Home / Horarios Autobuses / Guerrero / Chilpancingo

Chilpancingo

Horarios de Autobuses en Chilpancingo

ADO

de Chilpancingo a HorariosTarifa
Acapulco Costera05:10 05:15 05:45 06:15 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 07:50 08:00 08:00 08:15 08:30 08:45 08:55 09:00 09:15 09:45 10:15 10:25 10:30 10:40 11:00 11:30 11:55 12:15 12:15 12:30 12:45 13:15 13:40 13:50 14:00 14:30 15:00 15:25 15:35 15:45 16:00 16:10 16:15 16:30 16:45 17:15 17:15 17:40 18:00 18:20 18:30 19:20 19:55 20:00 20:35 20:40 20:55 21:45 22:05 22:55 $ 108.00
Arcelia01:30 08:40 11:50 14:00 16:40 23:45$ 274.00
Ciudad Altamirano01:30 08:40 11:50 14:00 16:40 23:45$322.00
Cordoba22:45$875
Coyuca de Benitez07:00 15:30 23:00$228.00
Cuernavaca03:50 04:10 04:20 07:45 08:20 08:35 11:00 12:15 16:15 18:00 18:05 22:45$302.00
Coordoba22:45$942.00
Iguala 07:30 08:40 10:35 11:50 13:05 13:20 14:00 15:00 15:35 16:40 17:35 20:00 23:45 $ 114.00
Las Cruces 05:10 05:15 05:45 06:15 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 07:50 08:00 08:00 08:15 08:30 08:45 08:55 09:00 09:15 09:45 10:15 10:25 10:30 10:40 11:00 11:30 11:55 12:15 12:15 12:30 12:45 13:15 13:40 13:50 14:00 14:30 15:00 15:25 15:35 15:45 16:00 16:10 16:15 16:30 16:45 17:15 17:15 17:40 18:00 18:20 18:30 19:20 19:55 20:00 20:35 20:40 20:55 21:45 22:05 22:55 $ 108.00
Mexico DF Taxqueña01:05 02:00 02:30 03:50 04:10 04:20 05:20 06:40 08:00 09:20 10:35 12:00 13:20 13:50 14:40 16:00 17:40 23:50 $448.00
Oaxaca19:45$1184.00
Petatlan07:00 15:30 23:00$400.00
Riviera Diamante Acupulco10:15 16:55$146.00
San Jeronimo07:00 15:30 23:00 $258.00
San Luis San Pedro07:00 15:30 23:00$322.00
Taxco 10:35 13:05 15:35 17:35 20:00 $205.00
Tecpan De Galeana07:00 15:30 23:00$274.00
Teloloapan 01:30 08:40 11:50 14:00 16:40 23:45 $182.00
Tierra Colorada01:30 20:50$75.00
Tlapeutla 01:30 08:40 11:50 14:00 16:40 23:45 $298.00
Veracruz22:45$1104.00
Zihuatanejo07:00 15:30 23:00$440.00

