Ensenada

Horarios de Autobuses en Ensenada

Resumen de información útil para el viajero

Empresas Autotransportes Aguila – Elite – ABC – Grupo Estrella Blanca
Duración 9 h 30 m
Primera salida 09:30
Ultima salida 09:30
Precio mas barato $ 906.00

¿Cómo ir de Ensenada – Puerto Peñasco?

En autobús Elite

¿Cuánto cuesta el boleto de autobús de Ensenada – Puerto Peñasco?

$ 906.00 Mxn

¿Cómo ir de Ensenada – Puebla ?

En autobús Elite

¿Cuánto cuesta el boleto de autobús de Ensenada – Puebla?

$ 2995.00 Mxn

¿Cuánto se tarda en llegar desde Ensenada – Puebla?

Toma aproximadamente 47 h 50 m ir desde Ensenada – Puebla sin transbordos.
Estos horarios pueden cambiar sin previo aviso.

Transportes ABC

Atención al cliente 6641047400 y 6641047400

De Ensenada a Horarios Precio
Agua Verde 02:40 14:25 18:00 20:00 $1.944.00
Angostura 02:40 07:30 09:00 11:01 13:00 14:00 14:25 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 $68.00
Arroyo Seco 02:40 07:30 09:00 11:01 13:00 14:00 14:25 16:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 $128.00
Bajamar 05:00 05:30 06:00 06:10 06:30 07:15 08:00 08:45 09:00 09:30 10:00 10:15 11:00 11:45 12:00 12:15 12:30 13:15 14:00 14:45 15:00 15:30 16:00 16:10 16:15 17:00 17:45 18:00 18:30 19:00 19:15 20:00 22:00 23:00 $46.00
Camalu 02:40 07:30 09:00 11:01 13:00 14:00 14:25 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 $227.00
Cabo San Lucas 18:00 20:00 $2.265.00
Caseta Rosarito 05:00 06:00 06:10 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 12:15 14:00 15:00 16:00 16:10 18:00 19:00 20:00 22:00 23:00 $117.00
Cd. Constitucion 02:40 14:25 18:00 20:00 $1.371.00
Cd. Insurgentes 02:40 14:25 18:00 20:00 $1.331.00
Col. Lazaro Cardenas 02:40 07:30 09:00 11:01 13:00 14:00 14:25 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 $282.00
Col. Vicente Guerrero 02:40 07:30 09:00 11:01 13:00 14:00 14:25 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 $250.00
Crucero 5 Y 10 05:00 06:00 06:10 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 12:15 14:00 15:00 16:00 16:10 18:00 19:00 20:00 22:00 23:00 $202.00
Ejido Herendira 02:40 07:30 09:00 11:01 13:00 14:00 14:25 16:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 $110.00
Ejido Baja California 08:00 11:00 12:00 16:00 20:00 $187.00 Mxn
Ejido Jesus Maria 02:40 14:25 18:00 20:00 $845.00
Ejido Leandro Valle 02:40 07:30 09:00 11:01 13:00 14:00 14:25 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 $203.00
Ejido Uruapan 02:40 07:30 09:00 11:01 13:00 14:00 14:25 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 $72.00
El Centinela 08:00 11:00 12:00 16:00 20:00 $308.00
El Condor 08:00 11:00 12:00 16:00 20:00 $235.00
El Rosario 02:40 09:00 14:25 16:00 18:00 20:00 $372.00
Ensenada Calle Sexta 05:00 05:30 06:30 07:15 08:00 08:45 09:30 10:15 11:00 11:45 12:30 13:15 14:00 14:45 15:30 16:15 17:00 17:45 18:30 19:15 20:00 $6.00
Guerrero Negro 02:40 14:25 18:00 20:00 $1.040.00
Jacume 08:00 11:00 12:00 16:00 20:00 $222.00
Jaramillo 02:40 07:30 09:00 11:01 13:00 14:00 14:25 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 $210.00
La Hechicera 08:00 11:00 12:00 16:00 20:00 $206.00
La Paz Malecon 02:40 14:25 18:00 20:00 $2.140.00
La Paz Serdan 18:00 20:00 $2.140.00
La Rosita 08:00 11:00 12:00 16:00 20:00 $309.00
La Rumorosa 08:00 11:00 12:00 16:00 20:00 $252.00
Laguna Salada 08:00 11:00 12:00 16:00 20:00 $301.00
Llano Colorado 02:40 07:30 09:00 11:01 13:00 14:00 14:25 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 $109.00
Loreto 02:40 14:25 18:00 20:00 $1.910.00
Maneadero 02:40 07:30 09:00 11:01 13:00 14:00 14:25 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 $26.00
Mexicali Central 08:00 11:00 12:00 16:00 20:00 $463.00
Mulege 02:40 14:25 18:00 20:00 $1.746.00
Pie De La Cuesta 08:00 11:00 12:00 16:00 20:00 $297.00
Puerto Escondido 02:40 14:25 18:00 20:00 $1.226.00
Punta Colonet 02:40 07:30 09:00 11:01 13:00 14:00 14:25 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 $182.00
Punta Prieta 02:40 14:25 18:00 20:00 $705.00
Rosarito de Abayo 02:40 14:25 18:00 20:00 $611.00
San Agustin 02:40 14:25 18:00 20:00 $435.00
San Ignacio 02:40 14:25 18:00 20:00 $1.343.00
San Jose Del Cabo 18:00 20:00 $2.2315.00
San Luis Rio Colorado 11.00 $363.00
San Miguel 05:00 06:00 06:10 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 12:15 14:00 15:00 16:00 16:10 18:00 19:00 20:00 22:00 23:00 $25.00
San Quintin 02:40 07:30 09:00 11:01 13:00 14:00 14:25 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 $277.00
San Vicente 02:40 07:30 09:00 11:01 13:00 14:00 14:25 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 $127.00
Santa Ines 02:40 14:25 18:00 20:00 $551.00
Santa Rosalia 02:40 14:25 18:00 20:00 $1.420.00
Tecate 08:00 11:00 12:00 16:00 20:00 $172.00
Tijuana Aeropuerto 05:30 06:30 07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 18:30 20:30 22:30 $330.00
Tijuana Central 05:00 06:00 06:10 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 12:15 14:00 15:00 16:00 16:10 18:00 19:00 20:00 22:00 23:00 $202.00
Vizcaino 02:40 14:25 18:00 20:00 $1.175.00

