Toluca

Horarios de Autobuses en Toluca

Autovías La Linea

Antes de partir, es obligatorio llamar al número 01 800 622 22 22

de Toluca a Horarios Tarifa
Cuatro caminos23:00 23:10 $698.00
Atlacomulco5:30 AM 6:00 AM 6:10 AM 6:30 AM 6:40 AM 7:30 AM 7:40 AM 8:00 AM 8:10 AM 8:30 AM 8:40 AM 8:45 AM 9:30 AM 9:40 AM 10:00 AM 10:10 AM 10:30 AM 10:40 AM 11:30 AM 11:40 AM 12:00 PM 12:10 PM 12:30 PM 12:40 PM 1:30 PM 1:40 PM 2:00 PM 2:10 PM 2:30 PM 2:40 PM 3:30 PM 3:40 PM 4:00 PM 4:10 PM 4:30 PM 4:40 PM 5:30 PM 5:40 PM 6:00 PM 6:10 PM 6:30 PM 6:40 PM 7:00 PM 7:10 PM 7:30 PM 7:40 PM 8:00 PM 8:10 PM 9:15 PM 11:00 PM $98.00
Colima 09:15 PM$1076.00
Guadalajara 08:45 AM 11:00 PM $741.50
Ixtapa11:00 PM $741.50
Lazaro Cardenas01:09 23:00$ $778.50
Manzanillo 09:15 PM$1105.00
Maravatio 5:30 AM 6:30 AM 6:40 AM 7:30 AM 7:40 AM 8:30 AM 8:40 AM 9:30 AM 9:40 AM 10:30 AM 10:40 AM 11:30 AM 11:40 AM 12:30 PM 12:40 PM 1:30 PM 1:40 PM 2:30 PM 2:40 PM 3:30 PM 3:40 PM 4:30 PM 4:40 PM 5:30 PM 5:40 PM 6:30 PM 6:40 PM 7:30 PM 7:40 PM
$247.50
Morelia5:30 AM 6:30 AM 6:40 AM 7:30 AM 7:40 AM 8:30 AM 8:40 AM 9:30 AM 9:40 AM 10:30 AM 10:40 AM 11:30 AM 11:40 AM 12:30 PM 12:40 PM 1:30 PM 1:40 PM 2:30 PM 2:40 PM 3:30 PM 3:40 PM 4:30 PM 4:40 PM 5:30 PM 5:40 PM 6:30 PM 6:40 PM 7:30 PM 7:40 PM 10:15 PM 11:00 PM $408.50
Queretaro6:00 AM 6:10 AM 7:00 AM 8:00 AM 8:10 AM 10:00 AM 10:10 AM 12:00 PM 12:10 PM 2:00 PM 2:00 PM 2:10 PM 4:00 PM 4:10 PM 6:00 PM 6:10 PM 7:00 PM 7:10 PM 8:00 PM $300.50
San Miguel de Allende 06:00 08:00 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00$349.50
Tecoman 09:15 PM$1099.00
Uruapan11:00 PM $616.50
Zihuatanejo10:15 PM $798.00
Zitacuaro09.20 12.00 14.40 16.00 19.20$137.50

Caminante

Atención al cliente 01 800 509 7545
Toluca – Ciudad de México

Lunes a Viernes Sabado Domingo Precio
05:00 – 22:00 05:45 – 22:00 06:00 – 22:00 $ 78.00
Tiempo Aproximado De Viaje 1 Hora 15 Minutos

Aeropuerto De Toluca – Terminal Observatorio

Lunes a ViernesSabadosDomingosPrecio
07:30 08:00 08:30 09:00 09:40 10:20 11:00 12:00 13:00 14: 00 14:40 15:20 16:00 16:40 17:20 18:00 18:40 19:20 20:00 20:4007:30 08:30 09:30 10:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:00 16:40 17:20 18:00 18:40 19:2010:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00$ 76.00
Terminal Observatorio – Aeropuerto De Toluca
Lunes a ViernesSabadosDomingosPrecio
06:00 06:20 06:40 07:00 07:20 07:40 08:00 08:40 09:20 10:00 11:00 12:00 12:40 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00 16:40 17:20 18:00 18:4008:00 08:40 09:20 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 14:40 15:20 16:00 16:40 17:20 18:00 18:3008:00 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00$ 76.00

