Toluca

Horarios de Autobuses en Toluca

Autovias

Servicio de autobuses TEL 01 722 2170041

de Toluca a horarios tarifa
4 caminos 23:00 $586
Atlacomulco 05:00 05:30 06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 08:45 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 16:45 17:00 17:30 18:00 18:30 19:30 19:00 19:30 20:00 21:15 23:00 $86
Colima 21:15 $926
Guadalajara 08:45 23:00 $613
Ixtapa 22.15 $662
Lazaro Cardenas 23.00 $637
Manzanillo 21:15 $1010
Maravatio 05.30 06:30 07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 $202
Morelia 05:30 06:30 07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 22:15 23:00 $342
Queretaro 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 $261
Tecoman 21.15 $936
Uruapan 23.00 $488
Zihuatanejo 22.15 $643

Caminante Autobuses 

de Toluca a Lunes a Viernes Sabado Domingo todos los dias tarifa
Atlacomulco 06:00 08:20 10:00 12:00 14:00 15:10 16:00 17:20 19:10 20:00 $60
Mexico 05:00 – 22:00 05:45-22:00 06:00 – 22:00 $62-70
El oro $73
Mexico Aeropuerto terminal 2 07:10 08:40 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10 19:10 20:10 21:10 22:40 $153
Mexico Aeropuerto terminal 1 07:30 09:00 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 20:30 21:30 23:00 $153
Santa Fè 06:00 06:30 06:50 07:00 07:18 07:26 07:34 07:42 07:50 07:58 08:14 08:22 08:30 14:30 16:30 $ 53
AEROPUERTO DE TOLUCA A TERMINAL AICM
DESDE LUNES A DOMINGO
T1 – Terminal Tollocan 07:20 08:10 08:50 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 13:30 19:30 20:10 20:50 21:30 22:30 23:30
T2 – Terminal Tollocan 07:00 07:50 08:30 09:10 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 13:10 19:10 19:50 20:30 21:10 22:10 23:10
Terminal Tollocan – AICM 04:00 04:40 05:20 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 16:40 17:20 18:00 19:00 20:00
AICM- Aeropuerto Toluca 10:50 13:50 16:50 19:50
Aeropuerto Toluca – AICM 08:00 11:30 14:00 16:30 19:30

Estrella Blanca

de Toluca a horarios salida tarifa ida
Acapulco PAPAGAYO 10:00 16:15 22:30 23:59 $ 622
Acapulco Ejido 09:10 $560
Allende 19:00 $ 1344
Altar 21:30 $ 1730
Ciudad Acuña 19:00 $ 1760
Cd. Obregon 21:30 $ 1391
Chilpancingo 09:10 10:00 16:15 22:30 23:59 $ 428
Culiacan 21:30 $ 1080
Cuernavaca 09:10 $176
Guadalajara 21:30 $ 559
Hermosillo 21:30 $ 1492
Los Mochis 21:30 $ 1139
Mazatlan 21:30 $1239
Matehuala 17:45 19:00 $ 639
Mexicali 21:30 $ 1859
Monclova 19:00 $ 1134
Nava 19:00 $ 1362
Navojoa 21:45 $ 1275
Nueva Rosita 19:00 $ 1260
Piedras Negras 19:00 $ 1397
Puebla 05:00 08:00 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 20:00 $ 413
Queretaro 04:00 16:00 19:00 21:30 $ 262
Sabinas 19:00 $ 1244
Saltillo 19:00 $ 864
San Juan Del Rio 19:00 $ 130
San Luis Potosi 19:00 $ 434
San Luis Rio Colorado 21:30 $ 2241
Santa Ana 21:30 $ 1531
Sonoyta 21:30 $ 1671
Tepic 21:30 $913
Tijuana 21:30 $1967

ETN

de Toluca a horarios salida tarifa ida
Acapulco 01.00 02.30 03.15 $711
AEROPUERTO Guadalajara (transbordo Colima) 22.00 23:45 $1360
Colima 22:00 $1.075
Chilpancingo 01:00 02:30 03:15 $ 531.00
Cuernavaca 05:30 06:45 08:15 $225
Guadalajara 01.30 09.30 12.40 15.40 21.30 22.00 23.30 23.45 $724
Manzanillo 22:00 $1062
Mexico Observatorio No hay servicios directos -
Mexico Poniente 04:45 05:15 06:00 06:15 06:20 06:40 07:00 07:20 07:40 08:00 08:20 08:40 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:20 13:40 14:00 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:20 16:40 16:40 17:00 17:20 17:40 18:00 18:15 18:20 18:40 19:00 19:20 19:40 20:00 20:15 20:40 21:20 21:25 22:00 23:00 23:59 $90
Mexico Sur 05.30 6:45 08:15 $90
Monterrey Churubusco 19:00 $1.183
Puerto Vallarta 22:00 23:45 $1.332
Queretaro 07:00 14:00 19:00 $350
Riviera Nayarit 22:00 23:45 $1.287
San Luis Potosi 07:00 14:00 19:00 $585
Zapopan 21:30 22:00 23:45 $702

