Toluca

Horarios de Autobuses en Toluca

Autovias

Servicio de autobuses TEL 01 722 2170041

de Toluca a horarios tarifa
4 caminos 23:00 $566
Atlacomulco 05:00 05:30 06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 08:45 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 16:45 17:00 17:30 18:00 18:30 19:30 19:00 19:30 20:00 21:15 23:00 $76.5
Colima 21:15 $839
Guadalajara 08:45 23:00 $621
Ixtapa 22.15 $601
Lazaro Cardenas 23.00 $566
Manzanillo 21:15 $913
Maravatio 05.30 06:30 07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 $181
Morelia 05:30 06:30 07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 22:15 23:00 $304
Queretaro 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 $243
Tecoman 21.15 $875
Uruapan 23.00 $456
Zihuatanejo 22.15 $601

Caminante Autobuses 

de Toluca a Lunes a Viernes Sabado Domingo todos los dias tarifa
Atlacomulco 06:00 08:20 10:00 12:00 14:00 15:10 16:00 17:20 19:10 20:00 $60
Mexico 05:00 – 22:00 06:00-22:00 06:00 – 22:00 $62-70
El oro $73
Mexico Aeropuerto terminal 2 07:10 08:40 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10 19:10 20:10 21:10 22:40 $153
Mexico Aeropuerto terminal 1 07:30 09:00 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 20:30 21:30 23:00 $153
Santa Fè 06:00 06:30 06:50 07:00 07:18 07:26 07:34 07:42 07:50 07:58 08:14 08:22 08:30 14:30 16:30 $ 53
AEROPUERTO DE TOLUCA A TERMINAL AICM
DESDE LUNES A DOMINGO
T1 – Terminal Tollocan 07:20 08:10 08:50 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 13:30 19:30 20:10 20:50 21:30 22:30 23:30
T2 – Terminal Tollocan 07:00 07:50 08:30 09:10 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 13:10 19:10 19:50 20:30 21:10 22:10 23:10
Terminal Tollocan – AICM 04:00 04:40 05:20 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 16:40 17:20 18:00 19:00 20:00
AICM- Aeropuerto Toluca 10:50 13:50 16:50 19:50
Aeropuerto Toluca – AICM 08:00 11:30 14:00 16:30 19:30

Estrella Blanca

de Toluca a horarios salida tarifa ida
Acapulco Ctral. Lujo 10:00 16:15 22:30 23:59 $ 584
Allende 19:00 $ 1331
Altar 21:45 $ 1730
Cd. Obregon 21:45 $ 1391
Chilpancingo 10:00 16:15 22:30 23:59 $ 424
Culiacan 21:45 $ 1080
Guadalajara 21:45 $ 559
Hermosillo 21:45 $ 1492
Los Mochis 21:45 $ 1139
Matehuala 19:00 $ 639
Mexicali 21:45 $ 1859
Mexico Norte 08:30 $ 67
Monclova 19:00 $ 1134
Navojoa 21:45 $ 1275
Nueva Rosita 19:00 $ 1260
Piedras Negras 19:00 $ 1397
Puebla 05:00 08:00 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 $ 368
Queretaro 04:00 19:00 21:30 $ 265
Sabinas 19:00 $ 1244
Saltillo 19:00 $ 864
San Juan Del Rio 19:00 $ 130
San Luis Potosi 19:00 $ 434
San Luis Rio Colorado 21:45 $ 1849
Santa Ana 21:45 $ 1531
Sonoyta 21:45 $ 1671
Tepic 21:45 $913
Tijuana 21:45 $1967

