Mexicali

Horarios de Autobuses en Mexicali

Salidas con transbordo

La Paz,ABC– 5:00 6:00 7:00 cada hora hasta 21:00 – Tijuana (tiempo recorrido 2hs 30mins), ABC – 12:15 16:00 18:00, $265MX -$1740MX

Aguacaliente Autobuses

De Mexicali a Horarios Horas de Viaje Aprox Precio
Tijuana 7.00 9.00 9.30 10.00 12.00 12.30 13.00 15.00 17.00 19.00 21.00 2 hrs $325
Ensenada 6.00 10.00 14.00 18.00 2 hrs $425
San Luis Río Colorado 07.00 09.00 11.00 13.00 15.00 17.00 19.00 - $120

Elite

de Mexicali a horarios tarifa
Acapulco 02:30 18:30 $2320
Altar 06.30 08.30 21.00 22.00 $484
Chilpancingo 02:30 18:30 $2301
Cd. Obregon 00.30 02.30 06.30 08.30 12.30 13.30 14.30 15.30 17.30 18.30 19.40 20.30 21.00 22.00 22.30 23.30 $801
Colima 21.00 $1615
Cuernavaca 02.30 12.30 18.30 $2049
Culiacan 00.30 02.30 06.30 08.30 12.30 13.30 14.30 15.30 17.30 18.30 19.40 20.30 21.00 22.00 22.30 23.30 1140
Guadalajara 00.30 02.30 06.30 08.30 12.30 13.30 14.30 15.30 17.30 18.30 19.40 20.30 21.00 22.00 23.30 $1750
Guamuchil 22.00 $110
Guasave 22.00 $1045
Hermosillo 00.30 02.30 06.30 08.30 12.30 13.30 14.30 15.30 17.30 18.30 19.40 20.30 21.00 22.00 22.30 23.30 $645
Irapuato 12.30 15.30 17.30 20.30 22.30 $1700
La Piedad 02:30 20:30 $1825
Leon 13.30 22:30 $1789
Mazatlan 00.30 02.30 06.30 08.30 12.30 13.30 14.30 15.30 17.30 18.30 19.40 20.30 21.00 22.00 22.30 23.30 $1179
Mexico Norte 02.30 06.30 12.30 13.30 15.30 17.30 22.30 $1920
Navoja 00.30 02.30 06.30 08.30 12.30 13.30 14.30 15.30 17.30 18.30 19.40 20.30 21.00 22.00 23.30 $950
Nueva Italia 14.30 $1870
Puebla 20:30 $2408
Queretaro 02.30 12.30 13.30 15.30 20.30 $1755
Sonoyta 00.30 02.30 06.30 08.30 12.30 13.30 14.30 15.30 17.30 18.30 19.40 20.30 21.00 22.00 23.30 $380
Tepic 00.30 02.30 06.30 08.30 12.30 13.30 14.30 15.30 17.30 18.30 19.40 20.30 21.00 22.00 22.30 $1435
Tijuana 00.00 01.55 03.15 03.45 04.30 06.20 07.15 07.40 07.45 08.05 10.15 11.35 15.30 20.00 22.35 22.50 $325
Toluca 18.30 $1855
Uruapan 14.30 $1656
Zamora 06.30 14.30 19.40 22.00 $1638
Zihuatanejo 14.30 $1880

