Home / Central De Autobuses / Central del Sur (Taxqueña – D.F.)

Central del Sur (Taxqueña – D.F.)

Terminal Central del Sur del D.F

Estación de Autobuses Central Camionera del Sur

Dirección:

Avenida Tasqueña No. 1320, Colonia Campestre Churubusco, Delegación Coyoacán.
Estación de metro “Taxqueña” (Linea 2, Azul). Destinos principales: Acapulco, Ixtapa, Oaxaca, Tepoztlan, Puebla.

Teléfono de información:

56899745

Compañias que Operan de aqui:

Todavía se recomienda que compruebe los horarios de salida de ADO, ya que podrían cambiar de acuerdo al día

Ado

Central del Sur a Horarios Salida –> Ado Precio ida
Acapulco 00.15 00.30 00:50 01:15 02:00 02:15 02:30 02:40 03:00 07:00 07:40 07:50 08:00 08:15 09:15 09:30 10:15 10:30 11:10 11:15 12:00 13:15 13:30 14:20 14:35 15:00 15:15 15:30 16:00 17:00 17:15 18:00 18:15 19:00 20:15 21:30 22:15 22:30 22:35 23:15 23.30 Pluss $507 -Diamante $667
Arcelia 06:40 08:50 14:50 16:55 23:59 $346 PLUSS – $302 Estrella de Oro
Chilpancingo 02:40 06:40 07.40 09.00 11.30 12.50 13.40 14.20 15.10 15.50 16.30 17.20 17.40 17.50 18.15 18.40 20.10 22.00 22.40 $362.00 Pluss
Ciudad Altamirano 06.40 08.50 14.50 16.55 23.59 $414 Pluss – $358 Estrella de Oro
Cuernavaca 06:40 08:50 11:30 16:55 20.35 23:59 $128Pluss – $116Estrella de Oro
Iguala 06.40 07.30 08.50 09.50 10.50 11.20 13.20 14.20 14.50 15.50 16.30 16.55 17.50 18.30 18.50 19.10 19.30 20.20 23.59 $248 pluss $ 290 diamante $190 Estrella de Oro
Lazaro Cardenas 20.35 $761 Pluss
San Jerónimo Gro. 09.00 20.35 22.00 $584 Pluss
Taxco 06.45 10.05 12.35 19.05 $202 Pluss
Tecpan de Galeana 09.00 20.35 22.00 $588 Pluss
Tierra Colorada 17.20 22.40 $402 pluss
Teloloapan 06.40 08.50 14.50 16.55 23.59 $298 Pluss – $252 Estrella de Oro
Zihuatanejo 09.00 20.35 22:30 23.20 $723 Pluss y $812 Diamante
Todavía se recomienda que compruebe los horarios de salida de OCC, ya que podrían cambiar de acuerdo al día

OCC

Central del Sur a Horarios Salida OCC Precio ida
Cuautla Mor. 05.45 06.10 06.30 07.00 07.20 07.40 08.00 08.15 08.30 08.45 09.00 09.15 09.30 09.45 10.00 10.20 10.40 11.00 11.20 11.40 12.00 12.20 12.40 13.00 13.15 13.30 13.40 14.00 14.20 14.4015.00 15.20 15.40 16.00 16.20 16.40 17.00 17.20 17.40 18.00 18.20 18.40 19.00 19.15 20.00 20.20 20.40 21.00 21.3022.30 23.00 $136.00
Cuautlixco 5.45 6.10 06.30 07.00 07.20 07.40 08.00 8.15 08.30 08.45 09.00 09.15 09.30 09.45 10.00 10.20 10.40 11.00 11.20 11.40 12.00 12.20 12.40 13.00 13.15 13.30 13.40 14.00 14.20 14.40 15.00 15.20 15.40 16.00 16.20 16.40 17.00 17.20 17.40 18.00 18.20 18.40 19.00 19.15 20.00 20.20 20.40 21.00 21.30 22.30 23.00 $136.00
Huamuxtitlan 22.50 23.30 $188
Yautepec 06.02 06.42 07.22 08.02 08.42 09.22 10.02 10.42 11.22 12.02 12.42 13.22 14.02 14.42 15.02 15.22 15.42 16.02 16.42 17.42 18.02 18.42 19.02 19.42 20.02 20.42 21.02 21.42 $130.00 local
Nochixtlan 08.30 22.30 23.59 $314
Oacalco 06.02 06.42 07.22 08.02 08.42 09.22 10.02 10.42 11.22 12.02 12.42 13.22 14.02 14.42 15.02 15.22 15.42 16.02 16.42 17.02 17.42 18.02 18.42 19.42 20.02 20.42 21.02 21.42 $128
Tehuantepec 19.30 $649

