Toluca

Horarios de Autobuses en Toluca

¿Cuánto cuesta el pasaje de Toluca a Acapulco?

$ 696.50

¿Cuánto tiempo es de Toluca a Acapulco en autobús?

Desde 6h 15min

Autovías

Ventas e informes
01 800 622 22 22

de Toluca a Horarios Tarifa ida
Cuatro Caminos 23:15 $ 720.00
Atlacomulco 05:30 09:00 12:00 17:20 23:00 $ 94.50
Colima 23:00 $ 1035.00
Guadalajara 23:00 $720.00
Ixtapa 23:15 $ 798.00
Manzanillo 23:00 $ 1105.00
Maravatio 05:30 17:20 $ 247.50
Morelia 05:30 17:20 23:15 $ 421.00
Queretaro 09:00 12:00 $ 290.50
Tecoman 23.00 $ 1099.50
Uruapan 23:15 $ 616.50
Zihuatanejo 23:15 $ 798.00
Zitacuaro 09.20 14.40 19.20 $ 137.50

Caminante

Atención al cliente 01 800 509 7545
Toluca – Ciudad de México

Lunes a Viernes Sabado Domingo Precio
05:00 – 22:00 05:45 – 22:00 06:00 – 22:00 $ 78.00
Tiempo Aproximado De Viaje 1 Hora 15 Minutos
Aeropuerto De Toluca – Terminal Observatorio
Lunes a Viernes Sabados Domingos Precio
07:30 08:00 08:30 09:00 09:40 10:20 11:00 12:00 13:00 14: 00 14:40 15:20 16:00 16:40 17:20 18:00 18:40 19:20 20:00 20:40 07:30 08:30 09:30 10:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:00 16:40 17:20 18:00 18:40 19:20 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 $ 76.00
Terminal Observatorio – Aeropuerto De Toluca
Lunes a Viernes Sabados Domingos Precio
06:00 06:20 06:40 07:00 07:20 07:40 08:00 08:40 09:20 10:00 11:00 12:00 12:40 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00 16:40 17:20 18:00 18:40 08:00 08:40 09:20 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 14:40 15:20 16:00 16:40 17:20 18:00 18:30 08:00 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 $ 76.00

Grupo Estrella Blanca

Atención y venta telefónica 01 800 507 5500

de Toluca a Horarios salida Tarifa ida
Acapulco Ejido 12:30 Pm $464.00
Acapulco Papagayo 10:00 Am 11:59 Pm $696.50
Altar Son. 09:17 Pm $2.416.00
Cd. Acuña 07:00 Pm $2.029.50
Cd Obregon 09:17 Pm $1.747.50
Chilpancingo 10:00 Am 12:30 Am 04:00 Pm 10:30 11:59 Pm $444.50
Culiacan 09:17 Pm $1.357.00
Guadalajara 09:17 Pm $709.00
Hermosillo 09:17 Pm $1.874.50
Los Mochis 09:17 Pm $1.431.50
Matehuala 07:00 Pm $737.00
Mazatlan 09:17 Pm $1.254.50
Mexicali 09:17 Pm $2.338.00
Monclova 07:00 Pm $1.320.00
Nava 07:00 Pm $1.570.50
Navojoa 09:17 Pm $1.602.00
Nueva Rosita 07:00 Pm $1.467.50
Pachuca 07:00 Am 12:00 Pm 05:00 Pm $256.50
Piedras Negras (Coah) 07:00 Pm $ 1.627.00
Puebla 05:00 Am 08:00 Am 10:00 Am 12:00 Pm 02:00 Pm 04:00 Pm 06:00 Pm 08:00 Pm $429.00
Queretaro 04:00 Am 07:00 Pm 09:30 Pm $298.00
Sabinas 07:00 Pm $1.448.00
Saltillo 07:00 Pm $1001.50
San Juan Del Rio 06:30 Pm 07:00 Pm $152.00
San Luis Potosi 06:30 Pm 07:00 Pm $463.50
San Luis Rio Colorado 09:17 Pm $2.324.50
Santa Ana 09:17 Pm $1.925.00
Sonoyta 09:17 Pm $2.100.50
Tepic 09:17 Pm $1.227.50
Tijuana 09:17 Pm $2.695.50

ETN Turistar

Atención a Clientes 01 800 800 0386

de Toluca a Horarios salida Tarifa
Acapulco 01:45 $ 930.00
Cihuatlan 11:00 Pm $ 1515.00
Chilpancingo 01:45 Am $ 625.00
Culiacan 10:15 Pm $ 1444.50
Guadalajara 01:30 Am 03:15 Pm 10:15 Pm $ 882.00
Guadalajara Modulo 7 01:30 Am 10:15 Pm $ 882.00
Mazatlan 10:15 Pm $ 1525.00
Mexico Poniente 05:00 am 09:00 am 5:40 pm $ 81.00
Zapopan 01:30 07:00 Pm 10:00 Pm $ 882.00

Flecha Roja

Atención a clientes
Lada sin costo 800 224 8452

de Toluca a Horarios Tarifa ida
Atlacomulco 04:30 05:00 06:30 07:00 09:00 11:00 13:00 15:00 17:00 19:00 $ 105.00
Queretaro 04:30 05:00 06:30 07:00 09:00 11:00 13:00 15:00 17:00 19:00 $ 267.00

