Tapachula

Horarios de Autobuses en Tapachula

Autobuses Titanium

TLA Titanium

De Tapachula a Horarios Precio
Puebla 17:00 $600.00
Cdmx17:00$650.00
Córdoba17:00 $650.00
Sayula 17:00 $650.00
Titanium
De Tapachula a Horarios Precio
Puebla 14:00 $850.00
Cdmx14:00$850.00

Ado

Saliendo de Tapachula aHorariosPrecio
Acayucan (08:00 11:00 14:30 23:15 OCC) (16:15 AU) $ 950
Arriaga (16:15 AU)(08:00 09:30 12:00 12:30 14:30 16:00 18:30 19:00 19:15 22:00 23:15 OCC) $ 318
Campeche 12:30 16:00 OCC $ 1031
Cancun (07:00 12:30 13:30 16:00 OCC) (13:00 17:00 ADO GL) $ 975
Cardenas18:30 OCC $ 558
Chetumal 07:00 OCC $ 1087
Cintalapa 13:00 $ 368
Ciudad Cuauhtemoc07:00 14:30 17:45 OCC $ 244
Ciudad del Carmen12:30 16:00 OCC $ 865
Coatzacoalcos(08:00 14:30 23:15 OCC) (16:15 AU) $ 886
Comitan 07:00 14:30 17:45 21:45 23:30 OCC $ 348
Cordoba 16:00 OCC $ 1170
Cosamaloapan 08:00 14:30 (OCC) $ 672
Escarcega 07:00 OCC $ 1098
Huatulco 22:45 OCC $ 754
Huixtla (17:30 18:00 23:45 ADO GL) (16:15 AU) (07:00 08:00 09:30 11:00 12:00 12:30 14:30 16:00 17:45 18:30 19:00 19:15 21:00 21:45 22:00 22:30 22:45 23:30 23:45 OCC) $ 86
Matamoros 16:00 ADO GL $ 1664
Matias Romero(16:15 AU) 18:00 $ 453
Merida (12:30 13:30 16:00 OCC) (13:00 17:00 ADO GL) $ 900 – 1053
Mexico Df Balbuena13:10 16:00 18:00 $ 834
Mexico Df Central del Norte16:30 ADO GL$ 1096
Mexico DF y Area Metropolitana – Tapo 16:30 ADO GL$ 1096
Minatitlan 08:00 14:30 23:15 OCC $ 643
Motozintla 07:00 14:30 17:45 21:45 23:30 OCC $ 164
Oaxaca19:15 21:00 OCC $ 696
Palenque 07:00 OCC $ 760
Pijijiapan11:00 13:30 16:00 16:10 16:15 17:17 18:00 19:15 21:00 OCC $ 222
Playa del Carmen 07:00 OCC $ 1144
Pochutla 22:45 OCC $ 862
Poza Rica 16:00 ADO GL $ 1155
Puebla 16:30 ADO GL $ 1250
Puerto Escondido 22:45 OCC $ 946
Salina Cruz 22:45 OCC $ 564
San Cristobal de las Casas 07:00 09:30 14:30 17:45 21:45 22:00 23:30 OCC $ 440
Santa Cruz 08:00 14:30 OCC $ 715
Tampico 16:00 ADO GL $ 1713
Tapanatepec 12:00 21:00 OCC $ 432
Tehuantepec 19:15 21:00 OCC $ 552
Teopisca 14:30 17:45 OCC $ 261
Tonala (14:00 15:00 16:00 17:00 ADO GL) (16:15 AU) (08:00 09:30 11:00 12:30 14:30 16:00 18:30 19:15 22:00 22:30 22:45 23:15 OCC) $ 298 – 346
Tulum 07:00 OCC $ 950
Tuxtepec 08:00 14:30 OCC $ 613
Tuxtla Gutierrez (13:00 15:00 16:00 18:00 23:45 23:50 23:59 ADO GL) (08:00 09:30 11:00 12:30 13:30 14:30 16:00 18:30 22:00 23:15 23:45 23:55 OCC) $ 510 – 576
Veracruz(11:00 OCC) (18:00 ADO GL) $ 933-1000

