La Paz

Horarios de Autobuses en La Paz

Autotransportes Aguila

Info tel 01-800-026-8931

de La Paz Aeropuerto a horarios Duracion
Avt Tours 11.41 13.41 2h15m
Cabo San Lucas 10.41 11.41 13.41 3h
Cerritos 11.41 13.41 2h30m
Cfe Cabo San Lucas 11.41 13.41 3h
El Carrizal 11.41 13.41 2h
La Paz 8 de octubre 10.14 11.41 13.41 1h
La Paz Malecon 10.14 11.41 13.41 15.29 1h
La Paz Serdan 11.41 13.41 1h
Todos Santos 11.41 13.41 -
de La Paz – 8 de octubre a horarios duracion
Buenavista 6:15 9:00 12:00 14:00 18:45 1 hs 45 mins
Cabo San Lucas 05:30 06:15 06:30 07:30 08:25 09:00 09:30 10:30 11:25 12:00 13:30 14:00 14:30 15:30 16:00 16:25 18:00 18:45 19:00 20:00 21:00 22:00 2hs 35 mins
El Carrizal 5:30 6.30 7:30 8:25 9:30 10:30 12:30 13:30 14:30 15:30 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 30 mins
Elias Calles 5:30 6:30 7.25 8.25 9:30 10:30 12:30 13:30 14:30 15.30 18:00 19:00 20:00 21:00 22.00 1 hs 27 mins
Las Cuevas 6:15 9:00 12:00 14.00 16.00 18:45 2 hs
Los Barriles 6:15 9:00 12:00 14:00 16:00 18:45 1 hs 35 mins
Mulege 08:33 11:48 18:53 $815
Miraflores 6:15 9:00 12:00 14:00 16:00 18:45 2 hs 22 mins
Pescadero 5:30 6:30 7.25 8.25 9:30 10:30 12:30 13:30 14:30 15.30 18:00 19:00 20:00 21:00 22.00 1 hs 10 mins
San Antonio 6:15 9:00 12:00 14:00 16.00 18:45 50 mins
San Bartolo 6:15 9:00 12:00 14:00 16.00 18:45 1 hs 15 mins
San Jose del Cabo 5:30 6:15 6:30 7.30 8.25 9:00 09:30 10:30 11:25 12:00 13:30 14:00 14:30 15.30 16:00 16:25 18:00 18:45 19:00 20:00 21:00 22.00 2 hs 45 mins
San Pedro 5:30 6:15 6:30 7.30 8.25 9:00 09:30 10:30 11:25 12:00 13:30 14:00 14:30 15.30 16:00 16:25 18:00 18:45 19:00 20:00 21:00 22.00 18 mins
Santa Anita 6:15 9:00 12:00 14:00 16.00 18:45 2 hs 45 mins
Todos Santos 5:30 6:30 7.30 8.25 09:30 10:30 12:30 13:30 14:30 15.30 18:00 19:00 20:00 21:00 22.00 1 hs
de La Paz – SERDAN a horarios salida
Agua Verde 07.13 09.10 13.10 15:10 18.10 20.10 21.10
Angostura 07.13 13.10 20.10
Arroyo Seco 07.13 13.10 20.10
Bajamar 07.13 13.10 20.10
Buenavista 05.55 08.40 11.40 13.40 15.40 18.25
Cabo San Lucas 05.10 05.55 06.10 07.10 08.10 08.40 09:10 10.10 11.40 12:05 13.10 13.40 14.10 15.10 16.40 17.40 18.25 18.40 19.40 20.40 21.40
Caduano (crucero) 06.15 09.00 12.00 14.00 16.00 18.45
Cd. Insurgentes 08:33 09:50 11:48 13:20 14:18 15:40 16:48 18:53
Camalu 07.13 13.10 20.10
Cbta 07.13 13.10 20.10
Col Chulavista 7:13 13:13 20:10
Col Militar 7:13 13:13 20:10