Omnibus de Mexico

Atención al cliente 01 800 765 66 36

de Toluca a Horarios salida Precio
Agua Prieta 12:30 $ 2393.00
Camargo 12:30 $ 1798.00
Cananea 12:30 $ 2582.00
Casas Grandes 12:30 $ 2274.00
Chihuahua 10:30 12:30 17:00 $ 2121.00
Chihuahua Pistolas Meneses 10:30 12:30 17:00 $ 2121.00
Ciudad Jimenez 12:30 17:00 $ 1706.00
Ciudad Juarez 10:30 17:00 $ 2622.00
Ciudad Delicias 10:30 12:30 $ 2035.00
Ciudad Victoria 20:00 $ 1127.00
Durango 19:15 $ 1429.00
Fresnillo 10:30 12:30 19:15 $ 992.00
Gomez Palacio 10:30 19:30 $ 1721.00
Imuris 12:30 $ 2673.00
Janos 12:30 $ 2351.00
Matamoros 20:00 $ 1537.00
Monterrey 16:30 19:00 20:45 $ 1325.00
Nogales 12:30 $ 2756.00
Nombre De Dios 19:15 $ 1352.00
Nuevo Laredo 16:30 19:00 $ 1645.00
Pachuca 18:30 $ 358.00
Reynosa 20:00 $ 1543.00
Ricardo Flores Magon 12:30 $ 2177.00
Rio Grande 10:30 $ 1244.00
Salinas 10:30 12:30 $ 486.00
Saltillo Central Autobus 20:45 $ 1179.00
San Luis Potosi 10:30 12:30 17:00 19:15 19:30 $ 499.00
Sombrerete 19:15 $1223.00
Tampico 18:30 $ 962.00
Tepic Terminal Colosio 21:35 $ 1363.00
Torreón 10:30 17:00 19:30 $1721.00
Tula 18:30 $ 245.00
Vicente Guerrero 19:15 $ 1285.00
Zacatecas Central Autobus 10:30 12:30 19:15 20:15 $ 871.00

Ovnibus y Flecha

Atención a clientes
800 839 2130
Whatsapp: 773 116 3938

de Toluca a Horarios Tarifa ida
Pachuca 17:30 $ 258.00
San Mateo Atenco 17:30 $ 139.00
Tepeji 17:30 $ 195.00
Tula 17:30 $ 213.00
Villas De Pachuca 17:30 $ 245.00

Pegasso

01 800 622 22 22

de Toluca a Horarios Tarifa ida
Atlacomulco 05:40 07:00 08:20 09:40 11:00 12:20 13:40 15:00 16:20 17:40 19:00 20:20 21:30 $ 79.00
Ciudad Hidalgo 08:50 12:20 $ 158.00
Jilotepec 06:30 08:30 11:0013:30 16:00 18:00 20:00 $ 116.00
Morelia Mich 08:50 12:20 $ 266.00
Temascalcingo 06:10 10:10 10:50 12:10 12:50 14:10 16:10 18:10 $ 117.50
Tuxpan Mich 08:50 12:20 $ 150.00
Zitacuaro 08:50 11:00 12:20 16:20 18:20 $ 116.00

Primera Plus

Call Center
MX 01800 375 7587
US (+52)477 710 0060

de Toluca a Horarios salida Precio
Aguascalientes 01:50 09:30 13:30 20:00 $ 801.00
Atlacomulco 01:50 09:30 13:30 20:00 01:50 06:30 07:30 09:30 10:00 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 22:30 23:00 23:30 23:59 $ 99.00
Celaya 10:00 18:30 20:30 $ 391.00
Guadalajara Central Nueva 02:00 PM 11:59 PM $ 719.00
Guadalajara Terminal Zapopan 02:00 PM 11:59 PM $ 732.00
Guanajuato 10:00 $ 505.00
Irapuato 10:00 14:30 23:00 $ 486.00
La Penita 21:00 $ 1200.00
León 01:50 06:30 07:30 09:30 11:30 12:30 13:30 17:30 20:00 23:30 $ 610.00
Mazatlán 19:00 $ 1287.00
Puerto Vallarta 21:00 $ 1328.00
Queretaro 07:00 10:00 13:00 16:00 $ 296.00
San Juan De Los Lagos 23:30 $ 746.00
San Luis Potosi 16:30 22:30 $ 510.00

Zinacantepec

de Toluca a Horarios Tarifa ida
Ciudad Hidalgo Mich. 07:40 14:00 $ 174.00
Morelia Mich. 07:40 14:00 $ 294.00
Tuxpan Mich. 07:40 14:00 $ 174.00
Zitacuaro Mich. 07:40 14:00 $ 129.00

Horarios de Rutas Nacionales :

Toluca-AcapulcoToluca-ChilpancingoToluca-Colima, Toluca-Guadalajara, Toluca-Manzanillo , Toluca-Mexico Taxquena, San Luis Potosi-Toluca, Puerto Vallarta-Toluca, Irapuato-Toluca, México Poniente-Toluca 

Los horarios de salida y las tarifas pueden estar sujetos a cambios según la temporada del año. Le recomendamos que también consulte el sitio web de la empresa antes de comenzar su viaje.

Preguntas tu Horario de Autobus

Leave a Reply to Anónimo Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*