Zamora

Horarios de Autobuses en Zamora

Autovias Autobuses

Autovias no actualiza los horarios a partir de enero de 2019 y, por lo tanto, los siguientes son solo indicativos. Antes de partir, es obligatorio llamar al número 01 800 622 22 22

de Zamora a Horarios Precio
4Caminos 09.30 11.30 13.30 15.30 17.30$161
Apatzingan 09.30 15.30 17.30 $210
Buena vista 11.00 $174
Guadalajara 03.30 05.30 06.59 08.00 09.00 10.00 11.30 12.00 12.40 14.0 16.00 17.00 18.00 19.00 20.15 $230
Jiquilpan 20.50 $79
Lazaro Cardenas 13.30 $451
Los Reyes 11.00 $87
Morelia 05.15 06.45 08.15 10.00 12.00 14.00 16.00 18.00 21.00 $225
Sahuayo 20.50 $94
Tepalcatepec 11.00 $210
Uruapan 09.30 11.30 13.30 15.30 17.30 $142

Estrella Blanca

de Zamora a Horarios Precio
Ag Vista Hermosa 4:37 Pm $61.00
Altamirano 12:10 Pm $339.00
Altar Son 4:37 Pm 7:39 Pm $1605.00
Apatzingan 8:01 Am $163.00
Caborca4:37 Pm 7:39 Pm $1.725.00
Cd. Obregon4:37 Pm 7:39 Pm $1.556.00
Culiacan 4:37 Pm 7:39 Pm 8:04 Pm $1.072.00
Empalme 4:37 Pm $1.451.00
Ensenada4:37 Pm$2.175.00
Guadalajara4:37 Pm 7:39 Pm 8:04 Pm $245.00
Guamuchil4:37 Pm$1.163.00
Guasave4:37 Pm$1.214.00
Guaymas 4:37 Pm $1.342.00
Hermosillo 4:37 Pm 7:39 Pm 8:04 Pm $1.638.00
Huetamo 11:30 Pm $323.00
La Barca4:37 Pm$130.00
Lazaro Cardenas 3:35 Am 9:00 Am $562.00
Los Mochis4:37 Pm 7:29 Pm $1.261.00
Mazatlan4:37 Pm 7:39 Pm 8:04 Pm $832.00
Mexicali4:37 Pm 7:39 Pm 8:04 Pm $1.750.00
Mexico Norte 9:05 Pm $634.50
Navojoa 4:37 Pm 9:05 Pm $1.504.00
Nueva Italia 4:13 Am 8:01 Am $139.00
Ocotlan4:37 Pm$169.00
San Luis Rio Colorado 4:37 Pm 7:39 Pm 8:04 Pm $1.745.00
Santa Ana4:37 Pm 7:39 Pm 8:04 Pm $1.694.00
Sonoyta4:37 Pm 7:39 Pm$1.740.00
Tecate9:05 Pm$2.031.00
Tepic 4:37 Pm $508.00
Tijuana 4:37 Pm 7:24 Pm 7:39 Pm $1.766.00
Uruapan 3:34 Am 7:53 Am 9:00 Am $190.00
Zapopan Periferico Norte4:37 Pm$252.00
Zihuatanejo3:34 Am 8:59 Am$459.00

ETN Autobuses

tel 01 (354) 5 58 20 20

de Zamora a Horarios Precio
La Piedad 11:15 Pm $120.00
Los Reyes 05:29 Am $125.00
Mexico D.F. Norte 00:15 Am 11:15 Pm $965.00
Sahuayo06:15 Am $105.00
Tepotzotlan 00:15 Am 11:15 Pm $965.00

Omnibus De Mexico

de Zamora a Horarios Precio
Cd. Juarez12:30$2.373.00
Cd. Victoria. Tamps 16:00 $1.215.00
Chihuahua. Chih 12:30 $1.850.00
Ciudad Juarez 12:30 $ 2035
Fresnillo 12:30$938.00
Matamoros 16:00 $1.609.00
Monterrey 15:30 19:30 $1.471.00
Nuevo Laredo 15:30 19:30 $1.691.00
Pistolas Meneses. Chih 12:30 $1.850.00
Reynosa Tams. 16:00 $1.614.00
Torreon Coah. 12:30 $1.497.00