Ciudad Constitucion B.C.S. 07.13 08.10 09.40 11.10 13.10 14.40 15.40 18.10 20.10 20.40 21.10
Cd. Insurgentes 07.13 09.10 13.10 1510 18.10 20.10 21.10
Cerritos 05.10 06.10 07.10 08.10 09:10 10.10 12.05 13.10 14.10 15.10 17.40 18.40 19.40 20.40 21.40
Ensenada 07.13 13.10 20.10
Ejido Uruapan 07.13 13.10 20.10
El Rosario 07:13 13:13 20:10
Juncalito 07:13 09:10 13:13 15:10 15:10 18:10 20:10 21:10
Guerrero Negro 07.13 13.10 20.10 21.10
Lazaro Cardenas 07.13 13.10 20.10
La Grulla 07:13 13:13 20:10
Ligui 07.13 09.10 13.10 15.10 18.10 20.10 21.10
Mulege 07.13 09.10 12:10 13.10 20.10 21.10
Mexicali 07:13 13:13
Pescadero 05.10 06.10 07.10 08.10 09:10 10.10 13.10 14.10 15.10 17.40 18.40 19.40 20.40 21.40
Puerto Escondido 07.13 09.10 13.10 15.10 18.10 20.10 21.10
Punta Prieta 07:13 13:13 20:10
Rosarito 07.13 13.10 20.10
San Agustin 07.13 13.10 20.10
Santa Anita 05:55 8:40 11:40 13:40 15:40 18.25
San Bartolo 05:55 8:40 11:40 13:40 15:40 18.25
San Ignacio 07.13 13.10 20.10 20.40 21.10
San Jose Del Cabo 05.10 05.55 06.10 07.10 08.10 08.40 09:10 10.10 11.40 12:05 13.10 13.40 14.10 15.10 15:40 17.40 18.25 18.40 19.40 20.40 21.40
San Miguel 07:13 13.13 20:10
Santiago (crucero) 05.55 08.40 11.40 13.40 14.10 15.40 18.25
San Quintin 07.13 13.10 20.10
Santa Rosalia 07.13 09.40 13.10 20.10 20.40 21.10
Tecate 07.13 13.10
Tepetates 07.13 13.10 20.10
Tijuana 07.13 13.10 20.10
Todos Santos 05.10 06.10 07.40 08.10 10.10 10.40 11.40 11.47 13.10 14.10 15.10 16.40 17.40 18.40 19.40 20.40 21.40
Villa Morelos 07.13 08.10 09.40 11.10 13.10 14.40 15.40 18.10 20.10 20.40 21.10
Vizcaino 07.13 13.10 20.10 20.40 21.10

Baja Challenge Tours

Servicio de autobuses Teléfono: 8-60-89

Ecobaja ToursServicio de autobuses Teléfono: 3-00-00

de La Paz Malecon a salidas duracion
8 de Octubre 6:30 7:00 8:00 10:00 11:00 25 mins
CABO SAN LUCAS DOWNTOWN 06:30 08:00 10:00 2 hs 45 mins
CAIMANCITO 06:05 07:05 08:05 09:00 09:05 10:05 11:05 12:05 13 14.00 15.00 16 17:05 18.05 15 mins
LOS BARRILES 07:00 09:00 11:00 1 hs 55 mins
LOS CABOS AIRPORT (SJD) 06:30 07:00 8 09:00 10 11:00 3 hs
PESQUERA 06:05 7:05 8:05 09:00 10:05 11:05 12:05 13 14:00 15 16:00 17:05 18:05 20 mins
TODOS SANTOS 06:30 08:00 10:00

Espiritu Baja

Servicio de autobuses teléfono: 2-44-27

Transportes ABC

Servicios de Autobuses teléfono 01800 0250 222

Turis Pancho

Servicio de autobuses TEL C. 12-7-31-22
Serving all of East Cape – La Paz to Cabo San Lucas