ETN

de Toluca a horarios salida tarifa ida
Acapulco 01.00 02.30 03.15 $675
AEROPUERTO Guadalajara 22.15 $1360
Colima 22:15 $1.025
Cuernavaca 06:45 08:15 $215
Guadalajara 00.30 01.30 09.20 15.40 21.15 22.00 22.15 23.30 23.45 $670
Manzanillo 22:15 $976
Mexico Poniente 06:00 06:15 06:30 06:35 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 16:30 17:00 17:30 18:00 18:15 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 $86
Mexico Sur 06:45 08:15 $86
Monterrey Churubusco 19:15 $1.260
Puerto Vallarta 22:00 23:45 $1.360
Queretaro 07:00 14:00 $315
Riviera Nayarit 22:00 23:45 $1.360
San Luis Potosi 19:15 $540
Zapopan 00:30 22:00 23:45 $745

ODM 

de Toluca a horarios salida tarifa ida
Agencia El Vaquero 15:00 $ 1935
Agua Prieta 15:00 $ 1935
Camargo 10:30 15:00 $ 1273
Cananea 15:00 $ 1827
Casas Grandes 15:00 $ 1611
Cd. Victoria 20:00 $ 738
Cd. Altamirano 05:35 $ 189
Chihuahua 10:30 15:00 17:00 $ 1390
Ciudad Juarez 10:30 17:00 $ 1723
Cutzamala 05:35 08:00 08:30 $ 189
Delicias 10:30 15:00 $ 1336
Durango 19:15 $ 1012
Fresnillo 10:30 19:15 20:15 $ 702
Gomez Palacio 10:30 20:15 $ 1129
Imuris 15:00 $ 1890
Janos 15:00 $ 1665
Jimenez Chih 10:30 15:00 $ 1206
Juan Aldama 20:15 $ 891
Matamoros 20:00 $ 1003
Monterrey 16:30 19:00 20:45 $ 864
Nogales 15:00 $ 1953
Nombre De Dios 19:15 $ 954
Nuevo Laredo 16:30 19:00 $ 1089
Pachuca 18:30 $ 234
Pistolas Meneses 15:00 17:00 $ 1390
Reynosa 20:00 $ 1008
Ricardo Flores Magon 15:00 $ 1543
Rio Grande 20:15 $ 814
Salinas 10:30 15:00 $ 336
Saltillo 20:45 $ 837
San Luis Potosi 10:30 15:00 17:00 18:00 19:15 20:15 $ 406
Tampico 18:30 $ 630
Tejupilco De Hidalgo 05:35 $ 84
Tepic 22:10 $ 891
Torreon 10:30 17:00 20:15 $ 410
Tula 18:30 $ 162
Vicente Guerrero 19:15 $ 909
Zacatecas 10:30 15:00 19:15 20:15 $ 634

Pegasso 

de Toluca a horarios salida
Acambay 05:20 05:40 06:20 06:40 07:20 07:40 08:40 09:00 10:00 10:20 11:20 11:40 12:40 13:00 14:00 14:20 15:20 15:40 16:40 17:00 18:20 19:00
Atlacomulco 05:00 05:20 05:30 05:40 06:00 06:20 06:40 07:00 07:20 07:40 08:00 08:20 08:40 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:20 13:40 14:00 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20 17:40 18:00 18:20 18:40 19:00 19:20 19:40 20:00 20:30 21:00 21:30
Progreso 10:40 13:40 17:40
Queretaro 05:20 05:40 06:20 06:40 07:20 07:40 08:40 09:00 10:00 10:20 11:20 11:40 12:40 13:00 14:00 14:20 15:20 15:40 16:40 17:00 18:20 19:00
Sn Juan 05:20 05:40 06:20 06:40 07:20 07:40 08:40 09:00 10:00 10:20 11:20 11:40 12:40 13:00 14:00 14:20 15:20 15:40 16:40 17:00 18:20 19:00
Temascalcingo 06:00 07:00 08:00 09:20 11:00 12:00 13:20 15:00 16:20 17:20 18:00 19:40

Horarios de Rutas Nacionales :

Toluca-AcapulcoToluca-ChilpancingoToluca-Colima, Toluca-Guadalajara, Toluca-Manzanillo , Toluca-Mexico Taxquena, San Luis Potosi-Toluca, Puerto Vallarta-Toluca, Irapuato-Toluca, México Poniente-Toluca