AltaMar

de Chilpancingo a HorariosTarifa
Acapulco Centro03:32 08:29 13:07 14:29 16:51 18:59$172.00
Acapulco Ejido03:32 08:29 13:07 14:29 16:51 18:59$172.00
Almolonga00:10 02:35 07:40 09:35 13:30 14:40 18:30$29.00
Atempa00:10 01:45 02:35 07:40 09:35 13:30 14:40 18:30$61.00
Atlamajalcingo00:10 01:45 02:35 07:40 09:35 13:30 14:40 18:30$216.00
Atlixtac00:10 01:45 02:35 07:40 09:35 13:30 14:40 18:30$142.00
Axuxuca00:10 01:45 02:35 07:40 09:35 13:30 14:40 18:30$209.00
Ayotzinapa00:10 01:45 02:35 07:40 09:35 13:30 14:40 18:30$176.00
Ayutla00:15 03:00 13:00 15:00$170.00
Bahias de Huatulco01:00$862.00
Buena Vista00:15 03:00 13:00$154.00
Carrizalillo00:15$264.00
Chepetec00:10 01:45 02:35 07:40 09:35 13:30 14:40 18:30$187.00
Chilacachoapan00:10 01:45 02:35 07:40 09:35 13:30 14:40 18:30$35.00
Chilapa00:10 01:45 02:35 07:40 09:35 13:30 14:40 18:30$58.00
Copala00:15 01:50 12:00 15:00 15:45$242.00
Cruz Grande00:15 01:50 12:00 15:00 15:45$285.00
Cuajinicuilapa00:15 01:00 12:00$394.00
Jalmitepec 01:00$731.00
Juchitan00:15 00:30 01:50 15:45$281.00
Kilometro 8100:10 01:45 02:35 07:40 09:35 13:30 14:40 18:30$91.00
La Cumbre00:10 01:45 02:35 07:40 09:35 13:30 14:40 18:30$150.00
La Palma00:15 03:00 13:00$59.00
Lagunilla00:15$910.00
Las Cruces03:32 08:29 13:07 14:29 16:51 18:59$172.00
Las Cruces Costa Chica12:00$120.00
Las Mesas00:15 03:00 13:00 15:00$95.00
Las Milpilla00:15$560.00
Las Vigas15:45$264.00
Limites00:15$887.00
Marquelia00:15 01:50 12:00 15:00 15:45$259.00
Mesones00:10 01:45 02:35 07:40 09:35 13:30 14:40 18:30$154.00
Mexico Sur03:00 03:10 03:15 05:50 09:14$425.00
Ometepec00:30 01:50 15:45$349.00
Papaxtla00:10 01:45 02:35 07:40 09:35 13:30 14:40 18:30$100.00
Petat Sierra00:10 01:45 02:35 07:40 09:35 13:30 14:40 18:30$124.00
Pinotepa Nacional00:15 01:00 12:00$692.00
Pochutla01:00$829.00
Puerto Escondido01:00$805.00
Rio Grande01:00$786.00
San Juan de Llos Lanos00:15 12:00$296.00
San Luis Acatlan15:00$308.00
San MArcos01:00 12:00 15:45$242.00
Santa Isabel00:10 01:45 02:35 07:40 09:35 13:30 14:40 18:30$133.00
Santa Rosa De Lima01:00$769.00
Talapilla00:15$292.00
Tecoanapa00:15 03:00 13:00 15:00$160.00
Tepozonalco00:10 01:45 02:35 07:40 09:35 13:30 14:40 18:30$115.00
Tixtla de Guerrero00:10 01:45 02:35 07:40 09:35 13:30 14:40 18:30$18.00
Tlapa de Comonfort00:10 01:45 02:35 07:40 09:35 13:30 14:40 18:30$224.00
Tlatlauquite00:10 01:45 02:35 07:40 09:35 13:30 14:40 18:30$161.00
Trigomila00:10 01:45 02:35 07:40 09:35 13:30 14:40 18:30$67.00
Zoquiapa00:10 01:45 02:35 07:40 09:35 13:30 14:40 18:30$33.00
Zoyapesco00:10 01:45 02:35 07:40 09:35 13:30 14:40 18:30$108.00