Altamar

de Terminal Taxqueña Horarios Salida Precio ida
Agua Zarca 20:15 $1218
Almolonga 00.3022.58 $411
Aquila 22.58 $ 458
Atempa 22.58 $462
Atlixtac 22.58 $398
Atlamajalcingo 22.58 $485
Axuxuca 22.58 $ 458
Ayotzinapa 22.58 $449
Ayutla 09.16 20:15 23.02 $474
Bahias de Huatulco 19.00 $ 1101
Barajilla 20.15 $ 1290
Barrio Nuevo 20:15 $ 1070.00
Buena Vista 09.16 20:15 23.02 $ 543
Carrizalillo 20:15 $ 1066.00
Crucero Amate Amarillo 00.30 22.58 $371
Crucero El Ciruelo 20.15 $1092
Crucero Cortijo 20.15 $1080
Crucero Chautla 00.30 22.58 $369
Chepetepec 22.58 $396
Chilapa 00.30 10.45 14:00 22:58 $360
Chilacachoapan 00.30 22:58 $369.00
Claveles 00.30 22:45 $372
Crucero Limon 00.30 22:45 $368
Crucero Olinala 22:58 $394
Copala 8.00 11:30 20.15 22:20 23:00 $ 698.00
Copalillo 17:00 $250
Cruz Grande 08:00 11:30 22:20 22:25 $560
Crucero Teplaca 22:58 $398
Cuajinicuilapa 08:00 19:00 20:15 20:45 23:00 $810
El Ahuejote 00.30 22.58 $362
El Pericon 09.16 23.02 $440
El Polviron 17.00 $232
Jamiltepec 19:00 19:45 21:30 23:00 $893.00
Juchitan 12.00 21.00 22:20 23:00 $750
Kilometro 81 22.58 $383.00
La Ocotera 22.58 $376
La Cumbre 22.58 $385.00
la Estancia 20:15 $ 1193.00
La Laguna 22.58 $376
Laguinilla 20:15 $ 1206.00
Las Mesas 09.16 20:15 23.02 $430
La Palma 09.16 20:15 23.02 $408
Marquelia 08:00 11:30 20:15 22:20 22:30 23:00 $736
Mesones 22.58 $390
Ojitos Agua 00.30 22.58 $359
Ometepec 12:00 21:00 22:20 $802
Papaxtla 10.45 22.58 $380
Petat.Sierra 22.58 $385
Plan de Guerrero 00.3022.58 $356
Pinotepa Nacional 8:00 19:00 19:45 20:15 20:45 21:30 23.00 $852.00
Pochutla 19:00 $962.00
Papaxtla 22:58 $ 387.00
Puerto Escondido 19:00 19:45 21:30 $956.00
Rancho Alsanto 20:15 $ 1218.00
Rio Grande 19:00 19:45 21:30 $936.00
Santa Ana 00:30 22.58 $373.00
Santa Isabel 22.58 $393.00
San Marcos 8.00 11:30 22:20 22:25 $546.00
San Jose del Progreso 19.45 21:30 $948.00
San Juan De Los Llanos 23.00 $808
San Luis Acatlan 22.30 $762
Tecoanapa 09.16 20:15 23.02 $456
Tepozonalco 22.58 $382
Tixtla de Guerrero 00.30 10.45 14:00 22.58 $334
Tlatlauquite 22.58 $392
Tlapa de Comonfort 22.58 $360
Trigomila 22.58 $376
Zoquiapa 00:30 22.58 $380
Zoyapesco 00.30 10.45 16.30 22.58 $381

Costa Line Autobuses

Terminal de Autobuses del Sur –>
TEL 01 800 003 7635

de Central del Sur Taxqueña a Horarios LUJO costa line Horarios PLUS Horarios PRIMERA Precio
Acapulco Papagayo 00:20 00:40 01:00 01:30 01:50 06:00 06:30 06:50 07:10 07:20 07:30 08:30 08:40 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:15 11:30 11:40 12:15 12:30 12:45 13:00 13:20 14:00 14:10 14:30 14:50 15:10 15:20 15:50 16:10 16:30 16:50 17:20 17:30 17:50 18:30 18:30 18:50 20:15 21:00 21:25 22:00 23:00 23:30 23:40 23:59 - - PLUS $507.00 LUJO $667.00
Cd. Altamirano - 06.35 23.05 - $414 Plus
Arcelia - 6:35 11:00 11:35 15:35 23:05 23:50 - PLUS $346.00
Atoyaca de Alvarez - 23:00 - plus $ 561.00
Boulevard Iguala - 06.35 11:00 11.35 - plus $ 248
Chilpancingo 06:00 07:10 08:10 09:10 09:25 10:00 10:10 11:10 11:30 11:55 12:30 12:40 13:25 13:40 14:10 14:40 15:00 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10 19:00 19:10 20:15 21:10 21:25 22:30 22:40 - lujo $ 422.00 plus $ 362.00
Coyuca de Benitez 6:00 11:30 22:30 23:00 - plus $ 528.00
Cuernavaca 12:50 14:00 21:00 23:00 - - lujo $ 129.00 plus $ 124.00 primera $ 112.00
Huitzcuo - 9:45 17:30 - plus $ 223.00
Iguala 05:50 06:50 07:50 08:25 08:50 09:20 10:10 11:20 11:50 12:20 13:10 13:50 14:30 15:20 15:35 16:20 17:20 18:20 19:20 20:10 21:20 23:05 23:50 - - lujo $ 290.00 plus $ 248.00
Ixtapa 6:00 22:15 23:00 - - lujos $ 812.00 plus $ 723.00
Lazaro Cardenas - 6:00 11:30 22.00 - plus $ 761.00
Papanoa - 22:00 - $ 638.00
Petatlan - 6:00 11:30 22:00 23:00 - plus $ 675.00
Paso Morelos - 12:40 14:40 17:40 - plus $ 240.00
San Jeronimo - 6:00 11:30 22:00 22:30 - $584.00
San Miguel Totolapan - - 11:35 plus $ 373.00
Taxco de Alarcon 07:05 09:05 10:50 11:05 13:05 14:05 15:05 16:05 17:05 18:05 20:05 - lujo $ 259.00 plus $ 202.00
Tecpan de Galeana - 6:00 22.30 - $ 588.00
Teloloapan - 06.35 11:00 11:35 15:35 23:05 23:50 - plus $ 298.00
Tlapehuala - 06:35 11:00 23:05 23:50 - plus $ 389.00
Zihuatanejo 6:00 11:30 22.00 22:15 23:00 - - lujo $ 812.00 plus $ 723.00