Primera Plus

de Zamora a Horarios Precio
Aeropto. Guadalajara 06:00 Am$280.00
Apatzingan 12:30 Pm$253.00
Cotija03:40 Am 06:30 Pm$122.00
Guadalajara12:30 Am 04:30 Am 06:00 Am 06:30 Am 07:30 Am 08:30 Am 09:30 Am 11:00 Am 12:20 Pm 01:00 Pm 01:40 Pm 02:30 Pm 03:00 Pm 03:40 Pm 04:30 Pm 05:30 Pm 06:30 Pm 07:30 Pm 11:59 Pm $270.00
Jiquilpan R 04:50 Pm$90.00
La Piedad06:45 Am 07:00 Am 09:00 Am 10:30 Am 03:30 Pm 04:30 Pm$95.00
Leon 07:00 Am 03:30 Pm$356.00
Los Reyes04:45 Am 05:45 Am 01:00 Am 05:00 Am 07:10 Am 09:00 Am$99.00
Mexico Norte07:00 Am 09:00 Am 10:30 Am 12:00 Pm 02:30 Pm 10:30 Pm 11:15 Pm 11:59 Pm$747.00
Morelia04:30 Am 06:00 Am 07:30 Am 09:00 Am 11:00 Am 01:00 Pm 03:00 Pm 05:00 Pm 07:30 Pm$270.00
Patzcuaro 04:00 Pm$198.00
Puruaran 04:00 Pm$333.00
Queretaro 06:45 Am 04:30 Pm $401.00
San Luis Potosi 07:00 Am$635.00
Tacambaro04:00 Pm$302.00
Tacatzcuaro 03:40 Am 03:00 Pm$95.00
Tocumbo 03:40 Am 03:00 Pm$90.00
Tinguindin 04:45 Am 03:00 Pm$81.00
Uruapan 06:00 Am 07:15 Am 08:30 Am 10:30 Am 12:30 Pm 04:30 Pm 08:30 Pm$140.00
Zacapu 04:00 Pm$131.00

TAP Autobuses

TEL 01 800 0022 827

de Zamora a Horarios Precio
Caborca20:45$1.776.00
Cd. Obregon 20:45$1.775.00
Guadalajara 20:45 $205.00
Guamuchil 20:45 $1.054.00
Guasave 20:45 $1.100.00
Hermosillo 20:45 $1.507.00
Los Mochis 20:45 $1.159.00
Mexicali 20:45 $1.889.00
Navojoa 20:45 $1.261.00
San Luis Rio Colorado 20:45 $1.830.00
Tijuana20:45 $1.940.00
Zapopan 20:45 $205.00
Horarios de Rutas Nacionales:

Zamora-GuadalajaraZamora-Jiquilpan,  Zamora-La Piedad,  Zamora-Los Reyes , Zamora-Los Mochis,

Preguntas tu Horario de Autobus

121 Comentarios

  1. pero que en que precio salen los bolestos de zamora a irapuato y de irapuato a durango???

  2. Quisiera saber si hay camion que salga de Zamora, Michoacan rumbo a Arandas, Jalisco, horarios y dias…

  3. Hola quiciera saber si hay salida de zamora michoacan para Leon Guanajuato , si pueden darme horarios, y toda la informacion lobmas rapido posible se los agradeceria mucho.

  4. HOLA, QUIERO SABER DE FAVOR SI HAY ALGUN CAMION QUE SALGA DE ZAMORA MICH. A TONALA JAL.?

    • hola de: Zamora a mexico norte en ETN salida 23:59 llegadas 6:05 .. de mexico norte a taxquena en la metro Línea 5: Autobuses del Norte ==> La Raza
      Línea 3: La Raza ==> Hidalgo
      Línea 2: Hidalgo ==> Taxqueñ .. ..de mexico sur a chilpancingo en estrella de oro salida 7:30 llegada 9:45 ..de chilpancingo a juchitan en ALTAMAR salida 15:45 llegada 20:25 ..de aqui a Tonalá en OCC salida 00:05 llegada 4:45

  5. Buenas tardes, quisiera saber como puedo llegar de Zamora al municipio de Villamar. Muchas gracias.

  6. hola… disculpen hay camiones de zamora a zacapu?
    y cual es la tarifa

  7. Hola queria saber si existe una salida de Zamora a Puebla.

  8. Necesito saber las salidas de Zamora a Zacapu para septiembre 6 2014. Gracias.

  9. hola disculpe quisiera saber las salidas que hay hoy de sahuayo a zamora

  10. hola buen dia necesito ir a Irapuato gto el jueves 30 de nov. por la mañana y no encuentro líneas que salgan de aquí de Zamora de hidalgo, me podrán orientar

  11. Hola buena tarde una pregunta
    salidas a de zamora a zacapu para el 2 de nov ?

  12. Disculpa salidas de Zamora a Buenavista tomatlan?

  13. hola disculpa camiones, horarios de zamora a los mochis??

  14. hola quisiera saber si de la central de zamora hay salidas para zitacuaro y los horarios , precios por favor ????