Estrella Blanca

de Mexicali a horarios tarifa
Aguascalientes 01.15 11.15 21.15 22.45 $1794
Altar 06.30 10.30 11.15 12.35 14.10 16.15 17.15 19.15 $377
Acapulco Ejido 18.30 $2160
Agua Prieta 01.15 11.15 12.35 17.15 18.55 19.40 21.15 23.40 $825
Celaya 11.15 17.15 20.00 21.15 $1575
Cd. Jimenez 01.15 11.15 17.15 23.40 $1254
Cd. Delicias 01.15 11.15 17.15 23.40 $$1259
Cd. Obregon 00.00 00.30 01.00 02.30 06.30 08.30 09.30 10.30 12.30 13.30 14.10 14.30 15.30 16.15 17.15 17.30 17.30 18.30 19.15 19.40 20.00 20.30 21.00 21.15 22.00 22.30 22.45 23.00 $865
Chihuahua 01.15 11.15 17.15 23.40 $1105
Chilpancingo 02.30 18.30 $2071
Colima 21.00 23.00 $1615
Cuernavaca 02.30 12.30 18.30 $2049
Durango 01.15 22.45 $1252
Fresnillo 11.15 17.15 21.15 22.45 $1569
Guadalajara 00.00 00.30 01.00 02.30 06.30 08.30 09.30 10.30 11.30 12.30 13.30 14.10 14.30 15.30 16.15 17.15 17.30 18.30 19.15 19.40 20.00 20.30 21.15 22.00 22.45 23.00 $1394
Guamuchil 01.00 14.10 17.15 20.00 21.15 22.00 23.00 $876
Guasave 01.00 14.10 17.15 20.00 21.15 22.00 $832
Hermosillo 00.00 00.30 01.00 02.30 06.30 08.30 09.30 10.30 11.30 12.30 13.30 14.10 14.30 15.30 16.15 17.15 17.30 18.30 19.15 19.40 20.00 20.30 21.15 22.00 22.45 23.00 $514
Iguala 12.30 $1853
Lazaro Cardenas 14.30 $1858
Leon 11.15 13.30 21.15 22.30 $1534
Los Mochis 00.00 00.30 01.00 02.30 06.30 08.30 09.30 10.30 11.30 12.30 13.30 14.10 14.30 15.30 16.15 17.15 17.30 18.30 19.15 19.40 20.00 20.30 21.15 22.00 22.45 23.00 $772
Matamoros 23.40 $1662
Mazatlan 06.30 09.30 10.30 12.30 13.30 14.10 15.30 16.15 17.15 17.30 18.30 19.15 19.40 20.00 20.30 21.00 21.15 22.00 22.30 22.45 23.00 $1043
Monterrey 23.40 $1442
Nogales 22.00 $486
Puebla 20.30 $2046
Queretaro 00.00 02.30 11.15 12.30 13.30 15.30 19.15 20.00 20.30 21.15 $1705
Tepic 00.40 02.50 03.05 04.35 06.25 07.15 08.15 08.55 11.15 13.00 13.50 22.13 $195
Tijuana 00.00 00.25 00.40 01.15 01.55 02.45 02.50 03.05 03.15 03.45 04.30 04.35 04.45 06.20 06.25 06.40 07.15 07.40 07.45 08.05 08.15 08.55 10.15 11.15 11.25 11.35 13.00 13.50 15.30 20.00 20.40 22.13 22.35 22.50 23.46 $292

Etn Turistar Lujo

de Mexicali a horarios tarifa
Ciudad Obregon 21:30 $970
Culiacan 21:30 $1250
Guadalajara 21:30 $2200
Hermosillo 21:30 $835
Mazatlan 21:30 $1430
Mochis 21:30 $1255
Morelia 21:30 $1065
Tijuana 6:30 $350
Zapopan 21:30 $1940

Intercalifornias Tranportes

Servicios de Autobuses teléfono (664) 683-62-81
A Los Angeles

Martes Sábado Domingo Lunes
8:00 am 8:00 am
2:30 pm 11:00 am
10:00 pm 2:30 pm
- 10:00 pm

Peninsula Ejecutivo

Informacion y venta 01 800 027 3646

de Mexicali a horarios tarifa tiempo recorrido
Ensenada 10:00 13.00 $441.00 3hs 30mins
Tijuana 06:30 07:30 08:30 10:30 11:30 12:30 cada hora hasta 20:30 $330.00 2hs 30mins

