Léon

Horarios de Autobuses en Léon (León de los Aldama)

Anahuac

De León a Horarios Precio
Cd. Acuña 3:35 PM $1.152.00
Allende Coah. 03:35 Pm $ 1127.50
Aguascalientes 03:35 Pm $ 177.50
Celaya 6:22 AM $198.00

Bus Chihuahuenses

Call Center
800 507 5500

De León a Horarios Precio
Aguascalientes 04:00 14:30 $ 177.50
Cd. Camargo 2:30 PM $1.196.00
Cd. Delicias 2:30 PM $1.236.00
Cd. Jimenez 2:30 PM $1.156.00
Cd. Juarez 2:30 PM $2.199.00
Cd. Meoqui 2:30 PM $1.248.00
Celaya 2:40 Am 5:15 AM 10:55 AM $198.00
Durango 4:00 AM $987.00
Mexico Norte 02:30 PM $ 504.00
Monclova 3:35 PM $ 816.00
Puebla 05:15 AM $ 719.00
Torreon 02:30 PM $ 927.00

Primeraplus

Call Center
MX 01800 375 7587
US (+52)477 710 0060

De León a Horarios Precio
Aguascalientes 07:20 AM 09:00 AM 10:20 AM 11:40 AM 01:00 PM 02:20 PM 03:40 PM 05:00 PM 06:20 PM 07:40 PM 09:00 PM $ 205.00
Celaya 09:45 AM 07:45 AM 11:25 AM 01:05 PM 02:45 PM 04:25 PM 06:05 PM 07:45 PM $205.00
Ciudad de Mexico Norte 01:00 AM 02:30 AM 07:00 AM 08:20 AM 09:40 AM 10:50 AM 12:00 PM 01:10 PM 02:20 PM 03:30 PM 04:40 PM 05:50 PM 07:00 PM 11:30 PM 11:59 PM $563.00
Guadalajara Central Nueva 02:00 AM 06:00 AM 07:30 AM 09:00 AM 10:30 AM 12:00 PM 01:20 PM 02:40 PM 04:00 PM 06:00 PM 08:20 PM 10:00 PM 11:00 PM $396.00
Irapuato 01:10 PM 02:20 PM 03:30 PM 04:40 PM 05:50 PM 07:00 PM 08:30 PM 11:30 PM 06:00 AM $76.00
La Piedad 04:30 Pm $234.00
Lagos De Moreno 11:59 Pm $63.00
Manzanillo 11:00 Pm $869.00
Mazatlan 10:00 Pm $1107.00
Morelia 02:00 Am 06:00 Am 06:45 Am 07:30 Am 08:15 Am 09:00 Am 09:50 Am 10:50 Am 11:50 Am 12:50 Pm 01:50 Pm 02:50 Pm 03:50 Pm 04:50 Pm 05:50 Pm 06:50 Pm 07:50 Pm 09:20 Pm 10:40 Pm 11:59 Pm $333.00
Moroleon 05:20 Am 06:00 Am 07:30 Am 09:00 Am 10:20 Am 11:50 Am 01:20 Pm 03:20 Pm 05:50 Pm 07:50 Pm 10:40 Pm $246.00
Nuevo Vallarta 11:40 Pm $973.00
Puerto Vallarta 06:20 Am 11:59 Pm $973.00
Queretaro (Terminal de Autobus) 01:00 Am 06:00 Am 07:00 Am 07:45 Am 08:30 Am 09:10 Am 09:50 Am 10:30 Am 11:10 Am 11:50 Am 12:30 Pm 01:10 Pm 01:50 Pm 02:30 Pm 03:10 Pm 03:50 Pm 05:00 Pm 05:50 Pm 06:50 Pm 07:50 Pm 08:50 Pm 09:50 Pm 10:50 Pm 11:59 Pm $282.00
Salamanca 06:00 Am 07:30 Am 08:50 Am 10:20 Am 11:50 Am 01:50 Pm 03:50 Pm 05:50 Pm 06:50 Pm 07:50 Pm 08:50 Pm $144.00
San Francisco Del Rincon 01:30 Am 07:40 Pm $36.00
San Juan De Los Lagos 02:50 Am 05:00 Am 05:40 Am 08:00 Am 09:50 Am 10:20 Am 11:00 Am 12:00 Pm 02:00 Pm 04:00 Pm 06:00 Pm 08:40 Pm $142.00
San Julian 01:30 Am 07:40 Pm $123.00
San Luis De La Paz 01:00 Pm 04:00 Pm 06:00 Pm $269.00
San Luis Potosi 01:00 Am 02:30 Am 07:20 Am 08:40 Am 10:00 Am 11:20 Am 12:40 Pm 02:00 Pm 03:20 Pm 04:40 Pm 06:00 Pm 07:30 Pm 09:00 Pm $319.00
San Miguel De Allende 07:00 Am 08:50 Am 10:50 Am 11:50 Am 01:30 Pm 03:30 Pm 05:00 Pm 06:20 Pm 07:30 Pm $233.00
San Miguel El Alto 01:30 Am 07:40 Pm $155.00
Toluca 01:00 Am 02:20 Am 06:00 Am 08:30 Am 09:50 Am 11:50 Am 01:50 Pm 03:50 Pm 05:50 Pm 11:00 Pm $610.00
Tula De Allende 11:10 Am $546.00
Uriangato 07:30 Am 04:50 Pm $246.00
Uruapan 03:00 Am 11:50 Am 02:50 Pm $528.00
Valle De Santiago 11:20 Am 01:50 Pm 03:50 Pm 08:50 Pm $178.00
Zamora 03:00 Am 07:00 Am 03:40 Pm $360.00
Zihuatanejo 11:10 Pm $955.00

