673.00
Janos 12:30 $ 2351.00
Matamoros 20:00 $ 1537.00
Monterrey 16:30 19:00 20:45 $ 1325.00
Nogales12:30 $ 2756.00
Nombre De Dios 19:15 $ 1352.00
Nuevo Laredo 16:30 19:00 $ 1645.00
Pachuca 18:30 $ 358.00
Reynosa 21:15 22:45 23:15 23:59 $ 1130.00
Ricardo Flores Magon 12:30 $ 2177.00
Rio Grande 10:30 $ 1244.00
Salinas 10:30 12:30 $ 486.00
Saltillo Central Autobus 20:45 $ 1179.00
San Luis Potosi 08:00 17:00 19:15 $ 485.00
Sombrerete19:15$1223.00
Tampico 18:30 $ 962.00
Tepic Terminal Colosio 21:35 $ 1363.00
Torreón10:30 17:00 19:30 $1721.00
Tula 18:30 $ 245.00
Vicente Guerrero 19:15 $ 1285.00
Zacatecas Central Autobus 08:00 12:30 19:15$ 871.00

Ovnibus y Flecha

Atención a clientes
800 839 2130
Whatsapp: 773 116 3938

de Toluca a Horarios Tarifa ida
Pachuca17:30$ 258.00
San Mateo Atenco 17:30$ 139.00
Tepeji17:30$ 195.00
Tula17:30$ 213.00
Villas De Pachuca17:30$ 245.00

Primera Plus

Call Center
MX 01800 375 7587
US (+52)477 710 0060

de Toluca a Horarios salidaPrecio
Aguascalientes 10:15 11:00$ 1049.00
Atlacomulco06:30 07:30 08:30 09:30 10:00 10:15 10:30 11:30 12:30 13:30 14:00 14:30 15:30 16:30 17:30 18:45 19:30 20:45 23:00 23:30 23:59$ 117.00
Celaya 09:30 AM 05:30 PM$ 504.00
Guadalajara Central Nueva 10:00 AM 02:00 PM 06:45 PM 08:45 PM 11:59 PM$ 896.00
Guadalajara Terminal Zapopan02:00 PM 06:45 PM$ 954.00
Guanajuato02:30 PM$ 648.00
Irapuato07:30 AM 02:30 PM$ 630.00
La Penita 21:00$ 1200.00
León06:30 10:15 AM 03:30 11:00 11:30 PM $ 783.00
Mazatlán 19:00$ 1287.00
Puerto Vallarta 21:00$ 1328.00
Queretaro 07:00 10:00 13:00 16:00$ 296.00
San Juan De Los Lagos 23:30$ 746.00
San Luis Potosi 16:30 22:30$ 510.00

Linea TEO

de Toluca a DestinoTarifa
Metepec$12
San Antonio$14
Sta. María Rayón$15
Puente Santiaguito$16
Tenango$16
Atlatlahuaca$20
San Pedro Zictepec$21
El Canal$27
San Martín$34
Tenancingo$39

Zinacantepec

de Toluca a Horarios Tarifa ida
CIUDAD HIDALGO MICH. 06:50 07:30 13:00 $ 210.00
Colorines08:45 14:40$ 85.00
Huetamo08:30 13:30 $ 380.00
Morelia Mich.06:50 07:30 13:00 $ 370.00
SULTEPEC07:20 08:20 09:20 10:20 11:20 12:20 14:20 15:20 17:20 19:20$ 119.00
TEJUPILCO06:15 06:50 07:20 07:50 08:20 08:50 09:20 09:50 10:20 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 13:20 13:40 14:00 14.20 15:20 17:20 19:20$ 135.00
TEXCALTITLAN07:20 08:20 09:20 10:20 11:20 12:20 14:20 15:20 17:20 19:20$ 98.00
TEMASCALTEPEC06:15 06:50 07:20 07:50 08:20 08:50 09:20 09:50 10:20 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 13:20 13:40 14:00 14.20 15:20 17:20 19:20$ 106.00
Tuxpan Mich.06:50 07:30 13:00 $ 187.00
VALLE DE BRAVO06:20 07:30 17:30 $91.00
Zitacuaro Mich.06:30 07:30 08:30 10:20 12:15 13:20 15:00 17:30 $ 147.00

Horarios de Rutas Nacionales :

Toluca-AcapulcoToluca-ChilpancingoToluca-Colima, Toluca-Guadalajara, Toluca-Manzanillo , Toluca-Mexico Taxquena, San Luis Potosi-Toluca, Puerto Vallarta-Toluca, Irapuato-Toluca, México Poniente-Toluca 

Los horarios de salida y las tarifas pueden estar sujetos a cambios según la temporada del año. Le recomendamos que también consulte el sitio web de la empresa antes de comenzar su viaje.


0 Comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Responsable: Luciana Cannizzaro.
Finalidad: Legitimación para tratar los datos permitidos expresa e inequívocamente para la realización de una finalidad legítima.
Legitimación: tu consentimiento.
Comunicación de datos: Los datos no serán cedidos a terceros salvo por ley.
Derechos: Acceso, rectificación, portabilidad, olvido.
Contacto: Contactar en mexicoautobuses@gmail.com




Enter Captcha Here :