La Linea

de Toluca a horarios salida tarifa ida
4 Caminos 23.00 $581
Atlacomulco 05.00 05.30 06.00 06.30 07.00 07.30 08.00 08.30 08.45 09.00 09.30 10.00 13.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 16.45 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 21.15 23.00 $81
Colima 21.15 $899
Guadalajara 08.45 23.00 $596
Ixtapa 22.15 $644
Lazaro Cardenas 23.00 $618
Manzanillo 21.15 $981
Maravatio 05.30 06.30 07.30 08.30 09.30 10.30 11.30 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30 19.30 $197
Morelia 05.30 06.30 07.30 08.30 09.30 10.30 11.30 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30 19.30 22.15 23.00 $332
San Felipe del Progreso 13.40 17.40 $75
Queretaro 05.00 06.00 07.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.00 19.00 $256
Tecoman 21.15 $937
Uruapan 23.00 $498
Zihuatanejo 22.15 $643.5

ODM 

de Toluca a horarios salida tarifa ida
Agencia El Vaquero 15:00 $ 1957
Agua Prieta 15:00 $ 1935
Camargo 15:00 $ 1273
Cananea 15:00 $ 1827
Casas Grandes 15:00 $ 1611
Cd. Victoria 20:00 $ 738
Cd. Altamirano 05:35 $ 189
Chihuahua 10:30 15:00 17:00 $ 1390
Ciudad Juarez 10:30 17:00 $ 1723
Delicias 10:30 15:00 $ 1336
Durango 19:15 $ 1012
Fresnillo 10:30 19:15 20:15 $ 702
Gomez Palacio 10:30 20:15 $ 1129
Imuris 15:00 $ 1890
Janos 15:00 $ 1665
Jimenez Chih 10:30 15:00 $ 1206
Juan Aldama 10:30 20:15 $ 999
Matamoros 20:00 $ 1003
Monterrey 16:30 19:00 20:45 $ 967
Nogales 15:00 $ 1953
Nombre De Dios 19:15 $ 954
Nuevo Laredo 16:30 19:00 $ 1224
Pachuca 18:30 $ 234
Pistolas Meneses 15:00 17:00 $ 1390
Reynosa 20:00 $ 1008
Ricardo Flores Magon 15:00 $ 1543
Rio Grande 20:15 $ 814
Salinas 10:30 15:00 $ 336
Saltillo 20:45 $ 837
San Luis Potosi 10:30 15:00 17:00 19:15 20:15 $ 400
Tampico 18:30 $ 630
Tejupilco De Hidalgo 05:35 $ 84
Tepic 22:10 $ 891
Torreon 10:30 17:00 20:15 $ 410
Tula 18:30 $ 162
Vicente Guerrero 19:15 $ 909
Zacatecas 10:30 15:00 19:15 20:15 $ 634

Pegasso 

de Toluca a horarios salida
Atlacomulco 05:20 05:40 06:00 06:20 06:40 07:00 07:20 07:40 08:00 08:20 08:40 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:20 13:20 13:40 14:00 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20 17:40 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 $80
Celaya 06.00 07.00 07.30 08.00 09.00 09.30 10.00 11.00 11.30 12.00 13.00 14.00 15.00 15.30 16.00 17.00 17.30 18.00 $149
Jilotepec 06.15 07.00 08.00 09.00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 15.00 16.00 17.00 18.30 20.00 $107
Morelia 06.00 07.00 07.30 08.00 09.00 09.30 10.00 11.00 11.30 12.00 13.00 13.30 14.00 15.00 15.30 16.00 17.00 17.30 18.00 $258
San Felipe del Progreso 13.40 17.40 $75
Temascalcingo 06.00 11.00 15.00 17.20 18.00 19.30 $103
Tuxpan Michoacan 06.00 07.00 07.30 08.00 09.00 09.30 10.00 11.00 11.30 12.00 13.00 13.30 14.00 15.00 15.30 16.00 17.00 17.30 18.00 $136
Zitacuaro 06.00 06.30 07.00 07.30 08.00 08.30 09.00 09.30 10.00 10.30 11.00 11.30 12.00 12.30 13.00 13.30 14.00 14.30 15.00 15.30 16.00 16.30 17.00 17.30 18.00 18.30 19.00 19.40 20.20 21.00 $103

Primeraplus

de Toluca a horarios salida Precio
Aguascalientes 02.00 09.30 11.30 13.30 17.30 20.30 $678
Atlacomulco 02:00 06:30 07:30 09:30 10:00 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:00 19:30 20:30 21:00 21:45 22:30 22:45 23:00 23:59 $ 81.00
Celaya 10:00 18:30 23:00 $ 333.00
Guadalajara 10:30 14:30 15:30 19:00 21:00 21:45 23:00 23:59 $ 596.00
Guanajuato 10:00 $ 435.00
Irapuato 10:00 14:30 23:00 $ 418.00
La Penita 21:00 $ 1010.00
Leon 02:00 06:30 07:30 09:30 11:30 12:30 13:30 17:30 20:30 22:30 $ 507.00
Mazatlan 19:00 $ 1104.00
Puerto Vallarta 21:00 $ 1139
Queretaro 06:30 07:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 21:45 22:45 $ 255.00
San Juan De Los Lagos 22:30 $ 626.00
San Luis Potosi 16:30 22:45 $ 441.00

Horarios de Rutas Nacionales :

Toluca-AcapulcoToluca-ChilpancingoToluca-Colima, Toluca-Guadalajara, Toluca-Manzanillo , Toluca-Mexico Taxquena, San Luis Potosi-Toluca, Puerto Vallarta-Toluca, Irapuato-Toluca, México Poniente-Toluca