Estrella Blanca

Atención al cliente 01 800 507 5500

De León a Horarios Precio
Acapulco Papagayo 12:00 a. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 11:15 p. m. $ 1136.50
Agencia Acaponeta 08:50 p. m. $ 765
Altar Son. 02:10 p. m. 05:15 p. m. 08:50 p. m. $ 1890
Altar 02:10 p. m. 05:15 p. m. 08:50 p. m. $ 1890
Caborca 08:50 p. m. $ 1980
Cananea 08:50 p. m. $ 1980
Cd. Acuña 08:50 p. m. $ 1980
Cd. Camargo 04:37 a. m. $ 1345.50
Cd. Delicias 04:37 a. m. $ 1345.50
Cd. Jimenez 04:37 a. m. $ 1345.50
Cd. Juarez 04:37 a. m. $ 1962.50
Cd. Meoqui 04:37 a. m. $ 1962.50
Cd. Obregon 04:37 a. m. $ 1962.50
Celaya 05:15 a. m. 06:22 a. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 09:30 p. m. $ 223
Chihuahua 05:15 a. m. 06:22 a. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 09:30 p. m. $ 223
Chilpancingo 12:00 a. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 11:15 p. m. $ 975.50
Cuernavaca 12:00 a. m. 04:00 p. m. 07:15 p. m. 09:30 p. m. 11:35 p. m. $ 705.50
Culiacan 02:10 p. m. 05:15 p. m. 08:50 p. m. $ 1287
Durango 04:00 a. m. $ 888
Empalme 08:50 p. m. $ 1665
Escuinapa 08:50 p. m. $ 909
Fresnillo 04:00 a. m. 04:37 a. m. $ 526.50
Gomez Palacio 04:37 a. m. $ 1043
Guadalajara 12:45 a. m. 03:30 a. m. 12:35 p. m. 12:45 p. m. 03:35 p. m. 05:15 p. m. 08:00 p. m. 08:50 p. m. $ 394
Guamuchil 12:45 a. m. 03:30 a. m. 12:35 p. m. 12:45 p. m. 03:35 p. m. 05:15 p. m. 08:00 p. m. 08:50 p. m. $ 394
Guasave 12:45 a. m. 03:30 a. m. 12:35 p. m. 12:45 p. m. 03:35 p. m. 05:15 p. m. 08:00 p. m. 08:50 p. m. $ 394
Guaymas 08:50 p. m. $ 1665
Hermosillo 02:10 p. m. 05:15 p. m. 08:50 p. m. $ 1629
Huauchinango Central Nueva 05:55 p. m. $ 784.50
Iguala 04:00 p. m. 09:30 p. m. 11:35 p. m. $ 892.50
Imuris 04:00 p. m. 09:30 p. m. 11:35 p. m. $ 892.50
Irapuato 12:30 a. m. 05:15 a. m. 06:22 a. m. 06:35 a. m. 07:45 a. m. 09:10 a. m. 12:05 p. m. 12:30 p. m. 03:15 p. m. 05:55 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 09:30 p. m. $ 115
Janos 12:30 a. m. 05:15 a. m. 06:22 a. m. 06:35 a. m. 07:45 a. m. 09:10 a. m. 12:05 p. m. 12:30 p. m. 03:15 p. m. 05:55 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 09:30 p. m. $ 115
Juan Aldama Zac. 12:30 a. m. 05:15 a. m. 06:22 a. m. 06:35 a. m. 07:45 a. m. 09:10 a. m. 12:05 p. m. 12:30 p. m. 03:15 p. m. 05:55 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 09:30 p. m. $ 115
La Penita De Jaltemba 12:30 a. m. 05:15 a. m. 06:22 a. m. 06:35 a. m. 07:45 a. m. 09:10 a. m. 12:05 p. m. 12:30 p. m. 03:15 p. m. 05:55 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 09:30 p. m. $ 115