TAP Autobuses

Autobuses Tap de Mexicali a Horarios Tarifa
Angamacutiro 07.00 20.00 $1895
Caborca 01.00 02.00 03.00 05.00 07.00 08.30 10.00 11.30 13.00 14.00 15.00 16.00 16.30 17.00 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 22.30 23.59 $440
Culiacan 02:00 03:00 05:00 07:00 08:30 10:00 11:30 13:00 14:00 15:00 16.00 16:30 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 23:59 $1315
Empalme 03:00 07.00 18.30 19.30 21.30 23.59 $810
Guadalajara 02:00 05:00 07:00 08:30 11:30 13:00 15:00 16:00 16:30 18:00 19:00 20:00 21:00 23:00 23:59 $1835 P.C.
Guamuchil 05:00 10:00 13:00 16:00 17:00 19:00 21:00 $1155 P.C.
Guasave 10:00 13:00 16:00 17:00 19:00 21:00 23:59 $1095 P.C.
Guaymas 03:00 07.00 10.00 18.30 19.30 21.30 23.59 $810
Hermosillo 02:00 05:00 07:00 08:30 11:30 13:00 14:00 15:00 16:00 16:30 17:00 18:00 19:00 19:30 20:00 22:00 23:00 23:59 $645 P.C.
Guad 02:00 05:00 07:00 08:30 11:30 13:00 14:00 15:00 16:00 16:30 17:00 18:00 19:00 19:30 20:00 22:00 23:00 23:59 $1835 P.C.
Los Mochis 02:00 03:00 05:00 07:00 10:00 11:30 13:00 14:00 15:00 16:00 16:30 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 23:59 $1020P.C.
Mexico Norte 14:00 17:00 22:00 $1975
Mezcales 03:00 $1625 P.C.
Mazatlan 02:00 05:00 07:00 08:30 11:30 13:00 14:00 15:00 16:00 16:30 17:00 18:00 19:00 19:30 20:00 21:00 22:00 $1375P.C.
Morelia 18:00 $1875 P.C.
Navojoa 14:00 19:00 21:00 23:59 $995 P.C.
Nogales 01.00 20.30 22.30 $660 P.C.
Nuevo Vallarta 03:00 $1625P.C.
Obregon 02:00 03:00 05:00 07:00 08:30 10:00 11:30 13:00 14:00 15:00 16.00 16:30 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 21:30 22:00 23:00 23:59 $935
La Piedad 07.00 20.00 $1860
Penas 05:00 17.00 $1430 P.C.
Puruandiro 07.00 20.00 $1990
San Luis Rio Colorado 01.00 02.00 05.00 07.00 08:30 10.00 11.30 13.00 14.00 15.00 16.00 16.30 17.00 18.00 18.30 19.00 19.30 20.00 20.30 21.00 22.00 22.30 23.00 23.59 $165
Santa Ana 01:00 07:00 08:30 10:00 11:30 20:30 22:00 22:30 23:59 $550
Sonoyta 05:00 07:00 08:30 10:00 11:30 13:00 14:00 17:00 $400P.C.
Tijuana 01.05 03.34 04.05 04.35 04.50 05.10 06.05 07.05 08.35 11.20
13.05 14.20 15.20 15.35 17.50 19.50 22.50 $295
Tepic 02:00 03:00 05:00 07:00 08:30 11:30 13:00 14:00 15:00 16:00 16:30 17:00 22:00 $1505P.C.
Uruapan 21:00 $1930 P.C.
Zamora 19:00 21:00 $1910 P.C.

Tufesa Autobuses

Autobuses de Mexicali a Horarios Tarifa
Acaponeta 04.10 08.20 10.50 16.00 $1.199
Caborca 04.10 08.20 10.50 16.00 19.50 22.50 23.59 $449
Culiacan 04.10 08.20 10.50 16.00 19.30 22.50 23.59 $1.028
CD. Obregon 04.10 08.20 10.50 16.00 19.30 22.50 23.59 $ 901
Empalme 04.10 08.20 10.50 16.00 19.30 22.50 $786
Guadalajara 04.10 08.20 10.50 16.00 19.30 22.50 $1.732
Guamuchil 10.50 22.50 $1.117
Guasave 04.10 08.20 10.50 16.00 19.30 22.50 23.59 $1.057
Guaymas 04.10 08.20 10.50 16.00 19.30 22.50 $786
Hermosillo 04.10 08.20 10.50 16.00 19.30 22.50 23.59 $664
Mazatlan 04.10 08.20 10.50 16.00 19.30 22.50 $1.808
Los Mochis 04.10 08.20 10.50 16.00 19.30 22.50 23.59 $987
Navojoa 04.10 08.20 10.50 16.00 19.30 22.50 23.59 $962
San Luis Rio Colorado 04.10 08.20 10.50 16.00 19.30 19.50 21.00 22.50 23.59 $172
Sonoyta 04.10 08.20 10.50 16.00 19.50 23.59 $407
Tepic 04.10 08.20 10.50 16.00 22.50 $1.407
Tijuana Insurgentes 04.40 04.55 05.35 06.00 06.55 07.25 09.15 10.25 14.35 19.15 21.45 $321
Zapoapan 04.10 08.20 16.00 19.30 22.50 $1.732

Horarios de Destinos Nacionales:

Mexicali – Acapulco  , Mexicali – Chihuahua , Mexicali – Ciudad Juarez  , Mexicali – Colima , Mexicali – Cuernavaca , Mexicali – Culiacán , Mexicali – Ensenada , Mexicali – Fresnillo , Mexicali – Guadalajara,  Mexicali – Ensenada  ,  Mexicali – Guasave,   Mexicali – Hermosillo