Autotransportes Aguila

Atención al cliente 018000268931

de Ensenada Central a Salidas Precio
Agua Verde 10:00 23:00 $2295.00
Angostura 10:00 23:00 $147.00
Arroyo Seco 10:00 23:00 $250.00
Bajamar 05:00 18:05 $26.00
Camalu 10:00 23:00 $215.00
Campo Fisher 10:00 23:00 $1384.00
Cd. Constitucion 10:00 23:00 $1810.00
Cd. Insurgentes 10:00 23:00
Col. Emiliano Zpata 10:00 23:00 $358.00
Col.Lazaro Cardenas 10:00 23:00 $246.00
Col. Vicente Guerrero 10:00 23:00 $225.00
Crucero 5 y 10 05:00 18:05 $244.00
Ejido Herendira 10:00 23:00 $124.00
Ejido Jesus Maria 10:00 23:00 $690.00
Ejido Leandro Valle 10:00 23:00 $390.00
Ejido Uruapan 10:00 23:00 $73.00
El Rosario 10:00 23:00 $356.00
Guerrero Negro 10:00 23:00 $1075.00
Jaramillo 10:00 23:00 $319.00
Juncalito 10:00 23:00 $2204.00
Km 23:00 10:00 23:00 $2127.00
Km 157 Sta Rita 10:00 23:00 $2325.00
Km 128 10:00 23:00 $2338.00
Km 113 Las Pocitas 10:00 23:00 $2357.00
Km 100 10:00 23:00 $2354.00
La Salina 05:00 18:05 $57.00
La Paz Malencon 10:00 23:00 $2120.00
Loreto 10:00 23:00 $1820.00
Maneadero 10:00 23:00 $32.00
Mexicali 05:00 $440.00
Mulege 10:00 23:00 $1580.00
Puerto Escondido 10:00 23:00 $2228.00
Punta Colonet 10:00 23:00 $172.00
Punta Prieta 10:00 23:00 $1089.00
Rosarito 10:00 23:00 $602.00
San Augustin 10:00 23:00 $776.00
San Ignacio 10:00 23:00 $1555.00
San Miguel 05:00 18:05 $26.00
Santa Ines 10:00 23:00 $848.00
San Quintin 10:00 23:00 $270.00
San Simon 10:00 23:00 $459.00
Santa Maria 10:00 23:00 $489.00
Santa Rosalia 10:00 23:00 $1435.00
San Vicente 10:00 23:00 $124.00
Tapetates 10:00 23:00 $230.00
Tecate 05:00 $335.00
Tijuana 05:00 18:05 $200.00
Vizcaino 10:00 23:00 $1195.00

