Ensenada

Horarios de Autobuses en Ensenada

Estos horarios pueden cambiar sin previo aviso.

Transportes ABC

Servicio de Autobuses Información:01 800 0250 222

De Ensenada a Horarios y frecuencia tiempo de viaje
Aeropuerto de Tijuana 5:30 am 6 am 8:30 am 9:30 am y después cada hora hasta las 6:30 pm. A partir de las 6:30 pm las salidas son cada 2 horas hasta las 10:30 pm 2 hs
La Paz 2:15 pm 6:15 pm y 8:15 pm.. 22 hs
Mexicali 06:30 08:00 14:00
Rosarito 08.00 12.00 16.00

Aragon buses

tel. (664)683-5622)

De Ensenada a Salidas
Plaza Viva (Tijuana-Pueblo) every hour from 5:00 a.m. until 9:30 p.m.
De Plaza Viva (Tijuana-Pueblo) a Salidas
Ensenadafrom 6:00 a.m. until 10:00 p.m.

Autotransportes Aguila:

Servicio de autobuses Tel: 01-800-824-8452

De Ensenada a Salidas tiempo viaje
Cd. Constitucion 02:23 10:00 23:00 17 hs 30mins
Cd. Insurgentes 02:23 10:00 23:00 17 hs
Guerrero Negro 02:23 10:00 23:00 9 hs
La Paz Malencon 02:23 10:00 23:00 23 hs
Loreto02:23 10:00 23:00 23 hs
Mexicali 5:15 12:00 4 hs 30 mins
Mulege 02:23 10:00 23:00 14 hs 30mins
Punta Prieta 02:23 10:00 23:00 2 hs 10mins
Rosarito02:23 10:00 23:00 1h 10mins
San Ignacio 02:23 10:00 23:00 2 hs 10mins
Santa Rosalia 02:23 10:00 23:00 2 hs 50mins
Tecate 05:15 12:00 2 hs 30mins
Tijuana 05:15 12:00 17:34 30mins
Vizcaino 02:23 10:00 23:00 11 hs 30mins

Estrella Blanca

Servicio de Autobuses Información:01 646 178 66 77

De Ensenada a Horarios Tarifa
Acapulco Ejido 10:00 Pm $3.339.00
Ag Escuinapa 1 9:30 Am $1.517.00
Altar Son 9:30 Am 5:00 Pm 6:30 Pm 8:30 Pm $789.00
Caborca 9:30 Am 5:00 Pm 6:30 Pm 8:30 Pm 10:00 Pm $780.00
Chilpancingo 10:00 Pm $3203.00
Colima 6:30 Pm $2.143.00
Cuernavaca 10:00 Pm $3160.00
Culiacan 9:30 Am 1:00 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm 6:30 Pm 8:30 Pm 10:00 Pm $1.350.00
Empalme 9:30 Am 2:15 Pm 5:00 Pm 6:30 Pm 8:30 Pm $1.025.00
Guadalajara 9:30 Am 1:00 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm 6:30 Pm 8:30 Pm 10:00 Pm $1.975.00
Guamuchil 9:30 Am 5:00 Pm 6:30 Pm 8:30 Pm $1.316.00
Guasave 9:30 Am 5:00 Pm 6:30 Pm 8:30 Pm $1.257.00
Guaymas 9:30 Am 2:15 Pm 5:00 Pm 6:30 Pm 8:30 Pm $1.025.00
Hermosillo 9:30 Am 1:00 Pm 2:15 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm 6:30 Pm 8:30 Pm 10:00 Pm $977.00
Irapuato 1:00 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm $2.683.00
Los Mochis 9:30 Am 4:00 Pm 5:00 Pm 6:30 Pm 8:30 Pm 10:00 Pm $1.177.00
Manzanillo 6:30 Pm $2.371.00
Mazatlan 9:30 Am 1:00 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm 6:30 Pm 8:30 Pm 10:00 Pm $1.607.00
Mexicali 6:00 Am 9:30 Am 10:00 Am 1:00 Pm 2:00 Pm 2:15 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm 6:00 Pm 6:30 Pm 8:30 Pm 10:00 Pm $463.00
Mexico Norte 1:00 Pm 5:00 Pm 8:30 Pm 10:00 Pm $2.321.00
Morelia 9:30 Am $1.722.00
Navojoa 9:30 Am 1:00 Pm 2:15 Pm 5:00 Pm 6:30 Pm 8:30 Pm 10:00 Pm $1.169.00
Queretaro 4:00 Pm 5:00 Pm 10:00 Pm $2.282.00
San Luis Rio Colorado 9:30 Am 1:00 Pm 2:15 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm 6:30 Pm 8:30 Pm 10:00 Pm $536.00
Santa Ana 9:30 Am 2:15 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm 6:30 Pm 8:30 Pm 10:00 Pm $856.00
Sonoyta 2:15 Pm 5:00 Pm 6:30 Pm 8:30 Pm 10:00 Pm $898.00
Tecate 9:30 Am 2:15 Pm 5:00 Pm $244.00
Tecoman 6:30 Pm $2.240.00
Tepic 9:30 Am 4:00 Pm 5:00 Pm 6:30 Pm 8:30 Pm 10:00 Pm $1.780.00
Tijuana 5:00 Am 7:00 Am 9:00 Am 9:30 Am 9:31 Am 10:45 Am 11:00 Am 1:00 Pm 1:00 Pm 2:15 Pm 3:00 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm 5:00 Pm 6:30 Pm 7:00 Pm 8:30 Pm 9:00 Pm 10:00 Pm $205.00
Zamora 9:30 Am $1.980.00
Zapopan Periferico Norte 9:30 Am 5:00 Pm 6:30 Pm 8:30 Pm 10:00 Pm $1.975.00