Estrella Blanca

TEL 01 800 507 55 00

de México Sur a Horarios Salida Grupo Estrella Blanca tiempo recorrido tarifa ida
Aguascalientes 11:0 17.15 23:00 23.59 8hs $504
Altar 19.30 8h $2144
Ciudad Obregon 19:30 24hs $ 1732
Culiacan 19:30 18hs 25mins $ 1416
Cuernavaca 00.00 00.30 02.20 04.25 05.00 05.30 06.00 06.05 06.30 07:00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 16.05 16.29 17:40 18.30 19:00 19.45 22.15 1h 30m $111
Culiacan 19.30 18h $1461
Durango 23.30 18h $1210
Fresnillo 23:30 10hs 30mins $ 908
Guadalajara 00:30 07:00 14:40 19:30 23:30 7hs $ 661
Hermosillo 19:30 4hs 20mins primera $ 1852
Irapuato 08:00 16:20 19:40 5hs 35mins $389
Leon 07:00 08:00 14:40 19:40 23:59 5hs primera $ 432
Los Mochis 19:30 21hs 20mins 1554
Matehuala 07:00 09:00 10:00 22.00 22:30 23:59 7h $705
Mazatlan 19:30 14hs $ 1224
Mexicali 19:30 13hs $ 2229
Morelia 16.30 5hs $427
Navojoa 19.30 24h $1720
Queretaro 06:00 07:00 08:00 09:00 10:10 12:00 13:00 14:00 14:40 15:15 16:20 17:15 18:15 19:40 20:40 23:30 3hs 30mins $243
San Luis Potosi 10.10 20.40 22.10 23.30 7h $490
San Luis Rio Colorado 19.30 12hs $2217
San Nicolas de los Garza 22.10 12h $960
Santa Ana 19.30 6h $2096
Sonoyta 19.30 10h $2144
Zacatecas 23.30 9hs $841

Estrella de Oro

de Central del Sur Taxqueña a Horarios salida Precio ida
Arcelia 06:40 08.50 14.50 16.55 17:40 23.59 $346
Chilpancingo 02.40 06.40 07.40 09.00 11.30 12.50 13.40 14.20 15.10 15.50 16.30 17.20 17.40 17.50 18.15 18.40 20.10 22.00 22.40 $362
Coyuca de Benítez 09.00 22.00 $528
Cuernavaca 06.40 08.50 11:30 16.55 17:40 20:35 23.59 $128
Iguala 06.40 07.30 08.50 09.50 10.50 11.20 13.20 14.20 14.50 15.50 16.30 16.55 17.50 18.30 18.50 19.10 19.30 20.20 23.59 $248
Ixtapa 09.00 20.35 22.30 23.20 23:59 $723
Petatlan 09.00 20.35 22.30 $675
San Jerónimo 09.00 20.35 22.00 $584
Taxco 06.45 10.05 12.35 13:30 19.05 $202
Tecpan de Galeana 09.00 20.35 22.00 $588
Teloloapan 06.40 08.50 14.50 16.55 23.59 $298
Tierra Colorada 17.20 22.40 $406
Tlapehuala 06.40 08.50 14.50 16.55 17:40 23.59 389
Zihuatanejo 09.00 20.35 22.30 23.20 23:59 $ 723

ETN – Turistar Lujo

de Mexico Sur a Horario Etn Tarifa ida
Aguascalientes 01:15 07:00 11:0012:30 21:30 23:30 $635
Celaya 8:00 10:00 12:00 16:00 18:00 20:30 $490
Colima 20:15 $1200
Cuernavaca 04.30 05.30 06.15 06.30 07.00 08.10 08.40 09.00 09.30 10.15 11.15 14.10 16.00 16.30 17.45 19.30 22.00 23.15 23.59 $ 140
Guadalajara 00:30 01.00 09:00 13:00 14.00 20.15 22.00 22.15 22.30 23.59 $ 850
Huatulco 20:00 20:30 $ 1290.00
Iguala 05:40 08:10 $ 306.00
Irapuato 08.00 20.30 $ 504
Manzanillo 20.15 $ 1335.00
Monterrey Central 20:00 $ 1240
Monterrey Churubusco 20:00 $ 1215.00
Nuevo Laredo 20:00 $ 1570.00
Pinotepa Nacional 20.00 20:30 21:00 21.30 $ 1090.00
Pochutla 20.00 20:30 $ 1190.00
Puerto Vallarta 22:00 $ 1.320
Puerto Escondido 20.00 20:30 21:00 21.30 $ 1180.00
Queretaro 01.30 06.00 07.00 08.00 09.00 10.00 11.00 11.45 12.30 13.00 14.00 14.00 15.00 16.00 16.30 17.30 18.00 18.30 19.30 20.30 21:30 $310
Riviera Nayarit 22:00 $ 1188.00
San Luis Potosi 01:30 15:30 $ 655.00
Tepic 22:30 23:59 $ 1315.00
Toluca 22.00 $ 90.00
Zacatecas 01:15 07:00 11:00 12:30 19:30 21:30 23:30 $ 1040.00
Zapopan 09.00 22.00 22.30 23.59 $ 765.00