Grupo Estrella Blanca

Atención al cliente 01 800 507 5500

De Ensenada a Horarios Tarifa
Acapulco Ejido 10:00 Pm $3.339.00
Ag Escuinapa 1 9:30 Am $1.517.00
Altar Son 9:30 Am 5:00 Pm 7:00 Pm $867.00
Caborca 9:30 Am 2:15 Pm 5:00 Pm 5:15 Pm 7:00 Pm 8:40 Pm 10:00 Pm $1007.00
Chilpancingo 10:00 Pm $3.516.00
Colima 7:00 Pm $2.353.00
Cd. Obregon 9:30 Am 1:00 Pm 2:15 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm 08:40 Pm 10:00 Pm $1.885.50
Chilpancingo 10:00 Pm $3.516.00
Cuernavaca 10:00 Pm $3.469.00
Culiacan 9:30 Am 1:00 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm 10:00 Pm $1.483.50
Empalme 9:30 Am 2:15 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm 8:40 Pm $1.126.00
Guadalajara 9:30 Am 1:00 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm 10:00 Pm $2.169.00
Guamuchil 9:30 Am 5:00 Pm 7:00 Pm $1.445.00
Guasave 9:30 Am 5:00 Pm 7:00 Pm $1.618.00
Guaymas 9:30 Am 2:15 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm $1.126.00
Hermosillo 9:30 Am 1:00 Pm 2:15 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm 10:00 Pm $1074.00
Huatabampo 2:15 Pm $1.677.00
Irapuato 1:00 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm $2.946.00
Los Mochis 9:30 Am 4:00 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm 10:00 Pm $1.293.00
Manzanillo 7:00 Pm $2.603.00
Mazatlan 9:30 Am 1:00 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm 10:00 Pm $1.765.00
Mexicali 6:00 Am 9:30 Am 10:00 Am 1:00 Pm 2:00 Pm 2:15 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm 5:16 Pm 6:00 Pm 7:00 Pm 8:40 Pm 10:00 Pm $463.00
Mexico Norte 1:00 Pm 5:00 Pm 10:00 Pm $2.548.00
Morelia 9:30 Am $1.891.00
Navojoa 9:30 Am 1:00 Pm 2:15 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm 10:00 Pm $1.284.00
Nogales 05:15 Pm $ 1105.00
Peñitas 9:30 Am 5:00 Pm $1.692.50
Puebla 4:00 Pm $2.695.50
Puerto Peñasco 9:30 Am $719.00
Queretaro 4:00 Pm 5:00 Pm 10:00 Pm $2.282.00
Rosarito 5:00 Am 7:00 Am 9:00 Am 9:31 Am 11:00 Am 1:00 Pm 3:00 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm 9:00 Pm $173.00
San Luis Rio Colorado 9:30 Am 1:00 Pm 2:15 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm 5:16 Pm 7:00 Pm 08:00 Pm 10:00 Pm $536.00
Santa Ana 9:30 Am 2:15 Pm 4:00 Pm 5:00 Pm 5:16 Pm 7:00 Pm 8:00 Pm 10:00 Pm $846.00
Sonoyta 2:15 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm 10:00 Pm $898.00
Tecate 9:30 Am 2:15 Pm 5:00 Pm $244.00
Tecoman 7:00 Pm $2.213.00
Tepic 9:30 Am 4:00 Pm 5:00 Pm 7:00 Pm 10:00 Pm $1.780.00
Tijuana 5:00 Am 7:00 Am 9:00 Am 9:30 Am 9:31 Am 11:00 Am 11:30 Am 1:00 Pm 1:30 Pm 2:15 Pm 3:00 Pm 5:00 Pm 5:15 Pm 7:00 Pm 08:40 Pm 9:00 Pm 10:00 Pm $210.00
Zamora 9:30 Am $1.980.00
Zapopan Periferico Norte 9:30 Am 5:00 Pm 7:00 Pm 10:00 Pm $1.975.00
Los horarios de salida y las tarifas pueden estar sujetos a cambios según la temporada del año. Le recomendamos que también consulte el sitio web de la empresa antes de comenzar su viaje.

Preguntas tu Horario de Autobus

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*