  15. Disculpa cuando empieza el periodo vacacional para los descuentos

    • en ADO Los descuentos para estudiantes son aplicables en la temporada vacacional que marca el calendario vigente de la SEP. Si tú temporada vacacional es distinta a la que marca este calendario es necesario que lleves una carta expedida por tu institución donde indique exactamente tu periodo vacaciona para mas info Lada sin costo:
      01-800 822 2369

  16. Erick Yair Ramirez Dominguez

    hola una pregunta de zamora a df cuanto tiempo se hace en llegar?

  17. HOLA CUANTAS HORAS SONDE DESDE ZAMORA A TIJUANA

    • el tiempo de recorrido DESDE ZAMORA A TIJUANA en tap es 11hs 20mins

      • Juan Ramon Gonzalez Rosales

        Hay muchas salidas de Zamora a Guadalajara durante el día?

        • hola salidas de Zamora a Guadalajara en
          .- PRIMERA PLUS 00:30 6 6.30 11 13.00 14.30 15 16.30 17.30 18.30 19.30 22.30 precio ida Primera MX$229.00 Duración: 2h 20m

          – ETN salidas 2:30 9.15 15.15 precio ida DE LUJO MX$275.00 Duración: 2h 20m

          – TAP salidas 21.00 22.30 precio ida MX$220.00
          si lo quieres puedes comprar tu billete pronto en la caja de busqueda

  18. Hola que tiempo hace el autobus de zamora a guadalajara via autopista

  19. Muchas gracias por la informacion…

  20. Hay salidas de Zamora a Tizapan Jalisco?????

  21. Oye quiero mandar un perro de zamora a gdl me piden algo en especial del animal y cuanto me saldria?

  22. Hola, estoy en Zamora, Mich. Y quisiera viajar a Tijuana. Hay salidas de aqui en Zamora?

  23. Hola hay salidas de zamora a chapala jal.?

  24. Hola una pregunta, corridas de Zamora, México Poniente (Observatorios) ida y vuelta existe una línea que las haga. Muchas gracias

  25. Ola luciana cuanto cobra el camión flecha amarilla o occidente de Zamora a morelia y cuales horarios hay

    • hola de zamora a morelia en AUTOVIAS salidas 4 5.00 6.20 7.40 9 11.0020 11.40 13 14.20 16 18.00 21.00 tarifa ida $175 MX Servicio Plus servicio al cliente 01 800 622 22 22

  26. quisiera saber salida de zamora a chapala pf

  27. Buenas noches, que línea tiene corridas a Morelia

  28. Disculpen cuanto tiempo es de Zamora a Lázaro Cárdenas ??? Y claro si tienes salidas el dia de hoy domingo aque oras?

  29. hola, disculpa me podrias decir si sale un viaje directo de zamora a monterrey y cuales son los precios.

  30. Hola, buenas tardes. Sólo quisiera saber si hay boletos de Zamora a Irapuato, así como; horarios y precios. De antemano muchas gracias. ¡Saludos!

  31. oliver martinez naranjo

    disculpa hay linea de zamora-irapuato? o uno que pase cerca de hay

  32. que precio tiene el boleto de zamora a mexicali

  33. De Zamora a Uruapan en Purepecha, cual es la ultima salida, tiempo y costo

  34. Buenas noches , disculpen no hay salidas por cualquier línea de zamora a Cotija por la mañana ??

  35. HOLA TIENEN SERVICION DE FACTURACION EN AUTOBUS DE ZAMORA-TANGANCICUARO TANGANCICUARO-ZAMORA. SEMANAL

  36. Hola, quiero viajar de Guadalajara a Cherán alguien podría indicarme que escalas o camiones debo tomar?

    • hola lo siento no conozco directo ..te puedo aconsejar de viajar de Guadalajara a Uruapan, Michoacán en PRIMERA PLUS salida 16.00 llegada 20.20 pracio ida 367MX ..de uruapan a Cherán en AUTOVIAS salida 21.15 llegada 22.30 precio ida $284MX

  37. Hola. Quiero saber precios y horarios hacia Purepero desde zamora

  38. エドゥアルド レッド メドウ

    Hola buenas tardes me gustaría saber si hay salidas de Zamora Michoacán a Mazatlan Sinaloa, en que linea y los horarios de salida, de antemano muchas gracias.

  39. Oola cuanto tiempo se hace dela ciudad de central del norte de mexico al instituto de cardiologia ignacio chavez de tlalpan,,se los agradeceria en verdad

  40. Olimpia Krupskaya Salinas

    Alguien sabe de salidas de Aguascalientes a Zamora, se que hay un directo pero no se que camión!