salida con trasbordos ETN – Turistar Lujo

Etn

trayecto 1 salida-llegada trayecto 2 salida-llegada
MEXICO SUR-GUADALAJARA 09:00-16:45 GUADALAJARA-4 CAMINOS MICH 10:00-15:54
MEXICO SUR-GUADALAJARA 13:00-21:00 GUADALAJARA-BARRA DE NAVIDAD 23:59-05:49
MEXICO SUR-ZAPOPAN 09:00-17:45 ZAPOPAN-CULIACAN 20:20-04:00
MEXICO SUR-QUERETARO 07:30-11:00 QUERETARO-DURANGO 22:10 08:00
MEXICO SUR-GUADALAJARA 13:00-21:00 GUADALAJARA-MEXICALI 23:59-06:30
MEXICO SUR-GUADALAJARA 09:00-16:45 GUADALAJARA-MOCHIS 19:00-06:45
MEXICO SUR-LEON 11:00-17:00 LEON-POZA RICA 23:00-06:15
MEXICO SUR-QUERETARO 07:30-11:00 QUERETARO-PUEBLA 14:30-18:30
MEXICO SUR-QUERETARO 07:30-11:00 QUERETARO-REYNOSA 19:20-06:20
MEXICO SUR-AGUASCALIENTES 12:30-20:00 AGUASCALIENTES-SALTILLO 23:30-06:10

Futura

En México D.F. 5729 0807

de México Sur a Horarios SalidaFutura tiempo recorrido tarifa ida
Aguascalientes 11:10 17:15 23:00 23:59 9hs 10mins $ 504
Cd. Victoria 20:40 11h $792
Celaya 01:21 08:00 16:20 19:40 4hs 25mins $ 342
Condo Plaza del Sol 12.30 7h 27m $661.5
Cuernavaca 00.00 00:30 02:20 04:25 05:00 05:30 06:00 06:05 06:30 07:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 16:05 16:29 17:40 18:30 19:00 19:45 22:15 1hs 30 mins $ 121.5
Fresnillo 23:30 10hs 26mins $ 908
Guadalajara 00:30 7:00 14:30 23:30 7h $ 661.5
Huauchinango Central Nueva 21:50 $224
Irapuato 01:21 08:00 16:20 19:40 5hs 35mins $ 418.5
Léon 01:21 7:00 8:00 11:10 14:40 19:40 23:00 23:59 5hs $ 463.5
Matehuala 22:10 7hs 45mins $ 705
Monterrey 20:10 11h 25m $960
Morelia 16:30 5hs $ 427.5
Naranjos 22:50 8hs 11mins $ 500
Nuevo Laredo 22:10 15hs 4mins primera $ 1334
Pachuca 22:50 2hs primera $ 116
Poza Rica 22:50 6hs 31mins primera $ 359
Queretaro 01:21 7:00 8:00 9:00 10:10 11:10 12:00 13:00 14:00 14:40 15:15 16:20 17:15 18:15 19:00 19:40 20:40 23:30 3h 17mins $ 243
Reynosa 20:40 15hs $ 1137
San Luis Potosi 10.10 20.40 22.10 23.30 7h $490.5
San Nicolas De Los Garza 20:10 12hs $ 960
Tampico 22:50 10hs 19mins primera $ 665
Tulancingo 21:50 3hs 6mins primera $ 164
Zacatecas 23:30 10h $841

Pullman De Morelos

de Central del Sur Taxqueña a Horarios Pullman De Morelos Precio
CUERNAVACA CASINO 00:30 04:15 04:30 04:45 05:05 05:25 06:00 06:10 06:20 06:30 06:45 07:00 07:10 07:30 07:37 07:50 08:00 08:10 08:22 08:30 08:45 09:00 09:10 09:20 09:30 09:46 10:00 10:10 10:20 10:30 10:45 11:00 11:10 11:20 11:30 11:45 12:00 12:10 12:20 12:30 12:40 12:50 13:00 13:10 13:20 13:30 13:45 14:00 14:10 14:20 14:30 14:40 14:50 15:00 15:10 15:20 15:30 15:40 15:50 16:00 16:10 16:20 16:30 16:40 16:50 17:00 17:10 17:20 17:30 17:40 17:50 18:00 18:10 18:20 18:30 18:40 18:50 19:00 19:10 19:20 19:30 19:40 19:50 20:00 20:10 20:20 20:30 20:40 20:55 21:15 21:40 22:00 22:30 23:00 $120
CUERNAVACA CENTRO 04:50 05:01 05:15 05:21 05:30 05:41 05:45 06:00 06:01 06:15 06:21 06:30 06:41 06:45 07:00 07:01 07:15 07:21 07:30 07:41 07:45 08:00 08:01 08:15 08:21 08:30 08:41 08:45 09:00 09:01 09:15 09:30 09:31 09:45 10:00 10:01 10:15 10:30 10:31 10:45 11:00 11:01 11:20 11:31 11:40 12:00 12:01 12:31 12:40 13:00 13:01 13:20 13:31 13:40 14:00 14:01 14:20 14:31 14:40 15:00 15:01 15:20 15:31 15:40 16:00 16:01 16:15 16:30 16:31 16:45 17:00 17:01 17:15 17:30 17:31 17:45 18:00 18:01 18:15 18:30 18:31 18:45 19:00 19:01 19:15 19:30 19:31 19:45 20:00 20:01 20:15 20:30 20:31 20:45 21:00 21:30 22:00 22:15 23:15 $120
JOJUTLA 04:00 04:30 05:00 05:30 06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:25 09:00 09:25 10:00 10:25 11:00 11:25 12:00 12:25 13:00 13:25 14:00 14:25 15:00 15:25 16:00 16:25 17:00 17:25 18:00 18:25 19:00 20:00 21:00 $155
TEZOYUCA 06.56 07.26 08.26 08.56 09.26 09.58 10.26 11.26 11.58 12.26 12.58 13.26 13.58 14.26 14.58 15.26 15.58 16.26 16.58 17.26 17.58 18.26 18.58 19.26 19.58 20.26 20.58 $150
ZDOS 17:00
ZUNO 17:00

