Reynosa

Horarios de Autobuses en Reynosa

ADO Autobuses

Servicio de autobuses Tel 01 800 765 66 36

Autobuses de Reynosa aestado horarios tarifa
Acayucan Ver.14:30 $ 1500
Alamo Ver. 08:15 08:45 11:00 19:00 19:25 21:30 $ 849
Cerro Azul Ver. 06:15 06:40 07:15 07:40 11:00 11:25 19:00 19:25 21:30 $ 749
Coatzacoalcos Ver. 08:15 14:30 $ 1500
Costa Esmeralda Ver. 19:40 $ 768
Gutierrez Zamora Ver. 19:40 $ 849
Martinez de la Torre Ver. 19:40 $ 1314
Naranjos Ver. 06:15 06:40 07:15 07:40 08:15 11:00 11:25 14:30 19:00 19:25 19:40 21:30 $ 749
Papantla Ver. 19:40 $849
Poza Rica Ver. 06:15 06:40 07:15 07:40 08:15 11:00 11:25 14:30 18:00 19:00 19:25 20:00 21:30 $ 569
San Rafael Ver. 19:40 $ 835
Soto la Marina Tamps. 06:15 06:40 07:15 07:40 11:00 11:25 $ 346
Tuxpan Ver. 06:15 06:40 14:30 18:00 19:40 $ 849
Veracruz Ver. 08:15 14:30 18:00 21:30 $ 1100
Villahermosa Tab. 08:15 $ 1500

ETN Autobuses

Servicio de autobuses

Autobuses de Reynosa a horarios tarifa
Ciudad Victoria 02:40 Pm $ 575.00
Guadalajara 2:40 Pm $ 1370.00
Matamoros 02:40 Pm 04:00 Pm 05:00 Pm $ 181.60
Mexico Norte 05:00 Pm $ 1405.00
Morelia 04:00 Pm$ 1700.00
Queretaro 04:00 Pm 05:00 Pm$ 1505.00
San luis Potosi 02:40 Pm$ 1250.00
Tepotzolan 5:00 Pm $ 1405.00
Uruapan 04:00 Pm $ 1850.00

Transpais

Servicio de autobuses

Autobuses de Reynosa a horarios tarifa
Aldama 2 08.20 09.20 10.20 14.00 16.00$ 675
Antiguo Morelos 07.20 09.20 11.00 22.30$ 843
Cd. Victoria 03.00 07.20 08.05 09.20 10.20 11.00 12.45 13.40 15.45 16.30 19.20 22.30$ 485
Cd. Mante 07.20 09.20 11.00 13.40 16.30 22.30$ 747
Cd. Valles07.20 09.20 11.00 22.30$ 907
Estacion Manuel08.20 09.20 10.20 14.00 23.59$ 723
Jaumave 03.00 08.05 10.20 12.45$ 658
Mcallen 06.30 09.15 18.15$ 89
Puente Altamira Las Pinas 07.20 08.20 09.20 10.20 14.00 16.00 23.59$ 773
San Luis Potosi03.00 08.05 10.20 12.45$ 913
Soto La Marina 07.20 08.20 09.20 10.20 14.00 16.00$ 453
Tampico – Madero07.20 08.20 09.20 10.20 12.20 14.00 16.00 20.25 22.00 23.59$ 773
Tula Carretera 03.00 08.05 10.20 12.45$ 727

