Home / Líneas de Autobus / Autovías

Autovías

Rutas y servicios de Autovías

GRUPO HERRADURA OCCIDENTE ofrece recorridos para las ciudades de Guadalajara, Morelia, Queretaro,

Taquillas:

ciudad. direccion Email
CD. GUZMÁN Av. Miguel de la Madrid No. 15 Centro gdguzman@gho.mx
APATZINGÁN Heriberto Jara No. 13 Centro tapatzingan@gho.mx
ARIO DE ROSALES Blvd. Lazaro Cardenas No 146 A
Centro ario@gho.mx
CIUDAD HIDALGO Av Morelos Poniente No 106 Talisman II cdhidalgo@gho-mx
QUERENDARO Av.Miguel de la Madrid No. 15
UCAREO Nacional 10 La Nacional tmaravatio@gho.mx
URUAPAN Carretera Uruapan-Patzcuaro S/N KM 1 Lomas del Valle Norte turuapan@gho.mx
ZITACUARO Pueblita Nte. No. 15-B Ferrocarrileros tzitacuaro@gho.mx
ZAMORA Carr. Morelia-Zamora Km. 142 La Lima zamora@gho.mx
ATLACOMULCO Jorge Jiménez Cantú S/N Centro tatlacomulco@gho.mx
JILOTEPEC Carretera Soyanquilpan esq. Libramiento Centro fflores@hdp.com.mx
TOLUCA Gral. Felipe Berriozabal No. 101 Int. 102 Valle Verde ttoluca@gho.mx
TEPOTZOTLÁN Carretera México Querétaro km 42.5 a un km d ela caseta de Tepotzotlan Industrial Cedros ttepotzotlan@gho.mx
CUAUTITLÁN Interior del Tren Suburbano Estación Cuautitlan Paseos de Cuautitlan

Contact Center 01800 622 22 22, para el DF y área metropolitana 16 69 55 00

Servicios disponibles en autobus:

– Internet inalámbrico (WI-FI)

– inspección mantenimiento antes cada viaje

– 2 Sanitarios Damas/Caballeros

– 42 Cómodos Asientos

– Conexión eléctrica en cada asiento para tus dispositivos

– elevador para acceso asistido

Destinos:

En Estado de México:

Atlacomulco Toluca Jilotepec Tepotzotlan

En Estado de Jalisco:

Cd. Guzman

En Estado de Michoacan:

Hetamo Puruaran Jerahuaro Querendaro La Huacana Ucareo Acámbaro Lázaro Cárdenas Apatzingán Ario De Rosales Maravatio
Zitacuaro Uruapan Ciudad Hidalgo Morelia Zitacuaro Zamora Pátzcuaro

En Estado de Colima:

Manzanillo Tecomán

En Estado de Guerrero:

Ixtapa Zihuatanejo

En Estado de Querétaro:

Querétaro