Toluca

Horarios de Autobuses en Toluca

Autovias

Servicio de autobuses TEL 01 722 2170041

de Toluca a horarios tarifa
4 caminos 23:00 $569
Atlacomulco 05:00 05:30 06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 08:45 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 16:45 17:00 17:30 18:00 18:30 19:30 19:00 19:30 20:00 21:15 23:00 $81
Colima 21:15 $899
Guadalajara 08:45 23:00 $595
Ixtapa 22.15 $643
Lazaro Cardenas 23.00 $618
Manzanillo 21:15 $981
Maravatio 05.30 06:30 07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 $197
Morelia 05:30 06:30 07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 22:15 23:00 $332
Queretaro 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 $255
Tecoman 21.15 $936
Uruapan 23.00 $488
Zihuatanejo 22.15 $643

Caminante Autobuses 

de Toluca a Lunes a Viernes Sabado Domingo todos los dias tarifa
Atlacomulco 06:00 08:20 10:00 12:00 14:00 15:10 16:00 17:20 19:10 20:00 $60
Mexico 05:00 – 22:00 06:00-22:00 06:00 – 22:00 $62-70
El oro $73
Mexico Aeropuerto terminal 2 07:10 08:40 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10 19:10 20:10 21:10 22:40 $153
Mexico Aeropuerto terminal 1 07:30 09:00 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 20:30 21:30 23:00 $153
Santa Fè 06:00 06:30 06:50 07:00 07:18 07:26 07:34 07:42 07:50 07:58 08:14 08:22 08:30 14:30 16:30 $ 53
AEROPUERTO DE TOLUCA A TERMINAL AICM
DESDE LUNES A DOMINGO
T1 – Terminal Tollocan 07:20 08:10 08:50 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 13:30 19:30 20:10 20:50 21:30 22:30 23:30
T2 – Terminal Tollocan 07:00 07:50 08:30 09:10 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 13:10 19:10 19:50 20:30 21:10 22:10 23:10
Terminal Tollocan – AICM 04:00 04:40 05:20 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 16:40 17:20 18:00 19:00 20:00
AICM- Aeropuerto Toluca 10:50 13:50 16:50 19:50
Aeropuerto Toluca – AICM 08:00 11:30 14:00 16:30 19:30

Estrella Blanca

de Toluca a horarios salida tarifa ida
Acapulco Ctral. Lujo 10:00 16:15 22:30 23:59 $ 584
Allende 19:00 $ 1331
Altar 21:45 $ 1730
Cd. Obregon 21:45 $ 1391
Chilpancingo 10:00 16:15 22:30 23:59 $ 424
Culiacan 21:45 $ 1080
Guadalajara 21:45 $ 559
Hermosillo 21:45 $ 1492
Los Mochis 21:45 $ 1139
Matehuala 19:00 $ 639
Mexicali 21:45 $ 1859
Mexico Norte 08:30 $ 67
Monclova 19:00 $ 1134
Navojoa 21:45 $ 1275
Nueva Rosita 19:00 $ 1260
Piedras Negras 19:00 $ 1397
Puebla 05:00 08:00 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 $ 368
Queretaro 04:00 19:00 21:30 $ 265
Sabinas 19:00 $ 1244
Saltillo 19:00 $ 864
San Juan Del Rio 19:00 $ 130
San Luis Potosi 19:00 $ 434
San Luis Rio Colorado 21:45 $ 1849
Santa Ana 21:45 $ 1531
Sonoyta 21:45 $ 1671
Tepic 21:45 $913
Tijuana 21:45 $1967

ETN

de Toluca a horarios salida tarifa ida
Acapulco 01.00 02.30 03.15 $675
AEROPUERTO Guadalajara 22.15 $1360
Colima 22:15 $1.025
Cuernavaca 06:45 08:15 $215
Guadalajara 00.30 01.30 09.20 15.40 21.15 22.00 22.15 23.30 23.45 $670
Manzanillo 22:15 $976
Mexico Poniente 06:00 06:15 06:30 06:35 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 16:30 17:00 17:30 18:00 18:15 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 $86
Mexico Sur 06:45 08:15 $86
Monterrey Churubusco 19:15 $1.260
Puerto Vallarta 22:00 23:45 $1.360
Queretaro 07:00 14:00 $315
Riviera Nayarit 22:00 23:45 $1.360
San Luis Potosi 19:15 $540
Zapopan 00:30 22:00 23:45 $745

La Linea

de Toluca a horarios salida tarifa ida
4 Caminos 23.00 $570
Atlacomulco 05.00 05.30 06.00 06.30 07.00 07.30 08.00 08.30 08.45 09.00 09.30 10.00 13.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 16.45 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 21.15 23.00 $81
Colima 21.15 $899
Guadalajara 08.45 23.00 $596
Ixtapa 22.15 $644
Lazaro Cardenas 23.00 $618
Manzanillo 21.15 $981
Maravatio 05.30 06.30 07.30 08.30 09.30 10.30 11.30 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30 19.30 $197
Morelia 05.30 06.30 07.30 08.30 09.30 10.30 11.30 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30 19.30 22.15 23.00 $332
Queretaro 05.00 06.00 07.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 $256
Tecoman 21.15 $937
Uruapan 23.00 $488
Zihuatanejo 22.15 $643.5