Transportes del norte

Servicio de autobuses

Autobuses de Reynosa a Horarios Tarifa
Acuña Coah.05:15 06:25 07:00 07:30 08:00 08:30 09:30 10:30 11:30 12:20 13:20 14:20 15:00 15:30 16:25 18:30 19:20 19:45 20:30 22:00$ 445.00
Aduana el 30 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 51.00
Aguascalientes Ags. 19:20 $ 1115.00
Allende Coah. 6:25 7:30 8:30 9:30 10:40 11:30 12:20 13:30 14:20 15:20 16:25 18:30 19:20 19:45 20:30 22:00 $ 400.00
Barroteran Coah. 6:25 7:30 8:30 9:30 10:40 11:30 12:20 13:30 14:20 16:25 18:30 19:20 19:45 20:30 22:00 $ 400.00
Cabezones NL. 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 395.00
Caseta Federal de Caminos 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 30.00
Castaños Coah. 6:25 7:30 8:30 9:30 10:40 11:30 12:20 13:30 14:20 16:25 18:30 19:20 19:45 20:30 22:00 $ 400.00
Cd. Juárez Chih. 13:30 $ 1755.00
Cd. Mante Tamps. 6:25 7:30 8:30 9:30 10:40 11:30 12:20 13:30 14:20 16:25 18:30 19:20 19:45 20:30 22:00 $ 400.00
Cd. Valles Slp. 6:25 7:30 8:30 9:30 10:40 11:30 12:20 13:30 14:20 16:25 18:30 19:20 19:45 20:30 22:00 $ 400.00
Chihuahua Chih. 13:30 $ 1330.00
Ciudad de México 7:30 14:20 16:25 19:45 $ 1320.00
Coyote NL. 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 395.00
Cuautitlán Mex. 7:30 14:20 16:25 19:45 $ 1320.00
Domingo y Gomez 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 189.00
Durango Dgo. 20:30 $ 1165.00
El Chocolate y San Francisco 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 405.00
El Mirador NL. 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 174.00
El Ranchito NL. 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 258.00
El Rebaje NL. 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 180.00
Esquina del Potrero 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 83.00
Frontera Coah. 6:25 7:30 8:30 9:30 10:40 11:30 12:20 13:30 14:20 16:25 18:30 19:20 19:45 20:30 22:00
Gavilan NL. 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 390.00
General Bravo NL. 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 138.00
General Tapia NL. 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 121.00
General Teran NL. 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 245.00
Gomez Palacio Dgo. 6:25 8:30 15:30 20:30 $ 835.00
Grangenal y San Pedro NL. 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 226.00
Guadalajara Jal. 19:20 $ 1275.00
Guadalupe la Joya NL. 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 235.00
Hermanas Coah.6:25 7:30 8:30 9:30 10:40 11:30 12:20 13:30 14:20 16:25 18:30 19:20 19:45 20:30 22:00 $ 400.00
Hualahuises NL. 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 420.00
Huizache NL. (Hacia Peña Blanca) 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 115.00
La Brisa NL. 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 217.00
La Florida NL. 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 123.00
La Laja NL. 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 415.00
La Union NL. 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 224.00
Las Lajas NL. 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 143.00
Linares NL. 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 447.00
Loma Alta NL. 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 127.00
Los Laureles NL. 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 153.00
Matamoros Tamps. 9:10 16:55 20:55 $ 155.00
Matehuala Slp. 7:30 9:30 10:40 11:30 22:00 $ 775.00
Mazatlan Sin6:25 7:30 8:30 9:30 10:40 11:30 12:20 13:30 14:20 16:25 18:30 19:20 19:45 20:30 22:00 $ 400.00
McAllen Tx. 13:10 20:00 22:00$ 64.00
Microondas La Sierrita NL. 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 72.00
Mohinos NL. 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 181.00
Monclova Coah. 6:25 7:30 8:30 9:30 10:40 11:30 12:20 13:30 14:20 16:25 18:30 19:20 19:45 20:30 22:00 $ 400.00
Montemorelos NL. 7:00 9:00 10:30 13:15 15:10 17:35 $ 258.00
Monterrey NL. 6:25 7:30 8:30 9:30 10:40 11:30 12:20 13:30 14:20 16:25 18:30 19:20 19:45 20:30 22:00 $ 400.00
Muzquiz Coach. 6:25 7:30 8:30 9:30 10:40 11:30 12:20 13:30 14:20 16:25 18:30 19:20 19:45 20:30 22:00 $ 400.00
Nadadores Coach.6:25 7:30 8:30 9:30 10:40 11:30 12:20 13:30 14:20 16:25 18:30 19:20 19:45 20:30 22:00 $ 400.00
Nueva Rosita Coach.6:25 7:30 8:30 9:30 10:40 11:30 12:20 13:30 14:20 16:25 18:30 19:20 19:45 20:30 22:00 $ 400.00

28 comments

  1. sigue vigente el horario de salida de reynosa a martinez de la torre? y cuantas horas tarda en llegar?