Lagos De Moreno 08:50 p. m. $ 71
Los Mochis 02:10 p. m. 05:15 p. m. 08:50 p. m. $ 1404
Luis Moya Zac. 02:10 p. m. 05:15 p. m. 08:50 p. m. $ 1404
Mazatlan 02:10 p. m. 05:15 p. m. 08:50 p. m. $ 1404
Mexicali 02:10 p. m. 05:15 p. m. 08:50 p. m. $ 2007
Mexico Norte 02:10 p. m. 05:15 p. m. 08:50 p. m. $ 2007
Mexico Sur 12:00 a. m. 04:00 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 11:15 p. m. 11:35 p. m. $ 542.50
Monclova 12:00 a. m. 04:00 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 11:15 p. m. 11:35 p. m. $ 542.50
Monterrey 12:00 a. m. 04:00 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 11:15 p. m. 11:35 p. m. $ 542.50
Morelia 12:00 a. m. 04:00 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 11:15 p. m. 11:35 p. m. $ 542.50
Moroleon 12:00 a. m. 04:00 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 11:15 p. m. 11:35 p. m. $ 542.50
Naco 12:00 a. m. 04:00 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. 11:15 p. m. 11:35 p. m. $ 542.50
Nava 03:35 p. m. $ 1147.50
Navojoa 03:35 p. m. $ 1147.50
Nueva Rosita 03:35 p. m. $ 1147.50
Nuevo Casas Grandes 03:35 p. m. $ 1147.50
Pachuca 05:15 a. m. 05:55 p. m. $ 654
Peñitas 05:15 a. m. 05:55 p. m. $ 654
Piedras Negras (Coah) 03:35 p. m. $ 1240
Pistolas Meneses 03:35 p. m. $ 1240
Poza Rica 05:55 p. m. $ 904.50
Puebla 12:00 a. m. 12:30 a. m. 05:15 a. m. 05:25 a. m. 09:10 a. m. 12:05 p. m. 12:30 p. m. 03:15 p. m. 04:00 p. m. 09:45 p. m. 11:00 p. m. 11:10 p. m. $ 809
Puerto Vallarta 12:00 a. m. 12:30 a. m. 05:15 a. m. 05:25 a. m. 09:10 a. m. 12:05 p. m. 12:30 p. m. 03:15 p. m. 04:00 p. m. 09:45 p. m. 11:00 p. m. 11:10 p. m. $ 809
Queretaro 12:00 a. m. 12:30 a. m. 05:15 a. m. 05:25 a. m. 09:10 a. m. 12:05 p. m. 12:30 p. m. 03:15 p. m. 04:00 p. m. 09:45 p. m. 11:00 p. m. 11:10 p. m. $ 809
Salamanca 06:22 a. m. $ 181.50
Saltillo 06:22 a. m. $ 181.50
San Juan De Los Lagos 03:30 a. m. 08:50 p. m. $ 144
Silao 07:45 a. m. 05:55 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. $ 39.50
Sombrerete 07:45 a. m. 05:55 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. $ 39.50
Sonoyta 07:45 a. m. 05:55 p. m. 07:15 p. m. 09:00 p. m. $ 39.50
Tepic 02:10 p. m. 05:15 p. m. 08:50 p. m. $ 711
Terminal Ribier 03:35 p. m. $ 199.50
Tijuana 03:35 p. m. $ 199.50
Torreon 03:35 p. m. $ 199.50
Tulancingo 05:55 p. m. $ 626
Tulancingo 05:55 p. m. $ 626
Zapopan Periferico Norte 12:45 a. m. 05:15 p. m. $ 390.50