ODM 

de Toluca a horarios salida tarifa ida
Agencia El Vaquero 15:00 $ 1935
Agua Prieta 15:00 $ 1935
Camargo 10:30 15:00 $ 1273
Cananea 15:00 $ 1827
Casas Grandes 15:00 $ 1611
Cd. Victoria 20:00 $ 738
Cd. Altamirano 05:35 $ 189
Chihuahua 10:30 15:00 17:00 $ 1390
Ciudad Juarez 10:30 17:00 $ 1723
Cutzamala 05:35 08:00 08:30 $ 189
Delicias 10:30 15:00 $ 1336
Durango 19:15 $ 1012
Fresnillo 10:30 19:15 20:15 $ 702
Gomez Palacio 10:30 20:15 $ 1129
Imuris 15:00 $ 1890
Janos 15:00 $ 1665
Jimenez Chih 10:30 15:00 $ 1206
Juan Aldama 20:15 $ 891
Matamoros 20:00 $ 1003
Monterrey 16:30 19:00 20:45 $ 864
Nogales 15:00 $ 1953
Nombre De Dios 19:15 $ 954
Nuevo Laredo 16:30 19:00 $ 1089
Pachuca 18:30 $ 234
Pistolas Meneses 15:00 17:00 $ 1390
Reynosa 20:00 $ 1008
Ricardo Flores Magon 15:00 $ 1543
Rio Grande 20:15 $ 814
Salinas 10:30 15:00 $ 336
Saltillo 20:45 $ 837
San Luis Potosi 10:30 15:00 17:00 18:00 19:15 20:15 $ 406
Tampico 18:30 $ 630
Tejupilco De Hidalgo 05:35 $ 84
Tepic 22:10 $ 891
Torreon 10:30 17:00 20:15 $ 410
Tula 18:30 $ 162
Vicente Guerrero 19:15 $ 909
Zacatecas 10:30 15:00 19:15 20:15 $ 634

Pegasso 

de Toluca a horarios salida
Acambay 05:20 05:40 06:20 06:40 07:20 07:40 08:40 09:00 10:00 10:20 11:20 11:40 12:40 13:00 14:00 14:20 15:20 15:40 16:40 17:00 18:20 19:00
Atlacomulco 05:00 05:20 05:30 05:40 06:00 06:20 06:40 07:00 07:20 07:40 08:00 08:20 08:40 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:20 13:40 14:00 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20 17:40 18:00 18:20 18:40 19:00 19:20 19:40 20:00 20:30 21:00 21:30
Progreso 10:40 13:40 17:40
Queretaro 05:20 05:40 06:20 06:40 07:20 07:40 08:40 09:00 10:00 10:20 11:20 11:40 12:40 13:00 14:00 14:20 15:20 15:40 16:40 17:00 18:20 19:00
Sn Juan 05:20 05:40 06:20 06:40 07:20 07:40 08:40 09:00 10:00 10:20 11:20 11:40 12:40 13:00 14:00 14:20 15:20 15:40 16:40 17:00 18:20 19:00
Temascalcingo 06:00 07:00 08:00 09:20 11:00 12:00 13:20 15:00 16:20 17:20 18:00 19:40

Primeraplus

de Toluca a horarios salida Precio
Atlacomulco 02:00 06:30 07:30 09:30 10:00 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:00 19:30 20:30 21:00 21:45 22:30 22:45 23:00 23:59 $ 83.00
Celaya 10:00 18:30 23:00 $ 333.00
Guadalajara 10:30 14:30 15:30 19:00 21:00 21:45 23:00 23:59 $ 608.00
Guanajuato 10:00 $ 435.00
Irapuato 10:00 14:30 23:00 $ 418.00
La Penita 21:00 $ –
Leon 02:00 06:30 07:30 09:30 11:30 12:30 13:30 17:30 20:30 22:30 $ 517.00
Mazatlan 19:00 $ 1104
Puerto Vallarta 21:00 $ 1139
Queretaro 06:30 07:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 21:45 22:45 $ 261.00
San Juan De Los Lagos 22:30 $ 639.00
San Luis Potosi 16:30 22:45 $ 441.00

Horarios de Rutas Nacionales :

Toluca-AcapulcoToluca-ChilpancingoToluca-Colima, Toluca-Guadalajara, Toluca-Manzanillo , Toluca-Mexico Taxquena, San Luis Potosi-Toluca, Puerto Vallarta-Toluca, Irapuato-Toluca, México Poniente-Toluca