Filtro Avanzado

Los filtros sirven para obtener una lista más simple a partir de Ciudades, Horarios, Precio y Autolinea.

de DF Taxqueña a HORARIOS PRECIO AUTOLINEA
Acapulco 00.15 00.30 00:50 01:15 02:00 02:15 02:30 02:40 03:00 07:00 07:40 07:50 08:00 08:15 09:15 09:30 10:15 10:30 11:10 11:15 12:00 13:15 13:30 14:20 14:35 15:00 15:15 15:30 16:00 17:00 17:15 18:00 18:15 19:00 20:15 21:30 22:15 22:30 22:35 23:15 23.30 Pluss $507 -Diamante $667 Ado
Arcelia 06:40 08:50 14:50 16:55 23:59 $346 PLUSS – $302 Estrella de Oro Ado
Chilpancingo 02:40 06:40 07.40 09.00 11.30 12.50 13.40 14.20 15.10 15.50 16.30 17.20 17.40 17.50 18.15 18.40 20.10 22.00 22.40 $362.00 Pluss Ado
Ciudad Altamirano 06.40 08.50 14.50 16.55 23.59 $414 Pluss – $358 Estrella de Oro Ado
Cuernavaca 06:40 08:50 11:30 16:55 20.35 23:59 $128Pluss – $116Estrella de Oro Ado
Iguala 06.40 07.30 08.50 09.50 10.50 11.20 13.20 14.20 14.50 15.50 16.30 16.55 17.50 18.30 18.50 19.10 19.30 20.20 23.59 $248 pluss $ 290 diamante $190 Estrella de Oro Ado
Lazaro Cardenas 20.35 $761 Pluss Ado
San Jerónimo Gro. 09.00 20.35 22.00 $584 Pluss Ado
Taxco 06.45 10.05 12.35 19.05 $202 Pluss Ado
Tecpan de Galeana 09.00 20.35 22.00 $588 Pluss Ado
Tierra Colorada 17.20 22.40 $402 pluss Ado
Teloloapan 06.40 08.50 14.50 16.55 23.59 $298 Pluss – $252 Estrella de Oro Ado
Zihuatanejo 09.00 20.35 22:30 23.20 $723 Pluss y $812 Diamante Ado
Cuautla Mor. 05.45 06.10 06.30 07.00 07.20 07.40 08.00 08.15 08.30 08.45 09.00 09.15 09.30 09.45 10.00 10.20 10.40 11.00 11.20 11.40 12.00 12.20 12.40 13.00 13.15 13.30 13.40 14.00 14.20 14.4015.00 15.20 15.40 16.00 16.20 16.40 17.00 17.20 17.40 18.00 18.20 18.40 19.00 19.15 20.00 20.20 20.40 21.00 21.3022.30 23.00 $136.00 OCC
Cuautlixco 5.45 6.10 06.30 07.00 07.20 07.40 08.00 8.15 08.30 08.45 09.00 09.15 09.30 09.45 10.00 10.20 10.40 11.00 11.20 11.40 12.00 12.20 12.40 13.00 13.15 13.30 13.40 14.00 14.20 14.40 15.00 15.20 15.40 16.00 16.20 16.40 17.00 17.20 17.40 18.00 18.20 18.40 19.00 19.15 20.00 20.20 20.40 21.00 21.30 22.30 23.00 $136.00 OCC
Huamuxtitlan 22.50 23.30 $188 OCC
Yautepec 06.02 06.42 07.22 08.02 08.42 09.22 10.02 10.42 11.22 12.02 12.42 13.22 14.02 14.42 15.02 15.22 15.42 16.02 16.42 17.42 18.02 18.42 19.02 19.42 20.02 20.42 21.02 21.42 $130.00 local OCC
Nochixtlan 08.30 22.30 23.59 $314 OCC
Oacalco 06.02 06.42 07.22 08.02 08.42 09.22 10.02 10.42 11.22 12.02 12.42 13.22 14.02 14.42 15.02 15.22 15.42 16.02 16.42 17.02 17.42 18.02 18.42 19.42 20.02 20.42 21.02 21.42 $128 OCC
Tehuantepec 19.30 $649 OCC
Agua Zarca 20:15 $1218 Altamar
Almolonga 00.3022.58 $411 Altamar
Aquila 22.58 $ 458 Altamar
Atempa 22.58 $462 Altamar
Atlixtac 22.58 $398 Altamar
Atlamajalcingo 22.58 $485 Altamar
Axuxuca 22.58 $ 458 Altamar
Ayotzinapa 22.58 $449 Altamar
Ayutla 09.16 20:15 23.02 $474 Altamar
Bahias de Huatulco 19.00 $ 1101 Altamar
Barajilla 20.15 $ 1290 Altamar
Barrio Nuevo 20:15 $ 1070.00 Altamar
Buena Vista 09.16 20:15 23.02 $ 543 Altamar
Carrizalillo 20:15 $ 1066.00 Altamar
Crucero Amate Amarillo 00.30 22.58 $371
Crucero El Ciruelo 20.15 $1092 Altamar
Crucero Cortijo 20.15 $1080 Altamar
Crucero Chautla 00.30 22.58 $369 Altamar
Chepetepec 22.58 $396 Altamar
Chilapa 00.30 10.45 14:00 22:58 $360 Altamar
Chilacachoapan 00.30 22:58 $369.00 Altamar
Claveles 00.30 22:45 $372 Altamar
Crucero Limon 00.30 22:45 $368 Altamar
Crucero Olinala 22:58 $394 Altamar
Copala 8.00 11:30 20.15 22:20 23:00 $ 698.00 Altamar
Copalillo 17:00 $250 Altamar
Cruz Grande 08:00 11:30 22:20 22:25 $560 Altamar