Grupo Estrella Blanca

Atención y venta telefónica 01 800 507 5500

de Toluca a Horarios salida Tarifa ida
Acapulco Ejido11:16 Pm $669.00
Acapulco Papagayo 10:00 Am 12:00 Am 04:00 Pm 10:30 Pm 11:15 Pm 11:59 Pm $696.50
Allende Coah 07:00 Pm $1.548.50
Altar Son. 09:17 Pm $2.416.00
Cd. Acuña07:00 Pm$2.029.50
Cd Obregon 09:17 Pm $1.747.50
Chilpancingo 10:00 Am 12:30 Am 04:00 Pm 10:30 11:59 Pm $444.50
Culiacan 09:17 Pm $1.357.00
Guadalajara 09:17 Pm $709.00
Hermosillo 09:17 Pm $1.874.50
Los Mochis 09:17 Pm $1.431.50
Matehuala 07:00 Pm $737.00
Mazatlan 09:17 Pm $1.254.50
Mexicali 09:17 Pm $2.338.00
Monclova 07:00 Pm $1.320.00
Nava 07:00 Pm $1.570.50
Navojoa 09:17 Pm $1.602.00
Nueva Rosita 07:00 Pm $1.467.50
Pachuca07:00 Am 12:00 Pm 05:00 Pm$256.50
Piedras Negras (Coah) 07:00 Pm $ 1.627.00
Puebla 05:00 Am 08:00 Am 10:00 Am 12:00 Pm 02:00 Pm 04:00 Pm 06:00 Pm 08:00 Pm $429.00
Queretaro04:00 Am 07:00 Pm 09:30 Pm $298.00
Sabinas 07:00 Pm $1.448.00
Saltillo 07:00 Pm $1001.50
San Juan Del Rio06:30 Pm 07:00 Pm $152.00
San Luis Potosi 06:30 Pm 07:00 Pm $463.50
San Luis Rio Colorado 09:17 Pm $2.324.50
Santa Ana 09:17 Pm $1.925.00
Sonoyta 09:17 Pm $2.100.50
Tepic 09:17 Pm $1.227.50
Tijuana 09:17 Pm $2.695.50

ETN Turistar

Atención a Clientes 01 800 800 0386

de Toluca aHorarios salida Tarifa
Acapulco 01:00 Am 02:30 Am 03:30 Am$ 925.00
Barra de Navidad11:00 Pm$ 1.665.00
Cihuatlan 11:00 Pm $ 1515.00
Chilpancingo01:00 Am 02:30 Am 03:30 Am $ 595.00
Colima 11:00 $ 1365.00
Cuernavaca 05:45 Am 07:15 Am $ 290.00
Culiacan 07:00 Pm$ 1530.00
Guadalajara 01:30 Am 02:45 Am 09:30 Am 02:00 Pm 03:30 Pm 07:00 Pm 09:30 Pm 10:00 Pm 11:00 Pm 11:30 Pm 11:50 Pm 11:59 Pm$ 945.00
Guadalajara Modulo 7 01:30 Am 02:45 Am 07:00 Pm 09:30 Pm 11:59 Pm$ 945.00
Manzanillo 11:00 Pm$ 1395.00
Mazatlan07:00 Pm$ 1450.00
Mexico Poniente05:00 Am 05:30 Am 05:59 Am 06:00 Am 06:30 Am 06:40 Am 07:00 Am 08:20 Am 08:40 Am 09:20 Am 09:40 Am 10:00 Am 10:20 Am 11:00 Am 11:20 Am 12:00 Pm 12:20 Pm 01:00 Pm 01:20 Pm 02:30 Pm 02:40 Pm 03:00 Pm 04:00 Pm 04:20 Pm 04:40 Pm 05:00 Pm 05:15 Pm 05:40 Pm 06:00 Pm 06:15 Pm 07:15 Pm 07:20 Pm 07:40 Pm 07:50 Pm 08:15 Pm 09:20 Pm 09:30 Pm 10:00 Pm 11:00 Pm 11:59 Pm$ 90.00
Mexico Sur 05:45 Am 07:15 Am 08:05 Am $ 105.00
Monterrey Central 7:30 Pm 08:00 Pm $ 1580.00
Monterrey Churubusco 7:30 Pm 08:00 Pm $ 1580.00
Nuevo Laredo08:00 Pm$ 1845.00
Nuevo Vallarta10:00 Pm 11:59 Pm $ 1755.00
Puerto Vallarta10:00 Pm 11:59 Pm $ 1755.00
Queretaro 07:00 Am 02:00 Pm 08:00 Pm $ 390.00
San Luis Potosi07:00 Am 02:00 Pm $ 670.00
Tepic 07:00 Pm 09:30 Pm $ 1625.00
Zapopan 07:00 Pm 09:30 Pm 10:00 Pm 11:59 Pm $ 945.00