Costa Line

Atención al cliente 01 800 0037 635 / 01 800 249 0460

de Chilpancingo a Horarios Tarifa
Acapulco Centro05:51 Am 08:50 Am 12:50 Pm 09:25 Pm $ 110.00
Acapulco Diamante03:15 Am 1:00 Pm $ 224.00
Acapulco Ejido00:10 Am 02:50 Am 04:25 Am 05:51 Am 08:50 Am 10:05 Am 11:50 Am 12:50 Pm 01:56 Pm 02:20 Pm 03:00 Pm 04:15 Pm 04:50 Pm 08:15 Pm 08:59 Pm 09:25 Pm $ 110.00
Acapulco Papagayo00:10 Am 01:55 Am 02:50 Am 03:10 Am 04:25 Am 04:50 Am 05:00 Am 05:51 Am 08:50 Am 10:05 Am 10:50 Am 10:56 Am 11:50 Am 12:50 Pm 01:56 Pm 02:20 Pm 03:00 Pm 04:15 Pm 04:50 Pm 07:00 Pm 07:50 Pm 08:15 Pm 08:59 Pm 09:25 Pm $ 110.00
Arcelia00:25 Am 08:42 Am 10:45 Am 01:12 Pm 02:30 Pm 04:30 Pm 08:25 Pm$310.00
Atoyac 04:30 Pm $ 266.00
Boulevard Iguala08:39 Am 12:47 Pm 04:30 Pm $143.00
Ciudad Altamirano00:25 Am 08:42 Am 10:45 Am 01:12 Pm 02:30 Pm 04:30 Pm 08:25 Pm $ 367.00
Coyuca De Benitez02:10 Am 08:00 Am 10:10 Am 11:20 Am 01:50 Pm 02:30 Pm 03:30 Pm 04:30 Pm 05:30 Pm $ 241.00
Cuautla 08:39 Am 12:47 Pm 11:59 Pm $ 287.00
Cuernavaca03:05 Am 08:40 Am 11:10 Am 01:09 Pm 02:30 Pm 03:30 Pm 05:09 Pm 07:27 Pm 09:05 Pm$317.00
El Polvorin 05:15 Am 09:30 Am 07:15 Pm $ 317.00
Iguala 00:25 Am 08:39 Am 08:42 Am 10:45 Am 01:12 Pm 02:30 Pm 08:25 Pm 11:59 Pm $ 143.00
Ixtapa 01:00 Am 02:10 Am 03:20 Am 10:10 Am 11:20 Am $ 461.00
Las Americas Ecatepec03:00 Am 04:00 Pm$ 545.00
Las Cruces 05:51 Am 10:05 Am 11:50 Am 01:56 Pm 02:20 Pm 04:15 Pm $ 110.00
Lazaro Cardenas01:00 Am 02:10 Am 10:10 Am 11:20 Am 3:30 Pm$ 630.00
Mexico Central Norte00:40 Am 01:00 Am 01:11 Am 02:10 Am 05:15 Am 06:30 Am 08:00 Am 09:50 Am 12:50 Pm 01:40 Pm 01:45 Pm 02:50 Pm 05:50 Pm 06:20 Pm 07:15 Pm 07:50 Pm 11:00 Pm 11:40 Pm $ 486.00
Mexico Central Sur00:45 Am 00:50 Am 01:00 Am 01:11 Am 01:44 Am 02:10 Am 03:00 Am 04:00 Am 04:20 Am 04:45 Am 05:15 Am 06:00 Am 06:30 Am 07:20 Am 08:00 Am 09:00 Am 09:30 Am 10:20 Am 11:10 Am 12:00 Pm 12:40 Pm 01:00 Pm 01:45 Pm 02:30 Pm 03:20 Pm 04:00 Pm 05:00 Pm 05:20 Pm 06:20 Pm 07:15 Pm 08:40 Pm 11:00 Pm$ 470.00
Papanoa10:10 Am $ 410.00
Paso Morelos03:30 Pm $ 154.00
Petatlan 01:00 Am 02:10 Am 03:20 Am 08:00 Am 10:10 Am 11:20 Am 01:50 Am 03:30 Pm 05:30 Pm $ 420.00
Puente De Ixtla 12:47 Pm$ 271.00
San Jeronimo01:00 Am 02:10 Am 08:00 Am 10:10 Am 11:20 Am 01:50 Am 02:30 Pm 03:30 Pm 05:30 Pm $ 271.00
San Luis San Pedro01:00 Am 10:10 Am 01:50 Pm$ 338.00
Tecpan De Galeana 02:10 Am 08:00 Am 10:10 Am 11:20 Am 01:50 Am 02:30 Pm 05:30 Pm $ 285.00
Teloloapan 00:25 Am 08:42 Am 10:45 Am 01:12 Am 02:30 Pm 04:30 Pm 08:25 Pm $ 215.00
Tlapehuala 00:25 Am 08:42 Am 10:45 Am 01:12 Pm 02:30 Pm 04:30 Pm 08:25 Pm $ 353.00
Zihuatanejo01:00 Am 02:10 Am 03:20 Am 08:00 Am 10:10 Am 11:20 Am 01:50 Pm 03:30 Pm 05:30 Pm $ 461.00

Grupo Estrella Blanca

Atención al cliente 01 800 507 5500

de Chilpancingo a Horarios Tarifa
Aguascalientes 12:30 Am 10:30 Pm $ 1.121.00
Altar Son. 12:20 Am 05:10 Pm$2595.00
Caborca 05:10 Pm $ 2.275.00
Cd Juarez 03:00 Pm $ 2.455.00
Cd Obregon 12:20 Am 05:10 Pm $ 2.090.00
Cd. Victoria02:30 Pm $1375.00
Celaya 12:30 Am$855.50
Chihuahua 03:00 Pm$2184.00
Culiacan 12:20 Am 05:10 Pm $ 1872.00
Durango 07:00 Pm $ 2.266.00
Ensenada 12:20 Am$3516.00
Fresnillo 03:00 Pm 07:00 Pm $ 1.490.00
Guadalajara 12:20 Am 05:10 Pm 08:15 Pm 09:15 Pm 10:15 Pm $ 1.141.00
Hermosillo12:20 Am 05:10 Pm$2409.00
Huauchinango Central Nueva04:50 Pm$ 705.00
Irapuato 12:30 Am $ 1.200.00
La Penita De Jaltemba 08:15 Pm 10:15 Pm $ 1.430.00
Las Varas 08:15 Pm 10:15 Pm $ 1.339.00
Los Mochis 12:20 Am 05:10 Pm $ 1.975.00
Matehuala 06:30 Pm $ 1.089.00
Mazatlan 12:20 Am 05:10 Pm $ 1.700.00
Mexicali12:20 Am 05:10 Pm$2695.00
Mezcales 08:15 Pm $ 1757.00
Monterrey01:00 Pm 06:30 m 10:10 Pm$1715.00
Morelia 11:30 Pm $ 795.00
Pistolas Meneses 03:00 Pm $ 2.100.00
Poza Rica 12:15 Am 04:50 Pm $ 855.00
Puebla 12:40 Am 03:00 Am 08:20 Am 11:20 Am 12:20 Pm 02:20 Pm 04:20 Pm 05:45 Pm 08:20 Pm 10:50 Pm 11:50 Pm $ 779.00
Puerto Vallarta 08:15 Pm 10:15 Pm $ 1.705.00
Queretaro 12:30 Am 01:00 Pm 02:30 Pm 05:00 Pm 07:00 Pm 10:10 Pm 11:00 Pm $ 737.00
Salamanca 12:30 Am $ 932.00
San Luis Potosi01:00 Pm 02:30 Pm 03:00 Pm 06:30 Pm 07:00 Pm 10:10 Pm $ 1013.00
San Luis Rio Colorado 12:20 Am 05:10 Pm $ 2.535.00
San Nicolas De Los Garza 01:00 Pm 06:30 Pm 10:10 Pm $ 1.619.00
Sonoyta 12:20 Am 05:10 Pm $ 2.485.00
Tampico 04:50 Pm $ 1.005.00
Tepic 12:20 Am 05:10 Pm $ 1.595.00
Tepotzotlan 03:00 Pm 10:30 Pm $ 544.00
Tijuana 12:20 Am 05:10 Pm $ 2.750.00
Toluca 12:45 Am 01:30 Am 01:59 Am 12:00 Pm 01:50 Pm 03:05 Pm 05:00 Pm 11:00 Pm $ 444.50
Torreon 03:00 Pm $ 1.855.00
Tulancingo 12:15 Am 04:50 Pm $ 635.00
Zacatecas 03:00 Pm 07:00 Pm $ 1.400.00
Zapopan Periferico Norte Gda 12:20 Am 05:10 Pm 08:15 Pm 10:15 Pm $ 1.117.00

