Reynosa

Horarios Actualizados: 25 junio 2021 a las 10:58 am

Horarios de Autobuses en Reynosa

Resumen de información útil para el viajero

Estado Tamaulipas
Municipio Reynosa
Empresas ADO – ETN – Estrella Blanca
Primera salida 01:40 am Estrella Blanca–> Matamoros
Ultima salida 23:59 Odm –> Aeropuerto A B C
Precio más barato $151 MXN Estrella Blanca–> Matamoros

ADO Autobuses

Servicio de autobuses Tel 01 800 765 66 36

de Reynosa aEstado Horarios Tarifa
Acayucan Ver.18:00 $ 1738
Alamo Ver.11:00 11:35 21:30 $ 994
Central del NorteCDMX08:00 08:30 11:00 11:35 19:30 20:00$ 1088
Cerro Azul Ver. 08:00 08:30 11:00 11:35 $ 916
Coatzacoalcos Ver. 08:30 18:00 20:30 $ 1864
Gutierrez Zamora Ver. 17:00 18:30 $1020
La Marina SotoTamps.- $ 379
Martinez de la Torre Ver. 18:30 $ 814
Naranjos Ver. 08:00 08:30 11:00 11:35 19:30 20:00 21:30 $ 916
Papantla Ver.17:00 18:30 21:30 $ 1026
PueblaPue.-$ 1768
Poza Rica Ver.08:00 08:30 08:30 11:00 11:35 14:30 17:00 18:00 18:30 19:30 20:00 20:30 21:30 $ 1020
San Rafael Ver. $ 1445
Tampico Tams.08:00 08:30 14:30 17:00 19:30 20:00 $ 1076
TeziutlanPue.-$ 1558
Tuxpan Ver. 06:15 14:30 18:00 19:40 $ 798
Veracruz Ver. 08:30 14:30 17:00 18:00 21:30 $ 1316
Villahermosa Tab. 08:30 20:30 $ 1982

ADO GL

Servicio de autobuses Tel 01 800 765 66 36

de Reynosa a Horarios Tarifa
Cardenas 17:30 $1906.00
Coatzacoalcos8:30 17:30 $1792.00
Villahermosa 17:30 $1906.00

Grupo Estrella Blanca

Atención al cliente 01 800 507 5500

de Reynosa a Horarios Tarifa
Agua Prieta 04:20 p. m. $ 1780
Aguascalientes 05:15 p. m. 06:30 p. m. 10:50 p. m. $ 1189
Alamo 08:00 a. m. 05:30 p. m. 06:30 p. m. 08:30 p. m. $ 881
Altar 04:20 p. m. $ 1974
Caborca 04:20 p. m. $ 1874.50
Cananea 04:20 p. m. $ 1862
Cd. Camargo 04:20 p. m. $ 1358
Cd. Delicias 04:20 p. m. $ 1433
Cd. Jimenez 04:20 p. m. $ 1264
Cd. Victoria 05:00 p. m. $ 562
Cerro Azul 08:00 a. m. 04:00 p. m. 05:30 p. m. 06:30 p. m. 07:30 p. m. 08:30 p. m. 09:31 p. m. $ 858.50
Chihuahua 04:20 p. m. $ 1412
Cuernavaca 01:00 p. m. $ 1558.50
Estacion Manuel 06:30 p. m. 08:30 p. m. $ 852
Gomez Palacio 04:20 p. m. $ 897
Guadalajara 06:30 p. m. 10:50 p. m. $ 1392
Huauchinango Central Nueva 06:30 p. m. $ 1157
Imuris 04:20 p. m. $ 1928
Janos 04:20 p. m. $ 1463
La Estacion Slp. 05:00 p. m. $ 1085
Matamoros 08:28 a. m. 12:15 p. m. 01:45 p. m. 03:45 p. m. $ 155
Mexicali 04:20 p. m. $ 2240
Mexico Norte 05:00 p. m. 08:30 p. m. $ 1285
Mexico Sur 02:20 p. m. $ 1345
Monterrey02:50 a. m. 07:20 a. m. 08:50 a. m. 11:15 a. m. 12:50 p. m. 04:20 p. m. 05:15 p. m. 06:30 p. m. 08:50 p. m. 10:50 p. m.$ 372.00
Naranjos08:00 a. m. 10:00 a. m. 04:00 p. m. 05:30 p. m. 06:30 p. m. 07:30 p. m. 08:30 p. m. 09:31 p. m.$ 823.50
Nuevo Casas Grandes 04:20 p. m. $ 1409
Panuco 10:00 p. m. $ 709
Pistolas Meneses 04:20 p. m. $ 1412
Potrero Del Llano 06:00 a. m. $ 856
Puebla 06:30 p. m. $ 1601
Saltillo 11:15 a. m. 04:20 p. m. 05:15 p. m. 10:50 p. m. $ 498
San Fernando 06:00 a. m. 08:00 a. m. 05:30 p. m. 06:30 p. m. 07:30 p. m. 10:00 p. m. $ 235.50
San Juan De Los Lagos 06:30 p. m. $ 1318
San Luis Potosi 05:00 p. m. $ 1085
Santa Ana 04:20 p. m. $ 1943
Santa Catarina 11:15 a. m. 04:20 p. m. 05:15 p. m. 10:50 p. m. $ 431
Sonoyta 04:20 p. m. $ 2193
Soto La Marina 08:00 a. m. 10:00 a. m. 04:00 p. m. 05:30 p. m. 06:30 p. m. 07:30 p. m. 10:00 p. m. $ 351
Tampico08:00 a. m. 10:00 a. m. 04:00 p. m. 05:30 p. m. 06:30 p. m. 07:30 p. m. 08:30 p. m. 09:31 p. m. 10:00 p. m.$ 580.00
Tantoyuca 10:00 p. m. $ 907
Tempoal 10:00 p. m. $ 748
Tepotzotlan 05:00 p. m. $ 1428
Tijuana 04:20 p. m. $ 3063
Torreon 04:20 p. m. $ 897
Tuxpan 06:00 a. m. 07:30 p. m. $ 877.50
Villa Aldama 06:30 p. m. $ 711
Villa Lazaro Cardenas (La Uno) 06:30 p. m. $ 1182
Villa Manuel Avila Camacho (La Ceiba) 06:30 p. m. $ 1200
Zacatecas 05:15 p. m. 06:30 p. m. 10:50 p. m. $ 1005