ETN Turistar

Atención al cliente 01 800 8000 386

De León a Horarios Precio
Acapulco 09:15 Pm $ 11250.00
AEROPUERTO GUADALAJARA 01:30 am 06:00 am $441.00
ATLACOMULCO New 2:15 AM 553.50
Aguascalientes 02:15 06:15 06:45 7:15 8:45 9:00 11:00 am 01:15 3:00 5:00 5:30 7:00 7:30 8:15 9:20 10:35 11:00 11:45 pm $ 225.00
Chilpancingo 09:15 Pm $ 1295.00
Colima 01:30 Am $ 940.00
Cuernavaca 02:30 05:45 11:15 Am 2:15 4:15 6:15 11:30 Pm $ 774.00
Culiacan 02:00 Pm 08:00 Pm $ 1417.50
Durango 02:15 Am $ 963.00
Guadalajara 01:30 02:00 05:00 06:00 07:20 08:30 10:50 Am 01:40 3:40 6:00 8:00 PM $ 441.00
Guanajuato 10:00 Am 04:00 06:30 07:00 Pm $ 94.50
Manzanillo 01:30 07:20 Am $ 963.00
Mazatlan 02.00 AM 08:00 Pm $ 1228.50
Mexico Norte 02:00 04:40 06:40 08:20 09:50 11:20 12:50 Am 2:20 3:50 5:20 7:30 11:59 Pm $ 625.00
Mexico Sur 02:30 04:15 05:45 09:15 11:15 Am 2:15 4:15 6:15 11:30 Pm $ 625.00
Monterrey Central 09:20 Pm $ 1066.50
Nuevo Laredo 09:30 Pm $ 1625.00
Nuevo Vallarta 11:59 Pm $ 1270.00
Puebla 09:00 11:15 AM 01:15 05:15 08:00 11:15 Pm $ 710.00
Puerto Vallarta 11:30 Pm $ 1098.00
Queretaro 02:15 02:30 04:15 05:45 06:45 09:00 09:15 11:15 AM 1:15 2:15 4:15 5:15 6:15 8:00 9:15 11:15 11:30 $ 315.00
Salamanca 08:45 Am $ 162.00
San Juan De Los Lagos 04:44 Am 2:30 08:30 Pm $ 162.00
San Miguel de Allende 10:00 Am 04:00 06:30 Pm $ 265.50
Tepic 05:00 $783.00
Tepotzotlan 02:00 04:40 06:40 08:20 09:50 11:20 12:50 Am 3:50 5:20 7:30 11:59 Pm $ 625.50
Torreon 10:35 Pm $1147.50
Zacatecas 02:15 06:45 07:15 01:30 AM 01:15 05:30 07:30 08:15 10:35 PM $ 441.00
Zapopan 02:00 05:00 AM 20:00 PM $ 441.00

Omnibus de Mexico

Atención al cliente sin costo al 01 800 765 66 36

De León Gto. a Horarios Precio
Agua Prieta 19:00 $1973.00
Camargo 17:45 20:00 22:00 $1442.00
Cananea 19:00 $1962.00
Casas Grandes 19:00 $1829.00
Chihuahua Central Autobus 16:30 17:45 19:00 20:00 22:00 $1560.00
Ciudad Delicias Chih. 17:45 20:00 22:00 $ 1512.00
Ciudad Jimenez Chih 17:45 20:00 22:00 $1490.00
Ciudad Juarez 17:45 20:00 22:00 $2181.00
Durango Central Autobus 12:30 14:35 16:00 22:15 $973.00
Ebano Slp 20:15 $988.00
Fresnillo Zac 11:00 12:30 14:35 16:00 19:30 22:00 23:15 $583.00
Gomez Palacio C. Autobus 10:30 20:00 20:45 22:00 23:00 $1157.00
Imuris Son 19:30 $2268.00
Janos Chich 19:30 $1920.00
Matamoros Tamps. 21:00 $1250.00
Monterrey Central Autobus 14:30 20:00 21:00 22:00 22:30 $1075.00
Monterrey Terminal Univ. 14:30 19:15 20:00 21:00 22:00 22:30 $1075.00
Nogales Son 19:00 $2285.00
Nuevo Laredo Tamps 14:30 22:00 22:30 $1358.00
Pachuca Hgo 17:30 $680.00
Poza Rica Ver 17:30 20:15 $937.00
Reynosa Tams. 20:00 21:00 $1256.00
Ricardo Flores Magon Chi 19:00 $1767.00
Sain Alto Zac 14:00 $676.00
Saltillo Central Autobus 14:30 21:00 22:30 $953.00
Saltillo Suc. El Indio 22:30 $953.00
Sombrerete Zac 14:00 $752.00
Tampico Central Autobus 20:15 $1096.00
Tamuin 20:15 $932.00
Tepic Central Autobus Nay 23:45 $788.00
Torreon Coach 10:30 20:30 21:45 23:00 $1157.00
Tuxpan Centro Terminal Ver 18:00 20:15 $1009.00
Vicente Guerrero Dgo 14:00 $818.00
Zacatecas Central Autobus 11:00 12:30 14:35 16:00 19:30 22:00 23:15 $445.00

Preguntas tu Horario de Autobus

Leave a Reply to Anónimo Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*




Enter Captcha Here :