Flecha Roja

de Toluca a Horarios salida Tarifa ida
Acambay-$107.00
Cuernavaca-$114.00
ATLACOMULCO 05.00 07.00 09.00 11.00 13.00 15.00 17.00 19.00$105.00
Mexico Norte-$105.00
Mexico Poniente-$67.00
Queretaro 05.00 07.00 09.00 11.00 13.00 15.00 17.00 19.00$267.00
Naucalpan-$-
Tepotzotlan-$

Omnibus de Mexico

Atención al cliente 01 800 765 66 36

de Toluca a Horarios salidaPrecio
Agua Prieta 15:00 $ 2463.00
Camargo 15:00 $ 1798.00
Cananea 15:00 $ 2582.00
Casas Grandes 15:00 $ 2274.00
Chihuahua 10:30 15:00 17:00 $ 2121.00
Chihuahua Pistolas Meneses 10:30 15:00 17:00 $ 2121.00
Ciudad Jimenez 15:00 $ 1706.00
Ciudad Juarez 10:30 17:00 $ 2622.00
Ciudad Delicias 10:30 15:00 $ 2035.00
Ciudad Victoria 20:00 $ 1127.00
Durango 19:15 $ 1429.00
Fresnillo 10:30 15:00 19:15 $ 992.00
Gomez Palacio10:30 19:30 $ 1721.00
Imuris 15:00 $ 2673.00
Janos 15:00 $ 2351.00
Matamoros 20:00 $ 1537.00
Monterrey 16:30 19:00 20:45 $ 1325.00
Nogales15:00 $ 2756.00
Nombre De Dios 19:15 $ 1352.00
Nuevo Laredo 16:30 19:00 $ 1645.00
Pachuca 18:30 $ 358.00
Reynosa 20:00 $ 1543.00
Ricardo Flores Magon 15:00 $ 2177.00
Rio Grande 10:30 $ 1244.00
Salinas 10:30 15:00 $ 486.00
Saltillo Central Autobus 20:45 $ 1179.00
San Luis Potosi 10:30 15:00 17:00 19:15 19:30 $ 499.00
Sombrerete19:15$1223.00
Tampico 18:30 $ 962.00
Tepic Terminal Colosio 21:35 $ 1363.00
Torreón10:30 17:00 19:30 $1721.00
Tula 18:30 $ 245.00
Vicente Guerrero 19:15 $ 1285.00
Zacatecas Central Autobus 10:30 15:00 19:15 19:30$ 901.00

Primera Plus

Call Center
MX 01800 375 7587
US (+52)477 710 0060

de Toluca a Horarios salidaPrecio
Aguascalientes 01:50 09:30 13:30 20:00$ 801.00
Atlacomulco 01:50 06:30 07:30 09:30 10:00 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 22:30 23:00 23:30 23:59$ 95.00
Celaya 10:00 18:30 20:30$ 391.00
Guadalajara Central Nueva 10:30 14:30 15:30 19:00 21:00 22:00 23:00 23:59$ 719.00
Guadalajara Terminal Zapopan22:00$ 732.00
Guanajuato 10:00$ 505.00
Irapuato 10:00 14:30 23:00$ 486.00
La Penita 21:00$ 1200.00
León 01:50 06:30 07:30 09:30 11:30 12:30 13:30 17:30 20:00 23:30$ 610.00
Mazatlán 19:00$ 1287.00
Puerto Vallarta 21:00$ 1328.00
Queretaro 06:30 07:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 20:30 22:00$ 296.00
San Juan De Los Lagos 23:30$ 746.00
San Luis Potosi 16:30 22:30$ 510.00

Zinacantepec Autobuses

de Toluca a Horarios Tarifa
Ciudad Hidalgo Mich. 7.40 14.00 $174.00
Morelia Mich.7.40 14.00 $294.00
Tuxpan Mich.7.40 14.00 $174.00
Zitacuaro Mich.7.40 14.00 $129.00

Horarios de Rutas Nacionales :

Toluca-AcapulcoToluca-ChilpancingoToluca-Colima, Toluca-Guadalajara, Toluca-Manzanillo , Toluca-Mexico Taxquena, San Luis Potosi-Toluca, Puerto Vallarta-Toluca, Irapuato-Toluca, México Poniente-Toluca 

Preguntas tu Horario de Autobus

Leave a Reply to Anónimo Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*