Crucero Teplaca 22:58 $398 Altamar
Cuajinicuilapa 08:00 19:00 20:15 20:45 23:00 $810 Altamar
El Ahuejote 00.30 22.58 $362 Altamar
El Pericon 09.16 23.02 $440 Altamar
El Polviron 17.00 $232 Altamar
Jamiltepec 19:00 19:45 21:30 23:00 $893.00 Altamar
Juchitan 12.00 21.00 22:20 23:00 $750 Altamar
Kilometro 81 22.58 $383.00 Altamar
La Ocotera 22.58 $376 Altamar
La Cumbre 22.58 $385.00 Altamar
la Estancia 20:15 $ 1193.00 Altamar
La Laguna 22.58 $376 Altamar
Laguinilla 20:15 $ 1206.00 Altamar
Las Mesas 09.16 20:15 23.02 $430 Altamar
La Palma 09.16 20:15 23.02 $408 Altamar
Marquelia 08:00 11:30 20:15 22:20 22:30 23:00 $736 Altamar
Mesones 22.58 $390 Altamar
Ojitos Agua 00.30 22.58 $359 Altamar
Ometepec 12:00 21:00 22:20 $802 Altamar
Papaxtla 10.45 22.58 $380 Altamar
Petat.Sierra 22.58 $385 Altamar
Plan de Guerrero 00.3022.58 $356 Altamar
Pinotepa Nacional 8:00 19:00 19:45 20:15 20:45 21:30 23.00 $852.00 Altamar
Pochutla 19:00 $962.00 Altamar
Papaxtla 22:58 $ 387.00 Altamar
Puerto Escondido 19:00 19:45 21:30 $956.00 Altamar
Rancho Alsanto 20:15 $ 1218.00 Altamar
Rio Grande 19:00 19:45 21:30 $936.00 Altamar
Santa Ana 00:30 22.58 $373.00 Altamar
Santa Isabel 22.58 $393.00 Altamar
San Marcos 8.00 11:30 22:20 22:25 $546.00 Altamar
San Jose del Progreso 19.45 21:30 $948.00 Altamar
San Juan De Los Llanos 23.00 $808 Altamar
San Luis Acatlan 22.30 $762 Altamar
Tecoanapa 09.16 20:15 23.02 $456 Altamar
Tepozonalco 22.58 $382 Altamar
Tixtla de Guerrero 00.30 10.45 14:00 22.58 $334 Altamar
Tlatlauquite 22.58 $392 Altamar
Tlapa de Comonfort 22.58 $360 Altamar
Trigomila 22.58 $376 Altamar
Zoquiapa 00:30 22.58 $380 Altamar
Zoyapesco 00.30 10.45 16.30 22.58 $381 Altamar
Acapulco Papagayo 00:20 00:40 01:00 01:30 01:50 06:00 06:30 06:50 07:10 07:20 07:30 08:30 08:40 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:15 11:30 11:40 12:15 12:30 12:45 13:00 13:20 14:00 14:10 14:30 14:50 15:10 15:20 15:50 16:10 16:30 16:50 17:20 17:30 17:50 18:30 18:30 18:50 20:15 21:00 21:25 22:00 23:00 23:30 23:40 23:59 PLUS $507.00 LUJO $667.00 Costa Line
Cd. Altamirano 06.35 23.05 $414 Plus Costa Line Autobuses
Arcelia 6:35 11:00 11:35 15:35 23:05 23:50 PLUS $346.00 Costa Line
Atoyaca de Alvarez 23:00 plus $ 561.00 Costa Line
Boulevard Iguala 06.35 11:00 11.35 plus $ 248 Costa Line
Chilpancingo 06:00 07:10 08:10 09:10 09:25 10:00 10:10 11:10 11:30 11:55 12:30 12:40 13:25 13:40 14:10 14:40 15:00 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10 19:00 19:10 20:15 21:10 21:25 22:30 22:40 lujo $ 422.00 plus $ 362.00 Costa Line
Coyuca de Benitez 6:00 11:30 22:30 23:00 plus $ 528.00 Costa Line
Cuernavaca 12:50 14:00 21:00 23:00 lujo $ 129.00 plus $ 124.00 primera $ 112.00 Costa Line
Huitzcuo 9:45 17:30 plus $ 223.00 Costa Line
Iguala 05:50 06:50 07:50 08:25 08:50 09:20 10:10 11:20 11:50 12:20 13:10 13:50 14:30 15:20 15:35 16:20 17:20 18:20 19:20 20:10 21:20 23:05 23:50 lujo $ 290.00 plus $ 248.00 Costa Line
Ixtapa 6:00 22:15 23:00 lujos $ 812.00 plus $ 723.00 Costa Line
Lazaro Cardenas 6:00 11:30 22.00 plus $ 761.00 Costa Line
Papanoa 22:00 $ 638.00 Costa Line
Petatlan 6:00 11:30 22:00 23:00 plus $ 675.00 Costa Line
Paso Morelos 12:40 14:40 17:40 plus $ 240.00 Costa Line
San Jeronimo 6:00 11:30 22:00 22:30 $584.00 Costa Line
San Miguel Totolapan 11:35 plus $ 373.00 Costa Line
Taxco de Alarcon 07:05 09:05 10:50 11:05 13:05 14:05 15:05 16:05 17:05 18:05 20:05 lujo $ 259.00 plus $ 202.00 Costa Line
Tecpan de Galeana 6:00 22.30 $ 588.00 Costa Line