ETN Autobuses Turistar

Atención al cliente 01 800 8000 386

Autobuses de Reynosa a horarios tarifa
Ciudad Victoria 03:30 Pm 04:00 Pm 06:00 Pm $ 553.00
Guadalajara 03:30 Pm 05:20 Pm $ 1336.50
Matamoros 03:30 Pm 04:00 Pm 06:00 Pm $ 184.50
Mexico Norte 04:00 Pm $ 1368.50
Queretaro 04:00 Pm 06:00 Pm$ 1422.00
San Luis Potosi03:30 Pm 06:00 Pm$ 1071.00
Tepotzolan 04:00 Pm $ 1368.00

Omnibus de Mexico

Atención al cliente 01 800 765 66 36

de Reynosa a Horarios Tarifa
Actopan16:15$1557.00
Aeropuerto Terminal A B C23:59$542.00
Aguascalientes17:15 20:00 21:30$1189.00
Atlacomulco17:30$1461.00
Cadereyta08:15 11:45 13:15 16:15 16:35$337.00
Camargo 06:30 07:40 08:15 10:30 14:15 15:05 19:00$114.00
Celaya19:30 20:30 22:05$1337.00
Chihuahua09:30$1409.00
China N.L.07:30 08:15 11:45 13:15 16:35$139.00
Ciudad Altamirano17:30$1762.00
Ciudad Juarez09:30$1742.00
Ciudad Mier 06:30 07:40 08:20 10:30 11:45 13:59 15:05 16:50$181.00
Ciudad Victoria17:00 18:00 19:30 20:30$547.00
Concepcion Del Oro05:55$583.00
Cutzamala17:30$1762.00
General Bravo N.L.07:30 08:15 11:45 13:15 16:35$148.00
Gomez Palacio01:45 09:30 10:30 14:30 21:00 22:59$890.00
Guadalajara15:40 18:00 19:35$1363.00
Guanajuato17:15 20:00$1271.00
Durango21:00$1245.00
Fresnillo05:55$1086.00
Irapuato20:30$1357.00
Juan Aldama05:55$1086.00
La Piedad20:30$1557.00
Manzanillo18:00$2105.00
Matamoros00:05 Hrs 02:15 Hrs 04:00 Hrs 06:00 Hrs 06:00 Hrs 07:00 Hrs 07:30 Hrs 07:30 Hrs 07:45 Hrs 08:30 Hrs 08:30 Hrs 08:30 Hrs 09:00 Hrs 09:05 Hrs 09:30 Hrs 10:30 Hrs 10:30 Hrs 10:45 Hrs 11:15 Hrs 11:30 Hrs 12:00 Hrs 14:00 Hrs 15:30 Hrs 16:30 Hrs 17:00 Hrs 17:30 Hrs 18:00 Hrs 20:45 Hrs 23:35 Hrs 155.00$155.00
Matehuala07:45 11:00 19:00 21:45$818.00
Mexico Norte04:00 PM$1368.00
Miguel Aleman06:00 06:30 07:40 08:20 09:00 11:00 11:45 13:59 15:05 16:00 16:50 18:00 19:00$148.00
Monterrey C. Autobus03:30 Hrs 05:30 Hrs 06:00 Hrs 06:30 Hrs 07:00 Hrs 07:30 Hrs 08:05 Hrs 08:30 Hrs 09:00 Hrs 09:30 Hrs 10:00 Hrs 10:30 Hrs 11:00 Hrs 11:30 Hrs 12:00 Hrs 12:30 Hrs 13:00 Hrs 14:00 Hrs 14:30 Hrs 15:00 Hrs 15:40 Hrs 16:00 Hrs 16:30 Hrs 17:15 Hrs 18:00 Hrs 18:30 Hrs 19:00 Hrs 20:00 Hrs 20:45 Hrs 21:45 Hrs 23:00 Hrs 23:59 Hrs$431.00
Morelia22:00$1433.00