Aexa Autobuses

Saliendo de Tapachula aHorarios
Arriaga06:00 07:20 09:00 10:20 11:40 13:00 13:40 15:00 16:00 17:00 21:30 23:45
Cereso 07:20 10:20 13:40 17:00 23:30
Cintalapa07:20 10:20 13:40 17:00 23:30
Escuintla06:00 09:00 07:20 10:20 11:40 13:00 13:40 15:00 16:00 17:00 21:30 23:30 23:45
Huixtla07:20 09:00 10:20 11:40 13:00 13:40 15:00 16:00 17:00 21:30 23:30
Mapastepec06:00 07:20 09:00 10:20 11:40 13:40 15:00 17:00 21:30 23:30
Pijijiapan 06:00 07:20 10:20 11:40 13:40 15:00 17:00 21:30 23:45
Tonala 06:00 07:20 09:00 10:20 11:40 13:40 15:00 17:00 21:30 23:45
Tuxtla Gutierrez06:00 07:20 09:00 10:20 11:40 13:00 13:40 15:00 16:00 17:00 21:30 23:45 24:00

Tica Autobuses

Saliendo de Tapachula aSalida Precio
Antigua Guatemala 07:00 $ 34.00 clase turistica
Costa Rica 07:00 $ 106.00 clase turistica
El Salvador07:00 $ 42.00 clase turistica
Nicaragua07:00 $ 77.00 clase turistica
Panama07:00 $ 146.00 clase turistica
Tegucigalpa Honduras07:00 $ 62.00 clase turistica

Horarios de Destinos Internacionales:

Tapachula – Guatemala

Horarios de Destinos Nacionales:

México Tapo-Tapachula Arriaga -Tapachula , México Norte – Tapachula

31 comments

  1. tapachula a reynosa

    quisiera saber cuando llega el autobús de Tapachula a reynosa

  2. Hay salidas para algun pais de Centroamerica?

  3. buenos días disculpe,me gustaria saber el precio del boleto de tapachula a Tuxtla en algun descuento con credencial de la escuela y por comprar el boleto dias antes

  4. muy buenas noches, necesito saber horarios de salida valor del boleto y duracion del viaje de tapachula a veracruz.

  5. hola quisiera saber cuanto tardan en llegar los autobuses que salen de tapachula hacia tuxtla am ejemplo que salio a las 9 de la mañana a que horas llegaria?

  6. hola necesito saber las salidas de mexico df. a tapachula y en cuanto sale el boleto

  7. Hola necesito comprar un boleto de tapachula a ciudad de guatemala, pero no logro encontrar las opciones

    • Puede salir mas barrato tomando un bus de tapachula a cd hildalgo, cruzar la frontera a tecun uman y tomar otro de ahi a Guatemala. Caso contrario podrias viajar en TICA bus que viaja hasta Tapachula.

  8. Cuanto vale de tapachula a Guadalajara jalisco?

    • hola de tapachula a huixtla en Rapido del sur salida 11.30 llegada 12.15 ..de aqui a mexico tapo en OCC salida 13.20 llegada 5.55 ..de mexico norte a guadalajara en ODEM salida 6.15 llegada 12.35 .si lo quieres hay otras combinaciones de buses

  9. Cual es la mejor ruta de Tapachulas a Saltillo? Y cual es el precio?

  10. hola buena noche!!! necesito su numero telefonico para comunicarme con ustedes sobre dudas de equipaje gracias!!!

  11. Tapachula a Huatulco el costo?

  12. olvinbeguilla erteaganavarro

    cuánto cuesta un boleto del df a tapachula

  13. alguien sabe cuanto tiempo hace el autobus de Tuxtla gtz. a Pijijiapan

  14. Buenas tardes. Necesito comprar un bolete de Tapachula a Palenque. Pero al hacerlo con la opcion de compra tu boleto de autobus en Click Bus me sale que no se ha encontrado nada. Que puedo hace?

  15. buen dia queria saber si los autobuses que salen de tapachula a guatemala pasan por la ciudad de tecun uman? o si hay algun autobus que vaya directo a esa ciudad desde tapachula?

  16. Hola Dsculpe en que horario sale el rapidos del sur de Tapachula chiapas A Ocozocuatla de espinosa el dia 9 de mayo en la tarde o noche?

  17. FABIEL BECERRA DE LA CRUZ

    en cuanto sale el autobus costa de oro de puebla a guadalajara

  18. FABIEL BECERRA DE LA CRUZ

    y tienen salidas desde tapachula a guadalajara en autobuses costa de oro

  19. No tengo ife si viajo en ADO siempre momestan los de migracion de tapachula a oaxaca? Voy a ver mi vieja

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*