Teloloapan 06.35 11:00 11:35 15:35 23:05 23:50 plus $ 298.00 Costa Line
Tlapehuala 06:35 11:00 23:05 23:50 plus $ 389.00 Costa Line
Zihuatanejo 6:00 11:30 22.00 22:15 23:00 lujo $ 812.00 plus $ 723.00 Costa Line
Aguascalientes 11:0 17.15 23:00 23.59 $504 Estrella Blanca
Altar 19.30 $2144 Estrella Blanca
Ciudad Obregon 19:30 $ 1732 Estrella Blanca
Culiacan 19:30 $ 1416 Estrella Blanca
Cuernavaca 00.00 00.30 02.20 04.25 05.00 05.30 06.00 06.05 06.30 07:00 10.00 11.00 12.00 13.00 14.00 16.05 16.29 17:40 18.30 19:00 19.45 22.15 $111 Estrella Blanca
Culiacan 19.30 $1461 Estrella Blanca
Durango 23.30 $1210 Estrella Blanca
Fresnillo 23:30 $ 908 Estrella Blanca
Guadalajara 00:30 07:00 14:40 19:30 23:30 $ 661 Estrella Blanca
Hermosillo 19:30 primera $ 1852 Estrella Blanca
Irapuato 08:00 16:20 19:40 $389 Estrella Blanca
Leon 07:00 08:00 14:40 19:40 23:59 primera $ 432 Estrella Blanca
Los Mochis 19:30 $ 1554 Estrella Blanca
Matehuala 07:00 09:00 10:00 22.00 22:30 23:59 $705 Estrella Blanca
Mazatlan 19:30 $ 1224 Estrella Blanca
Mexicali 19:30 $ 2229 Estrella Blanca
Morelia 16.30 $427 Estrella Blanca
Navojoa 19.30 $1720 Estrella Blanca
Queretaro 06:00 07:00 08:00 09:00 10:10 12:00 13:00 14:00 14:40 15:15 16:20 17:15 18:15 19:40 20:40 23:30 $243 Estrella Blanca
San Luis Potosi 10.10 20.40 22.10 23.30 $490 Estrella Blanca
San Luis Rio Colorado 19.30 $2217 Estrella Blanca
San Nicolas de los Garza 22.10 $960 Estrella Blanca
Santa Ana 19.30 $2096 Estrella Blanca
Sonoyta 19.30 $2144 Estrella Blanca
Zacatecas 23.30 $841 Estrella Blanca
Arcelia 06:40 08.50 14.50 16.55 17:40 23.59 $346 Estrella de Oro
Chilpancingo 02.40 06.40 07.40 09.00 11.30 12.50 13.40 14.20 15.10 15.50 16.30 17.20 17.40 17.50 18.15 18.40 20.10 22.00 22.40 $362 Estrella de Oro
Coyuca de Benítez 09.00 22.00 $528 Estrella de Oro
Cuernavaca 06.40 08.50 11:30 16.55 17:40 20:35 23.59 $128 Estrella de Oro
Iguala 06.40 07.30 08.50 09.50 10.50 11.20 13.20 14.20 14.50 15.50 16.30 16.55 17.50 18.30 18.50 19.10 19.30 20.20 23.59 $248 Estrella de Oro
Ixtapa 09.00 20.35 22.30 23.20 23:59 $723 Estrella de Oro
Petatlan 09.00 20.35 22.30 $675 Estrella de Oro
San Jerónimo 09.00 20.35 22.00 $584 Estrella de Oro
Taxco 06.45 10.05 12.35 13:30 19.05 $202 Estrella de Oro
Tecpan de Galeana 09.00 20.35 22.00 $588 Estrella de Oro
Teloloapan 06.40 08.50 14.50 16.55 23.59 $298 Estrella de Oro
Tierra Colorada 17.20 22.40 $406 Estrella de Oro
Tlapehuala 06.40 08.50 14.50 16.55 17:40 23.59 $ 389 Estrella de Oro
Zihuatanejo 09.00 20.35 22.30 23.20 23:59 $ 723 Estrella de Oro
Aguascalientes 01:15 07:00 11:0012:30 21:30 23:30 $635 ETN – Turistar Lujo
Celaya 8:00 10:00 12:00 16:00 18:00 20:30 $490 ETN – Turistar Lujo
Colima 20:15 $1200 ETN – Turistar Lujo
Cuernavaca 04.30 05.30 06.15 06.30 07.00 08.10 08.40 09.00 09.30 10.15 11.15 14.10 16.00 16.30 17.45 19.30 22.00 23.15 23.59 $ 140 ETN – Turistar Lujo
Guadalajara 00:30 01.00 09:00 13:00 14.00 20.15 22.00 22.15 22.30 23.59 $ 850 ETN – Turistar Lujo
Huatulco 20:00 20:30 $ 1290.00 ETN – Turistar Lujo
Iguala 05:40 08:10 $ 306.00 ETN – Turistar Lujo
Irapuato 08.00 20.30 $ 504 ETN – Turistar Lujo
Manzanillo 20.15 $ 1335.00 ETN – Turistar Lujo
Monterrey Central 20:00 $ 1240 ETN – Turistar Lujo
Monterrey Churubusco 20:00 $ 1215.00
Nuevo Laredo 20:00 $ 1570.00 ETN – Turistar Lujo
Pinotepa Nacional 20.00 20:30 21:00 21.30 $ 1090.00 ETN – Turistar Lujo
Pochutla 20.00 20:30 $ 1190.00 ETN – Turistar Lujo
Puerto Vallarta 22:00 $ 1.320 ETN – Turistar Lujo