Rio Bravo06:00 07:00 07:45 09:00 10:00 10:30 11:45 12:00 13:40 14:00 15:30 15:40 16:50 17:00 17:30 17:40 18:40 18:45 19:40 21:30 21:50$45.00
Rio Grande05:55$1198.00
Salamanca20:30$1337.00
Saltillo01:45 05:55 12:00 14:30 16:15 17:30 19:15$493.00
Salvatierra22:05$1388.00
San Juan de Los Lagos19:35$1317.00
San Luis Potosi08:45 12:00 20:00 22:45$1051.00
Tejupilco18:30$1505.00
Tepic C. Autobus Nay16:40$1963.00
Tepotzotlan18:00 21:00$1403.00
Uruapan19:00 23:05$1721.00
Valle Hermoso11:00 12:45 14:40 16:40 18:40 20:10$160.00
Venecia06:30 07:40 08:15 10:30 14:15 15:05 19:00$60.00
Villareales06:30 07:40 08:15 10:30 14:15 15:05 19:00$71.00
Zacatecas10:00 20:35 22:30$1005.00
Zamora21:30$1613.00

Transpais

Centro de atención telefónica
01 800 713 1000

Autobuses de Reynosa a Horarios Tarifa
Aldama 2 08:00 11:00 14:20$ 567.00
Cd. Mante10:00$ 740.50
Cd. Valles 10:00$ 899.00
Estacion Manuel08:00 14:20$ 717.25
Jaumave 06:00 10:45$ 653.50
Rio Bravo13:00$ 36.00
San Fernando06:00 07:20 08:40 10:45 13:00 14:20 15:45$ 230.50
San Luis Potosi06:00 10:45$ 899.00
Tampico – Madero08:00 14:20 22:00$ 731.00
Tula Carretera06:00 10:45$ 721.00

Transportes del Norte

Atención y venta telefónica
01 800 890 9090 desde todo México
1 800 733 7330 desde Estados Unidos

Autobuses de Reynosa a Horarios Tarifa
Aguascalientes17:25 20:20$ 58.00
Ciudad de México (CDMX) 8.30 11.30 12.30 13.20 14.20 15.20 16.30 17.25 19.00 20.20 21.00 22.15$68.00
Cd. Juarez13:20$ 1865.00
Guadalajara17:25 20:20$ 66.00
Monterrey NL. 07:25 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:20 14:20 15:20 16:30 17:25 19:00 20:20 21:00 22:15 23:00 $ 20.00
Queretaro08:30 11:30 12:30 13:20 14:20 15:20 16:30 17:25 19:00 20:20 21:00 22:15$ 69.00
Saltillo08:30 15:20 17:25 20:20 21:00 22:15$ 28.00
San Juan de Los Lagos17:25 20:20$ 50.00
Torreón07:25 08:30 09:30 12:30 13:20 14:20 15:20 16:30 17:25 20:20 21:00 22:15$ 50.00
Zacatecas17:25 20:20$ 50.00
Los horarios de salida y las tarifas pueden estar sujetos a cambios según la temporada del año. Le recomendamos que también consulte el sitio web de la empresa antes de comenzar su viaje.

Preguntas tu Horario de Autobus

Leave a Reply to Anónimo Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*




Enter Captcha Here :