ETN Turistar Lujo

Informacion | 01 800 8000 386

de Chilpancingo a Horarios Tarifa
Guadalajara 21:00 22:15 $ 1640.00
Leon 16:15 22:15 23:45 $ 1295.00
Morelia 22:45 $ 1135.00
Queretaro16:15 22:15 23:45 $ 980.00
Toluca15:45 21:00 22:15 22:45 $ 595.00
Horarios de Rutas Nacionales.:
Chilpancingo – Guadalajara, Chilpancingo – Acapulco ,  Chilpancingo – Morelia , Chilpancingo – Léon , Chilpancingo – Toluca

25 comments

  1. HOLA lamento la molestia quiero viajar de chilpancingo guerrero … a culiacan pero no se ni como viajar ni cuanto me cuesta ..

  2. sur .. amigo … me parece que .. primero ba a tlapa .. pero de ai a mexico

  3. QUIERO SABER LOS PRECIOS DE MEXICO A CHILPANCINGO QUIEN ME INFORMA Y SI TAMBIEN SALE DE LA CENTRLA DEL NORTE

  4. hola buenas noches me podrian decir si habra salida de autobus de tampico hacia cuernavaca o chilpancingo?

  5. Hay servicio en la central camionera de chilpancingo en edte momento?

  6. hola me prodri decir la salida de puebla a chilpancingo

  7. para mañana 2 de agosto

  8. disculpa a q hora sale el carro a tlapa

  9. salidas de chilpancingo a mexico. por favor

    • hola de chilpancingo a mexico sur hay COSTA LINE salidas 4 4.40 6.10 7.10 7.40 9.10 9.54 10.10 11.45 12-40 11.10 12.10 12.40 13.10 14.10 15.05 cada 30 mins hasta 18.10 19.10 23.00 tarifa ida MX$330.00 Duración: 3h 15m

  10. Hector Omar Rojas Alarcon

    ¿El día lunes ahí salida a leon? y a que horas y cual es el costo

  11. Disculpe tiene salidas a Reynosa Tamaulipas y cuál sería el costo un adulto ida y vuelta y un niño solo ida ??

  12. De lo peor la terminal de Chilpancingo, es una verdadera estupidez que si llegas de madrugada no te permitan estar en las salas de espera y aún peor que crean que se ve mucho mejor que las personas se acuesten en el suelo, por qué no hay ni sillas, en un pasillo.

  13. Buenas tardes, urge, cuales son los horarios de las salidas de chilpancingo para Ayutla de los libres para mañana, y el precio del boleto, me urge, gracias buena tarde

  14. Hola buenos días, me puede informar de horarios de los galgos, ruta Chilpancingo_ xaltianguis. Para el sábado, muchas gracias

  15. Eduardo Navarrete

    una pregunta me gustaria saber a que hora salen los autobuses de chilpancingo a leon? si los horarios son am o pm

  16. hay salidas para el día domingo 1 de abril de chilpancingo a puebla??

  17. HOLA BUENAS NOCHES QUIERO SABER EL PRECIO DEL BOLETO DE CHILPANCINGO A PUERTO VALLARTA SOMOS 2 PERSONAS

Leave a Reply to Annavl K. Montz Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*