Puerto Escondido 20.00 20:30 21:00 21.30 $ 1180.00 ETN – Turistar Lujo
Queretaro 01.30 06.00 07.00 08.00 09.00 10.00 11.00 11.45 12.30 13.00 14.00 14.00 15.00 16.00 16.30 17.30 18.00 18.30 19.30 20.30 21:30 $310 ETN – Turistar Lujo
Riviera Nayarit 22:00 $ 1188.00 ETN – Turistar Lujo
San Luis Potosi 01:30 15:30 $ 655.00 ETN – Turistar Lujo
Tepic 22:30 23:59 $ 1315.00 ETN – Turistar Lujo
Toluca 22.00 $ 90.00 ETN – Turistar Lujo
Zacatecas 01:15 07:00 11:00 12:30 19:30 21:30 23:30 $ 1040.00 ETN – Turistar Lujo
Zapopan 09.00 22.00 22.30 23.59 $ 765.00 ETN – Turistar Lujo
Aguascalientes 11:10 17:15 23:00 23:59 $ 504 Futura
Cd. Victoria 20:40 $792 Futura
Celaya 01:21 08:00 16:20 19:40 $ 342 Futura
Condo Plaza del Sol 12.30 $661.5 Futura
Cuernavaca 00.00 00:30 02:20 04:25 05:00 05:30 06:00 06:05 06:30 07:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 16:05 16:29 17:40 18:30 19:00 19:45 22:15 $ 121.5 Futura
Fresnillo 23:30 $ 908 Futura
Guadalajara 00:30 7:00 14:30 23:30 $ 661.5 Futura
Huauchinango Central Nueva 21:50 $224 Futura
Irapuato 01:21 08:00 16:20 19:40 $ 418.5 Futura
Léon 01:21 7:00 8:00 11:10 14:40 19:40 23:00 23:59 $ 463.5 Futura
Matehuala 22:10 $ 705 Futura
Monterrey 20:10 $960 Futura
Morelia 16:30 $ 427.5 Futura
Naranjos 22:50 $ 500 Futura
Nuevo Laredo 22:10 primera $ 1334 Futura
Pachuca 22:50 primera $ 116 Futura
Poza Rica 22:50 primera $ 359 Futura
Queretaro 01:21 7:00 8:00 9:00 10:10 11:10 12:00 13:00 14:00 14:40 15:15 16:20 17:15 18:15 19:00 19:40 20:40 23:30 $ 243 Futura
Reynosa 20:40 $ 1137 Futura
San Luis Potosi 10.10 20.40 22.10 23.30 $490.5 Futura
San Nicolas De Los Garza 20:10 $ 960 Futura
Tampico 22:50 primera $ 665 Futura
Tulancingo 21:50 primera $ 164 Futura
Zacatecas 23:30 $841 Futura
Cuernavaca Casino 00:30 04:15 04:30 04:45 05:05 05:25 06:00 06:10 06:20 06:30 06:45 07:00 07:10 07:30 07:37 07:50 08:00 08:10 08:22 08:30 08:45 09:00 09:10 09:20 09:30 09:46 10:00 10:10 10:20 10:30 10:45 11:00 11:10 11:20 11:30 11:45 12:00 12:10 12:20 12:30 12:40 12:50 13:00 13:10 13:20 13:30 13:45 14:00 14:10 14:20 14:30 14:40 14:50 15:00 15:10 15:20 15:30 15:40 15:50 16:00 16:10 16:20 16:30 16:40 16:50 17:00 17:10 17:20 17:30 17:40 17:50 18:00 18:10 18:20 18:30 18:40 18:50 19:00 19:10 19:20 19:30 19:40 19:50 20:00 20:10 20:20 20:30 20:40 20:55 21:15 21:40 22:00 22:30 23:00 $120 Pullman De Morelos
Cuernavaca Centro 04:50 05:01 05:15 05:21 05:30 05:41 05:45 06:00 06:01 06:15 06:21 06:30 06:41 06:45 07:00 07:01 07:15 07:21 07:30 07:41 07:45 08:00 08:01 08:15 08:21 08:30 08:41 08:45 09:00 09:01 09:15 09:30 09:31 09:45 10:00 10:01 10:15 10:30 10:31 10:45 11:00 11:01 11:20 11:31 11:40 12:00 12:01 12:31 12:40 13:00 13:01 13:20 13:31 13:40 14:00 14:01 14:20 14:31 14:40 15:00 15:01 15:20 15:31 15:40 16:00 16:01 16:15 16:30 16:31 16:45 17:00 17:01 17:15 17:30 17:31 17:45 18:00 18:01 18:15 18:30 18:31 18:45 19:00 19:01 19:15 19:30 19:31 19:45 20:00 20:01 20:15 20:30 20:31 20:45 21:00 21:30 22:00 22:15 23:15 $120 Pullman De Morelos
Jojutla 04:00 04:30 05:00 05:30 06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:25 09:00 09:25 10:00 10:25 11:00 11:25 12:00 12:25 13:00 13:25 14:00 14:25 15:00 15:25 16:00 16:25 17:00 17:25 18:00 18:25 19:00 20:00 21:00 $155 Pullman De Morelos
Tezoyuca 06.56 07.26 08.26 08.56 09.26 09.58 10.26 11.26 11.58 12.26 12.58 13.26 13.58 14.26 14.58 15.26 15.58 16.26 16.58 17.26 17.58 18.26 18.58 19.26 19.58 20.26 20.58 $150 Pullman De Morelos
Zdos 17:00 - Pullman De Morelos
Zuno 17:00 - Pullman De Morelos