  2. De casualidad hay una corrida de reynosa a matamoros alas. 7am y cuanto tarda en llegar?

  3. ay algun autobus de la ciudad de mexico a reynosa

    • Guillermo Aldair Cabrera Larra

      Si Hay Amigo pero solo de la Central del Norte

      Hay Varias Opciones entre las que mayor usan por comodidad son las Siguientes Turistar Lujo, Ave Senda Ejecutiva, Futura Select, Futura Mix. Transportes del Norte Diamante,Omnibus de México Plus te invito a visitar mi pagina donde podre darte mayor Informacion https://www.facebook.com/centralreynosa?ref=hl

  4. necesito saber si hay salida para martines de la torre Veracruz y el horario, y si hay medio boleto

  5. quiero saber la salida reynosa a rio verde slp

    • hola lo siento no conozco directo .. te puedo aconsejar de Reynosa, Tamaulipas a Monterrey, Nuevo León OMNIBUS DE MEXICO salidas ida 1.45 5 6.30 13 16 16.30 17 23.00 $255MX tiempo recorrido 3hs 30mins ,, de Monterrey, Nuevo León a Rio Verde, San Luis Potosí en FRONTERA salidas 9.30 12.30 21.25 22.00 23.35 ida $602MX

    • Guillermo Aldair Cabrera Larra

      Directo Solamente Hay Por Omnibus de Oriente.. Sale a las 21:15hrs y llega aproximadamente alas 6:30 am el costo es de $668.00.. Para mayor Informacion en cuanto salidas de Reynosa a alguna parte de la República con Gusto podre darles en información en la Siguiente Dirección https://www.facebook.com/centralreynosa?ref=hl

  6. Guillermo Aldair Cabrera Larra

    Turistar Lujo Tiene salida Diaria de las 19:00 con un Costo de $1280.00 tarda Aprox. 13:15 minutos Y tiene solo una Escala en Ciudad Victoria… Te invito a visitar mi pagina https://www.facebook.com/centralreynosa?ref=hl

  7. maria cristina rivera rodrigue

    Kiero saber cuales son las salidas de reynosa a tuxpan ver para el dia de hoy

  8. salidas de reynosa a tampico en el ture star a que horas es la que sale mas temprano

  9. Quiero saber el costo de monterrey a rey nos a por favor

  10. Me gustaria saber si voy en bus de el salvador a tapachula donde compro boleto de bus para reinosa directo cuanto cuesta a que horas sale y cuando llega

  11. Quiero saber a k hora sale la primer corrida para monterrey me urge estar alla el domingo a las siete de la manana

    • hola el primer bus sale de reynosa para monterrey a las 6:25 llegada 9:40 precio ida PRIMERA
      MX$295.00 y el ultimo bus a las 22:00 llegada 1:15 en TRANSPORTES DEL NORTE si quieres comprar tu billete puede hacerlo en la caja de busqueda pronto

  12. Me puede Dar el horario de reynosa a Austin tx

  13. Reynosa a San Juan de los lagos?

  14. Alguien me podrá decir si hay autobuses de Reynosa a Guanajuato, Gto?

  15. precio del boleto de Reynosa a mexico d.f central norte y que horarios, el dia 1 de noviembre 2016

  16. Ayala Granados Rodolfo

    Existe una salida de Reynosa a Guanajuato Gto? y cual es el precio?

Leave a Reply to Noemi Nieto Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*