  41. hola disculpa cuanto tiempo se hace d zamora a monterrey y el precio del boleto x favor

  42. En cuanto salen los boletos de zamora hasta morelia michoacan

    • hola boletos de zamora hasta morelia michoacan en
      PRIMERA PLUS salidas 4 5.30 7 10 11.30 13.00 16.00 cuesta ida Primera MX$229.00 si lo quieres puedes comprar tu billete en la caja de busqueda

  43. Cuales son los horarios de autobuses de occidente de Zamora a paracho???

  44. Hola buen dia que linea tengo que comprar si voy de zamora a villa jimenez, costo y tiempo de recorrido por favor

  45. Abra un lunar do de guardar el equipment en la central de Zamora?

  46. Abra un lugar donde pueda guardar mi equipaje por unas horas en la central de Zamora?

  47. ¿cómo llegó de Zamora a Ixtlan de los hervoes? ¿que camión se toma y a que hora hay salidas?

  48. ¿cómo llegó de Zamora a Ixtlan de los hervoes? ¿que camión se toma y a que hora hay salidas?

  49. Hola, me gustaría saber si hay una ruta de Zamora a Toluca o tengo que trasbordar y como hacerlo :3

  50. Hola que tal, buenas noches, que camiones tienen ruta a salamanca, que horarios tienes y los precios? saludos!

    • hola no conozco directo te puedo aconsejar de zamora a la piedad en PRIMERA PLUS Sale: 12:00 hrs -> Llega: 10:30 hrs ..de aqui a salamanca en PRIMERA PLUS Sale: 12:00 hrs -> Llega: 10:30 hrs

  51. Antonio Pérez Reyes

    Hola, disculpa, ¿cómo hago para llegar de Zamora, Mich a Taxco de alarcón, Guerrero?

  52. Hola, me pudiera alguien informar cual es el tiempo estimado de viaje de Zamora a la ciudad de México directo.

  53. el horario de Zamora a Patzcuaro dice 16:00 es 4 de la manana?

  54. Hola necesito severe CA to Rosarito de Tijuana a Samora Michoacan

  55. Necesito salir Tijuana Zamora saben si hay un autobús que va directo

  56. Hola buenas tardes,podrías decirme si hay salidas de Zamora a Sayula jalisco.y si es k si hay cuales son los horarios por favor? Muchas gracias

  57. Maria Guadalupe Sanchez

    necesito viajar de zamora mich a topeka kansas

  58. Quiero viajar de Toluca , EDO. a Los Reyes , Mich , el próximo viernes 15 /09 y regresar el lunes 18/09 , como puedo llegar en primera clase , el más corto tiempo. , espero la respuesta

  59. Hola, necesito ir a Tangancícuaro, si salen camiones para allá? Saben que costo tiene? Ayudaaaaaa!!!

  60. Que horario , linea y costo de boleto a Querétaro?

  61. Buen día el ultimo autobús que venga de Zamora y que pase por Zacapu que horario es?? Gracias

  62. Hola, cual seria el mwjor bus para viajar de Zamora a Tijuana?

  63. Francisco Márquez

    Hola, Buen Día, En Cuanto Saldría El Boleto Desde Zamora Michoacán Hasta Mexicali? También Si Me Pudieras Decir Los Horarios Disponibles, Gracias

  64. Francisco Márquez

    Hola, Buen Día, En Cuanto Saldría El Boleto Desde Zamora Michoacán Hasta Mexicali? También Si Me Pudieras Decir Los Horarios Disponibles, Gracias

  65. hola una salida de zamora a arandas?

  66. Francisco Márquez

    hay autobus de zamora a mexicali directo?

  67. que horarios hay para celaya saliendo de zamora

  68. José Luis Méndez

    Hola, quisiera saber como salir de Zamora a Patzcuaro o Quiroga, al medio día o poquito después, pero sólo encuentro a las 16:00 por primera plus, hay alguna otra línea?
    Es que voy de Camécuaro a a Patzcuaro, pero no se si puedo irme desde camécuaro a patzcuaro. Será sábado. Por favor alguien que me apoye.

  69. Disculpe como puedo hacer mi pago desde mexicali para una salida de zamora a guadalajara

  70. Me podrán dar salidas y precio del día de Mañana de Zamora a atizapan el alto jalisco

  71. hay camiones que vayan para manzanillo, ixtapa o veracruz o tendría que irme a morelia?

  72. Hola Me puede proporcionar nombres, correos y telefonos de los directivos de ETN ya que me enviaron un paquete de Guadalajara hace ya como dos meses y nadie se hace responsable

  73. Como puedo facturar los tikets del estacionamiento, por favor.

Leave a Reply to Sekirryutei Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*